1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Срочно ищется кот Британец для кошечки Британочки(Скоттиш-Фолд)

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем ELENA K, 06.03.10.

  1. ELENA K

    ELENA K Читатель

    52
    0
    Очаровательная кошечка Британочка(Скоттиш-Фолд) хочет познакомиться с котиком.
     
  2. Itiro

    Itiro Новичок

    88
    0
    Это я не выспался, или действительно британцев назвали скоттиш-фолдом?
    Это две разные породы, и вязать их (скоттиш + британ) запрещено.
     
  3. ELENA K

    ELENA K Читатель

    52
    0
    Шотландская вислоухая кошечка (Скоттиш-Фолд) познакомится с британцем страйтом

    Шотландская вислоухая кошечка (Скоттиш-Фолд) познакомится с британцем страйт.
     
  4. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ELENA K,
    британец-страйт - тоже не существует. либо скоттиш-страйт , либо британец. это разные породы! вы уж определитесь для начала... :d

    вообще-то к хорошим котикам хозяева хороших кошечек на выставках сватаются ;)
     
  5. ELENA K

    ELENA K Читатель

    52
    0
    Шотландская вислоухая кошечка (скоттиш-фолд) хочет познакомиться

    Шотландская вислоухая кошечка (скоттиш-фолд) хочет познакомиться с шотландским (скоттиш-страйт) котиком.
     
  6. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    ELENA K,
    Если вы серьёзно решили заняться разведением, то должны иметь больше знаний о породе в частности и о кошках в целом. А если решили вязать для т.с. "здоровья", то выбросьте всю эту ерунду из головы. Здоровья вязки, беременность и роды кошкам не прибавляют.
     
  7. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    miss KA,
    скорее всего - не серьёзно. от того и котик через форум ищется. ;)
     
  8. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    опять 25! ну сколько можно? ну я , имея британца кастрата, все уже выучила про эти две породы. ну почитайте хотя бы форум.
     
  9. ELENA K

    ELENA K Читатель

    52
    0
    Отвечайте пожалуйста по теме, а не надо разводит тут флуд!!
    Пишите все у кого есть Шотландский (скоттиш-страйт) котик.!!!
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    405
    ELENA K,
    хорошо, напишем. У меня есть страйт. У вашей кошки есть вет паспорт, родословная, зарегистрирована ли она в клубе? это первоначальные мои вопросы...

    добавлено через 4 часа 22 минуты
    я по темам покопалась..у вас кошь-ребенок двух вислоухов! куда ж вы ее в разведение то?! :bigeyes: :spider:
     
  11. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    caramel,
    а вряд ли ей это интересно. щас помойку лить на нас начнёт, что мы не в своё дело лезем и т.д.... потому что такие люди не думают, что делают.

    добавлено через 1 минуту
    ELENA K,
    а по теме - потомков от двух вислоухов нельзя размножать. а вы это и собираетесь сделать - размножить. и это уже не флуд, это уже граничит с экспериментами над живыми существами! :frustrate
     
  12. geda9

    geda9 Участник

    272
    0
    Усе, кажися! Отпугнули злыя тетки...Теперя через газету пойдет размножаться :fart:
     
  13. ELENA K

    ELENA K Читатель

    52
    0
    не отпугнули!
    кошечка от двух вислоухов,а теперь с кем её скрещивать можно с каким котом(породой)??? подскажите:caramel,VIVA,Бабулька,miss KA,Itiro-если вы в этом разбираетесь!!
     
  14. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ELENA K,
    ни с каким нельзя. это будет жестокий эксперимент над живыми существами... я уже это написала выше.

    хотите заниматься разведением - приобретите нормальную кошку, которая сама получена в результате правильного подбора пары и у которой потомство ввиду этого будет избавлено от риска генетических заболеваний. вислоухов между собой не просто так запрещено вязать! а эту кису - кастрировать и любить просто за то, что она есть.

    добавлено через 3 минуты

    в таком случае я предпочитаю быть злой тёткой:(
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    405
    ELENA K,
    вам вива ответила-никогда и ни с кем нельзя!!!даже с правильным скоттишем нельзя!!! вы рискуете получить котят-инвалидов, наплодить горе и боль, для вас единственный выход-стерилизация кошки
     
  16. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    caramel,
    да ещё неизвестно, что у самой кисы с позвоночником. в частности - с хвостом... я очень надеюсь, что ей повезло и хвостик не закостенел. окостенение хвоста и любого отдела позвоночника у скоттишей, полученных таким путём, а так же их потомков (детей, внуков), бывает не только врождённым, но и происходит порой не сразу, а постепенно к 2-3 годам.

    очень уж часто я видела плачевные результаты подобных бездумных вязок, лишь бы котяток наплодить продаваемых... :(

    от этого и разговоры все среди обычных людей (не заводчиков), что мол ВСЕ скоттиши - злые, не ручные, агрессивные - кидаются и кусаются, в руки не даются.... а им таким СТРАДАЛЬЦАМ просто больно! будешь тут ручным, когда от любого прикосновения - боль...
     
  17. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    вот такие проблемы у потомков таких вязок... у дальних потомков! даже когда их уже правильно подбирают - это вылазит...

    поэтому заводчики стараются не использовать в разведении животных. в родословных у которых встречаются такие вязки - даже в бабках-прабабках-прапрабабках и т.д. это вылазит боком и аукается даже прапраправнукам! на одной чаше весов - желание владельца кошки, которая получена от неправильной вязки, получить от неё потомство. а на другой чаше - страдания живых существ, родившихся в результате этого "эксперимента" и их потомков...
     

    Вложения: