1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любовь

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем atlant, 26.10.03.

  1. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Poison Girl
    Чувство страха и чувство голода регулируются и контролируются опредленными центрами мозга, посылающего и принимающего соответственные импульсы. И никто ничего для себя не доказывает. В наличии этих чувств все как раз уверены потому что есть доказательства. Так почему нельзя найти доказательства для чувства любви?
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А ты вспомни , как я описывал аллегорически любовь : половое влечение - луч света, разум - призма, через которую он проходит. Не будет полового влечения, нечего разуму преломлять. Разум это вообще логическая машина по решению математических задач. Компутер. А все наши чувства - инстинкты. Биос. Операционка. Разум - процессор.

    Тэкс, перешел с циничности на маханистичность. Чет меня колбасит;) :D
     
  3. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Demiurg , 5 баллов!!!!!!!!!!! Гений!!!!!!!!

    До меня только дошло, чего ты затеял. Действительно, если орать на каждом перекрестке, что любовь возвышенна, чиста, с сексу не имеет ни какого отношения, что это восхищение только "личными качествами", то как доказать её существование? Голод и страх проверяются по датчикам активности определенных зон мозга, концентрации веществ в крови и т.д. А любовь, если она - не секс, не проверишь никак. Набросишь датчики, проверишь зоны активности - оказывается о сексе чел думает. А спросишь - нет, что ты, про любовь!

    Только по поступкам. Не трахнул - чисто любил. Пожертвовал собой, не бросил в трудную минуту, воспитал, спонсировал. Тоже чисто, типа, любовь. ;)
     
  4. RomanticGirl

    RomanticGirl Активный участник

    577
    0
    На вопрос верю ли я в любовь я уже ответила на форуме давно :)
    Любовь для меня - смысл жизни. Если она есть, то вокруг светло и все ясно и понятно, если ее нет - все вокруг бессмысленно и нелепо.

    Poison Girl
    Согласна!!!

    Роберт
    С механистичностиью и циничностью - ни за что не соглашусь!
    А конкретно: не согласна, что любовь и влюбленность отличаются лишь длительностью! По-моему, отличий много. Но главное (для меня) отличие: влюбленность ориентирована только на полученрие, а любовь в большей степени на дарение. Как это объяснить механистически?
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Э, нет, ребята... Я предпочитаю, чтобы все-таки разум был первичен... Потрахаться мы всегда успеем - за этой ступенью достигать уже нечего...

    Поэтому, наверное, и предпочитаю базисом для серьезных отношений имет дружбу, а не половое влечение...
     
  6. RomanticGirl

    RomanticGirl Активный участник

    577
    0
    Cutty Sark
    Согласна!
    От физиологии, конечно, никуда не уйдешь...Но если становится просто хорошо, если знаешь, что у любимый счастлив!
     
  7. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Cutty Sark , значит базис - дружба? Ты там где-то писала, что у тебя два друга. Это базис для серьезных отношений? В контексте этой темы?
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    :gigi: Нет. В данном случае - нет.

    Я просто говорю о том, что у меня основная эрогенная зона - мозги :gigi:
    Ну не получается у меня как правило заводить серьезные отношения с человеком, к которому влечение возникло раньше интереса другого плана :)
     
  9. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Получение чего? Кто чего кому дает?

    А другие отличия? Еще парочку из многих?
     
  10. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Cutty Sark , отмазывайся теперь. Счас тебе друзья счет выставят, проговорилась;)

    Итак, ты сначала влюбляешься мозгами, тебе мужчина нравится личными качествами, а потом уже вдруг ты начинаешь чувствовать к нему физическое влечение?
     
  11. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    После прочитанного, особенно после постов Demiurg'a захотелось взять телефон и позвонить тому, кого на прошлой неделе нечаянно послала...но надоело всегда звонить первой, вот такая вот любовь
     
  12. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Так це ж друзья, а не гаишники - чего от них от мазываться?! :bla:

    Как правило, да.
     
  13. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Тогда почему друзья, которых ты очень уважаешь за личные качества, так и не стали твоей любовью?
     
  14. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Роберт
    Потому что для меня эти отношения являются гораздо ценнее возможных (или невозможных) романов.
    Это просто другое, понимаешь?
     
  15. RomanticGirl

    RomanticGirl Активный участник

    577
    0
    Роберт
    Получение всего. Т.е. человек требует (открыто или нет): "Ты должен мне уделить внимание (заботу, дарить цветы и т.п.!" Каждый своего требует, но смысл в том, что если этого человек от обэекта влюбленности не получает, то ему плохо!

    А любовь - это дарение (опять же чего угодно от вещей материальных до нематериальных, лишь бы объекту любви было хорошо!) А ответ в этом случае вовсе не требуется! Т.е. неразделенная любовь может приносить любящему радость, а неразделенная влюбленность только страдания или мазохистское удовольствие!

    Еще отличия:
    влюбленность замыкается на объекте страсти и больше никто ей не нужен, любовь же открывает для человека мир - все вокруг становится прекрасным просто потому, что в этом мире есть люббимый...
    могу еще вспомнить...
     
  16. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    vamp
    Марин, ты что же такое усмотрела что сподвигло тебя на телефонный звонок. Процитируй плиз - я сам перечитаю, может тоже кому нить позвоню:)
     
  17. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Я верю!!! Испытывал и буду испытывать!!!
     
  18. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Cutty Sark
    Разум гришь первичен.... в любви то....
    я тебе этот перл как нить припомню :D
     
  19. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Cutty Sark , что-то может быть ценнее любви? И ещё: одной дружбы для любви все же мало. Как бы не была сильна дружба, но если влечения нет - любовью она не станет?
     
  20. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Роберт
    Совершенно верно, без полового влечения дружба никогда не станет любовью - именно в из-за этого различия эти являения лежат в разных плоскостях и именно поэтому мы не можем с тобой сойтись во мнениях о дружбе между противоположными полами.
     
  21. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Demiurg , подождем, что Катти ответит. ;)
     
  22. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Demiurg
    Ай, маладца! Правильно говоришь про дружбу и любовь!
     
  23. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Cutty Sark , ты не радуся, а отвечай на вопросы
    :)
     
  24. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Я не это имела ввиду. Я говорю, что меня мужчина прежде всего привлекает своими интеллектуальными данными и человеческимии качествами.

    Добавление от [date]1067248140[/date]:
    Именно так.

    Добавление от [date]1067248177[/date]:
    Роберт
    Я не радуюсь.
    Я не сравниваю, что ценнее - дружба или любовь. Это несравнимо. И то, и другое одинаково ценно для меня.
     
  25. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Раз именно так, то сексуальное влечение для любви первично. Насколь бы сильными не были дружеские отношения, без влечения любви не возникнет. Влюблялась ли ты хоть раз в человека без долгих разговоров, узнавания, месяцев общения (иначе как бы ты могла узнать о личных качествах - только через длительное общение). Ослепляла ли тебя страсть? Потом, она, возможно, проходила. Но только потому, что человек не устраивал Личными качествами. И как только произойдет совпадение - Любовь. Первично - сексуальность. Потом идет разумная отбраковка. Затем длительная любовь. Так?
     
  26. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Влюблялась. Но секс не был первичен

    Ой, Роберт, зря я с тобой дискутировать взялась....
     
  27. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    это пример женской логики?
     
  28. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Cutty Sark
    Эт как так? Ты не сипытывала к объекту полового влечения?
     
  29. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Понял, Катти. Сдаюсь. :)
     
  30. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Будешь обзываться - прекращу дискуссию