1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

OBI в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем evian, 29.10.09.

  1. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401

    Согласна.
    Тоже сами мучились - грузили мешки с Волмой, а их "мальчик" наблюдал из-за стелажа.
     
  2. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    у них там и поторговаться без проблем, там конкуренция мама не горюй. Когда я покупал там ванну, как только услышали, что я нашел такую же и дешевле, так сделали еще дешевле и доставку за их счет.:)
     
  3. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    купила себе в оби розы.. одна уже загнулась :( это у меня руки кривые? или розы такие?

    а еще подскажите, плиз, отдел для животных открылся уже?
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Корица,
    В воскресенье еще не было
     
  5. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    мне кажется здесь требовательным надо просто быть, а не пускать сопли по тому как вас не обслужили!
     
  6. vinter

    vinter Участник

    200
    0


    Розочки в магазинах не беру давно, они считаются подарочными одноразовыми растениями, долго не живут, сохнут, как ни старайся. :frustrate Еще читала, что они их химией кормят, чтоб расли и цвели, а мы покупаем, цветы лишаются наркотика и умирают. А уже не исправишь ничего... :o
     
  7. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    магаз не оправдал моих надежд, вчера поехал прикупить разной всячины, но был очень удивлен нереально высокими ценами на все инструменты и прочую мелочь. я особо на ценники не смотрю и поэтому сложно запоминаю цены, но тут бросилась в глаза во-первых большая наценка, во-вторых псевдо-качественный товар. например, инструмент почти весь фирмы LUX, стоит как золотой, а в руки брать противно. ожидал совершенно другой картины...

    p.s. показателем можно считать даже кол-во покупашек, первую неделю все ломились посмотреть, а сейчас пустой и это в воскресенье.
     
  8. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ну то же самое и в других гиперах, прифарцовывающих инструментом. Сплошное гогно.
     
  9. dj_KOT

    dj_KOT Активный участник

    1.230
    0
    а какие там очереди на возврат товара ух-х-х-х!
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    SiMoN_,
    это значит, что на ответ "я не с этого отдела, а с того отдела где чел не знаю", надо брать его за шкирку и тащить?
    это как раз показывает УРОВЕНЬ магазина - если менеджерам плевать на покупателей, то магазин - "не очень хороший"
     
  11. Satellite

    Satellite Новичок

    89
    0
    Согласна.
    Тоже сами мучились - грузили мешки с Волмой, а их "мальчик" наблюдал из-за стелажа.

    Чё вы все разошлись то??? народ уставший, заставляют работать по 12 часов без оплаты переработок, перед открытием вообще с 7 и до 12 ночи 3 дня подряд работали, за 4 дня после открытия всё нормальное раскупили (не ожидались такие продажи, даже Москву обогнали) люди приходили трепали нервы типо развод товара нет который по акции идёт, многие с детьми приходят постоянно следишь чтоб когонить не придавить, в общем первые 2 недели полный ппц, но сейчас вроде в колею вошли много чего срочным заказом довезли, так что вЭлкам:)
    П.С. Отдел для животных будет ближе к весне.

    добавлено через 5 минут
    Цветы чтоб радовали ваш глаз дольше нужно обязательно ПЕРЕСАДИТЬ в нормальный грунт с удобрениями это вам не телевизор с розеткой)

    добавлено через 14 минут
    Ну то же самое и в других гиперах, прифарцовывающих инструментом. Сплошное гогно.
    ну да если Вы считаете такие марки как Makita, Bosch, Karcher, Husqvarna и прочие представленные в магазине брэнды "гогном" то флаг вам в руки ... помимо них есть и другие доступные бытовые инструменты для домашнего использования, которые будут служить вам верой и правдой если их не мучить в течение 8 часов подряд ежедневно на какой нибудь стройке, так что выбор всегда за вами, за качество надо всегда платить.
    псевдо-качественный товар. например, инструмент почти весь фирмы LUX, стоит как золотой, а в руки брать противно.
    Кстати LUX это брэнд ОБИ и делается ТОЛЬКО в Германии, в основной массе вещи очень качественные, но на мой взгляд цена на них всётаки завышена ...
    магаз не оправдал моих надежд, вчера поехал прикупить разной всячины, но был очень удивлен нереально высокими ценами на все инструменты и прочую мелочь
    Странно, Вы наверно привыкли покупать что нибудь вроде "AdiBas" совсем не кЕтайского разлива раза в 4 дешевле оригинала, в магазине постоянно ведётся мониторинг за ценами конкурентов и предпринимаются адекватные решения по снижению цен и проведения всякого рода акций (например 15% скидка на любую 3 покупку).
     
    Последнее редактирование: 23.11.09
  12. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Satellite,
    можете не защищать. дорогой магазин. сравнила цены - ящик для игрушек 600 руб., такой же в другом магазине - 400. наповал убили цены на смесители. типа, нормальный не может меньше 5000 стоить. нафиг, нафиг.

    добавлено через 1 минуту
    цветы, пересаженные в нормальный грунт (у нас очень много цветов и редко погибают. умеем ухаживать) уже потихоньку загибаются.
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    стоп-стоп...оби открыли 29 октября, яделала там покупку 16 ноября. Народа практически никого не было. Менеджерам что в первый день влом было что-то делать, что спустя 3 недели! Нормальные менеджеры не плюют с "высокой колокольни" на покупателей. Видно у них не зависит от выручки зарплата. Иначе бы носились с каждым покупателем. Я 20 мин ждала обмена товара (попался брак) при этом 5 менеджеров стояли лалакали...и только тот один менеджер во всем магазине, который мог мне помочь, не мог найтись!

    Так что в колею ВЫ не вошли. И ощущение, что с таким отношением вряд ли войдете!
    И менеджерам бы подучить бы свой товар немного. А то многое приходится самой объяснять. Муж уже прикалывается - не выноси мозг, говорит, менеджерам. По акциям - 15 % скидка, только по купонам, которые, якобы раздавались в первый день. Я 29 октября вечером была в магазине, НИКАКИХ купонов там не было. И о какой скидке ведется речь в данном случае?
    Недавно наблюдала, как менеджеры в количестве 5 человек искали по магазину акционный товар (в частности в отделе сезонных товаров) и знакомились с ним...прикольно было...Хотя бы не ставили их в такое положение перед клиентами. И никто не подходил к клиентам!!!!!! На вопрос покупателя где найти землю для каких-то цветов (не помню каких, т.к. в них особо не разбираюсь, от них отмахнулись как от назойливых мух - там где-то. (это было в четверг, где-то в районе 18-00).
    по ценам - я лично ожидала, что цены будут несколько ниже на товар, который в принципе есть везде - те же строительные смеси, утеплитель. Но цены оказались выше, при этом того товара на который я надеялась в магазине не оказалось.
     
  14. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    нуу.... а что? Может? Хотя я не знаю, сколько Grohe в OBI стоит, но что-то сомневаюсь, что где-то есть дешевле 5-6т.р...
     
  15. Satellite

    Satellite Новичок

    89
    0
    Нормальные менеджеры не плюют с "высокой колокольни" на покупателей
    Лично я всегда стараюсь помочь всем, даже если проходя по чужому отделу просят помочь нахожу человека с этого отдела ... но в любой семье не без урода как говорится.
    По акциям - 15 % скидка, только по купонам, которые, якобы раздавались в первый день. Я 29 октября вечером была в магазине, НИКАКИХ купонов там не было
    Ага пройденный этап - раздавались и ещё как валялись везде и всюду, даже уборщицы выметали но никому не были нужны а как пришло время акции так ни у кого нету и купоны резко стали дефицитом, сам лично штук 20 из личного запаса раздал, люди приезжали купить что нибудь со скидкой а купончика то нету и скандал устраивают.:)
    наповал убили цены на смесители. типа, нормальный не может меньше 5000 стоить. нафиг, нафиг
    Всему своё время и до смесителей скидка дойдёт ....:coolz:
    можете не защищать
    Никто никого не защищает, у всего на свете помимо плюсов есть свои минусы, надоело просто читать тут ваши сообщения что всё там "гугно" :)
     
    Последнее редактирование: 24.11.09
  16. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    вы не обижайтесь, но на электроинструментах инструменты не заканчиваются
    взять к примеру брусок для шлифовки дерева, т.е. наждачную бумагу вы продаете а бруски нет, т.е. есть расходник но нет инструмента - красота =)
    ну не нужна мне здоровая шлиф машинка от БОЩ или МАКИТЫ за 5-8т.р, мне нужен небольшой шлиф брусок за 100-200р (кстати)
    далее коврики специальные для резки на них материала и т.д - вообще нет, или ваши менеджеры не в курсе где они лежать
    зато всевозможных электро-приблуд стелажами стоят...
    в обсчем да, грустно
    в итоге пошел опять в мастер-инстркмент....который к слову(уж не знаю с какого перепугу) ассортимент разнообразил =)
    в общем лично для меня неочевидно что в ОБИ есть смысл ехать вместо того же стройбери, в котором у меня скидка 5%, на ВСЕ товары а не по купончикам
    ну и кстати манагеры в зале...ходят аки снулые рыбы, ниче не знают, пытаются сбежать =) или в две смены их ставте раз они одну отстоять не могут =)
    пусть ваш менеджер по закупкам тупо пройдется по стройкам, мастерским, кружкам моделирования в конце концов и соберет инфу о том что нужно людям
    на сайте у себя опрос устройте...
     
  17. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    Satellite,
    из подобных магазинов я никогда не уходил с пустыми руками, но тут даже взять нечего. унылый раздутый магазин. цены не конкурентноспособны.

    неуместно будет с вами мериться достатком, к вашему сведению, я покупаю только качественные вещи, цена это второстепенный фактор, а с вашей з\п наверное доступен только абибас, раз сами вспомнили о таком бренде:d

    добавлено через 1 минуту
    ну что вы от них хотите, их 2 недели назад набрали по объявлениям, не научились еще впаривать. вотчерез месяц когда продаж будет ноль, тогда их будут гонять
     
  18. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    а мне он и не нужен. за 2,5-3 тыс. можно очень даже нормальный смеситель купить. заметьте, а не говорю об "отличном", "фирменном" и т. п. нормальный. по приемлемой цене.
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    несмотря не грабли опять поперлась в оби....за датчиком движения. На этот раз не выдержала потребовала книгу отзывов - менеджер ладно не компетентен, но и груб.На вопрос, какие из датчиков движения не реагируют на домашних животных он с "умным видом" сказал, что на мух никто не реагирует, а на кошек и собак реагируют все, т.к. датчиков не реагирующих на животных не существует.
    Но перед этим мне пришлось поискать менеджера - подошла к болтающим девушкам, они сказали что ничего не знают,"сходите вон туда, там парень должен быть"...нашла парня, спросила может ли он проконсультировать, он сказал, что нет, но "вот сейчас прийдет другой молодой человек, который знаком с этой продукцией. Но последний оказался реально только "знаком". На вопросы не ответил, даже датчик не стал показывать, т.к. он упакован. Для Satellite,
    - фамилия менеджера Прищепа Денис. Кстати, на просьбу сказать фио менеджер сказал не с первого раза, что, как мне кажется, обязан делать по первому же требованию покупателя.
    На самом деле я спокойно отношусь, если менеджер чего-то не знает, но не стыдится в этом признаться. Но тот, кто пытается бравировать своей тупостью меня напрягает.
    Кстати, после оби зашли в мастер-инструмент (саморезы в оби может и супер импортные, но дооооооорогие...Так вот - в том же мастер инструменте был менеджер. Он не знал, что за сверло я спрашиваю, но уточнил для чего оно нужно и пообещал посмотреть, могут ли они его привести (я все не оставляю надежду нас в городе найти конфирматное сверло - это уже мой "фирменный вопрос" :) ) В оби - даже уточнять не стали...нет и все.

    Жалобной книгой воспользовалась всего второй раз в жизни...но пролистав ее, поняла, что не меня одну не устраивает обслуживание.
     
    Последнее редактирование: 24.11.09
  20. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Ну раз такое продолжается и дальше, то эта книга там только для последующей утилизации через туалет.
     
  21. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    А цветочки-то здорово подорожали. На открытие орхидеи были по 400, теперь по 600. +50%. Лихо.
     
  22. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    зачем вам оно? вы что сами мебель собираете из импортных комплектующих?
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Интересно, а у ОБИ российский сайт есть с он-лайновой книгой жалоб? Может, туда накатать, кого обидели. В крупных компаниях по этому поводу бывают аудиты. :)
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Ralf,
    почему из импортных? из наших - просто стыковка ламинированной ДСП идет конфирматами. а под них приходится сверлить сначала тонкое отверстие для самого конфирмата, а сверху более толстым расширять для утопления шляпки конфирмата. При этом зенкера у нас нет и красивого конуса не получается. Да и сложнее это делать - надо менять сверла в дрели или использовать 2 дрели одновременно.
    Мебель для квартиры делаем сами.

    добавлено через 1 минуту
    :d вы вообще сайт оби видели? там ничего кроме адресов магазинов нет :)
     
  25. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    недавно делал в офисе рымонт, поэтому цены на отделочные знаю хорошо. в основном покупал всё в сатурне на Козловской, но обойный клей и мелочь докупал в магазинчике "строй.." чототам, на 7й Гвардейской, рядом с налоговой.

    Так вот. Попался мне на глаза клей Келид для обоев. В ОБИ келид экспресс выставлен за 114 рублей. как щяс помню. Тогда как в этом магазинчике на 7-Гвардейской он стоил 70 рублей пачка. Чеки могу приложить, если кто не верит.

    Келид флизелин у них под 160 стоит, тогда как в сатурне я его покупал по 100 рублей.

    Что за понт продавать с 60% накруткой?

    Инструментарий воще убил. какойто, простите, с№аный рожково-накидной ключ на 12 (мне нужен чтоб колонку чинить, так как разводным не подлезть) висит за 69 рублей. Да я удавлюсь лучше сразу. Красная цена ему 15 рублей!
    Тьфу.

    Ну ёлку зато купили за 499 рублей, милая, но мне её жаль уже, раз вы говорите, что растения изначально замученные у них.
     
  26. Satellite

    Satellite Новичок

    89
    0
    Что за понт продавать с 60% накруткой?
    Раскрою вам страшную коммерческую тайну магазина, больше 40% накрутки магазины не ставят - политика компании.
    вы вообще сайт оби видели? там ничего кроме адресов магазинов нет
    Айтишники в Оби подчиняются вышестоящему начальству, для них инициатива наказуема, так что любые светлые идеи почемуто режутся на корню.
    А цветочки-то здорово подорожали
    акция закончилась, некоторые подорожали а некоторые подешевели тут практика акций длиной в 2 недели, так что не обобщайте.
    Кстати, на просьбу сказать фио менеджер сказал не с первого раза
    Обязан сказать сразу ... доведу инфу до его непосредственного начальника.

    добавлено через 1 минуту
    Млин, почему у меня цитаты не работают?:(

    добавлено через 3 минуты
    конфирматное сверло - это уже мой "фирменный вопрос"
    Просвятите пожалуйста, а то я тоже не в теме)))

    И вообще, большой процент посетителей уходят довольными и ценой и качеством обслуживания, я конечно Вас понимаю что возможно Вы были чем то недовольны но охота на "блох" ведётся непрерывно и в итоге думаю получится хороший магазин куда приятно прйти всей семьёй ... вы подождите весны все ёлки прочую мишуру уберём, такие вещи завезём что закачаетесь:) ... не сочтите за рекламу.
     
    Последнее редактирование: 25.11.09
  27. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Везите цветочной рассады, только не зараженную клещем и червецом. А то в Москве все ваши теплицы заражены.
     
  28. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    а поскольку у вас цена дороже чем у конкурентов на 60% то возникает мысль,либо ваш отдел закупки хорошо живет на откатах(не очень правда в это верю) либо вы действительно торгуете с наценкой 40%,но при том берете с поставщиков ретро бонус+премию за вход в сеть+плату за место на полке и прочие скрытые платежи.вот и получается что одним магазинам продают товар за 70р и они его потом выставляют в продажу за 100р,а вам продают за 120р(разница между 70р и 120р заложена для того что бы отбить деньги которыми платят вам за ретро бонус+премию за вход в сеть+плату за место на полке и прочие скрытые платежи).Satellite,
    что на это скажете,почему у ваших конкурентов товар на 60% дешевле?
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а в яндерксе набрать слабо?
    http://www.makuha.ru/tehno/img4/PICT0001.jpg
    вот такая штука, чтоб дважды не переставлять сверла в дрели для просверливания отверстий для конфирматов.

    добавлено через 1 минуту
    посадите менеджеров на процент от продаж - сразу получите реальные изменения в отношении к покупателям :)
     
  30. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    по меньшей мере глупо думать, что 10 продавцов-консультантов с зарплатой 10-15 тыс. и без образования смогут давать консультации по 100000 видам товаров.
    в эльдорадо и м-видео тоже люди покупают телевизоры Panasonic который выпускается уже 5 лет и по качеству хуже чем Рубин за 23 тыс. руб по совету продавца. когда рядом стоит Full HD Phillips или Samsung за 19999 руб. или тот кто покупает фен Vitek за 370 руб. а рядом стоит Roventa за 390