1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маршрутки и маршрутчики

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем SuccessS, 19.06.09.

Пользуетесь ли вы маршутками?

Голосование закрыто 19.06.10.
  1. Да, и только ими - это мой любимый вид городского транспорта.

    7,1%
  2. Да, потому что к моему дому ничего больше не ходит

    11,0%
  3. Да, если очень необходимо, я пользуюсь

    26,2%
  4. Да, не в троллейбусе же мне ездить?

    8,1%
  5. Да ну на...)))

    4,9%
  6. Да, потому что это удобно.

    15,9%
  7. Когда как, в зависимости от ситуации.

    25,6%
  8. Нет - пользоваться маршрутками небезопасно.

    12,6%
  9. Нет. Это понизит мою самооценку

    4,5%
  10. Нет. Это ниже моего достоинства.

    5,8%
  11. У меня свое авто. Им как раз и пользуюсь.

    26,9%
  12. Пешком хожу.

    7,4%
  13. Я тут это... посмотреть зашел просто...

    5,5%
  14. Я сам маршрутчик! А ты у меня получишь за то, что про меня написал! :D

    3,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Его сбивает маршрутчик за то, что он выбрал троллейбус :(((.
     
  2. Тай-чи

    Тай-чи Участник

    129
    1


    Шутки-шутками, а щас проезжал по Невской - куча милиции, даже один генерал был-толпа зевак и маршрутка на встречке на боку лежит.
     
  3. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Во один ТИПОК статистику просил и называл БлаБлаБолом, а тут на КАЖДОЙ неделе Капсуль Смерти переворачивается унося жеотвы.
     
  4. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Для статистики:
    Интересовался как дела у 77 нью!!!
    В среднем 156 человек за рейс которые по билету (льготники не учитываются)!!!
    146*18 (рейсов)*2 (Круги )= 5256 пасажиров в день ТОЛЬКО 77 автобус!!!
    5256*365 = 1918440 ПОТЕНЦИАЛЬНО может привезти только 1 маршрут в год!!!
    146\15 (мест в Газеле)=9.733 газелей !!!

    ЗЫ Громкое .На некоторых рейсах 102 автобуса умудрялись продать до 300 билетов!!!!
     
  5. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Вчера ехал на 80а МАКСУСЕ... Это 3,14здец.. Сначала этот ***** выехал с Юбилейного на мост через Фадеева, при этом выехав на полосу встречного движения за сплошную. Мент на посту его тормознул. На лицо лишение прав, но этот урод сразу начал кому-то звонить. В итоге отделался штрафом на сотню. На участке Красноармейский-Кировский этот дятел ехал 125 км/ч - это вообще т тоже лишение.
     
  6. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    А, вообще, если честно сыр-бор не понятен, как говорится, не нравится - не юзай. Устраивает ОТ в виде траллов/автобусов/трамваев/электричек - езжай на них, нет - езжай на маршрутке/такси/собственном транспорте, да хоть на палочке верхом... какая разница. Думаю, что те, кто щемятся в маршрутки и готовы уехать хоть сидя, хоть стоя, хоть раком им пофиг рассуждения таких, как Alone_In_The_Dark. Пока у них не будет альтернативы, они так и будут ездить на маршрутках.
    Кстати, вчера ехал по Елецкой где-то в 17 часов, 99ая маршрутка стояла с промятой бочиной на встречке, а на выезде из дворов бэха с помятым носом, вот, наверное, опять маршрутчик - гад - виноват - не пропустил бэху, выезжающую из двора... ;) За это она его и протаранила... Хотя, может всё и не так было
     
  7. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    mrak пойми вред от маршруточных пассажиров очень велик, они разрушают город, чем именно здесь было уже не раз сказано, конечно у нас как-бы декларируется свобода выбора, но эта такая-же свобода как курить в скоплении людей, заставляя их дышать своим сигаретным дымом
     
  8. простоЯ

    простоЯ Читатель

    116
    0
    или пока маршрутки не запретят!

    добавлено через 1 минуту
    а беха , наверное, неместная была???
    Там знаки неправильные, про полосу для от не показывают, об этом здесь уже писали!

    добавлено через 2 минуты
    сильно сказал!
     
  9. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Напоминаю правила форума: наезды и оскорбления будут удаляться. Тем, кто не успокоится - бан.
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Во многих темах одно и тоже,только в извращенных позах.
    Людям не с кем пообщаться, вылить накопленное .... внутри себя. Приходиться сюда и не редкость,эти люди с расшатанной психикой:p
    Нечего нового,никто не открыл.
     
  11. Diman_RF

    Diman_RF Активный участник

    545
    19
    Гос помните? Звоните в контролирующие органы.
     
  12. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    да номер, если честно не заметил... А знаки да, не те, я один из первых об этом говорил, т.к. постоянно там езжу. Поворачивающий из дворов логично, скорее всего, повернёт в крайний левый ряд, не зная - как раз на встречку :) Забавно придумали!
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    тут один типок что-то сказал... ну так давай те посмотрим, подборка за месяц...
    http://v102.ru/accidents/14245.html
    http://v102.ru/accidents/13860.html
    http://v102.ru/accidents/13657.html
    3 эпизода, где супер асы, водилы в натуре-газели повышибали

    и для объективности
    http://v102.ru/accidents/13934.html
    один эпизод где виноват водитель маршрутки

    вопросы??
     
  14. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Подходит под общий тон обсуждения ;)
     

    Вложения:

  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
  16. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    может не в тему обсуждения, но просьба к маршрутчикам - прогревайте салон перед первым утренним выездом на маршрут.
     
  17. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    а вот интересный вопрос к маршрутчикам, если таковые читают тему - какие хитрости пассажиров вы знаете?

    Вот я периодически вижу тётку, которая едет с "Центрального рынка" в Кировский и всегда платит 10 рублей. А "пятачок" зажимает в потном кулачке и ждёт - выйдет ли кто до СХИ.
    Если никто не выходит - перед самой остановкой СХИ протягивает "пятачок" водителю и говорит, что она едет дальше...

    P.S. работу не менял, в маршрутчики не уходил.
     
  18. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    А у нас много ли маршрутчиков здесь тусит?:shuffle:

    Не хитрость, но однажды забыл заплатить, задумался, а водитель даже ничего не сказал. Только когда домой пришел вспомнил, что не заплатил, т.к. лишняя детсятка завалялась (в школьные годы каждая копейка не счету была :d) Стыдно было:o
     
  19. readme

    readme Новичок

    37
    0
    А меня раздражает, когда в маршрутке висит объявление на передних местах, что типа запрещено пользоваться телефоном, плеером, чтобы не отвлекать водителя, который отвечает за нашу безопасность, но при этом сам маршрутчик всю дорогу ведет беседы на отвлеченные темы по телефону!!!
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
  21. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1
    nosferatos,
    Ничего интересного не нашел в статье.
    readme,
    Вчера был невольным свидетелем ситуации:
    Наблюдал пассажиров, возмущенных тем, что кто-то сделал замечание водителю, набивающему в салон стоящих клиентов. Не давали сказать ни слова человеку. Якобы водителя нельзя отвлекать и поэтому заткнитесь и забейте на то, что кислорода в консервной банке уже почти не осталось и на то, что стоящие шатаются как г**** в проруби при движении маршрутки и находятся в неприличных позах.
    Весь салон был недоволен тем, что один добросовестный человек хотел сделать мир лучше.
    Вот так парадокс.
    В конце словестной перепалки защитников водителя и правдоруба, про водителя и стоящих пассажиров уже никто не вспомнил.
    Мужик стал бубнить что-то себе под нос, а одна пассажирка - самая ярая защитница водителя, сказала, что не намерена слушать бебнение правдоруба, и если он не прекратит. она начнет петь на весь салон! =))))))
    Тут атмосфера резко разрядилась ))))
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    SuccessS,
    а что вы там интересного ожидали увидеть??
    теперь про правдоруба добросовестного...3,14здобол он добросовестный, и не более того потому как хотел бы реально чего-то добиться вышел бы, позвонил в ДЧ ГИБДД, дал № маршрута, № машины, а так лишь сидел комфортно зад развалив, и чирикал давольным хлебалом, а не на остановочке куковал ждал на чем бы до дома доехать
    модерам, в случае неудволетворенности постом прошу не стирать, а заменить одно слово на демагог.
     
  23. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    SuccessS, да #удак он этот твой "правдоруб"! Сам не раз бывал в такой ситуации и очень грубо затыкал таких вот, типа, "куда берёшь?!". Сам, значит, сел чуть раньше и доволен, а остальным, вроде как, домой не надо? Да? Ещё раз повторяю вопрос: как уехать туда, куда в час пик уехать невозможно? Я поеду и стоя, не обломаюсь.

    Кстати, такой вот вопрос, в частности к алекс55555: а мешают ли реально стоящие пассажиры водителю? И если мешают, то чем? Мне вот, во всяком случае, не совсем понятно, какая вообще разница водителю как там кто сидит/лежит/стоит у него в салоне? Как это влияет на безопасность ДД?
     
  24. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13

    Да никак, практически.
    Можно ещё висячие полки повесить, типа плацкартных и на крыше сиденья приделать...
     
  25. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Ну водиле они точно не мешают,но...когда сам еду пассажиром и у меня перед лицом кто-то трясёт мудями :frustrate ,как минимум это не комильфо!Кстати два дня отработал на маршруте пл.Ленина-Юбилейный,оч.сочувствую(на полном серьёзе) людям которые живут в Красноармейском р-не перед постом(лесобаза,школа,по моему 63),оттуда уехать в час пик точно НЕ РЕАЛЬНО!там и автобусы то идут битком.А ну ещё про "стоящих" пассажиров-сейчас ещё и штраф 500 р.Знакомый работает на 97 маршруте,на посту "шайба" даже гайцы понимают,про час пик.В приватном разговоре они водилам говорят,что в час пик моно(в смысле они такое допускают) брать 1-2 стоящих,т.к. все хотят домой,ну или на работу(на работу наверно не все хотят,но Надо :( ).а вот днём ни-ни!(лично я могу взять стоящего пассажира,только при условии,что точно знаю что мах.через две-три остановки освободится место).
     
  26. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    это влияет на количество трупов или тяжесть ранений пассажиров в случае ДТП:(
    пардон, цитата из сообщения Итогова:writer:
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ruslan-d,
    на количество трупов - влияет, это точно, количество трупов больше количества посадочных мест. и что??
     
  28. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    из чёрного юмора-в случае аварии количество трупов должно совпадать с числом сидячих мест!!!:( а на практике...(тьфу-тьфу-тьфу в аварии не попадал) стоишь-сидишь,какая разница?смотря какая авария.
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    алекс55555,
    я наклейку в маршрутке процитировал, которая мне понравилась:
    Проезд стоячих пассажиров запрещен!!
    ГИБДД требует чтобы количество трупов не превышало число посадочных мест
    :_))
     
  30. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
Статус темы:
Закрыта.