1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Обращение атеистов ко всем, кому небезразлично будущее России "

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Schwejk, 31.01.10.

  1. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    Да.

    По теме - полностью согласен.
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Швейк Даваите проведем эксперимент.

    Вы затронули некую общественную проблему (ну проблема ведь раз люди обсуждают и тд).

    Предлагаюж составит ьсписок всех проблем в обществе котоыре вы знаете. И попытаться понять - почему для этой темы вы выбрали именно эту.
    Возможно, вам и самому станет не по себе, от того чем вы занимаетесь.

    По вашеи теме могу сказать следующее: как только подобные обращения попадают в прессу - появляется РЕАЛЬНАЯ проблема. (Как аналогию - предлагаю ситуацию с геи парадами: жили себе геи жили, никт она них не обращал внимания. Но вот - решили припарадится. Не обращали быв далее - и они бы замукалились уже на второй раз, ходить на бесполезные парады. а так - внимание общества есть - значит они не безполезны. Они ходят еще больше. К слову сказать - именно такие люди как вы, придали значимости в глазах геев их парадам.)
    НигтМан, привет.
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    так как ты неоднократно озвучивал здесь, на ВФ, свои убеждение -- а именно приверженность к буддизму,

    То вопрос о том с чего эт ты взялся поддерживать атеистов, вполне в русле темы.

    Кста, может, коль скоро ты в теме, сможешь найти как на такое заявление атеистов прореагировали власти Калмыкии? Говорят, там буддизм и государственная власть вполне хорошо ладят.
     
  4. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    здорово! с ДР тебя :)
    Егор, извини, но по моему, ты гребешь.
     
  5. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    NightMan, жму руку! :-)

    Кста, меня тут никто не спрашивал - а ведь я под этим не подпишусь, среди авторов нет Гинзбургов, там мицголы.
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Возможно, но проблема религии и тд - не основная в мире)
     
  7. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4

    и что?

    добавлено через 3 минуты
    или так, сформулируй тогда эту проблему, что было ясно, что это не основная, и еще, не основная по сравнению, например, с чем?
     
  8. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Да власть везде практически ладит с этими тусовками. А кой где и на Библии клянутся, прежде чем арабских детей бомбами закидывать.
    Комммуняки, конечно, пытались по-другому, вот и зафейлились по полной. Кто знает, еси б партия рядом с ЛенинЫм, Марксом и Энгельсом ещё б Иисуса пририсовала и Магомета приписала (рисовать ж низя), легче было б построить рай на всей Земле ;)

    добавлено через 1 минуту
    Назови три основные (по версии Опенбоя), Это без подколов, ради интереса.

    добавлено через 5 минут
    Ну и по основной теме тоже отмечусь - не подписал бы. Основная проблема по-моему это алчность рулящая дремучестью и тупизмом. Иногда там к огромному сожалению используют понятие Бога. Все эти "добродетели" подписями и петициями-то не исправишь. Учитесь, думайте и учите своих детей думать - и будет всем счастье. Пафосно, но как-то так хочется сказать.
     
  9. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    В то время можно было рисовать.
    Не встречали в сети картинки из книжки издательства "Детская литература"? А в наше время за их публикацию здесь, возможно, даже бан поставить не успеют, форум к тому времени уже навсегда выпилят, как это произошло с одной волгоградской газетой :-)
     
  10. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Schwejk,
    А, да-да. Видел такие картинки.
    Вообще всех рисовать - это перебор, на основном флаге СССР должен был быть Иисус с маленькой звездочкой, а внизу все остальные дописаны мелким текстом, а на флагах республик - уже кто во что горазд. Всё понесло... щас кто-нибудь обидится.
     
  11. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    Сатанист?:(
     
  12. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    На флаге СССР были и крест, и полумесяц замаскированные. Символика гениальная, работали гениальные политтехнологи. :)

    добавлено через 3 минуты
    %) Вы чего?
    Если бы я написал, что я - Понтий Пилат, то же поверили?
    И, кстати, посмотрите в яндексе, про что это словосочетание. :)
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Вот до чего докатываться люди когда думаю как вы.
     
  14. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    OpenBoy, там смеяццо надо или чего? Вы греблей не увлекались?
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    там - я уж и не знаю, смеяться или нет. мне - точно не смешно. Не смешно когда в попытке уличить все и вся, люди разбирают до мельчайших косточек сказку, занимают этим эе умы многих других людей. ПРи всем при этом - принципиально это ничего не меняет.
     
  16. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    OpenBoy, не занимайте этим Ваш ум, пожалуйста :) Чуствую, очень ум занят )
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    чем вы не рекомендуете занимать мой ум?
     
  18. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    OpenBoy,
    это просто мимо. в конце концов ты видишь то что видишь тут, остынь и подумай а может всё намного проще
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Выступление иерархов не так часты как кажется. Но и причем тут принуждение? Достаточно пригласить в эфир. Каждый конкретный случай ведь не смотрится, как дискредитация. Вот иерархи и идут. Есть конечно среди них любящие работать на публику, но мало, мало... А вот если Путин хочет посетить службу - что ему отказывать из-за того, что с телекамерами?
    Хотя честно говоря, трансляции праздничных служб иерархи могли бы и не допустить. Все-таки Литургия это не футбольный матч, чтобы смотреть ее по телевизору да еще с комментариями:(
     
  20. Bulgari

    Bulgari Участник

    133
    2
    Сегодня в программе "время" было длинное интервью с Патриархом Кириллом, видимо, приуроченное к годовшине его такого архипастырского служения. Очень грамотно говорил, доступно, аргументированно. Мне запомнилась одна фраза. Оказывается, слово "грех" - от греческого "промах". Т.е. человек, согрешая, промахивается мимо главной своей цели. Тратит свою жизнь ни на что. Нельзя во грехе обрести вечную жизнь (касается верующих, для которых ее существование имеет место быть априоре). Нельзя во грехе быть счастливым не земле (касается всех прочих).
    Мне думается, что подобные дилетантские споры православных-атеистов-агностиков-прочая, как в этой теме, так и в ряде предшествующих ни к чему не приводят. Друзья, боюсь, хоть мишени у нас разные, все мы мажем "в молоко".
     
  21. rupixel

    rupixel Читатель

    97
    1
    фуу .. нет ничего хуже атеизма. мяса ты кусок
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    и долго Зоя так стояла?

    Ну это просто веяние времени, дань моде. Был Бог, потом "космический разум", теперь вот "высшая космическая сила"... Суть не меняеЦо...

    А вы пойдите от противного, докажите по науке, что Бога нет...
     
  23. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Да ладно! Церкви там гораздо меньше одного Ванечки Урганта. Мож он кого раздражает. Или его тоже кто-то дискредитирует?
    Внимательно перечитайте мой пост, именно об этом я и просил саентологов, ой, научников.:d
     
  24. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Ну, это совсем клиника, а вот часто приходится слышать фразу из той же оперы: "Это его бог наказал!" Последний раз я слышал эту фразу в адрес погибшего маленького ребенка.
    Вот таким товарищам, хотелось бы задать риторический вопрос: в кого вы все же верите? В бога или в дьявола?
    Всемогущий бог, который может начхать на законы физики и причинно-следственные связи и сделать все как ему захочется спокойно игнорирует мольбы миллионов безвинных срадающих и умирающих людей, но тут вдруг решил обидеться - ах, над ним пошутили! - и явить, наконец, свое всемогущество? Кроме как на мелкую гнусную пакость бог ни на что не способен? Это - ваш бог? Да! Это - ваш бог.
    Есть замечательнейшая фраза - пути господни неисповедимы. Все разговоры о боге нужно начинать с этой фразы, и на ней же они должны сразу заканчиваться. Человеческий мозг просто физиологически не располагает мыслительным аппаратом, который бы способен был каким-то образом осмыслить концепцию бога, бесконечности, происхождения вселенной и т.п. (сразу вспоминается песня Metallica Through The Never).
    Поэтому любые попытки каким-то образом выразить концепцию бога словами - это всего-навсего для каждого человека проекция себя во всемогущество, своего идеала, по образу и подобию. И когда вы говорите о таком боге, вы всего навсего выворачиваете перед людьми свое гнилое нутро. Ух, как же вам хочется, чтобы любого, кто не так сказал, не так посмотрел, можно было вот так вот бац! и молнией его, и в столб его превратить, чтобы неповадно было, чтобы остальные вокруг на цыпочках и ползком ходили, да?
    Но вам - кишка тонка. И остается только выдумать себе всемогущего бога и сладострастно мечтать, как смачно он расправляется со своими обидчиками.
    Еще раз хочу сказать всем противникам религии - религию надо спасать! любыми способами. Когда эти люди потеряют единственную вытяжку для своего кипящего г-на, мы все в нем захлебнемся.
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В школу. Читать, что такое наука, чтобы не выглядеть идиотом.

    И вам туда же.
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    отрицательные факты не доказываются.
    и еще - верую, ибо абсурдно
     
  27. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Я полагаю, этот пшик не претендует на научность?
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Дурака невозможно дискредитировать. Если его так много, то потому что ему деваться некуда:d
    Если бы Церковь показывали больше, чем сейчас, то это было бы невыгодно телеканалам. Люди хотят Ванечку, а не Кирилла. Но создать впечатление вмешательства Церкви в государственные дела можно и парой показов.
     
  29. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Согласен со всем, что написано в первом посте данной темы.
     
  30. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4

    какое милое религиозное и гуманное отношение...

    добавлено через 49 секунд

    могли, да не смогли, а точнее не хотели