1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблемы эталонной страны.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ingling, 16.10.10.

  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    :d :d :d

    Ну не забавно ли, - тема

    (о МНОГИХ странах, подразумевалось) свелась к очередному антиамериканскому срачу и уверениям, что Америка вот-вот завалится. Прямо как загнивающий капитализм. Уж полтора века назад утверждали, что вот-вот он закончится, а он всё гниёт и гниёт.

    А тут ещё и

    Я валяюсь. В своё время всем нам известная страна строила коммунизм во всём мире. Взяла на себя такое "обязательство". Чот она не стала источником всех проблем на планете. Подобные проблемы - они в головах. ;)
     
  2. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Я не сказал, что США стали источником всех проблемм. Я сказал, что позиционируя себя мировым лидером, США взяли на себя ответственность за весь мир. Ибо лидерства без ответственности - не бывает. А одна "всем известная" строительница коммунизма послала на три буквы и коммунизм и его адептов. И отвечает теперь только за себя. Так что теперь проблеммы королевства Тонга и борьба за демократизацию Императорских Пингвинов нас не касается.
     
  3. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Так это только её проблема!

    Господа, давайте всё-таки про другие страны:
    - Германию
    - Австрию
    - Голландию
    - Швецию
    - Финляндию
    - Великобританию
    - Францию
    - Канаду
    - Австралию
    - Японию
    - Болгарию
    - Чехию

    Хватит для начала?

    По существу есть кому что сказать?
     
  4. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    А можно поподробней напомнить, а то с памятью что-то? Да и с фантазией хреново: никак не могу сообразить, зачем собачке бумажный сюртук, это ж непрактично со всех точек зрения.
     
  5. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Не с памятью, а со знаниями. Двести лет назад это было. А сюртучки и оклейка долларами гостинных - это протест был. Против инфляции. Против авантюрной финансовой политики правительства. С тех пор - никаких серьезных финансовых потрясений. Даже в гражданскую ****у янки безконтрольно денег не печатали. Доверие к доллару не на пустом месте возникло.

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2010 11:49 ----------

    По существу? По существу бесплатные пряники закончились. Для всех и надолго. И, таким образом, проблемма всеобщая. С некоторым национальным колоритом для отдельных стран.
     
  6. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Т.е. в 1810, плюс-минус? А можно еще поподробней? А то мне гугль с википедией нагло врут, что до 1861 года бумажных долларов вообще не было:
     
  7. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    Тогда об'асните мне почему бутылка российского старопрамена стоит 25 р а привезенного из чехии 100 р? Он что в 4 раза дороже? Наверное те кто продает понимают, что местный старопрамен по вкусу не отличается от балтики. А чешский таки да, потому и дороже.
     
  8. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    Тогда об'асните мне почему бутылка российского старопрамена стоит 25 р а привезенного из чехии 100 р? Он что в 4 раза дороже? Наверное те кто продает понимают, что местный старопрамен по вкусу не отличается от балтики. А чешский таки да, потому и дороже.
     
  9. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Не врут. Просто в 1861 году была проведена денежная реформа. Кстати - вот две цитаты из Вики: В 1792 в США было установлено, что 1 унция золота содержится в 19,3 $. В 1834 году за унцию давали уже 20,67 $, поскольку США не имели достаточного золотого запаса, чтобы обеспечить весь объём выпущенных денег, и курс валюты приходилось снижать.
    До 1861 года США фактически не имели единой банкнотной системы. Временные быстровыкупаемые облигации «Treasury Notes», выпускаемые Казначейством США в 1793—1861 гг., полноценными банкнотами считать нельзя. Посмотрите внимательно. До 1861 года не было ЕДИНОЙ банкнотной системы. Но деньги были. И они свободно обменивались на золото и в 1792 году. И в 1834. Но в начале своей истории был случай, когда облигации, которые заменяли в обороте современные банкноты, были выпущены в слишком большом количестве. И мгновенно обесценились. Вот тогда то и появились "сюртучки". Я об этом в книге по истории денег читал.

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2010 10:39 ----------

    Это вопрос к производителю Старпрамена. Если он позволяет под своей маркой производить фуфло - то кто ему доктор. А вообще качество пива очень зависит от качества воды.
     
  10. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    А в чём это выражается, есть какие-нибудь законодательные инициативы или всё на уровне разговоров?

    у легальных полиса должны быть, допуск к больнице будет, а как дальше... У нас мед. учереждения халяву не поощряют как-бы, тем более с серьёзным лечением.
    Ну а так, правило вообщем-то универсальное плачу наличными! - отлично!
     
  11. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Да вроде на уровне законодательных актов отдельных штатов.
     
  12. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Европа тоже на подходе. Из Германии удивительные новости.

    Похоже у них там, с темы мигрантов наконец-то сняли табу.
     
  13. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Давно пора. Если на проблемму закрыть глаза проблемма ведь не изчезнет.
     
  14. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    Вся заваруха началась в апреле с Аризонского закона, что нелегалы должны зарегистрироваться у дяди Сэма и получить документ. Тут же вся дерьмократическая голубизна в Калифорнии восстала против нарушения прав человека и даже наложила эмбарго на торговлю с Аризоной.
    Сейчас все утихло, не знаю как в других штатах, но в Джорджии оба кандидата в Сенат в предвыборной кампании открыто обещают "посчитать" всех нелегалов и лишить их федеральных льгот.

    Ну то есть Джамшуты нагрузки на федеральный бюджет не несут? В отличие от Америки.
    А если Джамшут и его жена-нелегалка родят дитя, он становится гражданином России?

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2010 20:23 ----------

    Как уже сказали выше, если одеяла на всех не хватает, надо с кого-то стягивать.
     
  15. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Надо таки знать малехо свою страну. Если срочняк (угроза жизни) сделают все независимо от полиса иностранчества и т.д. Про качество говорить не буду.
    ЗЫ: скорую хоть раз в жизни вызывали? Она у вас что полис страхования спрашивала?
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А расскажите-ка, каким боком за это бюджет платит. В Америке, смысле. А то что-то я не в курсе. По-моему, это за мой счёт бесплатных Хуанов лечат. Судя по счетам, которые я оплачиваю за услуги, оказанные мне и моей семье.
     
  17. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    С нелегалами - понятно. А как с "воссоединением семей" быть. Это когда любой натурализовавшийся азиат мог легально перетащить в Америку 50 своих родствеников? Сейчас что то в этом смысле изменилось?
     
  18. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    есть упрощённая схема получения гражданства по рождению, но это актуально для тех, кто родился ещё в РСФСР, т.е. до развала союза..


    а где здесь было про угрозу жизни? назовите мне хотя-бы одно гос-во в мире, которое не обязуется оказать скорую мед.помощь любому, на её территории?

    А по теме, вот пара цитат из правил оказания этой помощи иностранцам ( от правительства РФ)
    ок?
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ничего не изменилось, как было, так и есть. Но "перетащить" можно только ближайших родственников, а их не 50. Папу-маму, жену-мужа, сына-дочь. Только не думайте, что это просто или быстро. К примеру, я в стране уже десять лет, но до сих пор не "дорос" до статуса, когда я мог бы кого-либо "перетащить".
     
  20. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    Воооооооооот, а говорят только мы страну в свалку я дерных отходов превратили, и милиция у нас жестокая, в Германии то, всё так же. Вести отличились, опять правда Америка, да куда деваться. В Греции всё грустнее становиться. Для греков разумеется. И так, в общем о коррупции в ФИФА. Даже боюсь представить, что твориться в других цивилизованных европейских мега организациях. Не мы одни взяточники. ФРГ и Португалия бастуют против пенсионных реформ, а то мне тут рассказывают, что у нас такие акции невозможны. Возмы или нет, это ещё вопрос, главное - результат один и тот же.
     
  21. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Вне всякого сомнения. И это связано с пошлинами, курсами валюты, разной производительностью и стоимостью труда. Иными словами вы привели явный пример в котором продукция российской пищевой промышленности начисто забивает импорт. Кстати российское пиво и экспортируется тоже, это к вопросу о том, что Россия экспортирует.
     
  22. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Забивает в случае массового выпуска (и соответственно - массового спроса). И не только в пищевке.
     
  23. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Westfalen, русскоязычные в германию с зелёного острова потянулись...потому что ирландию трясет не по-детски... что там у вас раздают кроме свеженапечатанных евро, что все в германию? :)
    Так вот, обсуждения европейской ямы среди мигрантов выявили, что Белорусы то процветают! при всех их тараканах - там , послушать, малина!
     
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Таил,
    а что есчё нужно? :bigeyes:
     
  25. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    ну мы тут в ирландии как раз свеженапечатанных поджидаем с большой земли... Нужно, чтобы не приходилось ждать только что со станка денег для прокормки голодных социальщиков, которые даже и не помышляют искать работу...:(
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Таил,
    у вас тоже социальсчики есть?? Я думал ета братия только в германии обитает.
     
  27. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Westfalen, они не просто есть. они едят, живут в крутых домах, лечатся за счет выплат... ибо сидеть на социале сегодня в ирландии выгоднее чем работать на минималке. вчера подписали доктрину финансового развития Ирландии на НГ в связи с займом МВФ: понизили оплату труда в час, срезали пособие на детей, пенсии, повысили налоги. а соцальщики как сидели дома, так и будут сидеть и получать пособия.. отчего я не на социале?!?:d
     
  28. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Долго думал куда зпостить
    рещил сюда
    самый смысл в последних фразах ... обратите вниамение 89йгод
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=pGgzGGqu1Sc&feature=related[/ame]
    и говорит всё это не политик
     
  29. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Чтоб какое-то мнение иметь, надо что-то знать и понимать, а не смотреть 1 канал с ненормальной Катей и этим на всю голову Мишей.
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Россияне должны копить на квартиру более 26 лет

    13:50 Наталья Копейченко
    Россияне должны копить на квартиру более 26 лет

    Проанализировав рынки жилой недвижимости более чем 40 стран, брокеры компании Evans составили рейтинг доступности жилья. За основу расчетов специалисты брали среднюю стоимость квартир и среднегодовой доход семьи. Россияне должны копить на квартиру более 26 лет, тогда как средний американец может приобрести жилье после 2,7 года работы.

    Эксперты Evans выяснили, в каких странах покупка квартиры или дома для местных жителей является недостижимой мечтой, а в каких реальной возможностью. В качестве основной меры расчета доступности жилья использовалось соотношение стоимости недвижимости и доходов населения. Как поясняют в Evans, этот показатель, исчисляемый в годах, учитывает соответствие цены на условный средний дом или квартиру к среднему доходу семьи после уплаты всех налогов.

    В результате топ-рейтинг стран с самой недоступной недвижимостью выглядит следующим образом. На первом месте Марокко, где жителям нужно копить на жилье 67,5 года (средняя стоимость недвижимости — 144,8 тыс. евро). Далее идет Пакистан, где на квартиру стоимостью почти 75 тыс. евро копят 40,6 года. Среднестатистический житель Черногории работает 30 лет ради квартиры за 151,2 тыс. евро, белорус — 28 лет (90 тыс. евро). Замыкает пятерку Россия, где средняя стоимость жилья составляет 64,1 тыс. евро (в Москве почти в пять раз дороже — 303,2 тыс. евро). Ради своей двушки россиянин трудится свыше 26 лет.

    Составили аналитики и обратный рейтинг, в который вошли страны, где при помощи ипотеки и правильного соотношения цен и зарплат можно быстро накопить на собственную крышу. Первую строку таблицы занимают США, где на жилье стоимостью 95,5 тыс. евро можно заработать за 2,7 года. На втором месте Доминиканская Республика — 3,5 года (33,5 тыс. евро). Далее — чилийцы, которые копят четыре года на жилье ценой 45,8 тыс. евро, шведы — 4,2 года (119,5 тыс. евро) и бельгийцы — 4,3 года (121,7 тыс. евро).

    Судя по приведенным цифрам, брокеры не учитывали других затрат семьи, кроме будущей покупки недвижимости. То есть за 26 лет россиянин сможет собрать необходимую для покупки квартиры сумму, если не будет ни есть, ни пить, а греть его будет мысль о будущем жилье.

    Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2010/12/07/market/562949979258886

    И это у них проблеммы???