1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дороги открыты - эмигрируй куда желаешь.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Lucifer, 05.03.12.

Вопрос в сообщении.

  1. Да.

    33 голосов
    26,6%
  2. Нет.

    83 голосов
    66,9%
  3. Затрудняюсь ответить.

    8 голосов
    6,5%
  1. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    да.
    и при чем тут я?что вам там,чета наравится.
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    От правильная мысль. Только сначала бы нужно ответить на вопрос "что такое хорошо". Так вот, если "ничего не изменится", - то это разве хорошо? Да чего в этом хорошего? Ведь пока страна топчется на месте, остальной мир летит вперёд семимильным паровозом.

    Лично мне вот не хочется топтаться, тем более что я не в той "касте", чтоб "сословную ренту" получать. :)

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2012 16:53 ----------

    да и не топчется она, на самом-то деле, а на настоящий момент медленно (но настойчиво) пятится назад...
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Судя по его высказываниям, он адекватный человек.
    Но почитал первые комментарии - сплошное быдло.
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    поддерживаю
     
  6. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    так в чем вопрос то? Эмигрируй как понимать? Принимаешь однозначно жесткое решение покинуть навсегда наш бардак? Или просто едешь сменить обстановку? Или например воплотить планы,которые у нас не получается воплотить? Или погрется на солнце неопределенное время(а там видно будет?).Тысячи туриков вылетают ежедневно из страны- никто их иммигрантами(а для особо прогнутых-предателями) не считает.Ну вы определитесь во временном отношении,мол пожил в Испании 2 недели- турист.Пожил год- иммирант:d.Пожил жизнь-изменник и предатель коммунизма))
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Вопрос в том, почему есть люди, которые отрицательно относятся к эмиграции других?
    Почему они верят, что у нас лучше всего, а на любые доводы начинают исходиться соплями?
     
  8. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да фиг знает,мало читали в детстве может.А может еще что.Похоже на расизм

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2012 18:41 ----------

    постоянное место жительства-эт откуда взялось? прописку чтоли поменять))
    Да это постоянное можно менять скок хочешь:d Скорее все-таки надо исходить из обратного- покидающий страну своего происхождения.А ,ну да..эммигрируй куда хошь это как раз и подразумевает
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Батхёрт называется, по-русски: "правда глаза колет".

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2012 18:45 ----------

    Прописка - эт только "наш" институт :d

    Да запросто, народ мигрирует сколько угодно, и никого это не удивляет и не возмущает.
     
  10. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    эффект толпы,чувство сплоченного единого целого(ого,сколько ого)

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2012 18:56 ----------

    ну так,раз в мире все существует минимум по парам,надо разобраться- Едущий куда-либо и Покидающий что-либо- это одно и тоже?:d
    Всмысле включатель или выключатель:d
     
  11. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ее отменили. вместо нее регистрация.:d
     
  12. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ну это также как и милицию отменили,вместо нее-полиция
    или отменили сертификацию,вместо нее- декларация о соответствии))
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    WadikBOSC, мы в курсе. Вы, возможно, не поверите, но российские граждане имеют прописку и за рубежом. То бишь регистрацию. ;) Нужно явиться в консульство и зарегистрироваться. Ну то есть можно и не регистрироваться... но поимеете некоторые неудобства. Как и внутри страны. Родина продолжает держать нас на поводке. Пытается. :d
     
  14. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    а при получении загранпаспорта обязательно поинтересуются,на сколько вы планируете покидать страну,короткие сроки или длинные.

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2012 19:15 ----------

    вот про это не слыхал..эт где такое?
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    я вроде всё по-русски написал...
     
  16. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    rr, это если Вам что то надо от консульства.А если ничего не надо то и нех регистрироваться.
    У мну некоторое количество знакомых будучи гражданами РФ, прекрасно живут трудятся и растят детей вне РФ, по виду на жительство.Ну в выборах не участвуют.Хотя регулярно посещают иммиграционные службы.
    В тех странах где законом запрещено двойное гражданство.А что бы продлить к примеру загранпаспорт приезжают в РФ, так как наклали на регистрацию в консульстве.

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2012 20:30 ----------

    оно и в РФ, можно не иметь регистрации, но возникает ряд неудобств в общении с государством
    замена прав,покупка и регистрация авто итд оне конечно решаются получением временной но ...:shuffle:
     
  17. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    как средство контроля передвижеия?) Мне кажется в штатах с этим дело поставлено лучше на порядок. Единствено что можно выделить в плюс - самому ходить не надо, процесс регистрации действий жителя страны автоматизирован.
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну естественно, иначе как они ещё могут меня "обязать"? И без регистрации загран они тоже оформят. Точнее, раньше оформляли, теперь они сначала зарегистрируют, а потом оформят. Потенциально промурыжат, - если старый загран истёк, то сначала затеют процедуру подтверждения гражданства. Регистрация в принципе необязательна, просто без неё возможны некие небольшие неудобства, только и всего.
    Кстати, интересно узнать, куда ваши знакомые идут за заграном в РФ, если загран получают по месту жительства, а из России они выписаны?
     
  19. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Они его не имеют:bigeyes:
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Несомненно, лучше, - контроль передвижения отсутствует.
     
  21. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    а они не выписаны( зарегестрированы):d:d (некоторые) ну а те которые выписаны(сняты с регистрации) регистрируются временно :d нынче это не сложно, особенно в частном секторе
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    WadikBOSC, а, ну понятно, в общем тут не обходится без обычных телодвижений, типа три раза "ку" и прочее... К тому же у них явно есть действующий внутренний паспорт, ибо при его отсутствии гимор будет дополнительный. В общем, ясно, всё вполне "по-нашему".
     
  23. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Вы опытный человек ,конечно есть. Вот вклеивать в него фото и приезжали :d заодно и загранпаспорта обновили .Ну как бы что бы не сжигать мосты до тла .Хотя их дети уже ассимилировались там и получать паспорт РФ уже не приезжали.И хоть и говорят на русском языке , думают на итальянском, и возвращаться на Родину желания не изъявляют.
    ЧТо забавно ни одна организация РФ за 20 лет не поинтересовалась куда же делись детишки.Живы оне или нет как у них житье бытье, может им кушать нечего и.т.д.
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Действительно, забавно, а вот моего сына военкомат вспомнил, хотя он был последний раз в стране в возрасте девяти лет. ;)

    Про паспорт - да, я "опытный", пришлось мне с этим повозиться в своё время. Дурдом на ровном месте. Самый обычный "наш" дурдом, впрочем. Поэтому в итоге мы выписались и зарегистрировались в консульстве, чтоб уже никаких вопросов, если что. "Мосты" - это фигня, они не в паспортах и не прописках.
     
  25. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да я вижу,слава богу
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Про "проблемы" никто и не говорил. Неудобства - возможны. Которые могут плавно перейти в проблемы, если чо. :d Просто вы не сталкивались. Я их вам не желаю. :)
     
  27. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ой-ля-ля)) я помню отхватывал такие неудобства,что на 2 жизни хватит
     
  28. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    отмазка
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Нет таких проблем. Права элементарно получаются за день, причем бесплатно(< $10) и без взяток, с покупкой авто тоже проблем нет. Проверил.