1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте фотоаппарат

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Кьяритта, 09.07.09.

  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Почему, ну вот почему люди, когда читают, видят всё, что угодно, кроме того, что написано? Допустим, прочитаю я "Му-му" Тургенева и начну кричать, что Тургенев - козёл, потому что принизил роль танка Т-34 во Второй Мировой ****е. И даже цитаты приведу. В которых, естественно, ничего и близко похожего не будет.

    добавлено через 55 секунд
    Естественно. Они отличаются ровно в 10 раз.
     
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Зато на вкус хорош;)
     
  3. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    У тебя будет возможность убедиться в обратном. Выношу предупреждение.
     
  4. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Андрей, ну честно в данном случае не справедливо, ведь флудили тут двое, я и UncleSam, Дмитрий в этой ситуации ни причем, ну во всяком случае последняя фраза, ну если хочешь бань меня, я морально готов к этому и готов понести наказание.
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    На всякий случай считаю нужным уточнить открытым текстом: лично я считаю D40 вполне приличным аппаратом. Есть у меня Koniсa-Minolta Dynax 5D kit, который почти во всём хуже, чем китовый D40, а матрица у них с D40 одинаковая (не будем вдаваться в детали по поводу обвязки и АА-фильтров). И ничего, снимать можно.

    Да и вообще, как известно, снимает не фотоаппарат. И даже от оптики мало что зависит. В 90% ситуаций на 90% качество картинки определяется мозгом фотографа, а не какими-то внешними факторами. Таким образом, модель аппарата и маркировка объектива влияют не более, чем на 1% снимков. Имею в виду, конечно же, эмоциональную, а не техническую сторону снимков.
     
  6. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    PanProfessor, я не только и не сколько последний пост имею ввиду. Даже модераторскому терпению бывает предел.
     
  7. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Можно вопрос немного не потеме? Я фотографией не занимаюсь. А вот девушка моя занимается как хобби, но своей зеркальной камеры никогда небыло. Хочет купить. С моделью уже определилась. Canon 400D kit или 450D kit. Но денег маловато. Можно тут у вас в фотобарахолке взять такое чуда за 14-15 тыс? Может кто помочь с советами на что обратить внимание при покупке б/у аппарата?
     
  8. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ivanoff, а что мешает обяъвление в барахолке разместить?
     
  9. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    цен на б/у фотики не знаю, ток ориентировочно. И на что обратить внимание при покупке б/у аппарата.
     
  10. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Ivanoff,
    А ты посмотри история продаж здесь..
     
  11. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Ладно, спасибо этой теме которая всеже помогла с выбором моделей.
     
  12. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ivanoff, китовую 400-ку за эти деньги купить можно (если гарантия уже закончилась, то может даже немного дешевле, а если на гарантии, то чуть дороже, обычно). 450-ку - не уверен, но я бы и не стал за ней гоняться. На барахолке создавайте тему "куплю зеркалку в пределах 15 т.р." и ждите ответов :) В Москве друзей совсем нет? Чтоб купили и передали с автобусом, например. Там и выбор побольше и цены пониже...
     
  13. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Ivanoff,
    В Волгоградском и Волжском М-Видео продавали новые Олимпусы 420 КИТ по 13тр посмотрите может еще остались

    За 14-15 можно спокойно взять б/у 200 Соньку на Сонькином форуме
     
  14. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    FackerMAN, народ, вы вообще невменяемые? Человек написал, что берет девушке, что "с моделью уже определилась", что сам не фотограф, т.е. очевидно, что на свой вкус он что-то другое не купит, нужен именно 400-450 кэнон. Ему отвечают - посмотри в м-видео, может там олимпусы остались. Нет слов просто.. Форум все больше напоминает сборище ОЧЕНЬ нетрезвых людей, в котором каждый несет какой-то свой бред..
     
  15. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Кирилл, дыши спокойнее. Я ж не думаю, что это для тебя открытие.
     
  16. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Murya, ых, ушел медитировать... :smoke:
     
  17. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0

    450D лучше, чем 400D, но при этом и дороже. Если первый б/у реально взять за 15 штук, то второй - не очень, разве что будет порченый - а нафиг такой сдался?
    В Москве цены не сказал бы, что ниже - нынче коммуникации хорошо развиты, все сравнялось сравнялось. Хотя повезти может, конечно. Но именно что повезти.
    Из этого уровня Кэнонов посоветовал бы 500D, он покачественнее будет, да и для новичка получше - фото на стандартных установках хорошие. Но он сильно подороже будет, тем паче - с видео.
     
  18. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Чем же он лучше? Только не надо отвечать в духе "чем 400D". Серьезно, чем? Вопрос без подвоха, 400-ка мне хорошо знакома, 450-ку держал в руках всего один и раз и она мне категорически не понравилась. Мне просто интересно, вот это утверждение, что она лучше, в данном случае хоть на чем-то основывается?

    В нормальном мире они развиты, но не в нашей деревне. В Москве всегда есть выбор. И можно найти подходящий вариант по подходящей цене. В случае с распространенной моделью (с той же 400-кой) на московских форумах почти всегда можно найти 2-3 актуальных предложения, когда людям, например, срочно продать нужно и т.п., при этом цены ниже средних "сравнявшихся". В Волгограде такой случай можно месяцами ждать.

    Какой смысл в данном случае вкладывается в слово "покачественнее"? Обычно, применяя этот термин к фототехнике, имеют в виду конструктив, а он у 500-ки, насколько я понимаю, ничем не лучше.

    Что есть стандартные установки?
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Он по всему или лучше, или такой же. Хуже только в двух вещах - буфер меньше, и вес ну совсем малый. Отдавать за эти улучшения бабки и обращать ли внимаение на ухудшения, это уже вопрос индивидуальных предпочтений.
    P.S. Я пользовался обеими.
     
  20. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    DimaP,
    Вот почему я не сомневался, что ты обязательно влезешь в разговор, хотя тебя не спрашивали? :d Хотя, честно говоря, я был уверен, что увижу пость раз в ...дцать длиннее, с подробным сравнением и теоретизированием на тему отдельных функций :d Дим, серьезно, я не тебя спрашивал. Потому что мне, в принципе, по барабану, чем там 400-ка от 450-ки отличается, я этими камерами давно не пользуюсь и в будущем не планирую. Просто GregaryLom так категорично заявил, что 450-ка лучше, что мне стало безумно интересно, на чем он (именно он!) основывает данное утверждение (особенно интересно, держал ли он в руках эти камеры). Просто человек на форуме новый, сам понимаешь... хочу понять, стоит его воспринимать серьезно или сразу списать в.. ну ты понял ;)
     
  21. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Akvilon, ты же прекрасно знаешь где спрашивают конкретно GregaryLom и только его. Там бы и спрашивал. А это - форум;)
    И отвечал я не для тебя. Форум;)
     
  22. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    DimaP, это все понятно.. Я просто надеялся, что ты уловишь мою мысль и позволишь господину GregaryLom высказаться первым ;)
     
  23. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    планирую перейти с Canon EOS 300D Body на Canon EOS 20D Body что хорошего скажите!
    то что проц мощней и быстрей фото обрабатывает это уже хорошо
     
  24. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    SiMoN_,
    Скажем, что сама идея обработки фото в камере (я так понимаю, речь идет о съемке в джепег) в случае с зеркалкой просто абсурдна ;) А вообще тут есть человек, который в свое время после догого юзанья 300-ки купил 20-ку, т.е. как раз такой случай. Жень, поделись впечатлениями.