1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Windows 7 на Mac OS X

Тема в разделе "Софт", создана пользователем grunt, 07.01.11.

  1. grunt

    grunt Активный участник

    867
    171
    Доброго времени суток всем!
    Пытаюсь установить Windows 7 на MacOS (iMac 21). Все шло так. BootCamp не может форматировать раздел под NTFS, а "семёрка" не желает устанавливаться ни на что другое. Ну ладно. При предустановке форматировал BootCamp в NTFS (при этом имя раздела исчезло, он стал Untitled, но не думаю, чтобы это имело значение...). Файлы Windows 7 скопировались нормально, теперь "Программа установки подготавливает компьютер к первому использованию", появляется строчка "Запуск Windows" и дальше черный экран. Все.
    Пробовал запускать со вставленным диском Win7 и даже MacOS Install, поскольку сам Мак это рнекомендовал для установки доп. драйверов. Ничего. Тоже черный экран. Есть выбор режимов, но при безопасном "Windows не может завершить установку".
    Как мне кажется, нужно просто скопировать в корневой каталог Win файл bootmgr.efi. Но МакОсь не может же записать файл на NTFS... Можно также попробовать установить ХР, почему-то мне кажется, что уж эта-то система установится без проблем. Или, может быть, вопрос в отсутствии драйверов? Честно скажу - 7 "паленая"... (при установке "прошивает" материнку).
    То есть мне нужен, наверное, какой-то файловый менеджер, который бы грузился при запуске перед стартом системы (попробовать поковыряться с файлами). Или вообще ваши советы и мнение, что делать, как быть, очень уж хочется установить именно Windows7.
    Можно также договориться об установке семёрки на Мак. С меня пару бутылок пива (или что полагается в таких случаях?).
     
  2. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    зачем покупать мак если нужна винда?
     
  3. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    ХР спокойно ставил через bootcamp. Для работы MAC с NTFS лучше всего подойдет драйвер от Paragon, но он платный. Виртуальная машина Parallels desktop со многими периферийными устройствами работает через МАС и драйвера МАСа, в общем через Ж.
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Скажу по секрету, что iMac - это не только ОС, но и железо в комплекте :hah:
    Попробуйте найти хороший маленький ноутбук на винде за цену макбука. Удивитесь.
     
  5. grunt

    grunt Активный участник

    867
    171
    Ralf, кто вам-таки сказал, что я его купил? Ваши сообщения всегда так логически безупречны и абсолютно авторитетны?
    ,
    Дык и я ставил. Ну уже как бы пора бы и семёрочкой пользоваться, на таком-то железе. Очень хочется, а причину не пойму...
    The Last Winged, в каком смысле? Ноутбук с виндой за цену МакБука в России я найду влёгкую. А нетбуков так и вообще 2-3 штуки. Какое там железо, которое бы принципиально стоило бы таких денег - ну Core i, ну HD-видеокарты. А еще что? Бренд. Т.е. мне что-то немного непонятно, поясните.
    По сабжу: ставлю до сих пор. Безуспешно.
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Окей. Жду аналоги. Не забудьте про размер экрана(минимальный который у макбуков), видеокарту и время работы.
    Я кстати серьезно: хочу увидеть аналоги за 30тр от конкурентов, т.к. планирую что-то купить.
     
  7. grunt

    grunt Активный участник

    867
    171
    The Last Winged, жмите.

    адын
    Два
    Три
    Четыре
    ну и ради хохмы
    То есть это даже так, не ища специально.
    Вам, конечно, нужны какие-то особенные характеристики - ну так, извините, заголовок темы? Ищет тот, кому нужно, нет?
    Минимальный у МакБуков, вроде бы, 13, однако интересно было бы увидеть, где их продают за 30 000 рур.
    По сабжу: ага, оказывается, Apple знает об этой проблеме и предлагает пути ее решения. Ща попробуем...

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2011 19:06 ----------

    Ура, проблема решена! Впрочем, и исходные догадки были сравнительно верны. Раз чОрный экран, проблема с видюхой. Но в Apple об этом уже знают! Вот и ответы:
    черный экран
    другие вопросы
    При такой установке вам только и потребуется, что карта памяти да образ Win7 на диске. Причем, если установка драйверов пройдет успешно, вы сможете это понять даже по тому, как различается установочный экран Win7 с обычными параметрами и установленными драйверами для видеокарточки Вашего iMac.
    Тему можно закрывать.
     
  8. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    регулярно такие у меня такие продаются. сейчас до 30к выбор приличный.


    записал, кэп.
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Где? :)

    Плохая видеокарта, меньшее время работы.
    Плохая видеокарта, огромный.
    Мало работает, слишком большой.
    Мало работает.
    Мало работает.

    Есть четкие критерии, их всего 2: портативность(размеры и время работы) и производительность(включая видео).
    Ни один из ноутбуков не может превзойти сабж.

    Будем считать 36000. Ну и пару тр на доставку.

    Да, у про.
     
  10. grunt

    grunt Активный участник

    867
    171
    The Last Winged, смотрите мои аргументы выше. МакБук Не Нужен. Холиварить не собираюсь, Вы и так всё равно будете правы. Закрываем тему.
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    "Ищет тот, кому нужно"?
    Согласен.
    А есть еще утверждение "Не можешь обосновать - лучше молчи".

    И они работют в паре.
     
  12. grunt

    grunt Активный участник

    867
    171
    The Last Winged, ну хорошо - давайте посмотрим на Вашу точку зрения. Вот вам нужно время работы от сети и портативность. Ну понимаете, ну меня не будут заботить эти вопросы. Ну не будут, понимаете? Не вижу, что бы мне здесь обосновывать. Т.е. Вы утверждаете, что ни один ноутбук за такую цену МакБук не превзойдет. Ну да ради Единосущего. Мне МакБук не нужен, разве что даром. А вы будете, кстати, работать из-под Леопарда? А вот, понимаете, даже будь у меня дареный МакБук, я бы сразу установил на него Винду (что уже проделал с iMac). И сразу в чём-то, наверное, оказался бы неправ. Ну и дальше холиворы на тему, виндузятники, убейтесь ап стену, понимаете?
    Я не вижу причин для споров, у Вас своя точка зрения, у меня своя. Если они не совпадают, необязательно или я, или Вы точно неправы. Может, мы вообще из разных миров.
    Кстати, я даже лучше к Вам обращусь, когда придет время выбирать ноутбук ))
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Я тоже. В чем проблема то?

    А кого-то будут. И они купили/купят макбук и поставят на него винду. У меня уже есть такие знакомые. Именно поэтому я и начал разговор - Ralf начал возмущаться: зачем его покупать, если ставить винду.
     
  14. grunt

    grunt Активный участник

    867
    171
    А-а-а, так вон оно СЧИТО, ну прошу извинить, я обычно вовсе не такой огрызучий :shuffle: И да, если-когда придёт время выбирать ноутбук, точно обращусь к Вам за советом.
    Я уж думал, Винда побольше батарейки кушает...
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А можно в целях повышения образованности мне объяснить, какой такой софт необходим на ноуте, чтобы обязательно сносить макос и ставить винду. Я не стебусь, правда интересно. Мой опыт общения с маками говорит о том, что и софта под него много и ОС сама по себе удобная.
     
  16. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Hermes, а некоторые настолько любят мак ось,что ставят ее на обычные ноутбуки.
     
  17. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ага, я был таким, неделю бодался с поднятием ВПН своего оператора:d
     
  18. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    /////ALPINE, вот,а после этого они понимают что проще сразу купить applе и не е**ть себе мозги
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Та же проблема, что и с линуксом: весь непрофессиональный софт есть.
    А вот с профессиональным софтом проблемы. Такие же, как и в линухе.
    С играми проблемы. Меньшие, правда, чем в линухе. Но есть.

    Что касается удобства - все субъективно.
    По моему мнению невозможность настройки всего кроме фона рабочего стола(немного преувеличил) удобством не пахнет.