1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Расстрел людей начальником ОВД Царицыно

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем UV, 28.04.09.

  1. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    http://www.vz.ru/society/2009/5/4/283044.html
    они уже мягко говоря одурели от безнаказонности и становятся средством потенциальной опасности вместо "стоять на страже интересов" и "хранить и защищать"(С)
     
  2. Zeidlitz

    Zeidlitz Участник

    119
    0
    Ну а в Казани вообще оправдали 2-ух СМ-ов за то,что во время операции по аресту наркобарыги заломились к соседям и пристрелили соседа.Правда,прокуратура по новой начала расследование,но как обычно-(срок давности пройдёт,не найдут состава преступления-как в этот раз,и т д.).Или дадут 3 года условно.Вот ссылка-http://top.rbc.ru/incidents/04/05/2009/298741.shtml
     
  3. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Женщинам Евсюков старался попасть в лицо, мужчинам в пах. А продьюсер жены говорит, что между Евсюковым и его женой все было гладко.

    добавлено через 19 минут
    блин, напутал.. мужчинам в лицо, женщинам в пах..
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вот оно как оказывается всё начинается. Сначала лишают надбавки за сложность/напряжённость, а потом хватаются за ствол и начинают людей мочить. Всегда знал, что это первый признак стебанутости. Получается, мой бывший комбат с зампотылом полка всё-таки маньяки:hah: Чёрт с ними с деньгами, хорошо, что не убили никого. А если серьёзно, лучше бы эти вышеперечисленные краснопёрые накатали рапорт своему главнюку, что м-р Евсюков по-чёрному бухает и разъезжает по Москве с краденым "мокрым" стволом.

    добавлено через 12 минут
    Потом не сориентировавшийся в обстановке генерал называет Евсюкова "профессионалом, перспективным сотрудником" (сработала старая привычка прикрывать своих чтобы они не совершили). Видимо, маразм крепчал, и пришлось его убрать. Зато на следующий день в интернете пеоявляется подписанный задним числом приказ об ... увольнении Евсюкова из органов за день до совершённого преступления. Как же это по-ментовски! Сначала прикрывать свою обо..нную ****, а потом так же подло бросить своего "перспективного сотрудничка". Помню случай, когда у нас в части сошёл с ума и повесился лейтенант-двухгодичник, и высокое начальство, дабы прикрыть попу от лавины проверок и заодно не выплачивать вдове с ребёнком никаких компенсаций задним чеслом ухитрилось уволить его из армии

    добавлено через 17 минут
    Был также случай, когда майор, начальник службы БТ, очень уважаемый всеми и перспективный офицер, разбился в автокатастрофе, и его добрые сослуживцы во главе с зампотехом, все, которые пили с ним водку и клялись в дружбе (Омское училище зампотехов, форева!) дружно свалили на покойного все растраты техимущества и ГСМ в части. Благо мёртвые сраму не имут. Тоже очень похожий случай и типичный.
     
  5. ПЕ

    ПЕ Участник

    291
    0
    ну может они и обещают друг другу -- если чо, списывайте все, мне там пофих дескать де.

    Отстальные случаи конечно свинство:pig:
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    ПЕ
    Т. е. говорит одно материально ответственное лицо другому: братан, если я не вернусь из боя, считай меня ворюгой и казнокрадом
     
  7. ПЕ

    ПЕ Участник

    291
    0
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да, с МВД надо что то срочно и незамедлительно делать. Развёл Путин "госслужбу" на нефтяные и газовые деньги. И решать вопрос достаточно кардинально. Косметические меры тут не помогут. Ставить всю структуру на контроль ФСБ и прокуратуры, вычищать сверху донизу, причём с расстрельными приговорами и сроками в 15-20 лет, да не в ментовских зонах, а в самых обычных. А потом строить структуру заново. Да, с гражданскими интеллигентами, с романтиками из деревень и мелких городов. Я вообще считаю давно уже, что коренным москвичам надо запретить заниматься определёнными видами деятельности, особенно занимать посты в структурах власти и иметь звания выше лейтенанта.
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    В крови бывшего начальника ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, устроившего стрельбу в московском супермаркете, обнаружен психотропный препарат фенибутират, сообщает Life.ru. Таковы результаты анализов, проведенных врачами института имени Сербского.
    Как рассказал руководитель Центра психологической и социальной медицины, профессор Евгений Шапошников, фенибутират – еще не изученный препарат, который врачи редко и с большой осторожностью назначают при неврозах, злоупотреблении алкоголем и некоторых психических заболеваниях. По словам Шапошникова, это лекарство вызывает привыкание, а его передозировка может стать причиной психических нарушений.

    Также источник Life.ru в медицинских кругах заявил, что у Евсюкова обнаружено несколько болезней, связанных с алкоголизмом. Это хронический гастродуоденит, приступы панкреатита и жировой гепатоз печени. Кроме того, бывшего милиционера сочли склонным к диабету.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот оно чо, Михалыч! (С) Окажется, что все это он совершил в состоянии диабетической комы. Смягчающее обстоятельство.
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    На таких людей как Евсюков жалко даже тратить пулю, их надо топить в Москва-реке.
     
  12. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Ну надо же. Да он прошел полную диспансеризацию!
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    как он вообще попал в систему МВД через все их фильтры? Как мог продвинуться по службе. Клинический алкоголик без профессиональных навыков и неустойчивой психикой
     
  14. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    brend1999,
    Вы ответили сами себе, не находите?
     
  15. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0

    Ну да, а потом Володе срочно понадобится какой-нить митинг несогласных с мудрой политикой разогнать, даст приказ нашей "очищенной" милиции, а они ему фигвам нарисуют.
    Про контроль тоже не очень, прокурорских и ФСБ не менее чистить надо. Так и будут, бедолаги, друг у друга на контроле по кругу.
     
  16. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
     
  17. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    вкщяв1952, да полно, если устраивать перестанут, то сменит пару руководящих генералов на более "надежных", а сама система гнилая такой и останется. В корне никто ничего менять не будет, тем более "чистить" в духе 30-х годов. Время не то, задачи совсем не те, да и личность не того масштаба.
     
  18. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    На "Высоте" свежая новость: Волколупов в отставку подал. Типа, сам, ага, ну как же.
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Чистить надо не столько в духе 30-х, когда одних вурдалаков в погонах заменили на других таких же из провинции, а как это было сделано министром Щёлоковым.
     
  20. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
  21. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0

    С Щелоковым неудачный пример. Да, призвал более 15 тыс. человек в ряды МВД, но там просто выбора не было, Никита серьезно потрепал аппарат. Согласен и с тем, что фактически возродил ВВ, построил академию МВД, но...
    Но сам Николай Анисимович слаб оказался на брахло и цацки, как и его женушка и родственники. Как то перечислялось, в каком количестве и что именно скупали министерская чета с спецраспределителях на деньги МВД. Тут даже и 3 мерса, закупленные якобы для усиления охраны в дни олимпиады, а на деле использовались семьей министра.
    Рыба с головы гниет. Говорят, что именно при Щелокове пошло разложение, взятки, а то и просто откровенный беспредел. И последней каплей, а может и толчком для Андропова стало убийство в метро сотрудника КГБ, когда вся гидравлическая мощь госбезопасности обратилась против МВД и руководства. Пока Леня был жив, он своего днепропетровского товарища прикрывал, а потом сами знаете...
    Конечно, эти цифры сейчас смешными кажутся на фоне сегодняшних откатов и взяток, но и страна была другой.
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Щёлоковский откровенный беспредел разве может сравниться, например, с Ежовщиной? Что творили тогда "блюстители закона"! А придраться к любому можно. Как вы сами правильно заметили
    а что страна сейчас другая - это не аргумент. В наше время, в 21-м веке в некоторых странах за воровство казнят и отрубают руки. Ставить в вину силовому союзному министру нецелевое использование "Мерседеса" просто смешно. У нас мэр города тут недавно совсем мутил с этими "Мерседесами" как хотел и нисколько этого не стеснялся, сам себе продавал-покупал, сам ездил. И ему ничего за это небыло. А тут министр МВД покатал жену, прямо караул кричать надо.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    SIMVAL,
    не читайте советские газеты, информация весьма искажена, равно как пресс-релизы прокуратуры
     
  24. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0

    В вину министру можно и нужно ставить любое нецелевое использование служебных денег и средств. А в то время (кто постарше, подтвердит) много у нас в стране было иномарок? Страна по другим параметрам жила. Понятие достатка и богатства относительно. В 80-х семья имела машину, так считалась зажиточной. Мерседес в то время в подарок равносильно, как если бы Нургалиеву сейчас Шатл вдруг подарили:)
    Насчет отрубания рук - согласен. Только кто решение принимать будет? Остается только кристально честный человек, не замаранный так сказать. Я лично знаю только инспектора из "Нашей Раши", который взяток не берет. Кто еще? А еще представь - нация безрукая, ужас.
    Насчет "чахоточного Вельзевула", так там без Хозяина ничего бы и не было. Я сильно сомневаюсь, что те дела про шпионаж в пользу Уругвая, Японии.. (далее по списку) основывались на деньгах, и могли быть закрыты за взятку. Колю поставили, Мавр сделал свое дело, его и раздавили, не поморщившись.


    Так других нет:)
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    http://www.skprokvolga.ru/?nid=664

    значится вот вам история, почитаешь аж дух захватывает от крутых следаков, прям на подбо турецкие и абдуловы. а что же было на самом деле...на самом деле товарищч который однажды мочканул этих людей, будучи в глубоком пьяном угаре, решил таким образом себе цену набить-ух я какой крутой...но не знал он крутой, что бухал со стукачком, упс, буду корректен осведомителем.
    осведомитель отбарабанил инфу простому дзержинскому участковому, который в один прекрасный день, для общественности, и черный для душегубца, сластал его и привез в отдел для беседы по душам. А дальше - "удалось установить психологический контакт с подозреваемым" ну всё остальное уже на СКПшном сайте накалякано...
    вообщем вымораживает меня если честно две вещи...первая, то что так нагло ссут в уши, причем хрен с ним расследовали и расследовали, много ума не надо явку с повинной перепечатать по чистенькому, но нах ТАК себя идеализировать, а во-вторых вымораживают меня различные борцы за права и с бесперделом...а как еще с этими гоблинами работать кроме как не руками и ногами?? вы не были в милицейской шкуре, поэтому не надо про беспределы, мородобитие и прочее, хотите верьте,хотите нет моему житейскому опыту - невиновные туда не попадают...а исключения - только подтверждают правило...
    и ps моя любимая фраза о милиции - милиция у нас - НАРОДНАЯ, какой народ, такая и милиция

    добавлено через 29 секунд
    Wise,
    вот никаких и не читайте :_))

    добавлено через 52 секунды
    копирайт - Собачьй сердце.
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ключевая фраза, товарищ милиционер. Прямо из газеты "Правда" за 36-37 гг. Заголовок "Приговор суда - приговор народа".
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    brend1999,
    да не милиционер я :_)) просто скажем так приходится плотно работать в контакте :_)) и большой опыт работы там :_)) но я стараюсь дать как можно более беспристрастную оценку, опять таки вот вам еще один эпизод для размышлений...один кабинет, в нем четверо, предпологаемый жулик, 2 опера с ним работающие, и один пишущий материал, в последствии ушел из кабинета вообще...ну работали-работали, ничего невыработали, а у п.ж. папа оказался замминистра МВД Чечни, на следующий день всех троих закрывают...в усбшных объяснениях, жулик указывает, что его работали 2ое, на опознании - 2ое, на допросе - 2ое, на суде - 2ое. в итоге реально дают троим, но у последнего еще есть мифический шанс выйти на условку, вопрос, он за что попал?? за то что не оттаскивал своих коллег?? или почему он дольше всех в сизо просидел?? ответ простой у первых 2ух родители побашлястей оказались, а кого-то ведь надо было держать закрытым...не зная специфику структуры не стоит делать какие-либо выводы о её работе...чтобы знать специфику - не обязательно там работать, последние слова это я так написал, чтобы меня сотрудником МВД опять не обозвали :_)) МВД в том виде в котором оно сейчас для меня оскорбление, а каждый новый выпуск слежки -желание убить себя об стену...

    добавлено через 2 минуты
    brend1999,
    моя фраза - вольная трактовка слов Жеглова - наказания без вины не бывает
     
  28. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Еще крылатая фраза Жеглова: "Будет сидеть! Я сказал!" (о человеке, невиновность которого прекрасно Жеглову известна.
     
  29. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Высшая власть иногда вынуждена творить произвол. В любой стране, при любом режиме. Но когда произвол начинают повсеместно творить прыщавые лейтенантики - это не только для нас, простых обывателей, опасно. Это опасно для ВЕРХУШКИ - от них власть уходит. Так что наши владыки вынуждены будут милицейский беспредел ограничить - в целях самосохранения.
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вкщяв1952,
    а что такое высшая власть и из кого она состоит??

    добавлено через 2 минуты
    panda-34,
    вина - надо было раньше со своими женщинами разбираться, да и причина его заключения была разумно объяснена...но это уже всё казуистика...