1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем Вы курите

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем zaqwsx, 30.05.09.

  1. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    zaqwsx,
    вот тут я с вами соглашусь. человек, который считает себя вправе указывать другим, что им делать и что не делать - как минимум безкультурен. :kos:
     
  2. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0


    ну Вы же явно преувеличиваете!...... :shys: :smilewink
    С подобной проблемой (некуда отходить) сталкиваешься только в кафе, в час пик

    может, Вам попробовать сменить круг общения? Или маршрут?

    /описано клево! смеялась :)
     
  3. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    василиса,
    это он сказал не подумав.;) Если уж мы "страперы", то что говорить куму под 40? Наверное для него они "находка геолога":d
     
  4. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    А кто Вам указывает что Вам делать? Начальство? Вы же сами вроде как?
     
  5. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    bild,
    Молодец!:d Красиво:d
     
  6. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Маршрут сменит не могу, он у меня постоянен. По пл.чекистов без преувеличения, буквально. Приходится ждать трамвая на верхней части лестницы. В моем круге общения очень мало курильщиков, при процессе их курения я отхожу.
    Про описание, поверьте это реальные мои действия, чтобы уменьшить количество мною выкуренного.
     
  7. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    не прокатит. никак.
    в одном суде (областном) попала случайно в санузел "для сотрудников" (под удостоверение ключик дают :d). пепельница полная окурков вполне себе стояла, да. несмотря на закон о запрете.
    zaqwsx,
    а чего вы волгоградцев как имя собственное пишете?

    Тим,
    юношеский максимализм, он излечим. только возрастом.
    "жизненный опыт приходит с возрастом. но иногда возраст, увы, является один" :d
    ты мне скажи, брат, я дома завтра спокойно посижу или вы опять с какой-нибудь фигней на фирму припретесь под конец рабочего дня?
     
  8. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    василиса,
    пока пытаюсь придержать, но уже слабо в это верю, так что возможно "да", но я тебе завтра позвоню, скажу точно.

    А по поводу юношиского максимолизма, то наверное не возрастом он излечим, а головой:d
     
  9. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    еврей? вам на ваши посты, в которых вы указываете, что да как, ссылку дать? думаю, нет смысла.
    не всегда. некоторые и в старости находят виновных в своих проблемах.
     
  10. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Тим,
    уж будь ласков, а....дирек на больничном, глав. бух тоже (все на стационаре), а у меня, доверенность потерялась. ага. не найду никак, прикинь :d. а новую дать некому. а второй юрист в армию завтра ушел (докУмент из военкомата есть), прикинь траблы какие ;)
    bild,
    (вздохнула, вспомнив вчерашний суд про козу и землю. и крик ответчика судье - "а вы сколько стоите?". минут 15 мы просто ржали, а потом я выдавила - согласно налогового кодекса. суд согласился, что да :d)
     
  11. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    василиса,

    мда, опять тебя под пули :d

    добавлено через 1 минуту
    Завтра с самого утра займусь твоим вопросом. Что не зделаешь для друга:d
     
  12. Jimi H

    Jimi H Новичок

    52
    0
     
  13. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    пож. ссылочку.

    добавлено через 8 минут
     
  14. Jimi H

    Jimi H Новичок

    52
    0
    zaqwsx,
    уважаемый, вы рассуждаете, а ноете (что в исполнении мужчины выглядит мерзко) и не окурении, а о курящих. это 2 большие разницы. по поводу слабости... вы, собственно, какой ответ хотели услышать? мир крутится благодаря существованию соблазнов и желания людей эти соблазны удовлетворить.
     
  15. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Хотел бы услышать анализ чувств, ощущений курящих (и я получаю необходимую мне информацию, она есть в каждой фразе).
    Лично мне приятно преодалевать соблазны, не часто получается, но оно того стоит.
     
  16. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    просто к слову почитайте рассказ С. Кинга(по-моему) "Корпорация "Бросайте курить""(только читайте прям до конца) Считаю самый эффективный способ бросить раз и навсегда.(Только представьте себя на месте героя).
    По теме считаю бескультурным говорить людям, что им делать по отношению к своей персоне. Но действительно за мусор на улице надо наказывать штрафом, причем очень большим.
     
  17. Jimi H

    Jimi H Новичок

    52
    0
    zaqwsx,
    вериги,самобичевание, длительные посты и воздержание? полна Земля Русская праведниками! но еще больше в ней блаженных... хотя, судя по вашему интересу к изучению обычных человеческих удовольствий - вы с Марса
     
  18. Korovev

    Korovev Участник

    107
    1
    Очень жаль, что у большинства курильщиков не наблюдается никакого сострадания к детям. Например, мой отец, как рассказывала мама, немедленно бросил курить, узнав про её первую беременность, чтобы не наносить вреда здоровью - и её, и моему. И чтобы потом не подавать сыну дурного примера. Уважаю его за это - мужчина!
     
  19. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Korovev,
    лень, видать, было не дымить в комнате , а выходить в другое место?) Если бы заботился реально о ребенке - подумал бы до.. а не после..
     
  20. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    +1
     
  21. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Я уже описывал эти причины - невоспитанность, бескультурье, неуважение к окружающим. Но это относится и не только к курильщикам, просто в случае с курящими есть индикатор.

    добавлено через 4 минуты

    до известия о зачатии ребенка, наверное не мог думать о здоровье ребенка, т.к. предмета дум не было. Другое дело, что не заботился о здоровье своей супруги, а ребенок оказался дороже. Но лучше так чем окуривать и ребенка тоже.
     
  22. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    ого прогресс!;)

    ааа так Korovev по залету родился...:)

    можно подумать каждый курильщик стоит над коляской и окуривает ребенка, есть конечно, не спорю, мамаши с грудным дитем в одной руке и сигаертой в другой, но не надо эту картину примеривать на всех..
     
  23. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    zaqwsx,
    нытик какой-то...
     
  24. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    ну часто вижу мужчину с каляской и сигаретой, с ребенком в одной руке и сигаретой в другой, пару мамаш с сигаретами и пивом на детской площядке, под ногами которых копашатся их "чада"

    Но начну сначала. Неужели удовольствие от курения для Вас Валькирия благодатнее чем свобода (в одной из степеней), чистота Вашего дыхания, поцелуя? Или Вы дарите их (дыхание, поцелуи) тем кто не способен оценить данной чистоты? (о вреде здоровью не спрашиваю, т.к. из предыдущих Ваших высказываний извлек что Вы не видете здесь связи с курением)

    добавлено через 50 секунд

    не то слово, брюзга.
     
  25. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    zaqwsx,
    я ценю свободу выбора ;)
    никто не жаловался пока :d
     
  26. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    И поэтому Вы лишаете себя этой самой ценимой вами свободы?
    Ведь Вы теперь (в некоторой степени) зависите от производителей, продавцов табачных изделий, наличия денежных средств.
     
  27. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
  28. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    zaqwsx,
    если у меня нет возможности либо желания курить - я просто не курю, да и вообще свобода это мнимое состояние - мы все от чего-нибудь зависим..
     
  29. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Про свободу Вы начали.
    А то что она относительна и часто губительна я согласен.
    И все же Вы поедете или нет? И что Вы в данной ситуации подумаете?
    (про на руках)
     
  30. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    zaqwsx,
    свобода выбора есть, свобода как состояние всего лишь фикция :)