1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Массовый психоз?!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Смайлыш, 25.05.09.

  1. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172


    Продавцам кваса!
     
  2. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Надо же. Много раз летал в советское время - ни разу не слышал чтоб хлопали. Это что состояние авиапарка сегодня такое - народ доволен что жив остался? :d
     
  3. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Смайлыш,
    да отстань ты от стада гламурных баранов, захлебывающихся от ощущения одобрительного блеяния коллег... пусть хлопают...
    ППЦ, один уже бравирует отсутствием опыта пользования общественным транспортом, другой - количеством полетов.... дети...
     
  4. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Не поверишь, но существует очень много людей, которые вообще ни разу в жизни не летали на самолётах и для них полет совершенно не обыденность.

    Да уж, ОБЩЕСТВЕННО доступный траспорт с ОБЩЕСТВЕННО доступной ценой:d
    Mini Me, самомнение не зашкаливает? А то ведь за стадо баранов можно и по роже получить.
    Пример с количеством полетов как раз в тему - а то у нас любят учить о том, о чем либо только слышали, либо один-два раза узнали и теперь начинают демагогию разводить.
     
    Последнее редактирование: 25.05.09
  5. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    билеты в МСК и обратно на боинг Аэрофлота на взрослого и ребенка и на купе поезда отличаются по цене на 3 тыс. рублей (7 против 10). И это - не спец. предложение, обычный эконом.
    Это ОБЫЧНЫЙ транспорт. Самолет в день делает несколько рейсов, туда-сюда. Как маршрутка примерно...
    Это плюс то, что в экономически тяжелые годы народ отвык летать. Это во времена наших отцов студенты могли запросто на выходные слетать за тыщу-другую км...

    добавлено через 2 минуты
    FAQ,
    я летаю не меньше тебя, то не хвалюсь этим. Касательно всего остального - предлагаю вам, высококультурным оппонентам, объединиться в офф-лайне, для убедительности натиска. :d

    добавлено через 7 минут
    Ага, у меня ребенок в полгода раскрыв рот любил на электрические лампочки смотреть.... Сейчас перестал - привык.
    ЗЫ. Я кстати понял, почему хлопают те, кто летает много (с теми, кто редко - все понятно и так). Они свой страх животный (если что - я тоже боюсь... особенно маленьких пожилых самолетов с молодыми горячими пилотами) прячут за аплодисментами типа "МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!!! МЫ ЛЕЧИКИ!!!" Шампанское надо разносить по салону, ага...
    Кстати, про алкоголь... Наиболее простые товарищи, необремененные имиджем и обстоятельствами, тупо надираются до и во время полетов... почти в каждом рейсе такой находится хотя бы один...
     
    Последнее редактирование: 25.05.09
  6. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Mini Me, вы когда в маршрутке едите - сразу на обратную дорогу билет покупаете? Теперь посмотрите обычный билет в ОДНУ сторону. А если надо лететь разными рейсами?
    Кстати, ЭКОНОМ на поезде Волгоград-Москва-Волгоград стоит 5-6 тыс. (купе по 2516-2917 р в один конец - это не 7 тыс.), а на аэрофлотовский Боинг по этому же маршруту 15 024 - 17 569 рэ - сайт www.tutu.ru в помощь.
    Короче, хорош пургу гнать.

    Улыбнуло - из Новороссийска в Волгоград и обратно?:)
    Повторяю - хорош пургу нести.

    Ну зачем про себя все рассказывать?... Это было явно лишнее...:shuffle:
     
    Последнее редактирование: 25.05.09
  7. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    FAQ,
    охренеть...
    Как я летал МСК-ВОЛО-МСК за 4200 в эти майские, не представляю...
    http://www.anywayanyday.com/в помощь
     
  8. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    MenBS, просто надо читать внимательней и учитывать акции на майские праздники. Сам набери в качестве примера по своей ссылке - вылет 29го, прилет 30го мая. Получаем самый дешевый S7 по цене 7 847 рэ, а Аэрофлот - 14 161 рэ на одного чела.
    Нравиться?
     
  9. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    FAQ,
    ну если билет в день отлета брать, конечно, то 7 т.р. в один конец, согласен, было такое.
    Я заранее билеты заказал. за 2 недельки.
     
  10. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    MenBS, сегодня 25е, а пример с 29-30м мая - какой день отлета?:spider:
     
  11. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    FAQ,
    я просто как то пришел днем в агенство на Аллее, говорю - дайте билет, улеть хочу сегодня. Дали за 7 т.р. примерно.
    Я к тому, что планировать если свои действия, можно и подешевле взять.
    14 дней и 4 - есть таки разница.
     
  12. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Не поленился, посмотрел билеты на 10-11 июня (через 2 недели) - по Аэрофлоту такой же результат, S7 предлагает за 6 565 рэ.
    Повторяю - наверняка летел рейсом S7 как самого дешевого перевозчика по акции на майские праздники.
     
    Последнее редактирование: 25.05.09
  13. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    FAQ,
    возможно, я не парился... может и акция была, не оспариваю. Мне о ней ничего известно не было. S7.
    Так что, звиняйте ежели чего не так.
    Расказал что было, вот как бы и все.
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Я тоже много летал, и, не поверишь, периодически люди хлопали ;) В 80-е, причём, тогда ещё было всё в порядке с парком. В 90-е это стало почти на каждом рейсе.
     
  15. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    FAQ,
    ты... ладно... мягче... странный, ага...

    добавлено через 1 минуту
    Пишется без мягкого знака, точно говорю!:frustrate
     
  16. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    Zebra21, подтверждаю...
    все советское детство летала Влг - Брянск, к родственникам, каждое лето (пока там аэропорт не закрыли). и каждый раз были аплодисменты пилотам...
     
  17. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Чудеса. Пару десятков раз летал - не слышал. И отец, кстати пилот ГА, никогда не рассказывал. В 90-е денег не стало хватать - езжу паровозом.
     
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Вот правильно пишешь!
    tutu.ru в последнее время отличается неадекватностью ценоуказания, скажем так. И если бы ты хотя бы так часто, как я, летал, то пользовался, как человек разумный, в отношении цен на билеты - сайтами самих перевозчиков, например, аэрофлота.
    Я билеты "пробивал" буквально три дня назад в МСК и обратно; электронный билет, не спецпредложение, повторюсь, в МСК и обратно на 1 взрослого и 1 ребенка стоил 10113 рублей (могу +-10 р. ошибиться).
    В итоге были куплены билеты на поезд №1. Туда и обратно на 1 взрослого и 1 ребенка стоили ~6900 р. Купе. Кстати, ты наверное не в курсе, но РЖД теперь за нижнее места и верхнее берет разную цену..
    И еще нюанс, который, каюсь, не учел: в 6900 вошли агентские (рублей 600).
    ни асилил...
    Не, дальше. Вот в воскресенье лечу в Нягань, оттуда - в Казань. В этом году уже был в Баку, в Наб. Челнах, в Актау, еще где-то, лень вспоминать... Реабилитирован, э?

    добавлено через 2 минуты
    И некстати вовсе, я, к счастью, не употребляю алкоголь, года два с чем-то.... для сосудов полезно, в т.ч. - для мозга. ;)
     
  19. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Mini Me, вот если без наездов и оскорблений будете общаться - цены вам не будет:)

    По теме - так как приходиться летать в подавляющием числе случаев в командировки, то проблему цен приходиться не мне решать. tutu.ru выбрал наугад. Если там неадекватные цены, то почему они сходны с процитированным MenBS сайтом http://www.anywayanyday.com/? Или вы ориентиретесь исключительно по самому дешевому перевозчику S7? Если так - то нефиг было козырять аэрофлотовским Боингом, цены там на порядок дороже. Тогда уж будьте любезны сравнивать цены на самые дешевые проходящие поезда, ковыляющие больше суток по маршруту Москва-Волгоград. А то получается - взять цены на самый дорогой фирменный поезд 001 и сравнить его с постоянно демпингующим S7, шутник.:)

    Насчёт маршрутки - нельзя сравнивать маршрутки с авиатранспортом и мешать всё в кучу, одно из основных отличий - принципы оплаты. В общественном траспорте платиться за проезд до некой точки назначения и заплатить за путь туда-обратно ну никак не получиться.

    Насчет реабилитации - вас кто то уже осудил? Это меня походу обвинили в хвастовстве, хотя пример был в тему.

    Насчёт алкоголя - а до этого каждый раз надирались в зюзю?:) Кстати, арабские террористы тоже не употребляют, наверное, тоже из-за сосудов;)
     
  20. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    FAQ, первый поезд уже лишили статуса фирменного.
    И чем аэрофлотовский Боинг лучше А*** (не помню циферки) S7?
     
  21. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    in love with myself, статуса может быть и лишили, только от этого проходящий ковыляющий бакинский не стал ближе к быстрому первому ни по скорости, ни по чистоте:)
    Если не ошибаюсь, в том числе из-за разницы в возрасте самолёта и соответственно в степени изношенности.
     
  22. faithless

    faithless Участник

    214
    0
    Это нормально.. на British Airways все хлопают, хоть туда, хоть обратно.. не психоз, а просто спасибо экипажу за удобный полет и за их нелегкую работу..

    добавлено через 2 минуты


    сравнил маршрутку с айрбусом.. что действительно похоже? Машина зверь - шофер -собака?:hah:

    добавлено через 5 минут
    Даже в самой глухой деревне в ВеликойБрутании например - все водители обыкновенных автобусов в белых рубашечках и в черных кепочках, с брюках со стрелкой - не грех и поапплодировать.

    добавлено через 9 минут


    Если бы вы похлопали в советское время вас бы на выходе из самолета под руки и в КГБ.. за выражение восхищения буржуям - все элементарно!!:d
     
  23. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Причем тут буржуи? Скажу по секрету, тогда ВСЕ - и самолеты, и пилоты были нашими, советскими. Билет до Москвы стоил 22р ( при средней зарплате 120) и все было обыденно, как на автобусе. Как только самолет полосы касался, народ не хлопал - начинал шмотки собирать. А когда останавливался - уже стояли в проходе, ждали трап. Сейчас сие мне не по карману - только по Вашим рассказам можно послушать да поудивляться. :)
     
  24. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Очередной бред. В моем конкретном вышеописанном случае S7 стоил на 1 т.р. дороже аэрофлота. Сибирь - такая же классическая АК, как Аэрофлот. С чего бы это Аэрофлоту на конкурентном направлении быть на порядок дороже.
    Еще раз процитирую Вас: читайте внимательнее, я S7 ни разу не упоминал даже...
    Тебе уже указали на очередной ляп (тебе простительно, ты ж крут, билеты не сам покупаешь - я тоже мог бы, но не доверяю выбор маршрута придуркам всяким). Единичка стоит столько же, сколько и другие поезда.

    добавлено через 1 минуту
    Ну если в голове каша, то стоит поковыряться - наверняка из топора...
     
  25. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14


    А в чём проблема с S7? Неплохая авиакомпания, не хуже Аэрофлота, на 8 июня в МСК 2540 р. на А319 (лучше чем 373, имхо, хотя летал на таком всего 2 раза). Зачем мне платить в 2-3 раза больше, если можно не платить? Те же 1 ч. 40 мин., та же кормежка :). Ну и что, что я не смогу сдать или обменять этот билет, поездка "железная". А в "самых дешевых поездах", к тому, что они будут "ковылять" на 10 часов больше, еще и грязные старые вагоны и вонючие туалеты.
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    а мне наоборот, ибо если у маршрутки откажет движок, то дело кончится просто пересадкой в другую, а вот случись что с самолётом - шансов нет.
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а когда видели самолет в небе, крричали "ура" - вот такие были дикие:)
     
  28. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Твои познания о последствиях неисправности авто настолько поверхностны? :d Не верю. И кстати, статистика смертности и катастроф противоречит твоему мнению. Ссылку давать не буду, это общеизвестный факт...
    Основная претензия ко всем видам общественного транспорта - общая. Я никак активно не могу повлиять на собственную безопасность, кроме как определяясь с выбором перевозчика. Но зачастую выбора как такового или нет, или он необъективен, т.к. все покрыто завесой тайны. Большинство людей, покупающих билеты в офф-лайне, даже не в курсе, на каком типе самолета совершается рейс.
     
  29. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    Летал в москву 13 мая, обратно 14, на билеты ушло: туда 32**рублей обратно 45**, и того чтото около 8 тысяч. Справочная Аэрофлота тебе в помощь.
     
  30. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Остап, вас понесло!:d - впрочем, для вас сие не в первой...

    Аэрофлот дороже по ряду причин - из-за более нового парка парка самолётов, лоббирования государством, наконец, просто из-за бренда.
    Кстати, упоминать было не обьязательно - цены то приводите именно на полёты S7, это легко проверить.

    Билеты я не покупаю, так как каждый должен заниматься своим делам. Если в вашей организации этим занимаются ******** - привет вашей организации:) Впрочем, если вы там работаете, тогда всё логично...
    Не поверишь, но отличаются цены, причём достаточно заметно. Каюсь, что редко езжу поездом маршрутом Волг-Моск (да и то только единичкой) - здесь действительно близки цены, хотя конечно и не идентичны с другими поездами. На другие маршруты цены могут отличаться в 1,5-2 раза, http://www.railwayticket.ru/ в помощь.

    Это вы про себя?- не удивили. :) Только зачем же всё на сайте о себе рассказывать?

    добавлено через 3 минуты

    Вы хотите убедить, что на поезде ехать дешевле чем летать на самолёте и что дешевые авиабилеты демпингирующих авиаперевозчиков ничем не отличаются от более дорогих рейсов? Ну-ну, уверяйте себя и дальше...

    добавлено через 19 минут
    А вообще - тема превратилась не обсуждение одобрительных хлопков, а очередную трибуну для Mini Me с целью найти неточности - и этот чел ещё обвиняет в занудности:d