1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какую музыку или домашний кинотеатр взять за $300?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Доктор Влад, 07.03.04.

  1. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Сумма ограничена, типа премии/подарка.
    Думал про музыкальный видеокомбайн LG LH-K2530, тот который рекламируют по телевизору - с DVD, MP3, VCD и 5-ю колонками, но, боюсь, он в эти деньги не влезет. Что еще можно взять из кинотеатров? Или сразу брать муз.центр? Если да, то какой? Аудиофилией люди, которые его будут слушать, не страдают, но и не хотелось, чтобы быстро поломался. Может вообще из микросистем выбирать?
     
  2. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    вроде бы Панасоники хвалят

    а вообще-то - бюджет маленький, "добавить бы надо!"
    а еще я бы .. ну всё :yes:
     
  3. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Доктор Влад
    LG не надо. Не надо LG. Я тебя умоляю. Возьми лучше "комбайн" Philips. Выглядит не как елка новогодняя, да и в плане звука получше явно. Стоит 10 тыр., но не умеет играть FM и не вмещает (слава богу) 385 дисков.
    Просто неплохой домашний кинотеатр...
    ЛыЖи имеют особенность дребезжать и звенеть - все равно музыку не послушаешь...
     
  4. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Народ, бюджет ограничен! Ровно $300! По нынешнему курсу это 8500 рублей. Вот и приходится выбирать из того, что есть. Неужели с LG всё так плохо?! Повторяю ещё раз - у одариваемых нет никаких аудиофильских замашек , так что может ЛыЖи прокатят.
     
  5. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Доктор Влад
    Прокатит лыжа в момент подарка. Но потом будет несколько "неприятно", когда на тебя косо начнут поглядывать.
    Даже если слушать будут совсем не аудиофилы, звук у лыж всегда был поганененький.
     
  6. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    vbk
    Слава богу, не на меня будут косо глядеть - моим родственникам дарит фирма за сотрудничество. Меня попросили посоветовать, а я пришёл конечно, на форум. ;)
    Завтра ещё отслушаю пару экземпляров, может и определимся..
     
  7. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1


    дык всё ж субъективно - кто и что слышит..

    *орет*
    я вот, вообще на одно ухо глуховат!!!
    :)
     
  8. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Доктор Влад
    Так купите лучше какой-нибудь DVD-проигрыватель хороший и на остатки стойку под диски стильную что-ли :)
     
  9. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    vbk
    а слушать как - через наушники??
    вопрос-то не в этом совсем..
     
  10. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    DeadMan
    Если не аудиофилы, то пока через телевизор. А дальше определяться чего хотят, или наоборот чего не хотят.
     
  11. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Доктор Влад
    Купи микро-систему (без ДВД) нормального производителя (Kenwood мне лично очень нравится и Pioneer, но это очень субъективно - нужно самому слушать). Микро-система за нормальные деньги будет звучать весьма приятно (лучше чем корейский монстр с тысячью насадок и двумя штопорами), даже играть CD-Rw-шки и слушать FM (кассеты или нет или одна).
    Чел поставит эту систему на кухне/в спальне и будет сильно рад доброму звуку, а для нормальной музыки и кино купит НОРМАЛЬНЫЙ комплект, не ограничивая себя бюджетом...
    Вот такой эдвайс :smoke:
     
  12. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    лыжу только не покупай, назвать это аппаратурой нельзя:mad:
     
  13. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Доктор Влад
    за 8500р. полно микросистем с 1кассетой, будильником, тюнером, проигрыванием CDR/CDRW/MP3. Неплохи Philips...
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Панасоник: 5 колонок, 5 дисков, один кассета. 380 Вт выходного звука. Вполне приемлемый комбайн за эти (наверное :) ) деньги.
     
  15. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    A что лучше: PHILIPS MX-3800D, Philips MX-1060D/22S или всё-таки LG LH-D6235X?
    Все укладываются в цену, но MX-1060D/22S кажется морально устарел, как и MX-3800D.
    Лыжи вроде посвежее. Я их слушал, восторга не испытал , очень средний звук. Philips послушать не удалось.
     
  16. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    LG - это не техника. Если уж корейца выбирать, то самсунг, но не погремушки лыжи. Тем более - ради звука. Дребезжание вместо музыки - не есть гуд.
    Из ширпотреба - Панас наиболее "басовитый", Филипс дает чистенький звук, неплохой, но не очень напористый. Сони - good stuff.
     
  17. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0

    Это каких ватт? ;)
     
  18. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Zazell
    Ключевое слово - комбайн.... ;)
    Я вообще не понимаю - 256 колонок, 1 млн дисков + встроенный декодер Пал/секам, встроенный чайник и немного утюг.... А МУЗЫКА где? :upset:
     
  19. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Carma
    РМР наверное :)
    Взяли Thomson DPL-660HT. Сегодня буду его мучить.
    Продавцы сказали, что он лучше Филипса.

    Доктор Влад добавил [date]1078910805[/date]:
    Ошибка, Thomson DPL-909VD взяли, подешевле. Посмотрим, что за зверь :gigi:
     
  20. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0

    ню-ню....;)
     
  21. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Доктор Влад
    наверняка покупали в эльдорадо..... у них томсон даже лучше сони... В общем, все, что ни томсон - все фигня. Но все равно это гораздо лучше лыж. :)
     
  22. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    ..::DenN::..
    В Техносиле брали.
    А в эльдорадо нам тоже усиленно топсон впаривали. Впарили телевизор 72 см., он сгорел через месяц от перепада напряжения - оказывается, в нём нет защиты :upset:
    Прямо жду-не дождусь, когда же можно будет тест-драйв этого томсона сделать. :gigi:
     
  23. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Доктор Влад
    Не надо ЛыЖи. За такие деньги, кстати, кинотеатр не купишь. Ищи мою тему в этом же разделе. А из хорошей "музыки" можно и Ямаху начального уровня взять, или Филипс... И еще Караоке - маздай!, надеюсь, это люди монимают? ;)
     
  24. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Poops
    Уже Thomson DPL-909VD взяли, типа домашний кинотеатр - вертушка, саб и 5 колонок. Сегодня инсталлирую, отслушаю, отсмотрю, завтра доложу результаты.
    Шедевра не жду, однозначно: последние впечатления от ДК - Кабассо за 1700 долларей и остальные компоненты того же уровня. Так что Томсон и рядом не валялся.
     
  25. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    А про BBk забыли?
    Как раз в эту сумму
    Даже с караоке :)
     
  26. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    VPoliakov
    Это B.B.King что ли? :gigi: Такой борьбы не знаю, да и поезд уже ушёл. Будем мудрить с тем, что есть.
     
  27. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Доктор Влад :)
    Удачи!
     
  28. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Докладаю.
    Кинотеатр вполне симпатичный, весь такой серебристый, с хорошо читающимся дисплеем.
    Разъёмы для акустики дешёвые и, ИМХО, слабые - зажимы. Лучше было бы завинчивающиеся, да с позолотой, но за 290 долларов этого желать трудно
    Подключил фронт и саб, поставил VCD, всё работает. Пульт не очень удобный - может просто непривычный. Звук неплохой, мощности вполне хватает для обычной квартиры.
    Вообще я понял, что надо иметь собственный дом, а в нём специальную комнату под кинотеатр с проектором или большим телевизором и мощной акустикой - тогда можно будет получить несравненное удовольствие. Но и такой вариант, как есть, тоже неплохой - на безрыбье, как говорится, и сам раком станешь.
     
  29. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Доктор Влад

    VCD?? а DVD - не воспроизводит?
    и любопытно, какие там стандарты звука - DTS есть?

    ..::DenN::..
    приходи ко мне Томсон смотреть, 16:9, 32"
    за 40 к.рублисов - отличный агрегат!
     
  30. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    DeadMan
    DVD, наверное, воспроизводит, только у меня их нет.
    DTS, DD и, вроде, DSP (точно не помню).