1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неспеша купил авто ВАЗ-2108 87 года

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем skyx4h4fvd93, 26.09.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    old_Nick, спасиб=))
     
  2. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    для справки. я у него делал свой карб в январе.
    расход стал меньше (был 14 стал 11).
    с тех пор забыл о проблемах с карбом вообще.
    он также может поменять масло по-моему, все фильтры (если надо), прокладку клапанной крышки и т.п. по мелочи, но основная специфика - это карбюраторы...многие советуют Гарника, но отдавать рубль мне было стремно. за полную чистку, сборку и настройку отдал 600 р =) ну и ремкомплект его был. кстати, попроси зажигание выставить после прочистки - мне бесплатно сделали.
     
  3. MARTIUS

    MARTIUS Участник

    103
    0
    Отсекатель это клапан ХХ в карбе который.

    хамертайм Привет у тебя новый исправный отсекатель ДБ в багажнике. Нашел?
     
  4. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    ОГО!!! (интересно сколько в месяц/год проезжаешь?) у меня 7л в городе( 8 с кондером) 6-6,5 быстро по трассе( 5,5-6 по трассе до 100км/ч)
     
  5. PVE

    PVE Участник

    185
    0
    у меня аналогичный расход бензина на "зубиле", только кондера нет;)
     
  6. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    двигло 1,3 - на 200 рублей заправки 92-го бенза проезжаю 100 км, таки расход где-то 7,5-8 литров.....((((
     
  7. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    200/22 р.литр получается 9, ну 8,8, ну 8,4 - 95го.. никак не 7,5 ) (ну хотя если где-то бенз по 27 р покупаете)
     
  8. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    ну всё остальное заменить и сам могу сделать, волнует сейчас карб, провалы большие, когда резко газу даёшь. Когда нажимаешь резко газ в пол с холостых, то он как-будто захлёбывается, уже почти весь рем.комплект поменял, настраивал час и всё равно никак не могу справится..((
    движок и карб 083
     
  9. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    поплавки как выставлял?
    вообще skyx4h4fvd93 съел трех собак на этом =)
    мою, свой и второй свой ;)

    после того как стал заправляться на роснефти расход по городу, если не жарить, упал до 9-9,5 литров.
    у меня двиг двухлитровый просто =)
    по трассе до 120 - расход около 7-8 литров.
    но моему двигателю 23 года, а твоему 2 или три ;)

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2010 22:37 ----------

    в месяц трачу на бенз 7000-8000 т.р. - работа+расстояния ;(

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2010 22:38 ----------

    Rush-99, цена в 600-800 рублей тебя приятно удивит, а подход к делу порадует.
    мне было просто приятно. тем более он разрешил задавать не отвлекающие вопросы ;)
     
  10. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Привет, хз что это такое :)
    Всё собрал в мешок и спрятал в углу :shuffle:
    Ты знаеш мой багажник лучше меня :d

    Зы как и было предречено мафон jvc читает 3 диска, следующие нечитает, искал решение?
    Зы2 за машину спасибо, я рад :), звук нишятяк, едет ништяк, кузов п%;дец :) , ещё месяца 2 шлефовать-грунтовать :)
     
  11. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    old_Nick, который Андрей или участник форума skyx4h4fvd93??
     
  12. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    Rush-99, мне делал на кадет Андрей.

    skyx4h4fvd93, делал на 9-ку и я был доволен.
    только я думал, что ты уже позвонил и записался =)
     
  13. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    На перекрёстке заметил что из под капота дым выходит, доехал до работы 2 км.
    Открыл, всё в дыму, антифриза бачё пуст, вроде как треснула трубка с ним, она идёт от чего-то под машину в направлении жопы.
    Пришлось поехать 1 раз за месяц на маршрутке, отвратительно х)))
    Машина валяется на стоянке у работы.
     
  14. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    old_Nick, не, настроили сами=))) но всё равно спасибо за помощь))
     
  15. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    сочувствую...

    молодец.
    опиши что и как делал.
     
  16. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    old_Nick, делал не я, друг=)) но вообще в карбюре заменил всё что можно, промыл, продул, собрал, поставил стандарт настройки, потом зажигание, ремень перекинул на 1 зуб по раньше и трамблёром всё поднастроил, остальных мелочей я не знаю))
     
  17. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    А зачем? Что-то не слышал о таком приеме
     
  18. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    Pasha, зажигание было уже совсем раннее на трамблёре, крутить некуда было уже да и как показала практика норм щас прёт=))
     
  19. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Готово. Было найдено место протечки, шланг от старости вздулся и треснул.
    Обрезал, прикрутил, залил наверно 6 литров антифриза :p . Весь город объездил искал тот который был залит (со слов хозяина), нет такого :) взял баклаху 4кг (потом пришлось вернуться за ещё одной :d) Прайд, красный за 299р :condom:
    Полёт нормальный.
    Новый симптом, при повоте налево скрипит что-то в правом колесе. Или скрежет. Сам врятли разберусь, надо ехать чтоб смотрели
     
  20. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    может защита трёт?? или гранате пипец
     
  21. PVE

    PVE Участник

    185
    0
    Советую как можно быстрее ехать в сервис, чтоб посмотрели гранаты. Было такое у меня, сказали что вовремя приехел, иначе машина могла просто никуда уже сама непоехать. Заменили внутренюю и внешнюю гранаты. Видел старые которые сняли, они были в плачевном состоянии.
     
  22. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Знакомых в сервисах нет, куда ехать?
     
  23. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    ну все же немного больше 100 км - 110, 115 гдето (+/-)
     
  24. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    PVE, ну как ощущения от коммутатора с ДД?
    хамертайм, есть знакомые на Спартановке в сервисе. Номер нужон?
    О своём - надумал ставить задние дисковые тормоза. Так что кому нужны задние барабаны TRW, колодки TRW, задние тормозные цилиндры - обращайтесь.
     
  25. PVE

    PVE Участник

    185
    0
    skyx4h4fvd93, Приветствую, только вот хотел отписаться по этому поводу. Ощущения положительные, на низких передачах разгон стал лучше. Такое ощущение что лошадей прибавилось:). Ездил в область в выходные, по трассе тоже нормально, правда больше 100 км/ч не гнал. При обгоне если резко газ давить, раньше была детонация, сейчас ее нет практически, ну первые 1-2 сек (как по мурзилке). Настройку движка и зажигания не делал. А вообще октан-корректор очень хорошая вещь, темболее автоматический, по сравнению с ручным, ненужно прислушиваться к движку чтоб сделать настройку.
     
  26. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Че по чем или за пиво?

    Я заберу !!!!!!

    Кстати на счет дисковых.......... народ отписывался по форумам, что тормозит норм, но зимой и на мокром асфальте не гуд, машину может занести............

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2010 10:52 ----------

    Читал гдето в инете, что восьмерочные двиги так устроены, что детонации (звона пальцев) не должно быть, если это присутствует, то зажигание конкретно не правильно отстроено.... (за что купил за то и продаю.... кстати у меня цокота нет, крутил трамблер добился цокота при нагрузке..... машина затупила при этом....
    на шарике да, проверяют, при 40 км в час на 4-той передачи тапку в пол, пальцы должны сек. поцокотать...
     
  27. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Наверное перекрутил зажигание. Оптимальный режим работы двигателя - около порога возникновения детонации. Даже у восьмерочного ))
     
  28. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Serg79h, отдам на 15% дешевле,чем брал. Будет инетересно тем, кто собирается перебрать задние тормоза. Цену позже уточню, но порядка 2,5 тыр. По поводу заносов зимой - на этот случай готов регулятор тормозных усилий в салон.
     
  29. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Это как? типа кнопку жать в нужный момент? колдун то механическим способом пашет......боюсь в нужный момент не до нажатий будет......

    ЗЫ: на 15 прОцентов не интересно........... вообщем подумаю.....
     
  30. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Serg79h, нечто подобное - http://dgpi.ru/webasyst/index.php?productID=719
    Регулируется вручную, чтобы задний контур не перетормаживал.
    Ну, мне барабаны с колодками не мешают, пусть лежат, придёт и их час...
     
Статус темы:
Закрыта.