1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как добрались домой и на работу в такую непогоду?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем cent, 17.12.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DJONI

    DJONI Участник

    178
    0
    на лыжах
     
  2. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    предусмотрительно ночую на работе
     
  3. Пилорамщик

    Пилорамщик Новичок

    9
    0
    А нас сегодня шеф пораньше отпустил. Езжайте, говорит граждане, пока у народа рабочий день не закончился. Широкой души человек. Правда, все равно не помогло.
     
  4. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    А по радиво седня сказали, что убирать будут только когда снегопад кончиться и что у дорожников есть 5 часов чтобы привести город в божеский вид....я не поверил:d
    Предусмотрительно ездил через тулака, пробок днем особых не видел.
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Утром машина не завелась.
    На работу более-менее нормально добрался. А вот с работы на СТ прекрасно добрался на Комсомольскую. На маршрутку очереди страшные. Пешком, хоть и не слишком далеко (на Ткачёва) в такую погоду влом идти. По проспекту Ленина отошёл чуть (метров 100) в сторону Красного. Спокойно сел в маршрутку №18. Сколько буду ехать меня не волновало, главное, что в тепле. Добирался минут 40, может больше.
     
  6. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Живу на проспекте Ленина недалеко от Диаманта (ТЗР), весь день в окно наблюдал как 2 трактора и 2 камаза чистили участок проспекта длинной 30-50 метров, происходило это с 10 утра до 5 вечера, это к вопросу о том где 90 единиц техники, 4 единицы весь день копошились в пределах 50 метров.
     
  7. Доехал до самарского, посмотрел на проспект Жукова, развернулся, поехал на трамвае
     
  8. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    958
    140
    За мной жена в 19:30 на работу (Ангарский) заехала, и через 10 минут мы уже были дома на Ткачева. Ехали через Динамо по Новороссийской.
     
  9. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Подруга так и не доехала до дома, осталась ночевать у бабушки (не могла уехать час), мама отлично добралась на электричке. Вообще да, все жалуются на непогоду:(
     
  10. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    зимец подкрался незаметно, с воскресенья на улицу не выхожу, работаю дома, но как подумаю, что машину надо в зимнюю резину переобувать... так опять дома остаюсь :)
     
  11. Francesca_Fiesta

    Francesca_Fiesta Новичок

    35
    0
    Обратно я нормально добралась, на маршрутке, без пробок, в полупустом салоне. А вот тудааа.....(на учёбу)....простояла в очереди на маршрутку, потом решила сесть на трамвай. В итоге опоздала на пару на полчаса, отморозила всё лицо мне снегом смыло тушь:frustrate ))) Ещё и машину водила (если учесть что я ещё тока курсант))) Потом весь день, если куда выходила - то с поднятым до глаз шарфом, как в парандже))) Ощущения непередаваемые))) Интересно, завтра то же самое будет?
     
  12. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    В Воло дороги жесть! Сегодня в 3 часа выезжала из Урюпинска, холлодно дико конечно, под 30 градусов, но дороги расчищены! Когда услышала про дороги в Волгограде, было страшновато по трассе ехать на маршрутке, но на удивление доехали отлично до самой Иловли, может даже дальше, а вот оттуда начался дикий туман и метель, фар встречных не видно, не то что стопарей впереди едущих машин... А от вокзала добиралась вообще чудесно, маршрутки вымерли, толпы народа, троллейбус весь замерзший изнутри, аж на дверях лед намерз, не говоря про стекла... В итоге на вокзале была в 8-15 вечера, а дома в 10 вечера... Почти 2 часа до Юности с вокзала ехала(((

    добавлено через 1 минуту
    Причем снегопад в Урюпинске был вчера, но как то на работе транспорта это не отразилось, в отличие от Волгограда, везде свободно добиралась на общественном транспорте и такси, но правда там и снегоуборочная техника катается безостановочно...
     
  13. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Пересидели час пик в терассе. из окна наблюдали, как тойоту увозят на эвакуаторе. Жалостно.
     
  14. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    трактором гученичным пытаются сейчас их по затаскивать наверх, небольшая пробочка там до сих пор
     
  15. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    -29 завелся и поехал на маФынке. сегодня метель будет:d
     
  16. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Сел в машину, завелся, и поехл, на дорогах жесть, и некоторые растыки на летней резине...
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Легко добрался, откатавшись часа 4 на мамаевом кургане шмыг в трамвай - комса - дом - замечательно! :d
     
  18. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Вот делать тебе нечего было! Я бы лучше дела сдвинул на завтра.
     
  19. ой, нарушу обет.
    Правда, удивительно?! В Росси!!! зимой!!! пошел снег и ударили морозы!!!
    Прямо чудо какое-то...
    А так, конечно, у нас в Африке- это дело обычное.

    ЗЫ. Изумляет вечное удивление зимой городских властей, так и хочется воскликнуть: "Очнитесь! Вы зачарованы!!"
     
  20. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Самая жесть была, когда добирался на работу. :)
    Дома не ночевал, с самого конца Волжского (37мкр) нужно было добраться до ул. Пржевальского (ост. 3 молокозавод), кто понял, где начальная и конечная точка, тот поймет. :) Поскольку аццки похолодало, решил по дороге заехать домой и потеплее одеться (живу в центре Волжского). Думаете, буду про пробки и холода рассказывать?
    Нет:)
    С мыслями типа: "Вот же нафига было заезжать домой переодеваться!?", - я 50 минут проторчал в застрявшем лифте :-)
     
  21. Brodia}I{nik

    Brodia}I{nik Участник

    290
    0
    На самом деле кайфец)))))
    Вышел пол восьмого утра на комсу, в восемь тока сел на маршрутку. за 45 минут доехал до 9ой инфекционной больницы, что в конце Кировского. Обратно в обед на 1эске где-то за час. Единственный косяГ-лихо выпрыгивая из маршрутки на комсе-подскользнулся и шмякнулся на гололёд. Ну ниче не сломал.

    ЗЫ: реально, подумав и решив, что здоровые руки дороже левых понтов-залез в шкаф и нашёл вязаные варежки, которые мне бабушка любимая давнооооо связала. В итоге всю дорогу руки у меня ваще кайфовали.
     
  22. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    вот жеж как сегодня добираться до универа? я, пожалуй, на такси..
     
  23. sema

    sema Активный участник

    16.039
    1.757
    т.е. зима в декабре это необычная погода? Извините, но снегопады в климатической зоне скорее правило, чем исключение. 3-4 снегопада за зиму каждый год. Вспомните 43 год, посмотрите фотографии хроники. Волгоград не на экваторе к сожалению.

    Я тут 3 дня назад тоже ступил. Утром -13 было, я вышел из дома "налегке" - без трико под джинсами и без свитера. Завел машину - поехал в срочном порядке искать и ставить котел электроподогрева. Пожалел вечером, когда в гараже котел ставили. Гараж конечно топится, но к вечеру уже -30
    придавило и ветерок подул. На улице (да и в машине) было холодновасто.
    Вообще в -45 руки в меховых перчатках вне карманов замерзают за 5-10 минут. Меховые рукавицы рулЯт.
     
    Последнее редактирование: 18.12.09
  24. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Нормально добирался и на работу и с работы на мафынке. По времени минут 10 задержки от обычного графика. Маршрут Поддубного (Краснооктябрьский)-Баррикадная (Ворошиловский)
     
  25. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Метель тупо перманентная. При такой не помогут и 200 единиц техники - через пару часов все заносит по новой. Сегодня явно будет еще больший транспортный кирдык, чем вчера.

    Но лично мне из-под палки ехать никуда не нужно, поэтому такая настоящая зима в самый кайф. :)

    Только вот очень смущает дальнобойный прогноз по версии апорта. 27 - +8 и дождь, после чего снова меняется ветер и бьют морозы. НЕ ДАЙ БОГ. Лучше, все-таки, снежные заносы, чем гололед. Ну и НГ в конце концов.

    upd: А вот Гисметео такие "качели" не подтверждает. Уже легче.
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.039
    1.757
    ab7,
    Тебе рассказать как на северах дороги чистят? Метель и снегопад - явления частые - но и техника на дорогах круглосуточно - ночью на трассе пока 400 км ехал раза 3 или 4 встречал снегоуборочные машины. По городу постоянно ездят. Да конечно определенные неудобства доставляют, но их полное отсутствие или неумелое использование доставляют еще большие неудобства.
     
  27. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    дожили уже в подъездах пробки :d
     
  28. laiv

    laiv Участник

    252
    0
    Жена как обычно от завода Петрова до Воссоединения на электричке.
    50 минут, а дальше я её встретил и 500 м по менделеева 20 минут.

    Сегодня с утра таранил сугробы во дворах (дворники явно пили вчера :iq: с горя).
    А дороги почистили - ездить можно!
     
  29. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    :hah:
    удачи..
     
  30. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    А мне вчера пришлось ехать в аэропорт, встречать человека из Мурманска, летевшего московским рейсом. Ехать было дико весело. Пурга, нихрена не видно, шипы не помогают, поскольку просто не достают до асфальта. Аварий на дороге - куча. Самое смешное, что самолет тоже не смог сесть. Полтора часа он нарезал круги над городом, поскольку горизонтальная видимость была 400 м, а вертикальная - 150. В результате он ушел на Краснодар. Вернулся домой, причем последние 2 км до дома я ехал больше часа из-за пробок. А в 9 вечера пришлось снова ехать в аэропорт, поскольку самолет все же прилетел и смог сесть. В общем, домой я попал только в полдвенадцатого.
     
Статус темы:
Закрыта.