1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Участки в планируемом поселке для молодых семей...

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Смайлыш, 09.12.11.

  1. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    3,14-2,71,
    самое простое - когда за бесплатно въезжаешь в дом и живешь.
    инфраструктуру делают люди для себя, кого это пугает - никто не затягивает же.
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Смайлыш,

    я высказал предположение как может быть.

    Для тебя не страшно отстусвие оной, для другого 4 колышка и красивая бумага никоим образом не улучшит качество жизни.
     
  3. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Типа того. Просто никого не хочу пугать, мне сказали так: там гиблое дело - не суйся, было б что реальное, то ты бы об этих участках и не узнал во-время. Даже не это напугало, а отсутствие лимона рублей, жить в кредит как-то не хочется.
     
  4. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    ну напишите мне в личку штоле. Интересно правда ведь
     
  5. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Человек из Волгограда, :)
    согласись, что это сообщение можно было бы написать мне в личку со списком вопросов.
    :beer:
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Наверняка диавол кроется в деталях:writer:
     
  7. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Это хорошо. Можно только позавидовать.
    Вот только далеко не у каждой девушки найдется время в реале, которое можно легко потратить на выяснение подробностей туманного проекта, который почему-то нельзя осветить на форуме в саморучно созданной темке. И даже первому скинуть инфу в личку интересующимся тоже почему-то нельзя. :)
     
  8. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Вопрос - если кто то и правда интересуется - ну позвони хотя бы, потрать время свое - минут 10.
    А то - скинь да скинь...


    Filler, да кто с тебя до выделения земли денег то возьмет?
     
  9. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    cole,
    самое что удивительное и после выделения земли не возьмет :)

    Иштар,
    Суть в том, чтобы в выигрыше были все. Чтобы заинтересованность была как у Вас так и у меня. Могу сказать, что хотелось бы жить рядом с соседом, который хотя бы понимает меня чуть, ведь как мы знаем, не важно какой дом, важно еще и какие соседи рядом;)

    Если бы я это ради бабла делал, расписал бы этот проект так, что от желающих бы отбоя не было.
     
  10. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Смайлыш, согласен )
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    боюсь вы просто не потянете газ/свет в итоге, в зависимости от места насчитают миллионы за подключение и придётся бросать. Так можно и просто участок тысяч за 600-700 взять и застроить, но там уже будет и свет и может даже газ.
     
  12. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    за 600 тыс участок с газом в лучшем случае по улице, а чтобы туда врезать еще тысяч 300, т.к. эту трубу кто-то за свои деньги тянул и просто так тебе никто не даст врезаться. Если вести всем поселком, то это будет дешевле, тем более газ там совсем рядом
     
  13. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    milaman,
    совершенно верно.и это везде так.

    По газу: существует 100% гарантия и возможность подключения поселка. Стоимость проекта порядка 4 М рублей. помимо домов поселка есть еще возможность подключения 10-15 домов в поселке рядом, что удешевляет проект на семью.:beer:
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    для этого "весь поселок" должен быть институционально оформлен

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2012 12:20 ----------

    это только проекта??? или все таки "под ключ"?:spider:

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2012 12:21 ----------

    пока нет ТУ на руках нет никакой гарантии
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    мы за 700 брали на двоих (участок большой) старый дом стоит прямо у ерика, до него от дороги метров 40 не меньше, так газ когда проводили, нитку довели прямо до него.

    а блин, это ж вы про самостийное подключение...
     
  16. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    3,14-2,71, под ключ. гарантии тех, кто распределяет газ по области, от таких людей достаточно слова ;)

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2012 12:48 ----------

    3,14-2,71,
    есть чем помочь в этом вопросе? юр помощь крайне нужна для грамотного оформления всех нюансов.
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    эт насколько домов и какая длина трубы от места врезки? сумма вполне правдоподобная но сдается что завышена все равно.
     
  18. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    в расчете не учитывается окончательная стоимость шкафа. взяли средне.
    на 20 домов - 4М
    длинна трассы прим 800-900 метров. но даже это примерно так как есть 3 компании которые смогут сделать и уже между ними проведем мини тендер.
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Смайлыш,

    за такую сумму много жедающих найдется :coolz: дохренища
     
  20. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    3,14-2,71, тут не только желающие - тут еще и рекомендации. у администрации Волг и области куча судебных дел, когда тендер выигрывает какая то левая и пропадает потом с авансом за проведение работ.:matros:
     
  21. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Доброго всем дня.
    При благополучном стечении обстоятельств и бездействии руководства города по поддержке инициативы, появилась возможность сделать следующий шаг в идее организации поселка.
    Сообщаю всем, у кого еще осталось желание, связывайтесь со мной.
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    А почему всем подробности не озвучить?
     
  23. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Смайлыш, я уж думал тебе надоело ловить холяву :)
    Dimanuga, это простой отсев тех кто хочет просто завариться (сосед который хочет получить участок а потом его толкнуть пользы не принесет)
     
  24. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Вот с таким отсевом я смотрю первый год в пустую прошел)))
     
  25. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Dimanuga, думаю что в пустую он прошел по иным причинам ;) ну не верю я в то что чиновник что то отдаст даром что может продать (хоть через знакомых и родственников), ну не для этого он занял кресло. Не верю я в борьбу с коррупцией ;)
     
  26. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    TigerVI, Ну я вообще то халяву и не ловил :) , так как даже получив что либо, пришлось бы пахать!

    Dimanuga, Тайгер правильно сказал - отсев. На последнем сборе было 11 желающих. Из них у большей половины прослеживался яркий момент, хапнуть и навариться.
    В данный момент, так же как и Тайгер, я прежде всего ищу единомышленников, а не бабловодов. В поселок надо будет вложиться и рублем и силами. Один я ничего не сделаю, только объединившись.:beer:
     
  27. bivaet

    bivaet Участник

    250
    0
    мы сейчас ищем учвсток для дома от 10соток. напиште где это территориально.
    и как получить можно?
     
  28. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    bivaet,
    :hah: почитайте тему с самого начала ... если Вас ломает почитать пару страничек то рекомендую обратиться к риелторам, они не станут Вас утомлять, а сразу предложат готовые решения.
     
  29. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Помнится, что к осени кто-то въехать хотел и жить. Почему я собственно и отказался от затеи. Хорошо, что бабловоды отсеились. Хотя они ещё будут по-любому.
    Иван, можно в личку, когда следующее собрание будет.
     
  30. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Filler,
    ну таки наша страна :) легкие пути очень хорошо спрятаны.
    но по крайней мере процесс движется.
    перекройка генплана города, наши собственно бюрократы - всё это оставило вопрос на прежней стадии.
    Но желание и возможности остались! Работаем!
    Следующее собрание по весне либо тогда, как только начнется раскройка земли под поселок.