1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Легализацию короткоствольного оружия За и Против

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем АNDY, 02.12.09.

За или против?

  1. За

    141 голосов
    57,8%
  2. Против

    103 голосов
    42,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Насчет ЯО. Есть масса стран не имеющих его и никто на них не нападает. Пока оно есть у нескольких стран, все более менее спокойно, если его заполучит любая желающая страна типа Ирака или Северной Кореи(аналогия с легализацией КСО в России) или у каких-нибудь старых лысых маразматиков переклинит мозги то вскоре наша планета станет не более пригодна для жизни чем луна. Поэтому лично я против ЯО.
     
  2. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    а у них есть что взять?:d по сравнению с Россией. ну, у Ирака есть - нефть, НО за него Россия (может не совсем открыто, но за него;)), а у неё есть ЯО.
    так вот, ВСЕ уважаемые, ЯО - в настоящее время это единственный сдерживающий фактор от начала 3-й мировой ****ы:look:
    а не дают заиметь ЯО всяким мелким странам, чтобы не терять паритет;), если что:p
    на каждом форуме в подобных темах я пишу следующее: у меня есть две единицы длинноствольного гладкоствольного (охотничьего) оружия, НО я просто хочу, чтобы была возможность иметь нарезняк длинноствольный (в принципе, имеется, но через год и только 5шт.:() и короткоствольный. таскать постоянно с собой его не собираюсь - нафиг не нужен. просто, хочу отдать своему родному государству в виде налогов денежек при покупке этих девайсов, боеприпасов для них, за обслуживание на стрельбищах и прочее:) на баррикады идти не собираюсь - не так надо решать проблемы в государстве, ИМХО;)
    я просто хочу, чтобы у меня была свобода выбора, на что потратить свои "бабки", причём, создавать неудобства другим гразданам не собираюсь
     
  3. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Ирак, например? А вот с Ираном долго вошкаютца, не находите? Видимо. есть все основания полагать, что имеетца у Ирана ядерное оружие...
     
  4. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    а вот такой вот я, доверчивый:)
    верю в логику ФЗ об оружии.
    где черным по русскому описана разница между служебным оружием и гражданским.
     
  5. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Бород@, а Евсюков по народу из служебного или из гражданского стрелял?
     
  6. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Да, пиндосы канеш охамели сильно и притом очень давно.. Но это другая тема...
     
  7. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    служебное не всегда табельное....
    а гражданское всегда не служебное, ибо как тогда служивым особо ретивых граждан усмерять.
     
  8. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Бород@, так ситуация-то так порой складываетца, что гражданам надобно не в меру ретивых служивых усмирять... Да и министр внутренних дел не против и даже советовал... Вот граждане и требуют реальной возможности давать сдачи о###вшим мусорам. Чего тут нелогичного? И не надо ссылатца на травматы, некогда порой в доли секунды выцелить коленную чашечку, выстрелить и попасть... А вот полобоймы в череп и навсегда бы угомонили евсюкова, и от пожизненного срока его бы избавили...
     
  9. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Логика у тебя правильная... Ток ты не учитываешь реалий .. Ну разрешат сдуру легализация КСО, а потом какой-нибудь датый троюрдный брат бывшей жены зампрокурора пристрелит вполне честного( подозреваю что и таких полно) мента недостаточно вежливо с его точки зрения попросившего у него документы.. И пойдет по делу как свидетель, а если мент выживет то и как потерпевший. Лично я в такое больше верю почему-то.
     
  10. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Гигант_Мысли, во-первых, если он пристрелит мента, то тут бабушка надвое сказала, кем он пойдёт... Вы тоже не отрывайтесь от реалий, вокруг прокурора столько лиц, ждущих, когда же он, наконец, место освободит, что ему порой не до троюродных братьев бывших жён. Да и перестрелка пьяного с трезвым ментом, у которого напарник рядом стоит, - тоже палка о двух концах... Не надо ситуаций из пальца высасывать... А то прилетят марсиане с тремя головами и наведут шороху, как вот в такой ситуации быть?
     
  11. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    А его кто то умный составлял ?

    А как тогда бедная полиция в сша работает ? У граждат полно оружия. :nervous:
    А разница между служебным и гражданским это бред. Вон в России даже Баррет купить можно, правда не в .50 калибре а в .338 лапуа, но все равно это не для охоты оружие. И гражданин с таким с хорошей позиции, может нехилую толпу слеживых с АК положить.
     
  12. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    детский сад, штаны на лямках...
    все вокруг вояки крутые, я пожалуй закончу трындёж ибо всё уже сказано.
    пысы : ;)****ам, удачи в бою, (кс самый крутой, супротив АК...только в голивудских боевиках рулит)
     
  13. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Бород@,
    Иди, иди заодно почитай какой длинны ствол у Баррета. :haha::haha::haha:
     
  14. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Насколько мне помнится, пара в .50 в России есть. По словам хозяина - все хорошо, только в машину садиться с ним не удобно и при выстреле эмаль с зубов отлетает :)...
     
  15. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Тем более. И эти люди мне будут рассказывать насколько страшен короткоствол.
    Насколько я помню разрешенные дробовики имеют на дистанции 3-6 метров 90% смертность. А КО только 10%.
     
  16. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    а про наказание не расскажете нам, которое, которое предусмотрено в каждом из штатов, за неправомерное применение оружия? и критерии "неправомерности"? и сколько там лет дело по судам гоняют? (около 12 лет только на апелляцию судом штата).
     
  17. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    василиса, да пусть гоняют, сколько хотят, главное, что это я евсюкова пристрелил, а не он меня. Вот о чём речь-то.
     
  18. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Подозреваю что у майора милиции пристрелить вас шансов больше чем наооборот.Профессионал он знаете ли. Да и евсюковых единицы, это все равно что всем ходить в касках потому что кому то раз в год на всю страну упал на голову кирпич. А вот шанс на беспогонных евсюковых с легализацией ксо значительно увеличится, вот о чом речь-то.
     
  19. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    ссылка в тему, наверное: http://www.armedamerica.org/
    Американский фотограф проехал 15000 миль фотографируя людей и семьи, владеющие оружием и вопрошая: Why...? Там и ответы есть на его вопрос.
     
  20. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Надо смотреть другое видео- про расстрелы американскими школьниками своих одноклассников, и думать-надо ли оно нам ?
     
  21. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Для кого-то и одного хватило.
    Не факт, во-первых, и всё же лучше иметь хоть какие-то шансы, чем никаких, во-вторых
     
  22. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    gore_lukoje Насчет остального возражений нет ? :)

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2010 00:05 ----------

    Какие-то шансы всегда есть, в подобной ситуации значительно безопаснее с******я в ужасе чем вступать в перестрелку с профессионалом.
     
  23. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    А может вы расскажете ? А мы послушем. Особенно внимательно про критерии неправомерности, а так-же какое это отношение имеет к предмету дискуссии. Правда интересно.

    А вы знаете кто это видео снимает ? И в чем причины расстрелов ?

    Да, да да. А жене дать презервативы и себе вазелин захватить. А то вдруг догонят. Так уж лучше сразу подготовится.

    Бухой мент отстреливаюший свои 3 пробных 3 зачетных раз в полгода - это профи ? Не смешите мои тапочки, мне ходить неудобно - под стол падаю.
     
  24. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Moonkan, Если вы действительно из Германии то вам возможно кажется что легализация ксо безопасна так как в германии это так. Однако позвольте вам заметить что менталитет немцев сильно отличаецца от менталитета русских, обяснять вам разницу если вы этого не понимаете бесполезно абсолютно.

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2010 01:26 ----------

    В наличии оружия.
    Представьте вы идете до зубов вооруженный, к вам подходят сзади, тыкают абсолютно легальным стволом в спину, забирают ваше супероружие- а вы еще и без вазелина и жена без презервативов, совсем нехорошо :d
     
  25. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Гигант_Мысли, а Вы представьте, что опускаетца перед вами летающая тарелка. Из неё выходят фиолетовые марсиане с тремя головами и громким голосом и начинают вести непонятные речи. А Вы стоите, как *****, и ничего не понимаете. Вообразали ситуацию? Как Вы в ней поступите?
     
  26. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Догадываюсь как хотелось бы поступить вам =). А то вдруг они похитить вас хотят =)
    З.Ы Пару лет назад начальник РОВД палящий в супермаркете по всем подряд тоже казался фантастикой.
     
  27. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Гигант_Мысли, за мной марсиане не гоняютца. Это Вы всё небылицы сочиняете. Какой идиот упрёт кому-то в спину легальный ствол?
     
  28. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Да, у вас и других сторонников легализации паранойя в другой форме )))
     
  29. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    вы можете сравнить ? Давно в германии ? А я вот могу - и вижу что люди везде одинаковые. И водку пьют, и магнитолы воруют, и пдд нарушают, что вам еше надо ?

    Да да да, а причины взрывов - в наличии взрывчатки, наверно ? А самолетами по башням ударили конечно же, по причине наличия самолетов, ага. На путайте причину со следствием. Сначала - хотят что-то сделать, по какой-либо причине. А уже потом планируют как. Наличием оружия обуславливается количество жертв, и то не всегда, можно ведь и бомбу собрать, и газ сделать, и хз при каком из вариантов жертв будет больше. Для меня, например, если я слышу новости про расстрелы в школе/уни/на работе - причину надо искать там, а так же в людях которые это творят. И наличие оружия для них не главное - главное наличие легкой жертвы/обьекта мести. А уж как убить - они придумают - на то у них фантазия богатая. А своими запретами вы забираете у жертвы возможность защитится. Но не у охотника - напасть.

    Какие у вас интересные сексуальные фантазии, на ночь то глядя. Вы там осторожнее, не перевозбудитесь, ага ?
     
  30. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Не я это начал. Главная небылица вообще эта тема =)

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2010 02:03 ----------

    Фы, я ответил вам вашем же тоне, странно что вы этого не поняли.
     
Статус темы:
Закрыта.