1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Беспредел в парке им. Чуйкова

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Furious бабьё, 13.05.09.

  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Если бы это была окончательная цена, in love with myself, я бы кое-что купила)))
    Страшно. И грустно.
    Zazell, вот подождите, нечто такое собираются построить на Тулака. Правда, по слухам (ох, все у нас по слухам...) желающему построить достался достаточно зыбкий участок земли на берегу Волги. Но ему точно не будут вставлять палок в колеса. Некому. Разве что пара алкашей из частного сектора, у которых на разломанных воротах висит надпись: "Автопарковка". Конкуренты по бизнесу, как-никак.
     
  2. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Вот как раз насчет прочих обьектов. Если считать потребность в еде одним из жизненных инстинктов, без которого никакой индивидуум обойтись никак не способен, то почему в этом смысле отказывают естественному и логичному продолжению этого процесса? Ну вот обьясните, я не понимаю. Когда уже начнут строится гламурные и пафосные отхожие места, где можно будет состоятельному человеку посидеть в компании таких же как он, чтоб значит все цивилизованно - с официантами там, бумагой розовой и надушенной? А не так как сейчас - за лавочкой, как быдло. Идешь эдак по набережной - и рраз! Заведение, пять звезд, вход по членским билетам строго для состоятельных господ. Или попроще, но тоже культурно, с музычкой, под тентами...
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну прально. У нас как чего приличное - так на болотах. А куда ни плюнь либо в банк попадешь, либо в едальню.


    Спасибо пластиковые синие кабинки для остального народа есть. Хотя впрочем как в любую арку завернешь - сшибает запах аммиака.
     
  4. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Я паааапрашу! Речь шла про Тулака :)
    Там вот кстати давно что-то просится на те самые заболоченные места, которые между бетонкой набережной и склоном (оползневой зоной). Там сейчас дикие буераки, народ жарит шашлыки (дров хватает), обитают бомжи и собаки. Грунт там кстати довольно устойчив, раз уж с царских времен уцелела стена какого-то здания.
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    В общем-то есть такое местечко. Правда, я ни разу в него не заходила, но это именно симбиоз сортира и кабака, видимо. Раньше там был сортир общественный - как раз напротив Центрального рынка, на углу дома. А теперь там нечто под названием "Гарем".
    Как раз в этом месте все останется, как было, а вот под церковкой на берегу вроде что-то планируется. Ниже Авиаторской улицы.
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А я что-то подумал о другом. После еды естественное желание - порадовать плоть.
     
  7. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    А что именно? Просто интересно, будут ли туда пускать с велосипедом...

    добавлено через 1 минуту
    Вов, что, вот каждый раз когда поел? После каждого бутерброда? Я пожалуй буду сбегать из офиса в обеденные часы...
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Бегать в сортир после каждого бутерброда так же противоественно, как заниматься вон чем...
     
  9. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Вот чего я ждала! Дошли таки от жратвы к сортирам!
     
  10. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Вот и ничего подобного. Вначала была реликтовая сосна.
     
  11. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0

    А, я предлагаю в горадминистрации кабак сделать. Не, а что плохо? Самое то ;)
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Оговорочка по Фрейду.:d

    добавлено через 43 секунды
    Там уже есть. Столовая №1.
     
  13. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    На всякий случай информирую. Проезжая вечером - обнаружил суровых мужиков, демонтировавших забор стройплощадки. Чисто как раньше, вроде ничего изуродовать не успели. Надеюсь это не с целью поставить новый забор, покрепче.
     
  14. Джамшуд

    Джамшуд Участник

    151
    1
    Так там сегодня днем какое-то показательное шоу было: телевидение, ответственные дяденьки, возмущенные аборигены и в итоге - снятие забора.
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    in love with myself,

    не дождалися мы нового кабака:(
     
  16. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    PenisEnlarger, да я на самом деле изначально знал подоплеку всей этой ситуации, поэтому и решил немного постебаться.
    Прежние городские власти оставили немало таких "мин" для своих правопреемников. Первый громкий случай был со спуском с 7-й Гвардейской, теперь вот это кафе. Остается только гадать, где грохнет в следующий раз - в парке ДК Гагарина или в городском саду...
    Хотя, в сущности нет ничего плохого в том, что такие конфликты начинают регулярно выходить на поверхность. Может хоть так удастся приучить людей если не уважать, то хотя бы признавать право собственности. Да и городские власти, возможно, станут занимать менее отмороженную позицию в подобных вопросах.
     
  17. злостный оффтоп
    у меня у одной впечатления, что порой tauro пишет лишь бы просто что-то написАть?
     
  18. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Нестоличная штучка, 4800 сообщений за год с небольшим... как иначе набрать-то?)))
     
  19. спасибо за разъяснение. Теперь поняла.
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Нестоличная штучка, слава Богу.
    ЗЫ: + еще одно сообщение.
     
  21. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    там уже отстраивают какое-то заведение(лукоморье вроде называлось раньше), а чуть ближе к выходу стоит шатер и т.д.
     
  22. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Kot.85, там еще кое-что планируется ;)
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    "Демонтировано незаконное ограждение земельного участка на ул. Чуйкова в Волгограде
    Незаконное ограждение, которое установило ООО «Концерн СПЕКТР» на земельном участке по ул. Чуйкова, 31 было демонтировано накануне, сообщает корреспондент ИА «Высота 102». Решение о демонтаже было принято на внеочередном заседании комиссии по сносу самовольных построек.
    Напомним, что на минувшей неделе компания «Концерн СПЕКТР», не имея на то разрешения, произвела ограждение соответствующей территории в парковой зоне в центре города под незаконное строительство кафе.
    Администрация Волгограда 18 мая обратилась в Арбитражный суд Волгоградской области с иском к ООО «Концерн СПЕКТР» с требованием освободить земельный участок по улице Чуйкова, 31. Мэрия утверждает, что законных прав на это у строительной компании нет.
    Через суд администрации Волгограда хочет добиться запрета на строительство кафе на территории, признанной объектом культурного наследия областного центра. " www.v102.ru
     
  24. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Общественность негодует.

    Только если начали строить - "...значит это кому-нибудь нужно...".

    Вы, таки понимаете?
     
  25. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    Строит какой-то новообразованный депутат. Разрешение на строительство не давалось, а было выиграно через суд (суды у нас покупаются на ура). Только вот с местом да, вышла лажа. На чуйкова обычно живут не простые горожане....
     
  26. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    бордель?
     
  27. Ultra Breaker

    Ultra Breaker Активный участник

    502
    2


    Насчет приятного местечка... Рядом есть Фасоль (.идорасы, которые перегородили своей летней ...ней проход к тротуару с ул. Соколова) Гуляй поле (тоже .андоны) людям вид перекрыли в 20-ке, а еще Рандеву на пересечении Комсы и Чуйкова, Пельменная на Порт-Саида, шатер "Радость школьника" напротив 19-шки, кафе на углу Панорамы. Где и с каких пор ул. Чуйкова заканчивается на 13-ой Гвардейской? Знаю только 7-ю. Насчет прогулок... Живу тут всю жизнь и гуляю каждый день, млять, скоро и гулять-то негде будет, особенно если вот такие кафешки как на Чуйкова 31 всякие чмоны на тротуарах стоить начнут где люди ходят и обойти сложно. Так что места где кофе попить можно (можешь еще термос с собой зацепить) и так уже навалом. Теперь по существу, наблюдал как Кирилл Максимович пинком придал ускорение бригадиру Джамшутов, который эти столбы ставили и забор - вся конструкция в течении 1 часа была оперативно похерена и вывезена под восторженные вопли прохожих. Вот так. :d
     
  28. хтоэта?
     
  29. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    Нестоличная штучка,
    Максюта
     
  30. а тогда кого называют Николай Кириллович?