1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто как поднялся?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем хамертайм, 25.08.10.

  1. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Скоро стукнет 21 год, год завершения универа, начало другой жизни.
    Хотя сейчас уже работаю по полной манагёром считаю всё это временным и несерьёзным.
    Постоянно беспокоит вопрос что делать дельше.
    Из близких знакомых или друзей родителей все ходят на работу, живут на зарплату, по выходным или на дачу или бухать.
    Дерьмовая жизнь из года в год, скотовоз, работа, скотовоз, дом, спать, раб...

    У меня с головой всё не так, или это и есть жизнь? Про..ать жизнь ради денег... выживание или мажорство, кто на что способен или кому как повезёт.
    Чем больше зарабатываеш тем лучше живёш? Или не в деньгах счастье?
    Должен быть и другой путь. Кто-то работает на себя, кто-то барыжит, кто-то полы моет.

    Истории? интересные мысли? Какая у вас жизнь и как вы к ней пришли? Помогите навести в голове порядок.
     
  2. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    хамертайм, ну вот объясни - как ты в 21 год сразу поднимешся? поработай лет 5-6-7-8-9 - до 30ти лет, а за это время поймешь что ты хочешь, и как этого добится. Что бы что то начать свое - нужны деньги. У тебя есть родители богатые? Если нет - надо копить самому - долго и много. Но потом к 30ти если накопишь (а еще в этот период нужно будет квартирный вопрос решать скорее всего) - то откроешь свое дело - и будешь хорошо зарабатывать. Только не стоит забывать - что если есть свое дело - то силы и времени в него вкладывать будешь тоже ну ооочень много.
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    так вся страна живёт. Исключения только те, кто наворовал хорошо или работал как черт :)
     
  4. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
  5. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    после 23-х юношеский максимализм обычно проходит.
    так что, не вы первый, хамертайм, не вы и последний. и у вас пройдет.
    почитайте Тургенева, он в свое время неплохо эту проблему описал в одном из своих романов:
     
  6. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Добро пожаловать в реальность, Нео... (с)
    Ищите свои приоритеты: наука, творчество, семья... Никто не хочет быть биомассой, но большинство становиться ею уже при жизни. Легко не будет, ответов нет, только вопросы... привыкайте.
     
  7. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    загадывать желания, они исполняются, а потом начинаешь задавать себе вопрос - а почему джину не загадывали самому стать джином

    если честно - среди всех написавших - вижу людей, которые переполнены стереотипами и установками, и это зависит не от возраста, а от состояния души

    и еще: когда желание загадал, не стоит сидеть сложа руки, надо дать возможность миру исполнить твою мечту, старый еврейский анекдот отлично раскрывает суть:
     
  8. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    хамертайм, деньги надо зарабатывать на что-то конкретное. Тогда зарабатывание приобретает смысл. Если бы у тебя было какое-то увлечение, то таких вопросов ты бы не задавал.

    Совсем замечательно, когда ещё и профессия нравится. Но, похоже, что и в профессии ты ошибся.
     
  9. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Не факт, и очень часто не зависит вообще. Никогда не слышали поговорку: "чем больше есть, тем больше хочется"? Не бытие определяет сознание.... в двух местах одна и та же ошибка... и это при том:



    Фиговое настроение у Вас. Надо так: машина для удобства передвижения на любимую работу и обратно к любимой семье, приятный отдых после трудового дня. Вроде всё тоже самое, но смысл другой, не кажется?
     
  10. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    хамертайм

    [​IMG]
     
  11. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    По названию темы подумал, что здесь про будет про "пацана, который к успеху шел" (с).
     
  12. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Не вчитывался подробно в текст других, от себя пару строк топикстартёру от души. Всё имхо и не имеет право быть отвергнутым. Понеслась:

    хамертайм,
    твои мысли исходят только от того, что ты сидишь в офисе, ни что не делаешь, ни за что не отвечаешь, ты офисный планктон. Просто деталь некоего механизма. Коих завалися месиво в этой стране. Да я думаю в любой другой стране, в которой не "правильно" работать физическим трудом. Твои беды только от этого. Младая дурь в башку ударившая. Ой, что же мне делать!? Ой, уже 21 год! Ой, да я скоро состарюсь и буду как мои родители и знакомые с друзьями. Буду так же водку с пивом есть на даче или скамейке, ездить по морям. Фу, как мне это противно. Я же в конце концов немного человек.

    Есть конечно у меня куча похабных слов по этому поводу, но мне запретили их тут писать :hah:

    пс: ах да, и съездий в Чечню.
     
  13. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    жизнь вообще-то,нейтральная штука.Чтобы было не так скучно,каждый придумывает себе занятие,для коротания времяпровождения:d
    Главное-не бояться менять работу,так вероятность попасть хотя бы в 8-ку возрастает
     
  14. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Вы не поверите, многие мои знкомые и я в том числе, и после тридцати, находясь на руководящих должностях будучи наемными работниками или же имея свой бизнес, считают это временным и несерьезным;) Если Вы мне назовете хоть одну вечную ценность - я буду скорбеть о бесцельно прожитых годах. Поправлюсь: я не циник, для себя жизненные приоритеты уже давно определены, и бизнес в моей жизни не первом месте. Однако, пока что серьезно ничего ему не мешало. Семья есть, друзья есть, в общем есть не все, но многое;)
    P.S. Хотя я думал, что тема про то, кто как поднимался, а не про то, кто что несерьезным считает. По теме: поднимался сам. И продолжаю это делать дальше.
     
  15. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    сейчас лучше ехаить в Ингушетию. Там сейчас основное веселье.
     
  16. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Что, неужели ни у кого нет творческой и интересной работы?
     
  17. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Pasha,
    не видно шоли, у него очень интересная жизнь, сама по себе... Гляди:

    Я о таком давно мечтаю :hah:
     
  18. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    для успеха любого дела нужен опыт, он приходит только со временем, ну а если вспомнить поговорку про чужие ошибки - то лучше получить опыт работая на дядю, как никак риск меньше. ;)
     
  19. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Pasha,у меня работа интересная и самая творческая. Хочу-творю,а хочу-вытворяю. Иногда не замечаю,как день проходит.
     
  20. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Сформировываеться что-то :) отношение к жизни решает, нравиться тебе жрать водку и мыть полы, живи и радууйся :d
    Машину купил, заряжаю её, чтоб была лучше чем у других :)
    Работа, колерование красок, не самая тупая, но и обезьяна при желании справиться :)
    Любовь, да походу есть раз ради своей такое выделываю.
    Да вроде всё в порядке для старта, поднажать на хобби, даст больше денег чем работа, да и пойду загадаю бмв х6))))))... 2020 года выпуска ;)
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Работать, много работать. Крайне желательно на себя (и в этом случае забыть про отдых в Таиланде и т.п. года на 3-4). ПОтом начинать нанимать людей и продолжать много работать. После 35 нанять управляющего и наслаждаться результатами достигнутого.
     
  22. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    утопия.
     
  23. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    epical potreblyad detected

    У тебя изначально идет подмена ценностей. Не в баварском мустанге счастье, если ты конечно не типичный *****.
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Konstanta, ога, утопия.... Ничего, если я знаю как минимум 3-х человек, у которых всё именно так?
     
  25. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    DVR, сомневаюсь,что они работают меньше того времени,когда поднимали бизнес. Только на контроль вашего управленца времени ооооочень много уходит. Я не знаю ни одного бизнесмена/учредителя, которые сколотили предприятие и т.п. и сейчас тупо отдыхают.
     
  26. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Записал в книжечку... что-то мне подсказывает, что скоро этого поста не будет:d:d:d
     
  27. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    нет, такого конечно не бывает, есть такая штука - привычка... да и суть сего действия не в том, что бы тупо отдыхать, а в том, что бы не тратить время на всякие мелочи
     
  28. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    DVR,
    а ничего если это всего 3 человека из 1 миллиона?
     
  29. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    не знал что у DVR так много знакомых предпринимателей :d

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2010 23:14 ----------

    urtem, у вас другая статистика?
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Konstanta, твои сомнения нисколько не влияют на ситуацию. Людям по 40 лет - а они реально на пенсии, занимаются тем, что им интересно...
    Это не значит, что их нет... Даже в Волжском (уж какая дыра) - и то люди такие есть...

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2010 23:17 ----------

    urtem, даже если это 3 человека из 20 000 000 - это не значит, что к этому не надо стремиться. Но опыт - у меня на виду, и я стараюсь некоторую его часть перенять...
    SilverClash, предпринимателей знакомых у меня чуть-чуть больше.. ;) :) :) :) :) Но на пенсии в 40 лет - только 3-е... ;)