1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый лохотрон - всероссийская база данных

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем ди902, 15.10.11.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    В последнее время обратил внимание на очередной лохотрон (каких уже, наверное, тысячи)
    http://smile-2011.com/surname2/index.php?
    На работе народ друг другу рассылает, жена дома наткнулась на эту херь...

    Всероссийская база данных, в которой якобы есть данные на всех граждан. Надо ввести фамилию имя отчество, дату рождения и место жительства. Нажимаете "Поиск" и начинается "сканирование" "баз данных" гибдд, фсб, результаты переписи населения и т.д. Выскакивает "Поиск успешен", но требуется пройти антиспам-проверку. Потом вводите свой сотовый, чтобы вам пришла смс с антиспам-кодом. Вводите код и вам вываливается вся подноготная друзей и врагов. :) Якобы!

    На самом деле дело происходит так: ;)

    Вам приходит смс "Это антиспам проверка. Сколько вам полных лет?"
    Народ отправляет цифру.
    Приходит смс "Вы зарегистрированы. Согласны с правилами?"
    Народ отправляет "Да/нет"
    Ну и т.п. чушь. Всего 3 смс.
    После этого вводите присланый антиспам код и вам прога выдает кучу никому не известных людей с подходящими фамилией и/или именем и/или отчеством. :d
    А самое главное, с вашего телефона исчезает 300 с лишним рублей. :)

    Короче, народ, не ведитесь!
     
  2. VeraNikolaevna

    VeraNikolaevna Участник

    109
    0
    Такого Г*вна полно канечно, верить этому естественно глупо...
     
  3. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    ди902, у меня антивирь заблокировал эту ссылку как источник распространения вирусов ;)
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Согласен. Но мало ли, вдруг еще остались те, кто "любит" такие сайты. :)


    У меня нет антивируса. ;)
     
  5. VeraNikolaevna

    VeraNikolaevna Участник

    109
    0
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    VeraNikolaevna, адрес написан правильно. Видимо, выход на него отсюда заблокировали. Главное, не пользуйтесь "Всероссийской базой данных". :)
     
  7. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.223
    249
    попался разок такой сайт...
    Просто взял, ввёл в поля поиска всякую белиберду бессмысленную...
    Он немного поискал, и выдал, что нашлось "сколько-то там сотен совпадений. Пришлите СМС и тд. и тп."
    По моему сразу понятно, что лохотрон....
    ди902, А Вы, походу СМС то отправили?:bigeyes:
     
  8. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Кто любит такие сайты, туда ему и дорога, пусть плотят...
    Не знаю насчет новизны, это как бы не с год назад начало попадаться...
     
  9. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Недавно в первый раз попал на такой сайт - все стало понятно сразу же. Как только увидел надпись "Найдены результаты в базе переписи населения, введите номер сотового телефона".
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Не, я не отправил. Но на работе чувачки отправляли. :) Спрашиваю "Чего ты там узнать хотел?" :d Отвечает "А хз". :)
    Не спорю, может сайт - баян, просто только сейчас он мне попался.
    ЗЫ: это из разряда когда на Новый Год приходят смс с незнакомого номера "Привет! Поздравляю с НГ, желаю...". И ведь есть еще люди, которые отправляют в ответ "Ты кто?" или "И я тебя поздравляю!" :)
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Доставляющая статья http://lurkmore.ru/SMS-лохотрон

    Один мой знакомый воспылал узнать свое генеалогическое древо.
    Какой-то сайт забожился на немецкий крест, что знает все про всех. Попросил беслатную СМСку.
    Ниже, правда, указывалось, что для него будет проведена работа по отлову родственников по базам ФСБ, МВД, ФСО, ФБР, ЦРУ, Мосад-таки, МИ-6 и даже база данных Уругваских повстанцев, МИД Антарктиды и Таможенная служба космодрома Океана Бурь.
    После такого щательного поиска придет СМСка с кодом доступа к его лично и совершенно персональной страницы сгенереированной прямо на лету.
    Стомость ВХОДЯЩЕЙ (!) СМС-ки от 10 до 200 руб в зависимости от количества просмотренных баз и найденной родни.
    Так и было. Через полдня пришла СМСка. И сняли 100 руб. Ессественно на странице была пуита.
    На слебующий пришла день еще одна СМС за стольник.
    На следующий день еще...
    И так ежеденевно или через день.
    ОпСоС - Билайн отказался отрубать этот номер и ссылался на то, что за эту услугу он денег не снимает, а оплата идет неведомогу благодетелю, которого ОпСоС в глаза не видел, а блокировать его не имеет права без личного письменного заявления. Типа иди в офис и пиши заяву.
    PROFIT !!!

    ==========
    Я только не понял. Этот пчелайн был в доле на такой дешовке, он что на ладан дышит, что так мелко и пошло разводит своих же абонентов ?
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я думаю, они любым способом дерут бабло с клиентов, в т.ч. и таким говном. Есть ведь народ, который "эксклюзивные" реалтоны и рингтоны "получает в подарок" за деньги. :) Это почти то же самое.
     
  13. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Да, в доле. 50% стоимости смс идут опсосу, если конечно не они же сами являются и организаторами.

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2011 23:19 ----------

    Они же сами организовывали рассылки смс о лотере, от которых отписка была платная! Причем о том, что смс для отписки платная - тебе не говорят.
    Билайн беспредельничает.
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Это такая же ерунда, как и про поиск сходства по фэйсу+родственников и пр.
    Все бы ничего, на лохов же только.
    Но последнее время задолбалась товарищам из своего контакт-листа в асе и м-агенте писать что-то типа "вася-маня, тя взломали и рассылают от твоего имени приглашения на сайт-лохотрон!!!"
    Причем, сцуко, шлют по 5 сообщений в минуту...