1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поставить квартиру на охрану.

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем alexa, 16.12.09.

  1. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    Куда можно с этим вопросом обратиться? Сколько стОит? У кого охранная система стоИт?
     
  2. SLana

    SLana Участник

    273
    3
    У нас охрана МОВО при УВД (Межрайонный отдел вневедомственной охраны при УВД) Краснооктябрьский район. Позвоните в свой районный отдел там Вам раскажут и цены и условия. Мы в месяц платим 150р. За установку платили давно, наверняка цены уже поменялись.
     
  3. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    alexa,
    В ОВО обращайтесь, дешевле не найдете, даи по надежности тоже получше частников будет.
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в Антей еще можно... в отличии от ОВО, не требуется отдавать ключи от квартиры.. Цена 500 в месяц вроде была.

    добавлено через 1 минуту
    не знаю как сейчас, но раньше за 150р материальная ответственность там шла на смешную сумму какую-то... а для реальных сумм надо было прилично доплачивать еще :(
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    звонил узнать цены на следующий год, у меня 250, сказали что лучше оплатить после новогодних праздников, цены повышаются в 2010 году.
    про надежность - ОВО и только ОВО, все частники реально ниОчём...
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Про ОВО много смешного могу рассказать. Но лучше они, чем никого.
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а про Антей что плохого расскажете?
    Вроде много юрлиц у них обслуживается... Пока к ним больше склоняюсь...
    Плюс еще у ОВО меня не устраивает что ключи сдавать им надо.
    И материальная ответственность не полная.

    добавлено через 1 минуту
    Вот у Вас по договору на какую сумму они ответственность несут, если не успеют приехать и из квартиры уже что то вынесут?
     
  8. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Они двери так ломают?)

    Ну попробуйте, смогите, расскажите, может мы тоже посмеемся)
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нет, они их блокируют. в отличии от ОВО.
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не помню, надо искать.
    скажем так...у них те юрлица обслуживаются, которые по ряду причин воОобще обходят госструктуры :_)) причины разные :_)) а плохого...ну как вариант весь этот синдикат скажем так курируется "альтернативными властями" скажем так+ скажем так среди милиционеров шлак бывает, там шлака - еще больше...
    так кто вам левые копии сдать мешает?? а потом сказать в случае чего, что личинку замка поменяли, а новые подвезти забыли-не успели, если до такого случая дойдёт конечно...есть еще один нюанс в ОВО в отличии от частников, но он больше юрикам интересен...
     
  11. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    В 2008 осенью установка на дверь, и два разъёма на входные двери обошлись в 5000 с небольшим, ОВО ТЗР. Датчики обёма по-моему 2,5т. беспроводной.
    Мда, у меня 150р. охрана и 50р. тех/обслуживание, т.е. 200р. в месяц, это минимальная сумма.
    Так и сейчас. Я для себя решил, что смысла нет переплачивать, у меня на Спартановке дежурка в соседнем доме, и плюс ко всему они постоянно вокруг дома мотаются, машина всегда полная их сотрудников, да и АКС-74У у них :gigi:
    В дежурке ключи лежат опечатанные в аллюминиевых тубах, они вроде их сдают по сменам, если кто и воспользуется ключами, то будет это не один человек, а группа лиц :) а это уже ооочень маловероятно. Несколько раз бывал в той дежурке, там постоянно несколько человек.
    У меня у родителей давно стоит, раз приезжали на вызов, сигналка глюканула, оставили в квартире акт осмотра/вскрытия (не знаю как называется), и за несколько лет это всё. У тёщи стоит несколько лет - полёт нормальный, ничего не пропадало.
    Про "Антей" много могу интересного рассказать, у нас с ними давно договор по охране. Дисциплина у наих да, на высоте, в отличие от некоторых других ЧОП, но не стоит им квартиру доверять, моё мнение.
    Всем известно, за 200р. - копейки. Хм, а Антей при абон/плате в 500р. ответственен за мою к примеру технику, стоимость в 500 000 рублей? Сомневаюсь, скорее всего по договору нужно будет страховаться. Хотя фих знает.
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    хз, в рекламе написано что полная мат.ответственность ))
    по email-у просил договор выслать посмотреть - не выслали.. к ним съездить все времени нет )
    почему?
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Ну вот, из последнего:
    Воскресенье. 8 утра. Звонок в домофон: "Алё, это милиция, у вас сработала сигнализация, откройте пожалуйста". :d :d
    Открываю. Заходит хлопец с автоматом. Я говорю "Мы из квартиры не выходили". Он: "Значит ложно сработала".
    Я: "А вы всегда, когда срабатывает сигнализация, звоните в домофон и просите открыть?":d
    Он:"А чё нам от всех подъездов ключи что ли возить?" (ключи им сдавали)
    Ну ладно, раз вы не выходили, я поехал..."
    Я уж не стала вдогонку спрашивать у него "А вы всегда, когда срабатывает сигназизация, уходите НЕ ПРОВЕРИВ У ЛЮДЕЙ ДОКУМЕНТЫ?":d :d :d :d Конец.
    В следующий раз в домофон скажу "Подождите пожалуйста, щас мы барахлишко упакуем, ноги сделаем, потом заходите".:iq: Или просто пошлю *****.
     
  14. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Ну я на работе обращаю внимание на их новеньких сотрудников, бывает ещё тот контингент. Я лично бы не стал.

    Прикольно, я ключ менял, им относил новый, тубу распечатали, мой прицеплен от домофона был :)
    Когда ключ сдавал новый, у меня документики спросили, когда я ногу через порог переносил, от них уходя :gigi:
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну правильно, куда лучше было бы если вас вломившись в хату раком поставили, а потом по одному отпускали бы за документами...или вы в своей работе тоже четко в каждом пункте действуете согласно установленного регламента??
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    nosferatos, с тем же успехом можно не выполнять пункт "Выезд на сработавшую сигнализацию". Ничем не отличается.
     
  17. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    в работе ОВО больше всего прикалывает то, что при сработке (как правило ложной), и отсутствии в квартире людей - оставляют у входа акт вскрытия, НЕ ставят на охрану и НЕ (повторяю) НЕ отзванивают на сотик, что была сработка, приезжали, вскрывали и НЕ поставили на охрану.... прикольно так. приезжаешь с дачи через несколько дней, а хата НЕ охранялась...

    Бета,
    плюс ещё прикол, супруга иной раз открыв квартиру вспоминает, что не сняла с охраны - звонит дежурному и объясняет, что вскрыла, и забыла - так редко даже спрашивают КТО, ЗАЧЕМ, просто тупо снимают вызов....
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    замечательно %)
    значит без полной материальной ответственности с ними никак нельзя договор заключать...
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    кому как.
     
  20. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14


    На охрану ставят, в Акте даже пишут, кем квартира принята на охрану. У меня один такой есть, с подписями соседей. Хотя за 10 лет может быть что-то поменялось.



    Такое действительно было. Причем отзванивался по совету самих же сотрудников (за полгода до этого приезжали на мою забывчивость :))
     
  21. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    из всех ЧОПов ОВО лучший :)
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    c каких это пор он частным стал? LOL
     
  23. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    личный ЧОП Нургалиева, который хорошую монету в МВД приносит :D
     
  24. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    ИМХО, ОВО. ПО нескольким причинам. Первое - соотношение цена-качество. Я не знаю, что такого дорогого должно быть в квартире, чтобы это можно было быстро и незаметно вытащить до приезда наряда. Второе - чисто субъективное, когда приехавшему на срабатывание корпоративной сигналки наряду ЧОПа грабители надавали по головам (в буквальном смысле) и благополучно испарились (это при их-то расценках!). Что касается тарифов и матответственности, то за те 150 руб ежемесячно в страховку входит покрытие ущерба в районе 20-23 тыр, точно не помню, года 2 назад договор подписывал. Хочешь застраховать больше - плати не 150 руб, а больше, у них там прогрессирующая шкала. Повторюсь, что если преследуют страхи по поводу кражи (ограбления) - ОВО, на мой взгляд - лучший вариант. А в комплексе с другими мерами - страховка в СК (которые наверняка обрадуются, узнав, что квартира под охраной ОВО), консъерж и/или охранник на лестнице - практически 100% гарантия. Тут уж что пересилит - толщина кошелька или страхи:-)
    PS: Помню, когда договор подписывал, дядька интересный аналогичным занятием в отделе на Мира занимался - договор утрясал... Такой придурковато-замухрышечный, и отвечал, показывая чертежи: "Да, в спальне, на южной стороне, бронированное, общая площадь остекления около 20 квадратов... Да, и на кухне тоже бронированное, но она на этаж выше, на 8-м. На кухне около 12 квадратов... В гостиной тоже... Да у меня стекла везде в квартире бронированные, что у вас техники, сами в спецификации с площадями не разберутся?"-))) Спрашивается, что он В ЧОП не пошел, если так осторожен?:)