1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бензин, тема не стара

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем minitor, 14.07.11.

  1. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    по себе о людях судим? :hah:

    Vasya, +100500 :haha:
     
  2. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    дорогой бензин/соляра = удорожание грузоперевозок = удорожание продуктов и всего что перевозится автотранспортом, удорожание ж/д перевозок тепловозами = приходите в магазин а там опять инфляция 9% (и так каждый день) = снижение уровня/качества жизни одних за счет роста прибылей других ... дальше объяснять?

    ну да. а гнать нефть и газ хватит каких то 15 лимонов населения.

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2011 13:21 ----------

    только почему-то не в гондурасах львиную долю в налоговых сборах составляет НДФЛ и налоги со среднего бизнеса, а в гондурасах - госпромы и рашнефти.
    И кстати о бюджетниках - дохера развелось - на одного небюджетника приходится 3 бюджетника (это только активной части населения) + пенсионеры + дети. не хотят ли бюджетники сократится раза в три хотя бы? чтобы пропорции стали другими.
    просвятите. мы послушаем.
     
  3. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    просвятить не могу. сам не святой.

    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=176894 - по ссылкам почитайте
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Что-то мне так не кажется... В любом случае вспомнился анекдот.
    Женщина в магазине вдруг как заорет:
    - Караул! Грабят! Грабят!
    Вызвали полицию. Те протокол составлять, мол, что случилось?
    Женщина:
    - Покупая в магазине товар, пятую часть цены приходиться отдавать
    государству как НДС, а за некоторые товары еще и солидную сумму в виде
    акциза они загребают. И расплачиваться за это заработанными деньгами, с
    которых государство удержало чуть ли не половину в виде налогов. До
    меня как это все дошло, я и заорала..
     
  5. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    тюююю. я думал вы где-то учились. а вы ссылок начитались.
     
  6. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    ещё один *****.
    Вы что думаете в колледже нефти и газа вам лучше расскажут как реально формируется цена на бензин, чем люди работающие в отрасли?
     
  7. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    Berman, Вы, скорее всего, посты #10 и #15 невнимательно читали - Ваш взгляд на экономику слишком элементарен. Выше цены на бензин не равно выше цены на все уже в среднесрочном периоде даже, не говоря о долгосрочном.
     
  8. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    прошу прощения - на кого ругался. вы просто попытайтесь вникнуть в тему прежде чем писать
     
  9. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Да да да! Немного, правда, не в тему, но... Наше Всё заплатило государству 680 миллиардов налогов. Из этих 680 в виде льгот, налоговых послаблений и прочих преференций Нашим Всем было получено от государства обратно 650 миллиардов. Вот такая арихметика. Так что не надо песен про налоги.
     
  10. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Бредите. Или просто пьяны?

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2011 15:33 ----------

    Дык какие проблемы. Давайте поднимем НДФЛ и налоги общей юрисдикции и снизим акцизы и НДПИ, а также отменим экспортную пошлину на нефть и нефтепродукты.
     
  11. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Mix, ну, уж не знаю, кто втут пьян и бредит. Дело в том, что это довольно старая инфа и перетиралась она неоднократно, в том числе и на ВФ...
     
  12. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    А источник-то какой!
     
  13. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    А чем он хуже программы "Время"?
     
  14. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    могу ответить только словами
    Vasya,
    перчатка брошена 3,14ды не миновать.
    отчет Госпрома мне об этом скажет лучше
    а давайте лучше средний класс поднимем и не будем мешать развиваться малому бизнесу, который и заполнит своими налогами то что выпадет от госпрома и рашнефти
     
  15. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    Berman, любой, кто мало-мальски сечет в экономике, прочитав мои посты и ваши поймет, что в вопросе "кто из нас дибил" прав Vasya :hah:

    вопиющий экономический кретинизм. вам даже школьный преподаватель экономики тут обьяснит почему вы не правы :hah:
     
  16. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    100$, я уже одному вопиющему "экономисту" предлагал мне объяснить на пальцах ценообразование госпрома или роснефти. он мне ссылок накидал. ну дак я вас теперь попрошу. разъясните мне почему? неужели все налоги съедают?
    а сам госпром об этом не подозревает и пишет что только 2.7% в структуре себестоимости.
    У роснефти кстати цифирь то поболе будет - почти 40% но никак не 98% же. правда?
     
  17. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    Berman, что именно разъяснить? не вижу конкретного вопроса. почему бензин так дорог?
     
  18. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    нет, всё-таки они чукчи (с)

    какое отношение имеет отчёт "Госпрома" к цене бензина на заправках?
    ну ладно не заправках, к оптовой цене хотя бы?
     
  19. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    так вы невнимательны, если его не видете
    Заодно попутные вопросы.
    1. США - крупнейший импортер, а Россия – крупнейший после Саудовской Аравии поставщик нефти, при этом внутрироссийские и внутриамериканские цены на бензин примерно одинаковы. Почему?
    2. Цены на сырую нефть в России ниже мировых в несколько раз. А бензин на уровне мировых. Почему?
    3. Уровень износа основных фондов в нефтепереработке приближается к 80%. Почему, например НК Роснефть не модернизирует свои НПЗ имея чистую прибыль 85 118 154 тыс.руб только за 3 месяца текущего года? Мне кажется один заводик нефтеперегонный на эту сумму модернизировать можно. И так потихоньку и всю отрасль. А после модернизации, как наверняка знает ***** Vasya, глубина переработки нефти по отдельным технологиям достигает 90%. При этом срок окупаемости такой модернизации - от 2 месяцев до полугода.
    4. И вообще. Кто виноват и что делать?

    Это один из крупнейших игроков на нефтегазовом рынке не только в рашке, но и в мире. Думаете никак не влияет?

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2011 23:08 ----------

    я конечно извиняюсь. но школьный учитель экономики может и поймет, то нам дебилам экономику не изучавшим - не понять сермяжной правды влияния цен на топливо на экономический рост и благополучие всей нашей страны и мира в частности.
    Но в одной нефтедобывающей республике эксперты национального банка выпустили доклад. Экспертный между прочим. Ну а что с дебилов то взять. Они же не понимают, какое благо для экономического развития рост цен на энергоносители, так отчетливо, как это понимает школьный учитель экономики.
    Впрочем я отклонился от повествования. Так вот, в докладе утверждается, что высокие цены на нефть-сырец и горюче-смазочные материалы угрожают поступательному развитию экономик — в том числе и нефтедобывающих стран. Эти аналитики считают, что такие цены на нефть-сырец и нефтепродукты неизбежно должны привести и к продолжительной инфляции. и что рост цен на нефть вызвал рост потребительских цен практически во всех странах мира. Дебилы, правда?
    Давайте вы обоснуете, то что повышение цен на нефть и бензин - благо для экономики и мы вместе посмеемся над этими горе АНАЛитиками из национального банка.
     
    Последнее редактирование: 15.07.11
  20. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Газпром много на что влияет, а вот его отчёт - нет. :)
    И в отчёте в явном виде нет информации о ценообразовании.
    Например потому, что оптовая цена формируется на стыке upstream и downstream, а в отчёте Газпрома и других вертикально интегрированных НК результаты этих двух направлений деят-сти консолидируются
     
  21. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    я вроде бы и не говорил то она там в явном виде прописана. я говорил о доле налогов в себестоимости, на которую принято валить все когда заходит разговор "бенз дорогой", "газ дорогой" и тп.
     
  22. Нищеброд

    Нищеброд Участник

    123
    0
    Молодец, возьми с полки пирожок.
     
  23. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    кем принято? в дешевой агитке из первого поста?

    я вот прямо так и написал
    см вчерашний пост в 11:25

    и по ссылке у akteon'а которую я посоветовал прочитать написано так как есть на самом деле. Я потрачу больше времени и сил на пересказывание своими словами, того что вы можете прочитать и понять сами. Приложите уж усилия.

    Vasya
     
  24. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    Berman, ценообразование продукции прокремлевских производств РАЗУМЕЕТСЯ не подчиняется никаким экономическим законам. я вообще немного о другом говорил. если же вопрос стоит "почему такой беспредел, что делать?" то варианта два - либо делать деньги (чтобы такие мелочи не волновали) - благо в России сейчас много тем на которых, если реально РАБОТАТЬ И РУКАМИ И ГОЛОВОЙ - можно семью прокормить довольно неплохо при любых ценах на бензин.

    второй вариант (если не получается первый) - не молчать и не терпеть. изучить историю России за крайние 1000 лет и понять что не первый и не последний раз руководство страны делает народ в опку, и что бывает когда терпишь и что бывает когда не терпишь. так что все вроде просто достаточно...
     
  25. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    да вроде сразу было понятно, что цены на бенз будут подводить к среднеевропейским, и это не остановить никак.
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Дада, охота, рыбалка, печка по черному - даешь откат к технологиям 18 века!!)

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2011 01:19 ----------

    Млять, только канализацию сделаешь, тут тебе уже и голод намечаетса... только водопровод провещдешь, вот оно какой позитив - начинают самолеты с пароходами и газелями людей гнобить. Что за жизнь.
     
  27. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    с этим то я согласен.
    по этой ссылке я тоже ходил и вопрос, который поставил чуть выше как раз к этой ссылке относится. кто мешает нефтяным компаниям отсталые в технологическом плане НПЗ модернизировать? кто мешает правительству ввести такие пошлины на тот же мазут, чтобы его было выгодно перерабатывать в россии? а учитывая тот момент, что любую НК наше дорогое правительство может разграбить аналогично Юкосу, вашпе находишься в недоумении - либо НК+правительство работает в тандеме, либо в правительстве сидят полные идиоты. в обоих вариантах сцуко, за державу обидно.
    не все умеют делать их. и если я не особо задумываюсь о стоимости бензина и солярки, то см. выше - за державу обидно.
     
  28. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    1. Это невыгодно при действующих пошлинах. Чтобы это стало выгодно Правительство должно было объявить о постепенном понижении пошлины на нефть и повышении на тёмные нефтепродукты. Что оно наконец (вот, на днях обсуждали нефтянники с Путиным) уже почти сделало.
    2. Это дорого.

    а) Представьте себя в положении крупного акционера большой НК, которую "наше дорогое правительство может разграбить аналогично Юкосу..."
    Очень он себя уверенно будет чувствовать затевая масштабный проект требующий больших вложений?
    б) Представьте себя владельцом маленького НПЗ-"самовара", который особо некуда модернизировать, и у которого не особо есть на это деньги. При вышеописанном изменении пошлин его "самовар" станет неконкурентоспособным, значит нужно погромче кричать о чём-то (см. ролик из первого поста), отвлекая внимание, и молиться, чтобы Правительство как можно дольше не приняло решение по пошлинам.
     
  29. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Плохие новости :(
    Правительство таки объявило о постепенном понижении пошлины на нефть и повышении на тёмные нефтепродукты. Но то КАК оно это сделало предвещает немного хорошего.
    Т.е. фактор неуверенности в завтрашнем дне так и остаётся и есть большие сомнения, что нефтянники решатся на большие инвестиции в доразработку месторождений и модернизацию НПЗ.

    Но от колебания цены на нефть можно застраховаться с помощью фьючерсов и опционов, а от колебания настроения "сиятельных властителей" - застраховаться нельзя.





    отсюда - http://akteon.livejournal.com/115209.html
     
  30. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Я с тобой!