1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему люди пьют, выпивают, бухают? Зачем?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем bd2, 15.03.10.

  1. bd2

    bd2 Участник

    355
    0
    Scatterer,
    спасибо за экскурс в историю.
    Интересно про мифы. Всё в точку. Хотя и несколько однозначно, на мой взгляд. Т.е. - исключительно "Так, и не иначе". А здесь, как и почти всегда, могут быть варианты.
    п.с.: Жаль, что обсуждение вопроса уверенно стремится к единственно двум принципиальным позициям "За" и "Против" и их отстаиванию. Изначально не ставилось цели, что-либо, кому-либо доказывать.
     
  2. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Ну как маленький. Воспользуйтесь поиском. :coolz:
     
  3. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    Увы, четкого понятия наркотик - не существует;) Есть лишь СПИСОК веществ, отнесенных (понятно кем и зачем;) )... И в разных странах эти списки - разные. А я лично (да и не только) считаю никотин и этилен наркотиками!
     
  4. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Определение существует, посмотрите в яндекс словарях например. :)
    Список практически один. Другое дело, что в одних странах разрешен один вид наркотика, а в других другой, в третьих всё вместе взятое.
    Да я не отрицаю, скажу больше, я с вами полностью согласен. ;)
     
  5. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    балуетесь газом - этиленом? :)
     
  6. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    Ну, ладно, ладно, этанолом...:d
     
  7. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Идея, что алкоголь якобы разрушает наш мозг, родилась в начале XIX столетия благодаря сторонникам трезвости, требовавшим запрета на все спиртные напитки без исключения. Ни один научный факт данную теорию не подтвердил.
    Образцы, взятые у людей пьющих и трезвенников, не показали никакой существенной разницы — как в плане общего количества нейронов, так и с точки зрения плотности их размещения. Множество прочих исследований как раз говорит о том, что выпивка в умеренных дозах может повышать способность к познанию. Так, эксперимент, проведенный в Швеции, показал, что у мышей, которым давали алкоголь, мозговых клеток выросло больше, чем у мышей, лишенных этого удовольствия.
    Злоупотребление алкоголем действительно ведет к серьезным последствиям, в том числе и для мозга, однако нет никаких свидетельств того, что все эти проблемы как-то связаны с отмиранием мозговых клеток, — вероятнее всего, алкоголь просто вмешивается в рабочие мозговые процессы.
    (с) Книга всеобщих заблуждений

    Как говорится, думайте сами. :coolz:
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.549
    2.569
    А какая нафик разница, если результат один?
     
  9. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    чтобы в бошку вдарило, скучно)
    не было бы похмелья - можно было бы пить пока печенка не откажет
    все равно все умрут
    но похмелье ограничивает частоту сильного бухания - делам мешает
     
  10. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Попроси кого-нибудь в башку пробить. Максимум результата за долю секунды, а эффект тот же.
     
  11. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    Pershing-2,
    атыопытный :d
     
  12. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Язва лечится недолго. Потом можно "грешить" алкоголем.

    добавлено через 4 минуты
    Вот она, ключевая фраза. :d
     
  13. solnca_net

    solnca_net Участник

    469
    0
    +1000

    любимые коктейльчики, хорошее вино, вкусное шампанское, текиииилкааа)))) пиво, и т.д. и т.п. это же реально очень вкусно))))
     
  14. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    негодяй,
    У меня приятель в мае попал в больницу. Его сосед по палате попал в больницу сразу после празднования Дня Победы с острым панкреатитом. Неделю ему вводили наркоту через капельницу, иначе его скручивало от невыносимой боли. Потом у него начался панкреонекроз и увезли в операционную. Вроде все успешно прошло, стало лучше, через пару дней бодрым уже был, а потом рано утром потерял сознание. Перевели в реанимацию, там он позже и умер. Вроде что-то с уровнем сахара в крови.
    Человеку было 34 года. Пил по его словам только по пятницам, качественный алкоголь, в основном в хороших барах.

    Товарищ после этого случая второй год практически не пьет. Пару раз в год 50-100 грамм и все.

    добавлено через 2 минуты
    Алкоголь возможно и действует на мозг, но умирают от другого.
     
  15. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Жизнь состоит из парадоксов.На моем примере: когда бухал,то потерял друга,бросил - потерял жену...:bigeyes:
    ПС.Правда нашел новую.:d
     
  16. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    важно не сколько, а сколько в течении промежутка времени. сдохнуть можно и от флакона, если его жахнуть залпом.

    по теме - млин, ну задолбали уже. все пьют от безделья/скуки. все. да, правда есть единицы пьющие чтобы глушить другую боль. но это исключение.
     
  17. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    бросил бухать?или с новой женой теперь в паре?
    без шуток
     
  18. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    не бухаю неделю (вообще ни капли спиртного), на 3-тий день заболело с лева снизу, под желудком (замечал такое не раз), сейчас прошло....

    Плюсы:
    В любое время можно сесть за руль (но как замечено и не раз, никому ничего не надо, стоит впороть бутылку пива, кому-то куда-то сразу приспичит)
    Утром встал, прыгнул в машину, помчался на работу.
    Нет перегара - свободное общение с коллективом.
    Нет сонливости.
    Постоянно хочется жрать.
    Подрывы - на месте не сидится.

    Минусы. Раза в 3-ри стал больше курить - потянуло (обычно на работе 1-2 сигареты выкуривал, сейчас до пол пачки в день).
    Приехал с работы (день удлинился на 1 час), что делать не знаю.
    После работы как поешь - дикие "ломы" нападают!


    ПС: Как же хочется выпить !!!!!!

    добавлено через 4 минуты
    А, что еще заметил (относится к пивным алкоголикам). Пива выпить чтобы было ничтяк, надо литра 3 желательно чуть поболее 5 градусов (ну типа регир)

    Если пью водку (без пива) не могу нихрена остановиться даже после принятия 0,5....:shuffle: тоскливо
     
  19. Rinna

    Rinna Участник

    293
    0
    Ну так это,кажется,ещё Чехов говорил:если человек не пьёт и не курит,уж не подлец ли он?
     
  20. awgor11

    awgor11 Участник

    316
    15
    Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет...
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    А сколько ведь зарекаешься и хоть бы хны.:(
    Память ухудшается ещё.
    Поджелудочная,она всегда через день аукается.
    Минусов полно, организм сажается жёстка.

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2010 00:26 ----------

    Блин, пора тоже завязывать.
     
  22. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Подтвержения не нашли, только лишь в том случае когда там сплошная кость...
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я жестоко жрал по студенчеству. Травился и хорошей и паленой водкой. В армии тоже жрал - чтобы было веселее. но редко. после армии жизнь сложилась так что алкоголь отменял некоторые затянувшиеся проблемы в жизни, но как выяснидлсь - метод неэффективен. потому что принципиально проблемм не решает. Сначало пил реже и сильнее, а потом - как то совсем отрубило.
    Теперь мне остается только наблюдать со стороны - почему это делают окружающие.
    Не все, а с которыми так или иначе свела сутьба. Например один мой знакомый - жрет водку, причем так как будто ею питаеться - целый день и по чуть чуть (по 0,5 в день примерно).
    В общих чертах - жизнь у него не сложилась (по крайней мере он небезосновательно так думает). Он - не чувствует своей необходимости, у него нет из-за этого желания что-то в жизни менять.
    В итоге - его жизнь монотонна, и только за счет стимуляции алкоголем и работы, он не спился в канаву. Я думаю из людей которые еще не совсем потеряли человеческое лицо - пьющих по этой причине большинство.

    Смирившись с неуступчивостью жизни на нужные им изменения, они вынужденны разнообразить ее хоть как то. это проблема личности, и ее решение, появление, и тд - не может быть ни на что списано.
    Если ты продул жизни, научись быть сильнее. Этот принцип мужчинам с детства не прививают. Более популярен - "Важна не победа а участие". Дерьмовый принцип. Предлагаю поменять его на "Участие (не какие нибуть там детские потуги в песочнице, а УЧАСТИЕ) влечет победу".
     
  24. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Релакса)
     
  25. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а когда и где Вы умудряетесь напрячься?
     
  26. ewq

    ewq Участник

    181
    0
    Я вот примерно понимаю почему люди пьют, а вот почему курят никак понять не могу ?!
     
  27. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    По той же причине что и пьют.
     
  28. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Потому что в человеке очень сильно развит стадный инстинкт.

    У человека есть (кроме прочих) два противоположных стремления: быть "как все" и выделиться. Вот и по этим причинам (в том числе) и курят (точнее начинают курить).
     
  29. ewq

    ewq Участник

    181
    0
    Вот я первый раз выпил алкоголь, он меня практически сразу приколол, а когда покурил несколько раз, у меня только голова кружилась и никакого удовольствия. Я думаю люди начинают курить по глупости в молодости, когда очень зависят от мнения окружающих особенно сверстников, а потом когда вырастают и на мнение окружающих им становится наплевать, то уже находятся в зависимости и жалеют, что начали курить.
    Я считаю, что алкоголь в некоторых случаях даже полезен, так как, например, снимает стресс, поднимает настроение. А вот от сигарет по моему вообще никакого толку. Хотя я не курю и точно не знаю, как там на самом деле с сигаретами дело обстоит.
     
  30. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    некоторые сигареты настроение поднимает покруче любого бухла