1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свидетели Иеговы

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Krasotanja, 21.09.10.

  1. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    Вот именно это, с пеной у рта, доказывают адепты данной секты
     
  2. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    :d:d:d
     
  3. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=KL0U2NrK4BE"]http://www.youtube.com/watch?v=KL0U2NrK4BE[/ame]
     
  4. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    А причём тут "Церковь "Свет Истины"? :d
     
  5. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    По сути все секты одинаковы и цели у всех одни и те же. Так же, как и их среднестатистический адепт.
    В следующий раз, когда мне порекомендуют журнальчик, я обязательно запишу видео и с СИ :d
    В 2005-2007 (уж не помню точно когда) к нам настойчиво (1-2раза в неделю) стали ходить молодые люди с предложениями "узнать о Боге". А через несколько месяцев в соседнем подъезде 2 человека переписали квартиры на них, ну родственники подняли шум, не знаю чем там дело кончилось.
     
  6. Toffee

    Toffee Активный участник

    529
    0
    yuranduran,
    :shuffle:у нас вроде как свобода выбора вероисповедания и прочая... кому нравится Яхве вот и верьте в него. чво спорить то? или вы завлекаете еще больше народу дабы получить дополнительные бонусы?
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы меня опять нихрена не поняли. Я в своем посте где то отрицал вредность этой секты? Уже молчу про связь цитаты с Вашими словами. Вы что, цитируете что попало?

    Ни разу не слышал от адептов ничего подобного.
     
  8. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Как и все китайцы - на одно лицо, да? :d
    А какие цели у сект? Борьба с хард-роком?

    Адрес своего дома тоже не помните, наверное :d Фантазия-то у вас богатая, хоть и примитивная (это я про плоскую землю).

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2011 13:30 ----------

    Так вот я и поверил, потому что ко мне пришли и рассказали о нём. Благодаря той самой свободе выбора. Мне предоставили выбор, и я благодарен за это.
    А про какие такие бонусы вы говорите? У вас все темы ассоциируются с деньгами? :)
     
  9. Toffee

    Toffee Активный участник

    529
    0
    у СИ енто с этим ассоциируется

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2011 13:33 ----------

    я так и понимаю что вы являетесь поклонителем Яхве........
     
  10. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Болтовня это ваша. :)
    СИ сами жертвуют на своё дело. А бонусов никаких не существует. Это факт.
     
  11. Toffee

    Toffee Активный участник

    529
    0
    yuranduran, пытались меня втянуть в это и чо? кроме как ласкового заглядывания в глаза и зомбирования я ничего не увидела... да еще фанатизм. и больше ничего. очень жаль что многие люди ведутся на это

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2011 13:41 ----------

    ЗЫ В США организация зарегистрирована властями не как религиозная, а как издательская.
     
  12. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Куда втянуть-то вас пытались? И что такое "зомбирование"? Как вы его распознали? В чём оно выражалось? В том, что с вами пытались поговорить на религиозные темы, да? :)
     
  13. Toffee

    Toffee Активный участник

    529
    0
    yuranduran, у меня уже нет желания разговаривать с вами на эту тему. я высказала мнение. я лично против этой секты как и большинства других. плывите в своей секте спокойно.
     
  14. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    СИ имеют несколько юридических лиц, зарегистрированных в соответствии с законами разных государств.

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2011 13:49 ----------

    Вот ведь оно как! Когда начались вопросы по существу, желание разговаривать у вас резко исчезло. Между тем, никто ведь не заставлял вас высказываться здесь.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Лично я разглядел зомбирование в традиции - лектор читает параграф из журнала, потом задает вопрос по прочитанному, некто тянет руку, встает и пересказывает этот параграф слово в слово (благо они короткие). Именно формирование привычки говорить заученными фразами я и считаю зомбированием.
    Ходящие по улицам "проповедники" почти всегда начинают плавать в ситуации, когда собеседник знает не меньше их в вопросе. Причем речь не о бабушках, а о молодых людях. Поголовная неготовность вести диспут свидетельствует об атрофировании мысли.
     
  16. Toffee

    Toffee Активный участник

    529
    0
    yuranduran, а вы меня на слабо не берите- пуганные уже. слепой не прозреет. это в вашем случае.
     
  17. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Вообще-то это не особо приветствуется, много советов давалось - высказываться по теме своими словами, и комментировать. Но требовать сего от 80-летней бабушки, к примеру, или новичка, не всегда уместно.
    А вот в данном контексте не выглядит ли зомбированием многократное повторение молитв в Православии?

    Ну, это сказочки на публику, скажу я вам. :)

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2011 13:56 ----------

    Уважаемая, вы прямо как по написанному сценарию. Я так и ждал, что меня щас "уличат" в чём-нибудь. Свершилось. А ответов как не было, так и нет. Одни эмоциональные наскоки.
     
  18. Toffee

    Toffee Активный участник

    529
    0
    это факт с которым лично вы не можете смириться :hah:
     
  19. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Воду лить у вас желание не пропало? :)
     
  20. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    подтверждаю..
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да, это правда. Иногда сами лекторы пытаются тактично выудить побольше мыслей. Но почему то не получается.

    Ну молитва это же не мантра:) А заповеди "Непрестанно молитесь" вроде как никто не отменял.

    Почему Вы мне не верите? Потому что я православный? Да и какой смысл мне врать?
     
  22. Toffee

    Toffee Активный участник

    529
    0
    yuranduran, а вы только и можете как еврей вопросом на вопрос
     
  23. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Напомните, каков был ваш вопрос, пожалуйста :)
     
  24. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    yuranduran, лень всё читать. вы СИ?
     
  25. Toffee

    Toffee Активный участник

    529
    0
    Neon1, так он тебе и ответил.......

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2011 14:04 ----------

    естественно он и есть свято верующий си ( мое мнение личное)
     
  26. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Я вам не верю, потому что уже 15 лет будучи приверженцем своей религии, вижу совершенно противоположное. И именно это меня привлекло когда-то сюда: осмысленность учения, логика, высокая образованность среднего Свидетеля Иеговы. Только не будем о бабушках и подростках сейчас.

    Слова Христа "Молясь не будьте многословны, как язычники" - тоже. А заповедь та не говорит о том, что нужно как робот повторять слово в слово заученные тексты. Едва ли вам бы понравилось, если ваш ребёнок разговаривал с вами всё время одинаково.

    Пардон, но сообщением выше вы утверждали совершенно противоположное: что формируется привычка говорить заученными фразами.
    Фактически же скажу: обсуждения обычно интересны, повторений - минимум. Так что всё получается.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Собственно он в этой теме уже отвечал на этот вопрос, стоить заметить
     
  28. Toffee

    Toffee Активный участник

    529
    0
    yuranduran, вот ответьте пожалуйста "С исключёнными из организации, а также покинувшими её по собственной воле, сделав заявление об отречении от общения, прекращают общаться все её члены, включая близких родственников..." это что нормально?
     
  29. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Да.

    Я уже говорил об этом в этой теме. Жаль, что вы только себя привыкли слышать.
     
  30. Toffee

    Toffee Активный участник

    529
    0
    sp_r00t, лень читать было все