1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоимость проезда в маршрутках 31 декабря

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Лёлик, 31.12.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Маршрутки взорвать, общественный транспорт взорвать, всем заниматься телепортацией, а алекс55555:а отправить на курсы водителей пепелацев.
    Тем, кто не в состоянии заниматься телепортацией, выдать коробок с травой.
    Да, ещё. Деньги отменить. Крупные особенно. Все деньги принести мне, я из них буду делать макулатуру.
    Солию распустить, как провокатора.
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это какой же? %)
    где то выше в этом или соседнем топике писали что можно жаловаться в какой-то департамент при горадминистрации кажется, в котором они маршруты согласуют )
     
  3. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Бабруйский Диверсант, кинь контакты курсов, где телепортации обучают. Ну или коробок с травой.

    colorprint, 31 декарбя, насколько мне известно, Новый год. В народе считается праздником (для кого-то живота, для кого-то водки, для кого-то просто праздник).
    А по контролирующим организациям - поконкретнее хотелось бы узнать, адреса, телефоны.
     
    Последнее редактирование: 04.01.10
  4. ты предлагаешь с этого начать тебя распускать?
    проблема тока в том, что на эти курсы можно попасть тока с помощью телепортации.
     
  5. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Это сделать невозможно.

    Выговор организаторам.
     
  6. Солия, зимнее оформление постов?
     
  7. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Весеннее.
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У меня рядом только "Спутник" - соответственно, в него.
    А в маршрутки насильно заставляют лезть?
    Потребителю на это совершенно пофиг. Для него есть тариф, а внутренние проблемы водителя - всего лишь его проблемы. Может, ему ещё отдельно на запчасти для ГАЗели скидываться всем салоном?
    Мне всё равно - я маршрутками не пользуюсь.
    С какого это случая? Ссылочку можно на документ, где он прописан как праздник?
    Заметь - никто из них цену в два раза не повышал. А маршрутчики - это те же траснпортники, если что - их даже к "маршрутному ТС" приравняли.
    Мы, занудствующее дурачьё, в маршрутках не ездим, кто их контролирует не знаем. Но в любом салоне маршрутки это должно быть написано. Надо быть чуть внимательнее.
    Новый год наступает 1-го января каждого года - и это праздник. А про 31-е - ничего в официальных документах не сказано. Если ж всё же есть - очень интересно где.
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    что-то новое :d
    а 1 января тогда что? :d

    добавлено через 1 минуту
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Праздники_31_декабря
    кроме дня Св.Сильвестра - ничего нет :d
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Пипец праздник, всенародный 100%... :) :)
     
  11. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Праздник Новый год: 31 декабря - 2 января следующего года. Ну это для нормальных людей. Для отдельной категории: новгодний праздник плавно переходит в майский.
    А серьезно: ну чего вы привязались к официальным документам? Вам рассказать о документах вполне официальных, не имеющих реальной силы? Примеров тьма, но они не для этой темы. И повторяю: 31 декабря праздник Новый год.

    Господа демагогствующие, сновымгодом (от имени представителя племени Лумумбы) :fol:
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А ещё новогодние каникулы - чтобы тоже цены не повысить. Праздничные дни: 1 и 2 января.
    Касательно праздников?
    Хоть 2678-й раз повторяй - ничего не изменишь....
     
  13. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    DVR, "ложишь на лопатки" как обычно?:)
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    По делу есть что сказать?
     
  15. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Есть.
     
  16. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    DVR,
    ну что ты ерундой страдаешь? борец за справедливость? ну так пиши жалобы на маршрутки и всех остальных кто поднимает цены на праздники... а если тебе пофиг на маршрутки и ты ими не пользуешься - к чему вся эта демагогия??

    на сотню пассажиров найдется 1-2 кто возмутится, но их же никто не заставляет ехать...

    шоу-балеты всякие с 20-х чисел поднимают цены, а в новогоднюю ночь раза в 3... и слова никто не говорит, просто цену на вход в увесилительное заведение поднимают и все... ;)
     
    Последнее редактирование: 05.01.10
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Почитал... Поржал пару раз. :)

    Во-первых, ребят, перестаньте писать бред, что 31 декабря - это праздник. 31 декабря - рабочий день.

    Но это, в принципе, не важно.

    А дело то вполне объяснимо. Просто это типичная ситуация, когда те, кто оказывает услуги (в данном случае маршрутчики) "пытаются срубить бабла по легкому". Тем более, что "пипл хавает". Просто вот так вот, "на дурачка" залупили цены в полтора-два раза на предпраздничные и праздничные дни и гребут бабло. Все равно народу деваться некуда, побузит-побузит, да все равно поедет. "Куда он денется с подводной лодки?" А так как пассажиропоток в эти дни резко увеличивается, то есть возможность настричь купонов по самое не балУйся.

    Вообще, мне нравится, что как только повышаются цены на бензин, все как один (в т.ч. и маршрутчики!!!) возмущенно кидаются тяжелыми фразами типа "картельный сговор", "куда смотрит антимонопольный комитет?!" и т.д. А в данной ситуации вроде как все нормально. Да то же самое.

    Но! Даже несмотря на то, что государству пофиг и оно никак не контролирует эту ситуацию, я считаю, что тут проблема решается просто. Каждый из нас волен сделать свой выбор и "проголосовать рублем". Вывод то тут один и он простой: не нравится - ходи пешком!
    Я сам, в силу того, что был "в меру пьян и весел", был вынужден 1 января кататься на маршрутках. Но честно скажу - у меня даже мысли не возникло предъявить водиле, громко повозмущаться или, тем более, выйти из маршрутки. Просто потому, что мне надо было "не шашечки, а ехать".

    Так что подъем цен на эти несколько дней мне лично понятен. Но только, имхо, вся эта самодеятельность не имеет абсолютно ничего общего с "двойной оплатой в выходные и праздничные дни".

    P.S.: и не надо писать про то, как "бедняжки маршрутчики вместо того, чтобы провести праздники с семьей, вынуждены как каторжники работать на выходных в то время как все остальные отдыхают". :d Ничего кроме смеха этот бред не вызывает.
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В эти праздники я такого не встретил мест, где цены на праздники поднялись.
    Где лживые обещания и извращение фактов? :) :) :) Прежде, чем использовать термин - есть смысл проверить их значение...
    ди902, я тоже ездил, только или на автобусе или на личном авто... Ибо на маршрутках не езжу принципиально.
     
  19. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    ну так позвони в мега спейс или белую акулу какую-нить и спроси сколько вход стоил на новый год ;)
    по существу, я так понимаю, сказать нечего?
     
  20. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Ага всегда оставалось загадкой ценообразование в точках общипита и общеразвлекалова. К примеру на выпускной с родителей требовали по 6000 тысяч рублей на банкет и культурную программу за вечер.
    Внимательно просмотрев меню, культурная программа не была представлена, предложил детенышу добавить еще трешку, и съездить отдохнуть на неделю в египет.
    Я к чему, ну дорого Вам маршрутки в выходные и праздники, так никто ж на аркане не тянет. ЕСть общественный транспорт.И вообще это Маршрутное ТАКСИ.не автобус не трамвай не тролейбус.
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Такая же фигня и с общепитовскими точками: не нравится отстойная жратва и бестолковая шоу-программа по завышенным ценам - не ходи.
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а маршрутное такси не общественный транспорт что ли? %)
    это владельцам маршруткам если не нравится работать по правилам - пусть работают как такси, со всеми вытекающими )
     
  23. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Вот здесь можно почитать
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Обсуждение:Маршрутное_такси

    А еще, в году так 85 ходила маршрутку от центрального рынка до еременко. Номер 14 вроде.
    Цена поездки была 15 или 20 копеек, при чем трамвай стоил 3 тролейбус пять а автобус 6 копеек. Такси стоило 20 копеек посадка и 20 коп километр. Я думаю если сапроксимировать то ценнообразование на нынешнее то цена проезда в маршруте должна быть от 30- 40 рублей. в любое время.Тогда и в праздники ее не нужно будет повышать.
    С уважением В
     
  24. Хаашим

    Хаашим Читатель

    146
    0
    WadikBOSC,
    полностью согласен.
    и без Газелей!
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Зачем? Я не хожу ни туда, ни туда. В том же Спутнике вроде 3500 стоило. Но и туда я в кафе не хожу - в этом году отдыхал дома, надоело.. В прошлом, если так уж интересно - ездил на Красную Поляну, всё обошлось около 60 тыр., но в этом случае деньги не считают - там и еда и проживание и экскурсии и много чего.
    Самое главное - с определённым тарифом, который в некоторых рамках лежит. И эти рамки - далеко не в виде наценки 100%.
    Как ни странно - согласен. Заодно и количество маршруток поубавиться заметно на улицах города..
     
  26. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Ну вот люди ездили за копейки а когда цена стала такой как должна быть поднялся шум.
    Просто нашим властям которые должны организовывать так городской транспорт( автобусы, тролейбусы трамваи) чтобы была возможность бюджетно и уверенно добраться до места проживания, проще отыметь маршрутчиков так что бы те скинули цену ниже плинтуса.и тогда возникают такие ситуации.
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Зачем высказывать недовльство по поводу того, что вас не касается совершенно?

    Если бы я стал негодовать по поводу повышения цен на сигареты в два раза или входных билетов в клубы, а затем прочитал бы свои слова с "трезвой" головой, то я бы сказал, что бы дебилом в тот момент, когда высказывал недовольство по этим поводам, потому что не курю и в клубы не хожу.

    Те кто не ездят на маршрутках, но критикуют их за цены выглядят так же. Я понимаю, когда говорят, что маршрутчики слишком много нарушают ПДД, потому что это касаться может многих, и пешеходов, и водителей. Но цены на проезд в них должны волновать только тех, кто ими пользуется. Причем, если цены не устраивают, то перестань ими пользоваться и ты попадешь как раз в ту категорию, которых цены не должны волновать :) все просто
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Уверен? У меня права есть и на машине езжу. Но у жены (и отца с матерью тоже, кстати) - ни прав, ни машины. В этом случае меня цены на маршрутку тоже не касаются?
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669


    Конечно, нет. Маршрутки далеко не монополисты на перевозки по городу. Они лишь частная альтернатива муниципальному общественному транспорту/такси/велосипеду/пешим передвижениям.

    И если не устраивают цены, то ругать надо не их, а прежде всего именно тот муниципальный траснпорт за то, что даже при таком "вопиющем самодурстве" маршрутчиков они очень часто не могут стать более выгодной альтернативой.

    Меня не устраивают цены на такси-я на них редко езжу, не устраивают цены на самоет-не пользуюсь, не устраивают цены на черную икру-ем другие продукты. А так во всем. Альтернатив в большинстве случаев полно, в том числе и с маршрутками.
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    волнуют собственно не цены, а беспредел )
    сегодня в маршрутках, а завтра в другом общественном транспорте и магазинах ) и в один прекрасный момент альтернатив о которых Вы говорите у Вас просто не останется )
    А так пусть хоть 50р. проезд сделают, мне без разницы :d
     
Статус темы:
Закрыта.