1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почта России и eBay

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Apricot, 11.03.10.

  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
  2. Serg&K

    Serg&K Участник

    151
    0

    Если можно с этого места по подробнее. Залез на paypal, ну не могу найти где там диспут открывают. Не тут случайно?
    "Need help? If you have problems with a transaction or would like assistance settling a dispute with your seller, visit the Resolution Center. PayPal strongly recommends attempting to resolve this issue directly with the merchant or seller whenever possible"
    И чего там обычно пишут?

    добавлено через 6 минут
    UncleSam,
    А там таже информация, что и на info.russianpost.ru и по американской посылке тоже пусто
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Да, ещё забыл рассказать. В связи с той неприятной ситуацией с курьером EMS, о которой я писал раньше, накатал заяву в 2 экземплярах, в которой изложил, что напрасно полдня ждал курьера и потребовал принять меры. В отделении у меня письмо очень даже любезно приняли и на моей копии поставили входящий. Через день или два принесли заказное письмо, где извинились за него и сообщили, что все факты полностью подтвердились (что неудивительно), а челу указано в нелюбезной форме. Собственно, я выполнил эту крайне неприятную процедуру просто для того, чтобы уменьшить вероятность, что в другой раз такое произойдёт. Начальство-то не может всех курьеров за ручку водить, вот они и хамеют от кажущейся бесконтрольности. Люди предпочитают с заявлениями не связываться, а от этого всем нам только вред один. Без заявлений от клиентов таким горе-работникам и предъявить-то нечего. Девчонки на почте мне рассказали, что был у них один курьер, который вообще ничего не разносил, а только спал дома целыми днями. Они и начальству жаловались, а что толку? Слово к делу не пришьёшь.

    Так что прошу уж всех не лениться и писать заявления, если что не так. Я больше чем уверен, что среди почтовых руководителей есть огромная куча народу, кому работа не безразлична, и они очень даже готовы вставлять пистоны нерадивым работникам и заставлять их работать как положено. Но для этого бумажки нужны. И даже если начальник шевелиться не хочет, то принятая к исполнению бумажка заставит его двигать задом, иначе его самого его собственное начальство отымеет во все щели. Бюрократия - замечательная вещь, если ею правильно пользоваться :)

    Кстати, мне повезло, как выяснилось: я живу, считай, рядом с пунктом выдачи и отправки EMS, а всего таких в городе два, и второй расположен аж в Красноармейске :)
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    1) не весь, а только в страховочных мешках
    2) не только в 66м. Еще в 6м к примеру. И в Краснойармеском точно еще есть.
    3) На Ваше отделение только извещение из 66го поступает. Сама посылка изначально на 66е идет )

    добавлено через 1 минуту
    а Красноармейский не прикрыли, после того как обособленное отделение EMS на Металлургов открылось?

    добавлено через 2 минуты
    угу, там.
    ну как есть так и пишите про ситуацию )
    если в рамках диспута проблема не будет решена - в клайм переводите в течение 20 дней.

    добавлено через 7 минут
    к Ebay.ру для актуальности скорее всего привязали и большего веса, ну и к визиту Донахъю тоже )
    А проблема совсем не из пальца высосана )) а очень даже актуальна.
    Недавно ноут через EMS получил, 1 месяц шел. По-Вашему это нормально для ЭКСПРЕСС почты? Еще одна посылка из Гонконга дошла пару недель назад, отправлена в середине ноября была %)
    И прецедентов когда продавцы отказываются отправлять (как с Ebay, так и в интернет-магазинах) в Россию все больше и больше.
    А так по теме все это с открытого письма на ebay-форуме которое готовили началось, и вроде вполне неплохо получилось протолкнуть ) до уровня федеральных телеканалов )

    добавлено через 8 минут
    ну это реакция уже пошла )

    добавлено через 11 минут
    у меня с разницей в пару дней нормально проносило....
    что прям одновременно попадут все таки мала вероятность )
    но специально обычно не рискую, дней 5-10 интервал )

    добавлено через 14 минут
    бр. это Вы откуда такой бред взяли? %)
    про контрольные сроки 60 дней и прочее...
    диспут кроме Вас никто закрыть не может (ну или если в клайм не переведете в течение 20 дней то автоматом закроется).
    диспут на 45й день после оплаты можно открыть, плюс 20 дней до клайма, это уже 65 дней получается %)
    так что не знаю про какие 60 дней Вы )
    Ну и экспресс-почта пока еще дольше чем за месяц вроде не доходит :d
     
  5. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Откуда дровишки?
    "Досыл 09.03.2010 400131 Волгоград 131" по вашему что означает?
    Вкупе с тем что на бандероле чек о досылке из 131, и разница в датах в 3 дня.

    Судя из более 60 покупок из-за бугра мной полученных, все они были в страховочных мешках, т.к. я получал их в 66, а не в 131 отделении.

    добавлено через 6 минут
    Serg&K - Resolution Center. Пишут или выбирают пункты с простым содержанием - я не получил товар, хочу того-то.

    добавлено через 8 минут
    У вас USPS - Priority Mail, у них трек только по США.
    И кстати info.russianpost.ru иногда дает трек, а http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo нет
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    по ошибке попало видимо.
    я в основном мелкие пакеты получаю (на своем почтовом отделении) а крупные вещи отправляю только через EMS. Так как ездить на тракторный в 6е отделение за посылками в мешках нет никакого желания :(

    добавлено через 42 секунды
    у Priority Mail полноценный трекинг. Трека нет у First Class и Priority Flat Rate
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Я написал "Высосанная из пальца статья приуроченная к открытию ебей.ру.", а не о проблеме. О проблеме я так сказать не могу. Я ниже написал что проблеме уж почти как полгода, а статейку настряпали только сейчас, да ещё и из высосанных из пальца ложных выводов.

    добавлено через 1 минуту
    Все 60?:) Что мелкие, что крупные.
    Разве?
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    без этих выводов не будет должного эффекта ) все правильно сделали.

    добавлено через 1 минуту
    тогда очень странно. мне всегда на 6е такие идут (до реформирования на 66е шли).
    Вот например
    добавлено через 3 минуты
    Да. На сайте usps все расписано.
    Пример трэкинга от Priority Mail:
     
  9. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    "Online Tracking - Put our delivery information to work for you. Track PMI package shipments. Note: Tracking is not available for Priority Mail International Flat Rate Envelopes or Priority Mail International Small Flat Rate Boxes."
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну а я про что выше писал :)
    только для Priority Flat Rate нет трека. Для обычных Priority Mail International (PMI) есть.
     
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    colorprint, я просто Flat Rate забыл приписать к Priority Mail:)
     
  12. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    DimaP,
    кстати по поводу посылок и отправки в россию. ту серую карту что неделю назад с тобой заказали уже в россию трудно отправить. если раньше четко для россии указана была цена то теперь пишет что для россии расчитать стоимость доставки невозможно. вот так вот. а прошло всего 5 дней с момента заказа.
     
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Serg&K, кстати, а какого вида трекномер.
    Дело в том что пока на таможенный контроль не попадет, трек на русском сайте вы не увидите. Смотрите трек по номеру что я выше запостил. Между 11.02 и 1.03 этот номер на русском сайте ничего не давал, после 01.03, стал тречится. Может и у вас так.

    добавлено через 3 минуты
    PanProfessor, но "Will ship to Worldwide. Contact the seller for additional shipping costs and services." осталось:) Так что договорится вероятно можно.
     
  14. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    DimaP,
    ну это понятно. просто както странно что так резко убрали цену доставки. может на нашем заказе нагрелись? ;)
     
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    PanProfessor, нет, просто сознательно этим увеличили шансы что их не закажут покупатели из России. Я не однократно покупал у продавцов которые не указывали Россию в вариантах доставки, но естественно по предварительной договоренности.
     
  16. Serg&K

    Serg&K Участник

    151
    0

    Как то так LN022532346US
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не будет трекаться. First Class.
     
  18. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Потому что First-Class Mail International

    добавлено через 27 секунд
    :)
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    мне с 13 января First Class идет кстати... неизвестно где :(
     
  20. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    colorprint, больше чем уверен что где-то на таможенном складе ждет проверки и отметки "Импорт".
     
  21. Serg&K

    Serg&K Участник

    151
    0
    colorprint,
    А у меня посланные 18.01 дошли за 3 недели тоже первый клас.
    Видимо раз на раз не приходится
     
  22. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Всего 3,5 месяца, и я получил посылки из Америки :)
    Например: один из номеров отслеживания -
    LJ637500045US
    в Россию пришел с номером -
    RA138347092RU
    покинули посылки (две) Америку 27 ноября 2009 года, получил их я 09 марта 2010 года.
    Посылка отправленная из Китая 17 ноября 2010 года, до сих пор до меня НЕ ДОШЛА!
    Работа нашей почты впечатляет :frustrate

    Вот ещё по теме -
    http://www.youtube.com/watch?v=ij6a6DaOtp4
     
  23. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
  24. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    а у меня посылка первая из гонконга дошла где то за 35 дней, причем из Москвы дошла за 2 дня +1 день сортировка, а вот пару-тройку недель она находилась в подвешенном состоянии где то в районе Москвы...
     
  25. Pahello

    Pahello Активный участник

    718
    0
    :spider: :spider: :spider:
     
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    35 днями на сегоднешний момент никого не удивишь, а вот суперскоростью в 16 дней можно:)
     
  27. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    это для статистики я просто... 16 дней круто - однозначно...да если бы и 35, но стабильно и то уже более менее...
     
  28. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Pahello,
    2009 конечно, банальная очепятка :)
     
  29. Pahello

    Pahello Активный участник

    718
    0
    Не ту страну назвали Гондурасом...
    Мне из Гон Конга отправили 7 марта...
    Жду следующей пятилетки...:)