1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Человек просит купить билет домой. Стоит ли верить?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Olive, 15.12.11.

  1. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Olive, рад, что помог развеять сомненья.
     
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    Балин, я похоже попался на подобное. Пришёл чел к директору, а он его мне переправил, типа помоги челу фильм и музыку подобрать для ветеранов. Ну сидели долго, выбирали. Время обеда, повёл с собой в кафешку. Чел так не хило себе выбрал, а мне неудобно, сам же пригласил, оплатил конечно. Но в душе закрались сомнения, поэтому быстренько отделался от него, а то он ночевать уже просился.
     
  3. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    еще один ппц, типа ТС))))

    на просьбу директора, получается, положили...

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2011 09:47 ----------

    и где такие офисы? на охрану жмете денег, шоли?)))) кто попало заходит, хм...
     
  4. Olive

    Olive Активный участник

    1.335
    1
    sergogogo, вы попробуйте работать, а не попу протирать!
     
  5. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    sergogogo, а к нам много таких ходит, потому как общедоступное место, музей. Просто директор уже опыт имеет, а я вот попался на развод...
     
  6. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А для меня - отнюдь не очевиден. Тысячерублёвые вопросы решаются гораздо оперативней, и в любой конторе найдётся работа на 1000 (помыть те же самые машины). Вполне возможно, дедок нашёл то, что и скал, а Вас просто беспокоить не стал...
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    На давать денег. Все кто сидят в переходах, метро, на рынках и т.д (в людных местах) - профессиональные попрошайки. И зарабатывают поболее присутствующих на форуме.

    Как вы себе это представляете? Ничего, что на улице машины мыть нельзя?
     
  8. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Makalis, ты черствый
     
  9. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    вы бы с кнопочкой ЦИТИРОВАТЬ отвечали бы, а то непоНЯТНА!!! отвечаете на пост, который был два дня назад (17 постов назад) - звучит как псык в воду))))

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2011 16:30 ----------

    а зачем работать, или даже зачем пробовать работать? ради денег? и так складывать некуда))))
    а попу вы сами протирайте кому-нить, да шоб блестела-блестела!!)))
     
  10. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Один раз было - навстречу шла тетка(грязновато одета), в руках малюсенький котенок. Поравнявшись со мной, говорит:

    - дайте денег на вискас, котенка кормить нечем.

    Котенка жалко, решил, что помогу, но сомнение закралось, что тетка обманывает, отвечаю:

    - ну пошли в магаз (Пятерочку).

    Тетка за мной. По дороге, смотрю, у нее из обоих карманов торчит несколько упаковок вискаса (желе какое-то), думаю, блин, это годовой запас вискаса для малюсенького котенка. Ну и указав на карман, сказал, что нехорошо врать. Она начала мямлить, что он много ест. По дороге думаю - или она по договоренности сдает кому-то в отдел кормов или по пьяни они им закусывают, а котенка просто по дороге нашла.

    Нуждающихся много, но вот только многие нуждающиеся, обычно скромны, а вот разные мошенники бывают наглы и изобретательны и давят на жалость.
     
  11. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Народ,Вы Гиляровского чтоли не читали?
     
  12. Ducati

    Ducati Активный участник

    977
    0
    Встречался похожий мужичок года полтора назад в тракторозаводском р-не. Зашел к нам на работу прилично одетый человек лет 50-60, высокого роста крепкого телосложения. Рассказал что у него украли борсетку, и ему нужны деньги на дорогу домой в г. Волжский. Жалко мужика дали ему денег. Через дней 5 он снова к нам зашел, но обратился к другому сотруднику и была таже песня. В ходе их разговоров услышали тот самый текст). Сказали мужику что ты уже сюда приходил, он сделал удивлённое лицо, и быстрым шагом направился к выходу.

    P.S. Может это тот же мужик?)
     
  13. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Одно интересно. Если у него украли телефон вместе с барсеткой - он как должен был позвонить?
     
  14. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Погибель Фореве, может быть Вы и правы. действительно трудно отличить тех кому действительно нужжна помощь. от тех у кого это способ заработка.
    В Стране Советов с попрошайками в том числе и инвалидами ветеранами боролись так
    целиком здесь
    www.mk.ru/social/article/2011/09/01/619844-samovaryi-tovarischa-stalina.html
    и ведь это тоже не выход
     
  15. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    подошел ко мне мальчик по весне прошлой на "современнике". сказал жалостно - обокрали -обобрали/закрыли в "желтом доме" за то, что "пописил рядом" /не угадал мальчик, на юриста нарвался :d/. жарко и отчаянно говорил - надо домой на юбилейный, дай 30 ру. я весело ответила, что живу как раз там, поехали, я оплачу маршрутку. мальчик долго возмущался "произволом властей", но возле "жар-пиццы" сказал - пойду пописаю, извиняюсь, щас прийду на остановку.
    в район я уехала одна минут через 30. делайте выводы. лично я - посмеялась.

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2011 23:38 ----------

    если интересно - не подаю. вообще. могу купить что-то мне не нужное или заплатить за пение песен в переходе, но на "котят, ребят, операции, зверят" - не подаю. принципиально. считаю что денег /даже небольших/ можно заработать своим трудом, а не клянчением. сама не клянчу, и другим считаю непотребно это делать.
     
  16. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    ну да, МК - это серьезный исторический источник, заслуживает доверия :d

    по теме: не подаю (исключение: старенькие бабушки и дедушки, но эти и не врут), обычно предлагаю отработать - стекло протереть или мусор какой-нибудь убрать, например. или натурпродуктом - тем же хлебушком. правда, отказываются :)
     
  17. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Информация есть много где. Вопрос доверия... да .Вы когда нибудь были в интернате для инвалидов и престарелых, времен СССР?
    Не нравится МК, почитайте РГ

    http://www.rg.ru/2010/03/24/valaam.html
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    :hah:
    Малюсенький котенок (на ладони помещается) съедает 1 упаковку вискаса за день легко.
     
  19. Olive

    Olive Активный участник

    1.335
    1
    Chamberlen, про телефон речи не шло, речь шла только о том что украли барсетку с деньгами. И к чему этот вопрос, если уже и так ясно, что машенник, и появлялся в нашем городе в разных районах не раз.
     
  20. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Да это я для примера... Мало ли чем можно человека на штукарь нагрузить?
     
  21. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    Уточните, чем ?
     
  22. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Неделю назад был на машине около панораммы
    Подходит мужичок, прилично одет папка с бумажками и говорит :
    -Ты на красный едиш?
    говорю нет в другую сторону
    он говорит: -
    Бумажник потерял дай 5 руб на трамвай не хватат
    ну я в кошелек мелочи не оказалось только 50 руб даю ему
    он берет говорит:
    ты здесь работаеш и показывает на офисное здание и перечесляет арендаторов.
    я говорю нет
    говорит
    -Как же мне тебе деньги вернуть
    _Я говорю на телефон положите и полез в бардачок за ручкой,достал а мужика и след простыл
    повелся.......:(:(
     
  23. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Поражает мелочность отдельных личностей...
    GAL-59, скажите спасибо, что отделались полтинником и не сломали, например, ногу в этот день...