1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гели д/душа и кремы д/тела без отдушки?

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Vinda, 18.10.11.

  1. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Девушки, а кто-нибудь знает гели для душа и кремы для тела без отдушки? Стали раздражать ярко выраженные запахи. Интересуют рекомендации по любым маркам. Предпочтительно масс-маркет, но и люксовое можно.

    И ещё чёнить суперувлажняющее и не липкое. С наступлением отопительного сезона надо литрами мазаться((( А то можт чего проглядела)))
     
  2. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    А ты была в БодиШопе? Уж сколько там всяких энвайронментал френдли штук...
    Мне нравится гель для душа у них с фигой и розмарином. Очень нежный запах, ненавязчивый
    Еще есть у Ив Роше серия с гамамелисом, тоже слабо пахнущая, для чувствительной кожи

    Если совсем без запаха, знаю только гель для интимной гигиены Кефри :d
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    А также Лактацид совсем без отдушек.
     
  4. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ну вас, млин, с гелем:d Кста, тоже мысль такая посещала - ещё и на гель для морды лица засмотрелась.

    Груша с бидонами, кста, Боди Шоп вариант:dream:. Давно была там, но тогда меня ченить поярче интересовало. Надо съездить и посмотреть.
     
  5. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    в обманок упала
    Ну сама пойди да попробуй тестовые образцы. У всех свой порог липучести разный
    Я напримпер маслом малины мажусь после бани :d
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    Груша с бидонами, стесняюсь спросить, а из чего это масло у малины можно выжать?
     
  7. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Vinda, Гель для лица сушит морду наоборот
    Мне нравиться выбор в БодиШопе в Европейском
    ТЦ ужасный но магазы там хорошие
    Еще там вкусненький гель для душа с грушей

    Ща зафотаю тебе фигу
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    Vinda, если кожа сухая, надо больше пить. Обычное мыло гораздо лучше смывается, нежели гели, поэтому кожа потом не пахнет. Детское мыло без отдушек. Я серьезно (серьезный смайлик).
     
  9. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Бета, Из семян)) ну гон наверное, ток я в Турции купила, понравилось, тут тоже нашла
    А так вон косметическое маслице любое в аптеке беру туда капельку мандаринового эфирного и натираю цылюлит :d
    Но масло камедоногенно!!!!!
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    Груша с бидонами, едрить, турки сидят семечки от мякоти отделяют? Надо будет попробовать, интересно сколько там масла..
     
  11. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2011 13:59 ----------

    Бета, турки-не турки не знаю, но если поедешь в Турляндию, купи там в аптеке масло малины, 10мл
    Пахнет вкусняво...
    Которое тут купила не пахнет и желтое :d
     
  12. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Груша с бидонами, в массмаркете тесты видела только в журналах. Так что на себе уже тестирую. Да и вообще по магазинам лень и некогда, некогда и лень. Я по-мужски: зашла, взяла сразу всё что надо по списку, и забыла до следующего раза))) А в Боди Шоп съезжу, пасиб! Посмотрю твои фиги-груши и всё остальное. В Европейский, наверно, и съезжу.

    Бета, про мыло, кстати, тоже вариант. А воды много пью - это отопление воздух сушит, и кожа страдает. В прошлом году та же фигня была. Кремы реально литрами. И масло.
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    Vinda, может бепантен-лосьон? Он как молочко жидкий и пахнет вкусно и ненавязчиво. В аптеках. Мне нравится, мазала как раз сухие голени.

    Бепантен® Лосьон
    2,5% декспантенола (провитамин В5)
    Смягчает, увлажняет и успокаивает кожу тела, делает ее эластичной и гладкой
    Лечебно-косметическое средство для ухода за кожей тела и рук
    Идеально подходит после таких процедур, как солярий и эпиляция, быстро впитывается, не оставляет следов на одежде
    Охлаждающий эффект облегчает состояние после длительного пребывания на солнце или в воде
    Бепантен® Лосьон разработан специально для ухода за наиболее чувствительной кожей. От воды, мыла, солнца кожа становится сухой, шероховатой и склонной к раздражениям. Поэтому, ухаживая за ней, необходимо систематически использовать легкую эмульсию для тела - Бепантен® Лосьон.
    Лосьон хорошо впитывается, обладает охлаждающим эффектом, что особенно приятно после воздействия солнечных лучей.
    Применяйте Бепантен® Лосьонпосле купания или длительного пребывания на солнце и наслаждайтесь красотой своей кожи!

    Показания к применению.
    Уход за сухой, шероховатой кожей и кожей с трещинами.
    Активизация процесса заживления и эпителизации кожи при мелких повреждениях, незначительных ожогах и царапинах, кожных раздражениях (например от УФ облучения или светолечения).
    Дерматиты, аллергические дерматозы.
     
  14. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Бета, ой, чёта меня пугают слова "кожа с трещинами", "дерматиты", "дерматозы"))) У меня не сухая - гиперчувствительная кожа. На всё реагирует.
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    Я вот его хотела купить недавно - фигушки, нету нигде. А многие аптекари даже и не слышали.

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2011 15:30 ----------

    По идее эти слова тебя должны радовать, а не пугать. Это же показания, а не побочные эффекты.:d
     
  16. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Vinda, В Ив Роше есть тестеры точно
    Если что я не их торгпред :o
    Так же как ты ненавижу шляться в поисках выбора
    Поэтому хожу туда за жидким мылом (гамамелис или оливковое) и дезиком
    В Боди шоп тоже будем теперь заходить, супругу шибко фига занравилась :o
    Ну вообще там вкусненько у них все вруктовенькое

    Лосьон оливковый Ив Роше точно не липкий, если что, насчет увлажнения сильного не уверена
     
  17. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Бета, не, ну понимаешь же, мазаться из банки, где написано "спасу от дерматита и разглажу трещины" как-то стрёмно))))))) Я ж, млин, на свете всех милее - а тут такие дела!
    //Зайду в аптеку, посмотрю. Мошт имеется. Если говоришь, проверенная штука.
     
  18. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Бета, Бепантен мы брали крем
    Мегажирный и ванучий :d
     
  19. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Груша с бидонами, с Ив Роше проще - есть под боком. Но как-то я с ними не задружилась, не моё. А вот по поводу дезиков - мне расхваливали в несколько голосов лашевский твёрдый. Чёрный, кажется.
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    Груша с бидонами, а кто про крем говорил?
     
  21. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Лаш бэээ!
    Но все индивидуально конечно же

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2011 15:44 ----------

    Бета, Я)))
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    ну, кому как. Мне чем страшнее слова - тем безопаснее штука. При прочих равных скорее воспользуюсь чем-нибудь аптечным, желательно детстким. Уж оно точно не повредит.
     
  23. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    меня только масляные плитки спасают