1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт внутриквартальных дорог Волгограда

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем evian, 14.04.11.

  1. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    А всего сколько дворов в городе? 30000 ?


    Нашёл чем удивить. Такое во всех дворах и междворьях города.

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2011 08:47 ----------

    :d :d :d
    А чего тут удивительного? От миллиарда хочется отщипнуть всем ^_^

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2011 09:10 ----------

    PS: реально, в большинстве дворов не только хватит места сделать карманы для разъездов, некоторое количество парковочных мест но и ещё на добрую детскую площадку и мини-парк для бабулек. Если реально посмотреть, ныне бОльшая часть дворов - убитые пустыри, с иногда непонятными ограждениями/застройками.
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    абсолютно согласна. но стороны почему-то заняли непремиримую позицию. или только газон и дети, или машины.
    обнесут пустырь забором и апеллируют зеленой зоной и детской площадкой. из зеленой зоны выжженная земля, из детской площадки опасное сооружение с прутьями, к которому алкашей страшно подпускать, не то что детей.
    между тем если грамотно распланировать пространство места хватит всем. и машинам, и детям.
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вот и я с этим согласен. Только почему то в основном идут по пути огораживания пустырей... Чтобы грамотно организовать место во дворе надо подумать, приложить усилия...
    А вместо этого какие-то отмазки про сложность проектирования, коммуникации, деревья... Все это можно оставить на месте, и еще больше газон сделать, и дет.площадки нормальные, и деревья новые посадить, и места для машин, если захотеть. Но куда проще ничего не делать... Что у нас и делают.
    В Москве до организации парковок во дворах дошли только сейчас, до этого безуспешно пытались бороться лет 10. Когда у нас до этого дойдут?
     
  4. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    Zloy Boy, Я не говорила, что Мск -идеал. согласна, что город не просто грязный, а просто ужасающе грязный, особенно после влезанной столицы! ...и мне не пофиг и не х..й с этим, наши грязные дворы, которые не ТСЖ, а к ЖЭУ относятся -особенно бесят. Я не агитировала за то, чтобы ставить на газоны. Сказала, что просто лично я не ставлю на стоянку по некоторым причинам (каска, да и стоянщики не отвечают за сохранность авто, если что, никто с ними договор об этом не подписывает до уплаты 50рэ в сутки...). Моя идеалогия сродни вашей. Я не кидаю бумажки и ттд, не кидаю окурки с балкона, мусор из почт. ящика кидаю исключительно в коробку для мусора и тд...после Мск, где я прожила 6 лет, мне особенно больно видеть наш город таким грязным и обшарпанным, с разбитыми бордюрами, отсутствием хоть каких-то газонов на центральных улицах и тд... а про зимным период и говорить нечего - московские реагенты мне теперь кажутся белым снежком, после зимы тут с полными ковриками песка и жидкой глины...! Про то, чтобы девушкам у нас в городе (без машины) одеть каблуки, прогуляться до остановки и не сломать себе шею - я вообще молчу...(((

    Я готова платить транспортный налог в Мск, т.к езжу по идеальным дорогам, даже платить его 2р в год, т.к. знаю, за что плачу. Тут же, долбая свою тачку на стиральной доске под названием ДОРОГА, постоянно уворачиваясь от рытвин 1м"1м - хочется убежать отсюда подальше... Властям дела нет тут, при условии того, что по рытвинам и сраному асфальту везде вовсю уже рисуют разметку, весь следующий год мы будем вынуждены ездить по этому дерьму!!!
    В европе была, не раз, в америке тоже - такого безобразия, как у нас - нигде не видела.

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2011 16:46 ----------

    Hermes, согласна с вами. в мск стали огораживать газоны и тротуары столбиками, чтоб никто не парковался на них. у нас во дворе тоже так сделали, когда с коляской уже пройти стало невозможно, т.к. один выезд-въезд в жилой массив с домами по 22этажа квадратом+напаркованные авто+проезд для 1 машины только, а если не дай бог тачки лоб в лоб встречаются в этом проезде и не могут разъехаться, так пробка на квартал собирается. Вот построили у нас там 4 дома по 22этажа, хаты коммерческие, у всех по 1-2-3 машины на семью, двор один, дороги внутри двора сделали на 2 тачки в ширину, 1 часть занимают припаркованные авто, оставшаяся 1часть - для проезда...коллапс! Места во дворе нет никогда, кроме до 17.00, сама неск. лет бросала машину прям на дороге, потом и там места не стало...потом переехала за город, и 2года ставила где хочу и как хочу, хоть вдоль, хоть поперек - ))) Места завались было, а когда друзей в мск навещала, так с ужасом заезжала в эти дворы и вспоминала свои страшные годы парковки в них. в волго стоянки есть, не спорю. на тулака они все почти забиты - элитным автопромом из элитных массивов.
    Вы в мск в каком р-не живете, если не секрет?
    Я вот в соседний двор куда окна выходят ставила тут машину, т.к. у нас двор 87годы выпуска. Так одному старому уроду не давали покоя мои номера московские - наехал, мол какого Х... я тут тачку у них паркую, самим мест не хватает, у нас мол тут ТСЖ и мы собственники двора тоже))) , грит не ставь, а то шины проколю....:( прошло 2 мес, одним прекрасным солнечным утром эта **** подложила толстую заточенную с обеих сторон скобу мне под правое переднее колесо....:frustrate
     
  5. mr.svk

    mr.svk Читатель

    293
    0
    ВикаМ,много чего тебе написать хочу, но не буду - ибо неприлично!
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Где, где в волгограде парки?!! Хоть 1 покажите.

    Стоп. Ты собственник квадратных метров во дворе, сам писал. Собери таких же собственников и выходи облагораживать свой двор. И не надо на дядю смотреть. Двор твой - тебе и делать. Я в своей квартире дядю не жду. все сам делаю.

    В чем вообще проблема? Считаешь, что можно сделать хороший двор с детской площадкой и парковочными местами - выходи и делай. Считаешь, что этим должна заниматься УК - иди и добивайся. Двор твой, ты сам писал.
    И в итоге получается позиция: "я буду ставить машину на газон, ныть на форуме о том, как все плохо, но делать ничего не буду".

    :wow:
    Где? Нет никакой организации парковок во дворах. Не хватит места на всех во дворе, когда же до вас это дойдет наконец! Паркуются на проезжей части, на тратуарах, за двором - и все равно не хватает. На газоны не лезут. Они тут не только бардюром огорожены, но и (о, ужас!!!) декоративным заборчиком.

    Мы, наверно, по разным дорогам ездим :d В Мск идеальная дорога только на спецтрассе Кутузовский - Рублевка. Неплохая - МКАД, средней паршивости - ТТК и радиальные шоссе (колеи, местами, такие, что прошлогодний и позапрошлогодний слой асфальта видно, страшно на поворотах становится). В остальном, как повезет. Очень много дорог в крайне хреновом состоянии. Приезжайте на малую или большую Почтовую (рядом с Бауманкой). Это не дорога, это танковый полигон, если ехать быстрее 20 км/ч, есть риск, что колеса отвалятся. И таких примеров дофига могу привести.

    На западе. В данный момент на Филях. Но очень часто бываю и в других районах.

    А в чем она не права?
     
  7. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    Hermes, БОЮСЬ ДАЖЕ И ПРИЗНАТЬСЯ, ЧТО езжу именно по спецтрассе Кутузовский - Рублевка:d, ТТК-Кутузовский_Минка, ЮЗАО, ЦАО. В р-не БАуманского бываю раз в пятилетку) Ну может конечно не прям такие идеальные, как в Америке или Европе, но уж по сравнению с Волго точно...я по нашим дорогам более 40км-ч не езжу, боюсь! От таких дорог , боюсь, уж скоро гремень машинка начнет, как коробок со спичками(
    Ага, бордюр и декоративный заборчик...как я могла его забыть)
    Ну мы вот с соседом ваяем сейчас письмо-обращение к нашему депутату от р-на насчет установки дет.площадки, карманов, ремонта дороги во дворе..., соберем подписи и будем наверно еще год ждать ответа или уж сразу получим отписку(. Конечно самый проверенный способ - брать лопату и делать самому..

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2011 15:58 ----------

    mr.svk, ну и правильно, не пишите.... надеюсь, что Вы не тот самый вредитель с заточенной скобой в кармане... Удачи Вам!:d
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это Минка то идеальная? Сколько месяцев яму под Кутузовским заделать не могли? Сколько месяцев развязка Минка-Мосфильмовская убита в какашку? Недавно хоть латки положили, но не везде.

    Вот уж минка - хреновый пример. Ушатаная дорога, особенно развязки. :)

    А Кутузавский - да, очень хорошая дорога. Каждый день езжу и радуюсь.
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вот у нас года два назад огородили пустырь. а сейчас на этом пустыре вот что
     

    Вложения:

    • DSC00497.JPG
      DSC00497.JPG
      Размер файла:
      719,1 КБ
      Просмотров:
      657
  10. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    ул.Зорге?
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    byakin, эти дома по Репина
     
  12. Mazur

    Mazur Участник

    239
    1
    Дайте совет: хочу чтоб этот грандиозный ремонт дворов зацепил и двор дома в котором я живу. Даже не двор а подъездную дорогу к дому. Она выложена бетонными плитами и частично разрушена. В одном месте плита напрочь разрушена и на ее месте соответствующих размеров яма. На самом съезде с главной дороги торчит арматура от разрушевшейся плиты. Серьезно так торчит - до 30 см,правда пока параллельно земле, но не исключены повреждения покрышек и т.д. А совет собственно вот в чем - при обращении куда бы то ни было, имеет ли смысл собирать подписи всех жильцов дома( а этой дорогой пользуются жильцы минимум 5 домов) или же это просто для самоуспокоения и будет достаточно обращения лично от меня?
    Да, и по генплану на этом месте вообще лес (!)
     
  13. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    возможны от вас 3 сообщения, на 3 обязаны принять меры,
    если будут от разных жителей - то быстрее

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2011 18:44 ----------

    PS: если дом отмежован, но есть в списке на ремонт внутриквартальных,
    то ремонт там будет происходить в последнюю очередь (всего объектов более трехсотен)
     
  14. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    а куда- кому обращения делать? в районную?
     
  15. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    ага, к своему депутату,
    и сохранять отметки о получении или отсылке
     
  16. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Скажите (если кто знает), как узнать, когда начнется ремонт дорог в моем дворе?
     
  17. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    evian, с 30 мая начнут выставляются на аукционы (ремонт), по логике первые дворы в конце июня-начало июля начнут делать, если форс-мажоров не будет)))
     
  18. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3

    Ага, тоже интересует. дом 127

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2011 14:45 ----------

    Да уж, ремонт! В день приезда ВВП заделали ровно 5 ям, раздолбали еще 3 бросили и уехали......Так все и осталось по сегодняшний день!!!!!
     
  19. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Так ведь уже начали! По тв постоянно трындят, в ЖЖ у Бровко целый репортаж о открытии сезона ремонтов.
     
  20. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    дык список же есть в интернете, с номерами домов:

    http://www.volgadmin.ru/ru/Search/ClaimsAdmin.aspx?ids=75

    У нас на Бакинской, 13, кстати, нормально сделали, с высокими бордюрами, тротуарными дорожками. Сейчас позади дома делают, бордюры выводят. Насчет качества самого покрытия- не знаю... посмотрим после зимы.
     
  21. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Да я как бы знаю, когда тему открывал, список выкладывал. Вопрос совсем о другом.
     
  22. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    evian, звиняюсь, не внимательно прочитала))
     
  23. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Нынешний "дождик" задаёт вполне резонный вопрос - дороги дорогами, а сливы когда будут делать? А то вплавь перебираться через дороги уже надоедать начинает.....
     
  24. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    внутриквартальный только начнут выставлять

    с внутриквартальных предусмотрен естественный отлив - уклоном...
    на редких есть ливневки, они будут восстанавливаться, новые ливневые канализации делаться не будут (говорю только про внутриквартальные, так как там по плану "ремонт", а не строительство)
    вроде между 2 и 3 подъездом
     
  25. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
  26. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Не видать нам наверное ни нормальных дорог внутри кварталов, ни на дорогах (извиняюсь за тавтологию).
     
  27. Burster

    Burster Участник

    496
    67
    Хе-хе. У нас во дворе пару дорожек "отремонтировали" - засыпали некоторые ямы камнями обвалянными в битуме. Вероятно - это и есть пресловутая "Программа ремонта внутриквартальных дорог" в действии.
    Аминь.
     
  28. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Burster, да программа может и нормальная, вот только наверное все выделенные деньги осели на премиях и прочих "бонусах" у чиновников. Осталось только на камень в битуме и алкаголика-тракториста васю :hah:

    PS: снова небольшой дождик. Тонем, на дорогах уже океаны :o
     
  29. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Ага, дороги. Хрен, а не дороги. У нас улица Н-отрады 11 - 13 на спарте есть убитая в хлам, и мимо магазина универсам и 5ка, в этом же доме не проехать. В списке ремонта данной улицы не увидел, видимо еще до щебня асфальт не разбили.
     
  30. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    На Бульваре 30 лет Победы 29а начался ремонт двора. Правда непонятно, что там можно ремонтировать? Все дороги в нормальном состоянии, а вот дом у дома 31 полная разруха, как после бомбёжки.