1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Договор поставки газа

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Lo149, 20.10.09.

  1. geda9

    geda9 Участник

    272
    0
    У меня стадного чувства нету. Поддерживаю Бобруйского Диверсанта и иже с ним!:d
     
  2. mtigerpr

    mtigerpr Новичок

    59
    0
    Так получается это хотят не только заключить договор, но и сделат ьабонплату за ТО.
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    а если понадобится ремонт и нет договора? цены у частников могут и подскочить, наверное
     
  4. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    И часто просисходит такой грандиозный ремонт, что приходится менять краны? или трубы газовые? за все остально все равно прийдется платить ...:( ...просто нашли еще один повод собрать денег с населения - и все...:frustrate
     
  5. geda9

    geda9 Участник

    272
    0
  6. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Хех... спать рано... надо ждать второй серии :d
     
  7. OrionOff

    OrionOff Участник

    481
    0
    Минестерство регионального развития дало разъяснения:
    письмо 18626-СК/14 от 18.06.2009
    письмо 18627-СК/14 от 18.06.2009
    Гуглим...
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
  9. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    чушь полнейшая, с фига ли я должен ехать в дзержинский район, чтобы толкаться в очереди? А каково пенсионерам, которые дальше лавочки не в состоянии пройти? Им тоже газ отключат?
     
  11. кабан

    кабан Читатель

    1.324
    0
    дебилы:iq:
     
  12. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Да уж, тут «борода» ещё та…

    Пора уже всем форумом, коллективно в суд идти. По факту принуждения абонентов, начальниками абонентских отделов ООО «Волгоградрегионгаз» к заключению договора с организацией, которая умудрилась на протяжении десяти лет так обслуживать наши газовые плиты, что мы её не разу не видели ( в моём доме это так ). По моим данным, они должны появляться в наших домах - минимум, один раз в год.
     
  13. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    +100
    В городе и области около 850 тыщ абонентов, как какой-то газовик опустит столько народа? Это уже не коммерция(причем левая), это уже политика.
     
    Последнее редактирование: 27.10.09
  14. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Вы забыли, что многие из этих 850 тысяч абонентов ради профанации с заключением договора должны отпросится с работы. А вот организаторы этой затей всё-таки должны появится у вас в доме и посмотреть на наши газовые плиты, хотя - бы первый и последний раз – ради приличия ( подайте голос кто их недавно видел – живые есть ). Я не думаю, что все из нас видели как проходит технических осмотр газовой плиты с периодичностью раз в год. А это хороший повод что-бы продлить или заключить договор для организации, которая этим занимается. Хотелось бы напомнить некоторым оптимистически настроенным гражданам, что после взрыва газа, в г.Хабаровск, подъезд этого дома восстанавливался за счёт владельцев пострадавших квартир и газовиков там точно так же как и вы – долго не видели. За то многие наши горожани платили, ровно в два раза больше за установку АГВ, газ-колонок и плит. Думаю что после самоедства у Рашида Нургалиева и до них руки дойдут. Просто это действительно политика. А нашим политикам хоть насы в контактные линзы, а он в мэры полезет.

    Кроме газа, я должен сходить к владельцем радио-точки. Которые умудрились заключить договор за ТО и брать с меня деньги, но даже радио розетки у меня в квартире нет и радио тоже. Просто они прицепили оплату к телефонной квитанции, вот и платим.

    Кроме газа, я должен, тоже отпроситься с работы и сходить в энергосбыт, отстоять очереди и только потому, что очередная квитанция исчезла из почтового ящика. Аж две тётки, с энергосбыта, приходя регулярно и снимают показания счётчика. Но оставить квитанцию на оплату они не могут, нужно идти в энергосбыт. И только лично мне её в ручки всунут.

    Всё это больше походит на профанацию, которой хороводят нами избранные люди.
     
  15. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Да без проблем! Отключат газ всем и этому газовику ничего не будет. А почему не будет, потому что он реально руководит городом, наверняка состоит в ЕР и т.д. и т.п. И на следующие выборы это никак не повлияет из-за того что номинальная власть ничего не может с этим газовиком сделать, так как проголосуют и без Вас. В стране новая эра - эра ЕР, где обычные люди стали дерьмом, привыкайте - изменить уже ничего нельзя...
    Хочется написать по-другому, но страшно уже это делать становиться - можно экстремистом заделаться, а по этому вопросу сейчас работают те, кто раньше против орг.преступности работал...

    По последним стат. данным - газовики не добирают в этом году 10% оборота (или прибыли, фиг поймешь) по сравнению с прошлым годом - вот и злые такие, а на ком оторваться?........
     
  16. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Мне искренне жаль тех пожилых людей, которые, рискуя здоровьем, пошли эти очереди отстаивать. :frustrate
    Мне бабушка позвонила посоветоваться про эту бумаженцию, я предложила использовать как-нить по другому. Отключат - куплю ей микроволновку и книжку для приготовления еды в ней.
     
  17. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Ну откажусь я от газа - по закону мне обязаны будут тариф на электроэнергию снизить - и кто в итоге потом проиграет?
     
  18. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    бугога...ждите....можете дооолллгггоооо ждать =) вы думаете эти все тарифы кто утверждает??? ну президен-то конечно не в курсе и премьер не в курсе...а вот как узнають кааааак разберуться, потом еще раз разберуться потом еще =))) потом еще парудоговоров обяжут заключить, кризис и все такое
    челом еще пойдите к нашим царям по полу стучать.

    добавлено через 17 минут
    интересно как? всех этих людей насильно что-ли в горгаз и отделения волочат? сами идут....а насчет уведомлений..так их и не горгаз рассылал вообще-то, все претензии в регионгаз =)
     
  19. PROFT

    PROFT Участник

    128
    0
    Сходите с этой бумажкой в туалет. А лучше пошлите заявление в прокуратуру, ФАС. А за то что в стране происходит мы с вами виноваты сами. Мы позволили делать с ней всё. А теперь сидим и ноем.
     
  20. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Только обычно их приходится платить два раза - в конторе и наруки исполнителям.
     
  21. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Н-да... прикол! Приехал щас домой, а газа нет :d Походу во всем доме. И если это не ремонтные работы, то им п****ц
     
  22. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Мы не только ноем, а ещё и платим.
    О тех ценах, которые мы платим за газ не осмеливаются говорить даже борзые журналюги и авторы публикаций типа «Тарифный гостерроризм» ( газета «Аргументы неделi» №43(181))

    Осмелившись написать, что жители России при своих зарплатах платят за газ и свет больше чем жители США и Британии. Однако написать реальную стоимость газа для населения они не посмели, об'cpaлись – пишут, что она всего 80 долларов за тысячу кубов. Сколько мы платим на самом деле – вы все можете посмотреть в своей квитанции. И это нам подарила и проконтролировала партия власти, которая давным-давно составляет большинство голосов, и вечно жаловалась на отсутствие этого большинства для обеспечения счастливой жизни всех Россиян. Денег на выплату пенсий и зарплат богатым в России всегда хватало, их вечно нет и нехватает только на смешные подачки и выплаты обычным жителям.
     
  23. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Посмотрел, $72.64. Вот уроды, почти на восемь баксов нае..ли!
     
  24. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Это не у всех или вы $ прошлогодний взяли?
    У меня в квитанции 1000 кубов стоит 3540,72руб.

    Скорей всего вы живёти не у нас, а в Северной Америке или Англии, именно на этих торговых площадках газ стоил в конце октября ниже $70 за 1 тыс. кубов.
    И там люди платят за камуналку 4-10% от своего дохода, а мы 25-75%. Цены на услуги, при несопастовимых зарплатах - очень похожие.:)
     
  25. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    В газете читал - Максюта написал Путину. Чтоб гос-во озаботилось ценами на услуги по обслуживания го.Потому как монополист может делать их как жадность подскажет.
    Ессно всё обоснуется ведомственными бумажками.

    Зы От шатнажа мы вроде отбились.:) Сейчас главный вопрос - вменяемые цена на обслугу. :frustrate
     
  26. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Собственно по последним данным ФАС подтвердил полномочия регион газа о вымогательстве договоров. Так что первый раунд за ними. Что дальше?
     
  27. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    второй раунд будет прокуратура vs ФАС ??? :d
    Писали же что прокуратуры высказалась против...
     
  28. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Счетчик поставьте, и будет 2110. С октября, правда, 2240.
     
  29. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Мне понравилось:
    В пресс-службе ОАО «Волгоградоблгаз» заявили, что в сложившемся ажиотаже виноваты, в первую очередь, сами жители: «Кампания по заключению договоров началась не вчера, а еще год назад, – утверждает начальник отдела общественных связей ОАО «Волгоградоблгаз» Ольга Ванина. – Еще тогда мы предупреждали о необходимости заключения договоров на техобслуживание газового оборудования, однако нам никто не верил. Слушали кого угодно, но только не нас".
    1. Нас обвиняют в том, что мы не заключили договор, который НЕ ОБЯЗАНЫ заключать
    2. Нас обвиняют в нерасторопности, хотя все мои родственники в Волгограде получили только одно уведомление месяц назад, а не ГОД назад. Интересно, кого и как они там уведомляли?..

    Меня интересует:
    1. Можно ли подать в суд на этих дельцов за ложную информацию?
    2. Можно ли подать в суд за унижение человеческого достоинства (когда сотни бабушек толкались в очередях по несколько часов, когда им выносят талончики на заключение договоров, как собачкам, держа их на вытянутых руках, а бабушки должны выхватить их и удержать, чтоб толпа не раздавила)?
    3. Можно ли расторгнуть этот договор (моя бабуля мне не поверила, что не надо заключать договор, но, прочитав уже подписаный, я поняла, что это чистой воды "развод")
     
  30. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Арысь,
    мы получили год назад
    но тогда нас мучали из-за установки котла, мы год выкручивались, чтоб не платить более 15 тысяч за переделку дымохода, и, когда отбились и оплатили подключение котла и договор, были рады так, что этого договора с оплатой "не заметили"