1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Позор России в инцеденте под названием Таджикистан .

Тема в разделе "Политика", создана пользователем kudesnik, 24.11.11.

  1. kudesnik

    kudesnik Читатель

    3.615
    0
    Опустили ниже плинтуса летчикам дали реальный срок (6 месяцев ) но это реальный срок и второе отобрали самолёты - это полный пиз... других слов просто нет , У нас нет государства -есть вотчина князьков без государства . Теперь любой таджик знает что может у любого руского забрать всё что ему нравится , а скоро это будет и у нас в стране . Нашим политикам надо было собрать всех гастрабайтеров , дипломатов и также посадить - вот тогда бы они разговаривалиб на другом языке а так попомните мои слова , мы увидем то время когда таджики будут себя чувствовать у нас себя как дома ...
     
  2. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    разве дали? вроде помиловали
     
  3. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Sam Cruise,
    Хренушки помиловали. Скостили срок по амнистии до 6 месяцев, которые они уже провели в СИЗО.

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2011 23:24 ----------

    kudesnik, http://rusplatforma.org/publikacii/node300/
     
  4. kudesnik

    kudesnik Читатель

    3.615
    0
    да срок остался хоть и маленький , но сам факт .
     
  5. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Не ту страну назвали гондурасом в общем. Да и нет у нас уже государства...
     
  6. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    kudesnik, Успокойся,таджам показали где их место.И всегото.
     
  7. big

    big Читатель

    482
    0
    kudesnik,
    а разве лётчики на Россию работали? Вроде они продукты таскали на натовские базы? Нет?..
     
  8. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Убрал национальность, т.к. это относится ко ВСЕМ приезжим в страну.
    И это УЖЕ ЕСТЬ!!!
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Мне кажется, что летчиков специально в начале арестовали, а затем героически освободили аккурат перед выборами. Просто в ЕдРа очень слабые PRщики которые не понимают, что творят.:iq:
     
  10. kudesnik

    kudesnik Читатель

    3.615
    0
    Млин народ дайте и мне 2 самолета -я тоже буду знать свое место....:):):)
     
  11. big

    big Читатель

    482
    0
    угу, даже Садовничий в пресс-конференции в Домодедово так и сказал, что типа просто нада было отмутить 2 самолёта и всё.
    интересно в вечерних новостях это вырежут?))
     
  12. serg-ch

    serg-ch Новичок

    79
    0
    Банальная история из жизни наркодельцов. В Москве повязали таджикского наркокурьера. Наркокурьеров-летчиков повязали в качестве симметричного ответа. Большие пацаны перетерли - и пришли к компромиссу.
    А вы тут о плинтусе да о престиже... ржака. :hah:
     
  13. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    только вот у курьеров в москве забрали порошок, подлежащий, по идее,уничтожению..,
    а в душанбе - два реальных годных самолета..
    которые, кстати, могут на любом грунтовом пятаке сесть-взлететь..
     
  14. big

    big Читатель

    482
    0
    это же сколько нада изъять чтобы получилось на стоимость 2х самолётов???:bigeyes:
     
  15. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    что за названия тем? что не тема - то очередной "высер". Как половина ссылок в интернете. :) И везде, если не "сенсация", то "позор". тенденция ...
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    На самом деле лётчики реально нарушили закон. Они полетели на самолёте, не имеющем документов о регистрации, они нелегально залетели в страну. За это везде бы наказали, но не на 8 лет, конечно. Что и было в итоге проделано.
    Самолёты отобрали не у РФ, а у мутной компашки иностранной. Собсно забота РФ была только собственно пилоты (даже один, формально), сами самолёты не наши.
    Что не получилось?
    Единственный минус - чётко всем показали, что начинаем соблюдать закон в миграционном плане и фитоконтроле только во время бучи. Т.е. соблюдение закона - это как наша ответная мера. И это очень плохо.
     
  17. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    это с чего бы?


    конечно это плохо, право у нас что дышло, куда повернул то и вышло(с).
     
  18. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=QIHQf9hUXQE[/ame]
    когда в египет полетите и у вас там чего-то откажет, умоляйте летчиков никуда не садиться, особенно к таджикам
     
  19. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    RubiN, блеск :d
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    При чём тут? Лишь бы ляпнуть? Формально - было у них разрешение на полёт в страну? Документов, насколько я слышал, на самолёт тоже небыло. Нарушили? Нет? Тогда извините, наверное законы существуют просто так.
    И ещё раз - нынешнее наказание гораздо ближе к справедливому, чем то, что сначала было. Если бы всё с бортом было в порядке, то и таджики бы не покусились на самолёты. Это как на дорогах - коль влез в споры с гайцем, значит, процентов на 95, нарушил правила. Меня, к примеру, за 17 лет езды по дорогам России, только один раз остановили, придумав нарушение, и то это было в 90-х в чужой области. Но дело развивать не стали после конкретного возражения. Отсюда мораль - юридически чисns[ пилотов сажать бы не стали и самолёт отбирать тоже.
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Это всего лишь глупые домыслы. Моего друга ограбили менты на набережной, это за какую статью у нас "конфискация денег без суда и следствия", а?
    Или меня били менты просто как свидетеля, вдруг что знаю, но не говорю. Тоже я нечист?
     
  22. Ч.К.

    Ч.К. Новичок

    55
    0
    Ты похож на Новодворскую.Призывавшую к сдаче в плен всю РА в чечне.Те же слюни.Если летчики виноваты,пусть им об этом суд РФ скажет.
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А с каких это пор Таджикистан стал частью РФ? Они судят по своим законам.
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    Ч.К., :hah: Причём смешно то, что ты это с уверенностью и безаппеляционностью, достойной бабы Леры, говоришь ;)
    Это не долмыслы, это мой опыт. Я ни разу, к счастью, не попадал в ситуацию, когда менты бы меня или друзей грабили и били. Если не считать школу - в 1982г нас за драку в парке гагарина взяли в ментовку и там слегка попинали, тоже чего то спрашивая. А вот так? xnj,s без повода подойти и забрать, бить итд... Наверное такое есть, скорее всего даже есть, но не представляю. чтобы вообще среди бела дня подошли к обычному человеу и...
     
  25. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    по вашему надо было разбиться вдребезги, но выполнить закон? желаю вам не попадать в подобную ситуацию, когда выбирать будет не из чего.

    мы тут вообще-то конкретный случай обсуждаем, при чем тут ГИБДД, какие-то оборотни, автомобили, пароходы, мопеды и пр.?

    На вашу любимую автомобильную тему, раз 17 лет за рулем, сможете представить.
    У вас кончается бензин, но религия не позволяет заправляться на лукойле, который буквально возник как оазис пред вашими очами. До следующей заправки точно не доедете. Ваши действия?
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Не нужно свой опыт выдавать за факты. Я просто привел аргументиацию этого, используя свой опыт.

    Просто некотрым повезло не попасть на чертей, некоторым - нет.
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    RubiN, ещё раз, для тупых (уж извини) - формально, залетев в иную страну, они нарушили закон. Подробности нам неизвестны, вынужденно или нет, есть подозрения, что просто в Кабул не хотелось возвращаться, недаром там сразу отреагировали и попросили таджиков не допускать лётчиков на борт. Так что и тут дело неясное. Но даже если аварийно - то формально таки залетели (6 раз им отказали).
    Но основное обвинение - это полёт на судне не имеющем документов (оба ВС не зарегистрированы в государственных органах, не имеют лётного резерва, сертификата оператора, сертификата лётной годности). Тут вина не только владельца судна, но и КВС. Он не имеет права поднимать такой борт. И аварийная ситуация уж тут то непричём. Вернее - если бы не это, то, возможно, этой ситуации бы и небыло.
    :hah: Попытка уязвить? ;) Она далеко не любимая у меня. Просто аналогия вполне прямая. Гайцы в основном придираются к тем, кто нарушил. Просто так крайне редко кто останавливает. И тут - если бы вполне себе обычная посадка была, или даже аварийная - никто бы не полез отнимать и сажать.
     
  28. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Хорошо, раз такое дело то разжевываю для особо острых:

    http://mmk.tj/ru/legislation/legislation-base/codecs/

    P.S. объясните все таки, при чем тут ГИБДД?
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    А таджикистан это вообще что?
    Где это?
     
  30. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Хоспаде, Точикистон, даже на полноценную банановую республику и то не тянут, без Росиии вообще бы с голоду сдохли если бы их раньше не завоевали все кто хочет. И еще хватает наглости покусывать Россию. Реально забыли кто их ***т и кормит :frustrate. Благо им напомнили и образумились. ;)