1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отмажут ли Евсюкова?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем hash, 02.01.10.

  1. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    nosferatos,
    Судьи тоже люди, и тоже держат нос по ветру. А компания по чистке рядов МВД началась громкая. Не знаю, насколько серьезная и эффективная, но тем не менее...
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ещё бы сажали осуждённых СМ в места общего режима, с обычными зеками - было бы ещё веселее...
     
  3. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Maxzz,
    не так давно мне сказали, что в Красноармейском из батальона сделают роту, лично я в шоке, надо чистку делать, а не сокращение.
    народ, а кто может сказать, кто его этого Евсюкова толкал то, и жена у него модель и "Стрелка", но не из космоса и в таком возросте уже вон какой командир...
     
  4. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    DVR, в таком случае, срок заключения и 30 минут может оказатца пожизненным...
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Евсюков должен был получить на полную катушку без права на смягчение приговора: это проистекает из проводимой в настоящее время чистки рядов, из того, что он будучи под следствием активно сдавал и подставлял своё бывшее начальство, из-за него попёрли нескольких чинов с большими звёздами. Кроме того, за последнее время из самого его имени сделали такой жупел, такой символ врага народа, оборотня в погонах, что ни о каком смягчении приговора не может быть и речи, тех судей сразу Большой Медвед уволит с работы. Так что, если по чесноку, никакого триллера, всё предсказуемо, да и сам Евсюков перед судом сказал, что ни на что не рассчитывает и просить о снисхождении не будет.

    добавлено через 2 минуты
    В общем, пусть сидит в тесной холодной камере отведённые ему Богом 30-35 лет и думает о тех невинных людях, которых убил из-за своего беспробудного пьянства.
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    а в чём, прости, разница? Как чистить не сокращая? Или ты считаешь, что ментов у нас маловато в стране?
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    где-то и маловато, то есть не адекватно структуры заполнены.
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В таком случае СМ, прежде, чем спороть какой-нибудь косяк - 500 раз подумает, чем этот косяк может закончиться... Возможно, в этом случае количество совершенно левых людей в органах резко уменьшится..
     
  9. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    а в том, что если количество уменьшатся, то и меньше их будет в местах массового скопления и вообще на улицах - гуляй гопота, срывай шапки, разбивай бошки за мобилы. Чистка - это вычищение гнили, а сокращение - уменьшение личного состава...

    добавлено через 2 минуты
    кстати не так давно на этом форуме я говорил о том, что государевы люди, при правонарушениях должны нести двойную ответственность, т.к. своими действиями наносят вред имиджу государства, тогда меня подняли на смех и заявили, что я пьян. А вчера Медведев озвучил эту же мысль))))
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Тоже был пьян? :) :) Шучу, мысль вполне здравая, причём в народе она давно гуляет...
     
  11. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    DVR,
    может меня в советники возьмут)))
     
  12. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Блин, так и знал. Ежели бы не дали пожизненное, кричали бы что власть людей ни во что не ставит.:d
     
  13. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Pashtet, а какое решение суда было бы для Вас справедливым, чтобы Ваша ирония сошла на нет? Просветите плиз данный вопрос.
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Не подскажешь, сколько милиционеров разного подчинения барражируют на улицах Москвы?
     
  15. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Zebra21,
    неподскажу, т.к. мне это и не надо, знать цифры, мне надо, чтобы я не задумывался, какую шапку мне одевать, норковую или вязанную, в зависимости от того во сколько я буду возвращаться домой, и так же мне надо, чтобы мои "защитнички" не приставали ко мне, когда я иду с вечеринки. Пусть они хоть возле каждого подъезда стоят. это что касается количества, а что касается качества, если человек, которому государство дало неограниченную власть, сделал какое то право нарушение, чем порочит эту власть, то пусть расплачивается по полной программе. А сейчас получается вся работа с личным составом - это увольнение из стройных рядов задним числом, типа это уже не наш работник, чего изворачиваться то?
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    s14, просто я тоже эти цифирьки не нашёл, может не слишком искал, правда.Зато вот в Лондоне, лишь немногим уступающим Москве по количеству жителей, нашёл моментально - 3 тыщщи. И мало кто говорит, что на улицах копы сшибают мелочь, бьют просто так профессоров, или бедные лондонцы задумываются, не одеться ли им к вечеру победнее, а то ограбят...
    Да, где то встретил,что у нас ментов в 10 (!!!) раз больше, чем копов у них. Наверное эта цифра сильно завышена, но то, что их в несколько рах больше я слышал много раз. И ещё я читал, что согласно последним исследованиям более 75% населения у нас больше всего боятся именно милицию. Мне даже странно, что кто-то при этом говорит, что её количесьтво надо увеличивать....
    Значит дело не
     
  17. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Zebra21, без задней мысли и чисто из любопытства, Вы боитесь милицию?
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Милиция берётся из той же среды, откуда и весь народ. Если народ омаргеналел, если общество больно, то в общем то неудивительно, что нас защищают милиционеры-героиновые наркоманы и алкоголики, не выходящие из состояния белой горячки. В таком случае сколько их не "чисти", новых только ещё хуже наберут. Государство физически не в состоянии обеспечить милицию кристально чистыми и здоровыми людьми в условиях их дефицита в принципе в стране.
     
  19. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    А у Вас, когда милиционер останавливает на улице и просит документы, пульс не учащается, сердечко не ёкает? Только честно? ;)
     
  20. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Если честно, мне милиция честь отдает.:d Шучу я. Меня милиция останавливала только один раз, в студенческие годы. Документов не было, сказали чтоб шел домой. Ага!:d Сердце не ёкало.
    А вас сколько раз в месяц милиция останавливает? Может в консерватории непорядок?
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Браво!!
    хватит словоблудства, вот вам вопрос на засыпку, в участковый уполномоченный сколько человек вы сможете обслуживать на своем участке??
    вы как, каждый день местные лондонские каналы посматриваете??
    Ведь недаром сторонится
    Милицейского поста
    И милиции боится
    Тот, чья совесть не чиста.

    Дядя Степа. Сергей Михалков.

    ну, а о добропорядочности этих 75% я многое мог бы рассказать :_))

    добавлено через 5 минут
    http://en.wikinews.org/wiki/'Criminal_in_uniform':_Senior_London_policeman_jailed_for_attempting_to_frame_Iraqi

    добавлено через 47 минут
    http://topics.nytimes.com/topics/reference/timestopics/people/b/sean_bell/index.html

    ps я там еще г..на накопал, так что всем защитникам иностранных правоохранителей рекомендую почитать сначала зарубежные информационные ресурсы.
     
  22. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Ну вот. Сообщение оборвалось. Еще одного забрали)))
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    этом как минимум :_))
     
  24. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Zebra21,
    нашел чего сравнивать, посчитай сколько босоты в Англии и у нас, вот Франция скоро захлебнется с детьми эмигрантов из Африки и арабов, подвижки уже есть... а у нас, даже взять Волгоград, куча народа или уже сидела, или родственники отбывали срок. Гопота, гоп-стоповцы, жулики - это Волгоград :look:
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Ещё лет 5 назад я бы сказал, что нет. Теперь - побаиваюсь. После того,как в ответ на просьбу показать дорогу (не у гаишника спрашивал, у обычного дпсника) у меня потребовали документы с приговоркой "сейчас я тебе покажу дорогу" и начали задавать не относящиеся к теме вопросы (в итоге и дороги не сказали, но и не задержали, к счастью) сталкиваться с ментами больше не хочется. У кого есть подвязки - те могут бравировать и кричать, что те, кто не любит ментов - наймиты запада, не знают ситуацию на западе, сами нечисты на руку (это 2/3 то страны???), я знаю одно - одно из самых плохих приключений - быть задержанным нарядом без всяких причин. Поскольку эти причины они начнут активно придумывать, с твоей, как правило, "помощью". Так было с моим знакомым, которого до утра в отделении "содержали" с применением подручных средств. Да, в итоге, к счастью, не убили и даже не покалечили. Вот счастье то!
    А то,что у нас ментов больше, чем у них копов - это факт.
    Не очень понятно... Думаешь, что в Англии эммигрантов меньше, чем во Франции?
    Изо всех моих знакомых только один сидел. Так что нужно цифры приводить, а не эмоции.
    И потом, кто же их посадил? Уж не те ли доблестные СМ, которых защищает сейчас Пу и некоторые тут, примкнувшие, так сказать ;)
     
  26. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Zebra21,
    читаешь через строчку, при чем тут сравнение Англии и Франции? Ты спросил про количество копов в Англии, я тебе ответил и как подтверждение своих слов про нашу страну привел пример Франции, где количество ментов похоже столько же сколько и в Англии, а вот с гопотой справится не могут. То что у тебя только один сидел... ну поспрашивай у народа... да и вспомни сколько зеков осели в Сталинграде после сооружения канала.
    Ты за что ратуешь? сделать на один район одного участкового? в нашей действительности ментов должно быть много, а вот если любой из них хоть чуть нарушит закон, тогда к ответу и его и его начальников, а не отмазывать и не открещиваться от своего работника увольнением. нафиг не нужны план в МВД. или премии по раскрываемости. Когда человек заболевает его пытаются вылечить, а уж если невозможно то отрезают больной орган, так чего же мы сразу режем то?
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    их нет в принципе. раз в сто лет.
    план нужен, но не такой как сейчас.
     
  28. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Имхо, с точки зрения здравого смысла, качество работы милиции должно оцениватца, как и всякое другое занятие, не по сумме затраченных усилий, а по достигнутому результату... Чтобы не количество пойманных нарушителей и раскрытых преступлений росло, а чтобы снижалось число этих самых нарушителей и перступлений. Вы не находите, что этто два принципиально различных подхода?
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а лечиться никто не хочет, с себя начать. мне тут уже трое попались гонителей, только, что-то на мои комментарии о том что вперед в ГУВД оздоравливать как-то не ответили...

    добавлено через 3 минуты
    ага, и сделать ментов тогда крайними в том что воровать и нае..ть - всегда проще чем честно зарабатывать.
    и к тому же...число нарушений можно снизить, "профилактическими" мерами только вот недовольные счас же завыступают, что их чуть под шофе до утра следующего дня в обезьянник загнали.

    добавлено через 5 минут
    я нахожу то, что счас и милиция, и прокуратура зарылись в бумажки, канцеклярия как я это называю, занимает не менее 60% рабочего времени сотрудников.
     
  30. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    nosferatos, вот именно борьба за план в решении подобного рода проблем и приводит к рытью в бумажках вместо конкретного отлова гопников, воров, мошенников и наркобарыг...