1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дебетовая карта с чипом или без?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Spray, 07.10.11.

  1. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Хочу новую карту оформить, но гложут сомнения. В магазине видела, как женщине отказали в оплате картой, т.к. карта не чипованая. Это реальная проблема или просто единичный случай?
    Не чипованые дешевле, а иногда и бесплатны. Понятно, что за границей не воспользуешься, но как по родным просторам?
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    единичный случай.. пользуюсь картами лет 10.. всегда были нечипованные, ни в одной дыре мира проблем не возникло
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это дурной случай, связанный с дуростью администрации. брать чип.
     
  4. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    бачему это?
    я никогда не юзала чиповые. Зачем платить за то, что мне может достаться бесплатно (я про магнитку)
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Cruel Eve, если требовать расплаты чипом - меньше риск, что слип сделают...
     
  6. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    nosferatos, ну да, но пока гром не грянул :)
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    у мну и с чипом грянул млять, к вопросу о том, что посмотри внимательно!! на картоприемник банкомата :_))
     
  8. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Разных карт есть у меня, не было проблем никогда ттт
    Берите какую хотите
     
  9. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    А что с ним может быть, и на что именно смотреть?
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
  11. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    это просто не пояснила сразу: именно те, на которые я смотрела, за бугром не примут

    Спасибо! тогда однозначно без чипа.

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2011 15:17 ----------

    olegun, снимайте деньги в банкоматах при банке и будет вам счастье)
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Единственный раз, когда у меня возникла необходимость в такой карте - в одном из мест, которое обычно обозначают сочетанием "в жопе мира". Не работал терминал, предложили откатать (интересно, как они решили чипованную откать?). Спокойно заплатил наличкой.
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    дык классическая карта, хоть и с чипом, не перестает быть классической )
    Со всеми преимуществами - возможность прокатать слип, авторизация по телефону и т.п.
     
  14. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    последнее фото банк аютайи? У меня несколько раз альфа блокировала карту(нечипованную) после первого же снятия ,в начале рамбуттри у каосана
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    colorprint, VISA electron неэмбоссированная.
     
  16. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    polivinil, по звонку в банк ваша карта была разблокирована?
     
  17. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    telemaster, да.то банкомет на улице у банка.В ТЦ без проблем,там охранники всегда бродят,да и закрываются они на ночь.Эта беда круглосуточных уличных
     
  18. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Это еще почему? Неименная что-ли? Тоже кое где примут, а уж в банкоматах и подавно.

    Все течет, все изменяется, чем дальше тем больше будет мест где нечипованные не принимают. Про дыры мира я не говорю, а в европах точно.

    Ну и чипованную можно бесплатно получить, было бы желание.
     
  19. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    мне предложили в альфе с чипом,на вопрос на кой она мне,ответ
    ну-у..она надежней- меня не убедил:d
     
  20. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Чипованые вроде как невозможно сканировать, но всегда есть нюансы, у меня чипованая карта и частенько покупаю в гипермаркете «Окей», так вот там стоят терминалы от Сбербанка которые с чипами не работают, по крайней мере не все терминалы от Сбера которые в «Окей» стоят, работают с чипами, и периодически замечаю что при оплате используют магнитную полосу, а не чип. Меня это возмущает каждый раз, на что кассиры отвечают, что это особенности Сберовских терминалов.
     
  21. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    А что именно Вас возмущает? Сделай кассии авторизацию по чипу, и Вам бы пришлось вводить пин код на глазах у всех очереди. Собственно как проводить авторизацию, дело магазина, а не покупателя.
    Кстати терминалы Сбербанка ничем от прочих не отличаются и отлично работают с чипами. Скорее всего или в ОКей терминалы древние или в целях ускорения обслуживания не хотят заморачиваться с пин-кодами.

    Карты с чипами - гибридные. И сканируются также, как и обычные. А зная SVV и данные карты можно также увести деньги через онлайн сервисы.

    azav,

    Как раз наоборот. В "Европах" к картам относятся ровно, и принимают без проблем. В вот в "дырах мира" их любят рассматривать чуть ли не под микроскопом.
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    Так какую лучше карту завести под "зарплатное дело" и в каком банке?
     
  23. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    hasslich,
    ?
    С точки зрения работника лучше всего Сбербанк или Связнойбанк. Остальные банки им проигрывают в плане снятия\пополнения счета.
    Для работодателя - где меньше платить.
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    Да ему то какая разница? Я ему реквизиты дам и все.

    В смысле? Комиссии?
     
  25. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    В смысле нал снимать удобно. У Сбера банкоматы на каждом углу. У Связного в любом банкомате снятие без %. Пополнять также удобно.
    Плюс у обоих интернет банкинг вменяемый
     
  26. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    В прошлом году нал на карту пришел через ТРИ дня!
     
  27. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    UranUs,
    В любом банке эпизодически бывают задержки с пополнением, особенно если в пятницу вечером пополнять.
    У сбера в подавляющем большинстве случаев при пополнении через банкомат деньги падают на карту в течении пары минут. Переводы из другого города - в течении часа.
    Исключение - пополнение в пятницу вечером или в выходные. Пару раз бывали задержки до понедельника. Но в 9-00 в Понедельник деньги были на карте.
    У Связного за год никаких задержек не замечал.
     
  28. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    я себе сделала без чипа МТС-деньги. Прельстило то, что там 5% годовых на остаток начисляется и бонусы на телефон. А в остальном все то же самое, что и у других

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2011 12:38 ----------

    пофиг, всё равно бесплатная. Если что не понравится, перейду на новую
     
  29. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Вот ни разу у Альфы такого не было. Кстати, Сбер уже принимает 5000 купюры в своих банкоматах?:)
     
  30. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    UranUs,
    И принимает и выдает :)