1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жёлтая Калина едет по Сибири

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем vlzpro, 28.08.10.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    Доктор Влад, ты ведь шутишь? Ты же понимаешь, в чём разница между отвёрточной сборкой и полным циклом? И в курсе, что в том числе и Тойота условием строительства своей отвёртки ставила заградительные пошлины на ввоз иномарок? И, конечно, ты знаешь, что если разрушить ВАЗ, то лучше от этого не станет никому?
    Так что же ты предлагаешь, когда говоришь
    ?
    И ещё - не знал, что разница в мощности 4 раза - это сравнимая мощность ;)
     
  2. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Подается как аксиома?

    А я вот не знаю. А я вот как раз считаю, что все те деньги, которые перечислялись последние 10 лет на поддержание штанов ВАЗа (сумма в тотале немаленькая) могли пойти с большей пользой на индексацию зарплат работников бюджетной сферы: учителей и врачей. Так что вот считаю, что как раз как минимум от этого было бы лучше учителям и врачам.
     
  3. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Сопоставь с разницей в суммах 2,5 миллиарда и 150 млн. Сколько раз получается? Сравнимая сумма? :spy:

    И еще - не забудь принять во внимание имеющуюся инфраструктуру и строительство с нуля.
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Говорю о том, что знаю (вижу). Едут 2000км, взяли три калины :)
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    Demiurg, а кудыть девать тех работников, котрые не только на ВАЗе работают, но и связаны с ним? Что им до учителей и врачей будет, если такие, как ты, позакрывают все заводы в стране? Идти нефть качать? Там занято... В учителя или врача переквалифицироваться? Невозможно... Что делать? В стране и так не осталось почти заводов, не нацеленных на ресурсы, а ещё и последнее добивать? А если ****а? Кто будет работать на производстве срочно потребовавшейся военной техники? Хрустьяне? Так и там спилось огромное количество народа... И ещё потерявшие работу будут спиваться...
    Может лучше всё ж модернизировать производство? Другое дело, что это практически не делается...
    Доктор Влад, твоё вольное обращение с цифирями настораживает... Повторюсь - собрать отвёртку и полный цикл - разница огроменная.

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2010 10:22 ----------

    Pashtet, а ты угадаешь сразу, в какой ВВП? ;)
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Он в крузаке едет :d
     
  7. aleksss

    aleksss Активный участник

    555
    0
    Zebra21, паЦриот детектед!)))
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    Pashtet, может быть, но, опять же, в каком? ;) Показывают то про Калину? ;)
    Кстати, крузаков - больше чем калин, они что, ещё более ненадёжны? :haha:

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2010 10:42 ----------

    aleksss, тебя вообще не понял :upset:
     
  9. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    А вот только не надо бить себя пяткой в грудь с эгегей патриотизмом.

    Куда деваться работникам? Да переквалифицироваться. Пусть хоть чайники выпускают если это будет пользоваться спросом. Не могут делать чайники - пусть идут в дворники. Всем заводом. Таких бездарей как они от военной инфраструктуры надо держать как можно дальше, так что пример " а завтра ****а не канает" И я не предлагаю добивать последние заводы - есть куча производственных мощностей, которые выпускают то, что пользуется спросом а не сидят с протянутой рукой клянча подачки. Я говорю только о ВАЗе. Почему у этих бездарей должна быть выше зарплата чем у учителей и врачей, хотя от последних пользы государству в разы больше? Почему все государство должно постоянно кормить этих неучей? Только потому что "ах, это же город-завод! Ах, куча будет безработных!"?
     
  10. pokemon

    pokemon Участник

    195
    0
    ну перестраховались очень сильно на вазе, ну и что. Была калина-40 000 км, проблем вообще не доставляла.
    Вопрос следующего характера: Кто из ругающих калины хоть раз сидел внутри или ездил на ней за рулем? Это лучшее что реализовал автоваз.
    И зачем ругать завод? они работают на том что у них есть, их работа -собрать в кучу комплектующие которые к ним приходят от поставщиков, и собрано это хорошо, все прикручено как надо. А ломается-так причем тут один автоваз, ломаются узлы и агрегаты, датчики-их не ваз делает, он их покупает. Это общий уровень развития промышленности страны-надо признать что промышленность далеко отстала от мира (на некоторых заводах работают станки ДИП), а вы все ополчились на завод АВТОВАЗ. Модернизировать нужно всю промышленность.....
     
  11. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    я. сидел и даже доводилось водить чужую. Если какое то говно лучше другого говна статус говна это не отменяет. Это если кратко и метафорично.


    Согласен. Не надо ругать завод. Надо просто перевести раз и навсегда на полную самокупаемость. Никаких дотаций Сами сделали - пусть сами продают. Продали? Есть деньги. Не продали- вы сами себе злобные буратины, идите на станке подшлифовывайте руки. Рынок должен быть честным и прозрачным. Они должны уметь конкурировать с другими автопроизводителями.
    А узлы и агрегаты это ж млять не в ведомстве ВАЗа (к агрегатам кстати относится ДВС, который кстати опять таки производится мощностями ВАЗ) :)))) Тут ДК34 как раз отписывался тонко намекая, что только полный ***** мог догадаться ЭБУ под печку совать, это ж опять ВАЗ никак не виноват. Как видно ЭБУ приходит от аутсорса такой что его только под печку смонтировать и можно. Я ведь правильно понял?

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2010 11:09 ----------

    И да. Еще одно. Итальянцы тоже не страдают высоким качеством и надежностью если говорить о концерне Фиат и его ветках. Но блин я люблю Альфа-Ромео и купил бы ее обязательно если бы мог себе позволить ее, несмотря на то, что у нее с электрикой проблем наверно даже больше чем у любого ВАЗа. Но черт побери эта машина - произведение искусства с точки зрения дизайна. Но почему нас даже просто симпатичные машины не могут спроектировать? Да пусть она будет с болячками и детскими болезнями, но за то при взгляде глаз радовался бы. А что имеем мы? Калину, Приору, выкормыш Гранта (о боже мой) и новый универсал на базе Логана, который по сходству с крокодилами даже обогнал своего предтеча?

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2010 11:21 ----------

    http://auto.mail.ru/article.html?id=32278&rb_rnd=667096966&rb_from_fs=307135

    Вот за это я двумя руками за. И ВАЗ им отдать до кучи.
     
  12. pokemon

    pokemon Участник

    195
    0
    Как? мы не совсем живем в капиталистическом обществе- мы живем в извращенном переходе от коммунизма в капитализм. Как можно самоокупаться когда весь город кормится от завода? там больше практически ничего нет-только завод, на его балансе дедсады, школы, больницы. Как бы ты это все содержал и самоокупался? АНРИАЛ!

    Чем вазовский движок плох? тем что легко переваливает пробег в 300тыщ без ремонта (если убивать-можно убить и мерсовский и быстро). С ЭБУ косяк это факт, я на своей переносил его. Опять же, печка не должна на него теч, а если не должна то почему бы ему не стоять именно в этом месте? почему течет-это др вопрос...
    здесь нужно писать ИМХО!!!!! Мне не нравятся по дизайну не фиаты не альфы-вообще никак, на вкус и цвет все фломастеры разные...
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    В управдомы, наверное?

    Вот прям встали с утра - и чайники сразу выпускать... На кухне у себя, наверное? Или всем заводом кинулись в дворники?
    Это в мирное время. А в военное - пойдёт. Это проще, чем объяснять манагерам с юристами и программерам, что есть станок и с какой стороны берут отвёртку в руки.

    Например?
    ещё раз - не кормить, а нужно переделывать завод. Но не уничтожать. Нынешняя политика - далека от совершенства.
    фантаст... У нас чистый рынок уже убил практически всю страну. Чем были так уж плохи наши самолёты? Теперь же их производства нет. А всякие траулеры/танкеры? Советская соковыжималка работала 35 лет, только в прошлом году начала ломаться. Итд... Да, всё это проигрывало импортным аналогам, но оно было, и страна выпускала это всё. А сейчас? Оружие да для обслуживания добывающей отрасли.
    А мне Калина нравится, тут ведь нет единых критериев.
     
  14. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    тогда имхо надо писать большинству автоэкспертов потому как именно итальянцы признаны законодателями моды в авто дизайне, а Пининфарина одним из самых титулованных авто ателье.


    Я привел пример того, что все те же узлы производятся мощностями ВАЗ, а те что не на мощностях ВАЗ производятся мощностями группы компании СОК, которая по сути подконтрольна ВАЗу. То есть другими словами из левой руки перекладывают в правую. Это называется
    .
    Черт побери. Вот теперь у меня глаза открылись. Все те миллиарды рублей которые в тотале уже вылились в сотню миллиардов оказывается нужны для больниц, школ и дестадов.
     
  15. pokemon

    pokemon Участник

    195
    0
    а если гомосексуальное движение станет модным и несколько экспертов это признают, что тогда?

    Пининфарина титулована, известна, но альфа МНЕ НЕ НРАВИЦА!!!
     
  16. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Нева металл посуда. Яндекс в помощь. Кстати, на данный момент считается выше по уровню качества хваленого тефаля. "Сково", второй сильный игрок на рынке посуды не сильно от них отстает.


    Пусть переделываются сами. Чем люди так согрешили что сначала на их налоги кормят кучку ПТУшников а потом еще и впаривают им же дрова на каучуке?


    Ошибаешься. Есть. Причем не только СухойДжет. Есть еще и другие примеры среднемагистральных самолетов (например ИС1), контракты по которым кстати в этом году заключены и на немаленькую сумму.

    Кому то и блатняк под названием "русский шансон" нравится но критерий вкуса никто не отменял.

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2010 11:52 ----------

    Альфа на выставках получала награды. Сколько их получила Калина? Я говорю не о своих притязаниях а о примере того, что признано в мире как пример красоты в автодизайне.
     
  17. pokemon

    pokemon Участник

    195
    0
    а я не доказываю что она нереально красивая, мне альфа не нравится, именно мне и я никого не хочу убедить что мое мнение единственное правильное. А калина мне нравится, и нравится калина спорт, ездил за рулем на нескольких, авто заслуживающее внимания (ИМХО!!!!). Нет качества так и нет такой цены как у качественных иномарок, здесь рынок нравится-бери, не нравится не бери. Че ж...пу рвать и доказывать что все русское отстой, а ино форева? Хочешь дисскусий- регайся на калиновском форуме и воюй там со всеми, гы так сказать направляй людей на путь истинный, а то они оступились и купили это (после перетаскивания в свой стан хотя бы 100 калиноводов можно чувствовать себя миссией (ударение на вторую и))
     
  18. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Мне не дискуссии нужны. Мне надо чтобы деньги налогоплательщиков тратились по уму а не так как Медвепуту в штаны наложит. Я хочу чтобы учитель/врач получал не по 8 тысяч в месяц а как минимум в 3 раза больше потому что именно от учителя и врача зависит то, каким вырастет будущее поколение нации. Не от гребанного механика на ВАЗе а от учителей и врачей. Я хочу чтобы медвепуты перестали заниматься дешевым пиаром и не кричали о дефиците гос. бюджета а начали наконец заниматься делом.
    А ВАЗ пусть живет в условиях рыночной экономики, как живут остальные, уж коли он имеет юридический статус акционерного общества.
     
  19. pokemon

    pokemon Участник

    195
    0
    так всем надо......
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Шутишь?
    Мне вот, например, если сломается стиральная машинка - совершенно пофиг, где у кого и при каких обстоятельствах Indesit купил комплектующие.. Машинка-то один хрен - не работает. С ТАЗом - то же самое - зачем они покупают говно и ставят на свои машины?
    Их, конечно, в Альфе дохрена - но меньше, чем у ТАЗа.. .;)
    Легко. Продали продукцию - кормятся. Выпустили говно и не продали - сосут. Пососут пару месяцве - перестанутпокупать говёные комплектующие от говёных поставщиков, качество поднимется.
    И снова сказки....
    Даже если ТАЗы никто не будет брать - начнут закачивать бабло в завод. Ибо "градообразующее предприятие"...
    Надо ехать в ХХХ Русланд Трейд - требовать премию - я уже больше десятка человек свой стан перетащил.. :) :) :)
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    И где будут? Конкретно?
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У нормальных поставщиков, ибо они существуют. И когда у говёных перестанут покупать - им придётся стать нормальными.
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    DVR, назови этих нормальных поставщиков. Чтобы при этом они могли выпускать достаточное для конвейра количество нормальных комплектующих.
     
  24. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    а знаешь что хотят тольятинцы? думаю, работать - а не переквалифицироваться,,, тем более уже был опыт с АЗЛК, ИЖмаш...
    А вместе с ними этого, наверно, хотят все их смежники и поставщики.
    А также, наверно, учителя и врачи, ибо откуда тогда взяться поступлениям в бюджет на их содержание. Ведь если с федералки давать опять найдутся противники и будут трещать о том что намеренно развалили ВАЗ ))) и теперь суют бабло в город-призрак...

    а он и живёт, и многие зарубежные автопроизводители тоже получали деньгу от государства, или предлагаешь отменить и компенсации крестянам по засухе и в рынок их загнать...
     
  25. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Zebra21, форд и тойота где-то же берут нормальные комплектующие
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    OPr, ага, от себя и привозят, ибо им специально разрешили ввозить их без пошлины. Предлагаешь и ВАЗу там закупаться? Ну, отчасти они так и делают, в результате чего и получается цена несколько завышенная. Что, опят таки, нервирует бравых борцов с ВАЗом...
     
  27. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Повторяюсь, я сидел и ездил. Пусть лучшее из отечественного, но оно еще очень далеко от даже устаревших иномарок

    Какое как надо??? Почитайте выше приводимуюю ссылку. Собрано абы как
     
  28. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    RUS, у меня уже вторая Калина - жалоб нет, всё прикручено крепко и не гремит.
    Сейчас даже сборка стала качественнее, когда стелил автолин заметил, что пластиковые пороги внутри прикручены саморезами не как в 2008г.в. в металл, а в специальные пластикоые закладные в металл...
    Несомненно мелкие косячки есть, но они легко и бюджетно доделываются ровными руками в гараже...
     
  29. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    И что это за мелкие косячки? Да и потом, машина должна быть такой, чтобы не нужно было иметь ровные руки и необходимость что-то доделывать.

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2010 14:13 ----------

    Кстати, на работе у мужика в калине сразу же сломался кондер
     
  30. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Я предлагаю ВАЗу жить по средствам и за свой счёт. При этом условии мне будет совершенно до фонаря, что и куда они там ставят, ибо я их продукцией не пользуюсь