1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Право на фотографирование

Тема в разделе "Фото", создана пользователем sema, 21.11.09.

  1. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    Имущество не трогал. Был в аффекте, помню плохо, но помоему одну руладу в адрес этих нехороший охранников и продавцов выдал.
    Готовлю обращение к Миронову - Гампель то депутат Справедливой России.
    Угрозы конечно еще не поступали, но если я вдруг пропаду без вести или еще как-нибудь пострадаю, ветер "вон откуда" будет дуть...

    добавлено через 1 минуту
    Как депутат может заявить в телефонном разговоре что он "любой суд выиграет"??? Интересно если я по месту прописки на нарушение прав и свобод накатаю тоже выиграет?
     
  2. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Да, а это уже жесть конечно!
     
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    "- Доктор, когда я кончиком языка дотрагиваюсь до комочка фольги, в котором до этого пекли картошку, у меня покалывает за ухом. Что это значит?
    - Что у Вас слишком много свободного времени!"
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    sema,
    Шурик, забил бы я на твоем месте.... Нервы здоровее будут!!! Материального ущерба нет (ладно, если бы камеру разбили....). Морального ущерба тоже нет. Тут Вам не Америка. Моральный ущерб - это ущерб физическому или психическому здоровью. А его доказать может только справка от врача, которая должна была быть выдана в тот же день. Даже если есть справка в суде надо будет доказать, что здоровье ухудьшелось (давление там или еще что) в прямом следствии в результате действия охранников. Но даже если и это докажешь, то максимум, что светит полуить 1-2т.р. Это если судья будет в хорошем духе. Так что не парься, хотя, если делать нечего и надо на кого-то пары спустить....
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    Pashtet,
    ну я тоже к этом склоняюсь, но укусить парой жалоб в роспотребнадзор и прокуратуру в принципе можно.
     
  6. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    автор молодец!:flag:
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    Погутарил с товарищем Г-лем...
    Что могу сказать - первое впечатление как о двояком слизком черве. Много чего сказал - и как он зам начальника милиции ВЫЗЫВАЛ, и как ему участковый уже отчитался, и как он судов не боится, и как меня по хулиганке привлекут.
    Не очень достойное для депутата городского собрания и члена партии "Справедливая Россия" поведение.

    Не могу понять - почему их так волнует запрет на фотовидеосъемку?
    Прикрывались терроризмом - но террористам, если они захотят, план рынка на блюдечке принесут. При запрете на фотовидео съемку можно творить беззаконие - доказательства сложнее собирать.

    Но я подумал - с гавном свяжешься - сам измажешься. Решил не пачкаться, чище буду.

    Он лично провел собственное расследование, просмотрел видеоряд, вынес мне приговор - "виновен в хамстве". Сам себе судья.
    Пообещал лично меня вышвырнуть, когда я следующий раз приду с фотоаппаратом.
     
  8. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    А вот за это уже можно и в суд подавать будет, если камеру не жалко :)
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    Cranium,
    это надо еще раз приходить, на свое видео фиксировать, наряд сразу вызывать, скорую - в общем цирк с плясками.
     
  10. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    За это время, сколько ты потратил на жалобы, тупо сходил бы в пару школ или садиков и тупо заработал бы на десяток нокий за это время и мыслей дурных в голове поубавилось бы и желание просто так фоткать все подряд от нечего делать, пропало бы минимум на месяц.
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    RacerF1,
    на жалобу потратил 15 мин. бомбить по школам и садам не считаю достойным. не просто так все подряд, а цены сравнить с волгоградскими.
    Ты меня еще поучи где что и как фотографировать. Право на творчество зафиксировано в конституции и может быть ограничено только Законом.