1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Зая, я убила мента..."

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Lucifer, 04.05.09.

  1. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    dj_dantist,
    Этого я не видела в новостях...

    Конечно берет...еще больше наверное...потому что это безнаказанность хуже воровства.

    Бесит наши слуги народа...это мы еще с вами точно незнаю,что там творится.

    Я больше чем уверена все кризиси вонай и т.д. и т.п. в том числе и болезни....просходят...посидят рюмашку выпили говно поперло...и давай над нами глумится.

    Честно говоря.....(как бы матом не ругануться)..грязь грязь и грязь порождает.


    А тут говори не говори...там все и будет это система.Выживает кто наглей,хитрей,богаче....обидно за страну такая богатая такая большая...и все так тупо.
     
  2. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    ЮлияС,

    помогите мне столешницу распилить лучше... а я вам книжку подарю хорошую про все это.... :shuffle:
     
  3. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Алек :) ГЫ,
    пиши е мое в личку...а то народ подумает,что не то....:d
     
  4. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Финиш!
     
  5. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    надеюсь, что СМИ это широко покажут, чтоб все СРАКЕРЫ знали к чему приводит их сракерское улечение!!!:frustrate
     
  6. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Что-то мне кажется, что реально она в этой колонии поселений и пару дней не будет - чья-то дочка видимо (или любовница, хотя это маловероятно).

    Финиш вот это:
    Это в смысле её муж стоил 389 тыс. рублей!? Жаль еще не 103 руб. 52 копейки + ...
     
  7. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Жестко... Какого ж хрена бухих сотрудников при исполнении не сажают на такой срок? Примеров более чем достаточно...
     
  8. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Согласен с сотрудником Колючий.
    Как вариант, отпустят по УДО через пару лет, за примерное поведение.
     
  9. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Колючий,
    Everwesss,
    а надо было на 15 лет в колонию строгого режима?!\

    у нас как ГАИ так и вся судебная система строится не на профилактике правонарушения, а на наказании. Есть случаи когда за воровство в сельском магазине 2 кг макарон и мешка сахара, сажают на 3 года.

    обсуждать нечего. посадили ну и посадили. в нашем городе только за эту субботу и воскресенье 32 ДТП со смертельными исходами.:verymad:
     
  10. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    ппц
     
  11. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Смайлыш, зачем, надо было премию выдать за убийство мусора... и именно убийство, т.к.:
    ну и прибавьте то, что она сама сказала, что "они играли в гонки".

    Интересно, чтобы сказали Ваши жена и двое детей, если бы на месте того инспектора были Вы............

    Безнаказанность и наказание, не соответствующее деянию, порождает вседозволенность!

    Я лично считаю, что человек, севший за руль в нетрезвом состоянии является преступником, автомобиль которого нужно конфисковать в доход государства, как потенциальное орудие убийства (по аналогии с незаконным ношением огнестрельного оружия - ведь не каждый незаконный пистолет может убить человека), а водителя лишать права управления не менее, чем на три года. И безо всяких "от" и "до" и "условных" и "неприкосновенностей", т.к. выпил - езжай на такси!

    добавлено через 3 минуты
    Можно узнать, что значит профилактика при УНС? Плохие дороги, пробки, неработающие светофоры, от всего этого без алкоголя никак нельзя?
    Вы о чем вообще?

    И прошу заметить, я вообще ничего про наказание не говорил в сообщении № 246. Я там о другом - о "дикости" судьи, которая измерила "материальный ущерб". Что за сумма такая, из чего сложилась?
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    если бы уважаемые сотрудники милиции не ходили по проезжей части, как по тротуару, их бы реже сбивали. а ходят так, как будто у них яйца железные.
     
  13. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    По сути девку посадили не за убийство, а за пьянство за рулем. Не будь у нее превышение в крови - не села бы.
     
  14. Зверобой

    Зверобой Участник

    290
    0
    Пьянь за рулем - убийца.
     
  15. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    тоесть Вы защищаете пьяную сракершу убившую человека?
    а вот это уже сексизм, можно и до дискриминации по половому признаку дойти;)
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    minitor,
    не опревдываю. просто публичная порка не по душе.
     
  17. ObstGruF

    ObstGruF Участник

    246
    0
    десятку ей строгача в зубы
     
  18. АС

    АС Участник

    279
    0
    389? А у меня друга информация, что не 389 т.р., а 684, 3. года колонии-поселении и на 3 года лишена управлять транспортным средством.
    Как она после убийства смс-ку набрать смогла и руки не тряслись. Значит знала что сделала и хладнокровно ко всему отнеслась, даже в ролике спокойная как удав. На всю катушку ей, на всю катушку...

     
    Последнее редактирование: 28.09.09
  19. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Эт ниче, меня недавно на работе задержали, а меня товарищ ждал за дверью. Нащальника видит, что я тороплюсь, говорит: "ну пусть девушка зайдет, посидит пока, кофейку выпьет". Я на автомате отвечаю: "это не девушка, это человек!" :d
     
  20. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Колючий,
    не судим да не судим будешь!
    так сколько бы ты дал этой девушке?
    20 лет 30 ? сколько?
    У тебя реакция не на приговор, а на структуру в целом. Профилактика правонарушений в нашей стране так же развита как балет в кировском районе.

    Ирольт,
    классифицировать ее действия можно как непредумышленное убийство.
    а если к тебе домой прийдут 3е воров с огнестрельным и ты зарежешь их всех троих кухонным ножом или битой бейсбольной тебе могут впаять предумышленное или превышение самообороны.
    ничего необычного в этом деле и в приговоре, повторяю, нет.
    Ваше недовольство вызвано одним из тысячи подобных случаев.
    как кто то сказал из попсы "Пипл хавает, значит будем петь"
    То, что показали на всю страну это - значит это кому то было нужно. Нашли козла отпущения.

    (и даже не козла а козу ) :)
    :gigi:
     
  21. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Да какая там дочка, на праворуком то ведре и с сиськой пива.
    Просто дура конченая, молодая и тупая.
    Считаю приговор вполне адекватным и показательным
     
  22. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    вот это зря
    на массы действует
    как профилактика - полезно.
     
  23. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    А я не понимаю - пишут специально все преувеличивая и выставляя в нужном свете. Да, выпила, да, убила, да, не выходила...
    Но нахрена писать:
    и там же
    остановка за 10 метров с полной скорости - реакции и тормозам можно только завидовать... И даже если имеется ввиду что она только тормозить начала через 10 метров - это доли секунды.
    источник 1

    источник 2

    а когда СМ за подобное сажают на год - тоже адекватно?
    Воооооот, вот мы и добрались до главного.
    Это - показательно.
    Народу нужно хлеба и зрелищ.
    Справедливость восторжествовала, виновница наказана. Теперь у нас в стране все хорошо?

    добавлено через 9 минут
    Я против пьянства за рулем.
    И негодую не из-за сурового наказания, а из-за показательности дела.

    Да, кстати, а наших испекторов учат крутить башкой когда они находятся на проезжей части? Америкосовских - да.

    добавлено через 23 минуты
    Тем более, что судя по ссылкам - на той трассе разрешено ехать 80 километров в час.
     
  24. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Общего правила вроде как нету. Но примерно так: сколько погибший заработал бы, будучи живым. Плюс прямые расходы: гроб там, поминки, мобильник разбитый и т.д. Цинично, а куда деваться, как-то надо оценить. Во всех странах мира человеческая жизнь сколько-то стоит, у нас расценки одни из самых низких. Выплаты при аварии на известной ГЭС по американским меркам смехотворны, а по нашим - беспрецедентно высокие. Здесь всё, по-моему, в норме: приговор достаточно жесткий, но без фанатизма. Я бы, конечно, дал условно, но надеюсь, что она и в колонии профессиональным бандюком не станет.
     
  25. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    семье погибшего это расскажите
    ее отправили в колонию-поселение, там охраны то и нет даже и сидят такие же, которые совершили преступление по неосторожности.
     
  26. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    White,
    это оплачивает страхавая, а не причинитель вреда. также как и понсию по потере кормильца.
    в волгогр. области за смерть взыскивают моральку около 100 000 рублей. последнее решение у меня было неделю назад. 100 тыс. (в пользу 2-х потерпевших) и расходы на погребение со страховой.

    добавлено через 1 минуту
    прочитала. действительно, оценили заработок.

    добавлено через 5 минут
    Litron,
    сгоняй туда на экскурсию и нам потом расскажешь, как там без охраны все сидят. аха. и режима нет.
    не суди по тому, что тебе по телеку 1 раз образцово-показательное ИТУ показали. И там не сладко, конечно это не общий режим, но что-то мой подзащитный белугой ревет, чтобы его из Лениниской колонии перевели. потому что там хуже, чем на общем.
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а что, 10 лет строгого режима вернет семье погибшего?
     
  28. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    василиса,
    А вы судите по одному мнению вашего подзащитного?
    спросите их, мать погибшего показали, она была очень недовольна.
     
  29. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    а де она возьмет 500 тыс рублей, если будет в тюрьме сидеть?
    зы после тюрьмы ее не возьмут работать, т.е. она до гроба в долгах, если чудо неслучиться
     
  30. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Litron,
    по мнению тех, кто там сидит, уж извините, я немножко больше вашего знаю.

    1777,
    будут у нее по 50 коп. из заработка в колонии вычитать. при условии, что работать будет, т. к. там работы в основном нет. потом выйдет, будет платить.

    ИМХО, нормальный приговор.