1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая Шкода Октавия против других авто

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем andrusha, 04.05.09.

  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Дим, я вот не понял, а почему ты всегда приводишь пример 1700 рэ? Цена за очень хорошую комлектацию суперба не превышает 1080 тысяч

    Золотой унитаз поставить в туалете тоже можно ;) Это будет статусно
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Исхожу из сообщения
    Есть некоторые вещи, которых не будет даже за 1700, при этом они будут в комплектации той же БМВ или Пассата за 1700.
    В комплекте со стеклянными стенами - чтобы видно было...
     
  3. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Прстите, а что такое "спранди"?
     
  4. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Откуда такая уверенность? Объективно сравнивал?

    Главное, что идею моего сообщения ты понял ;)
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Система без дросселя? Рулевая колонка с переменным передаточным числом? Мотор 3 литра?
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Дим, за 1700 там кажется 3,7 литра стоит двигатель

    Просто ты с уверенностью говоришь, что там этого не будет, не зная совсем ТТХ машины
     
  8. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    DVR,
    На Супербе рулевая колонка с эл. усилителем, как раз с переменным передаточным числом и с изменением усилия на самом руле от скорости. А двигало доступно не 3, а 3.6 литра. ;) Про дросель не в курсе, но двигатели все Ваговские, поэтому и отсутствие дроселя возможно.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Двигатель TSI, заявлен на сайте Фолькса как супер-современный мотор. На фото дроссельный узел отлично видно.
    Ссылку на инфу можно? На сайте Шкоды ни слова о руле вообще - моторы и КПП.. А переменное усилие на БМВ было 20 лет назад, этим уже не удивишь..
    Мотор? Тоже непонятно - с 3.6 литра 191 кВт, у 135i с 3.5 литра 225 без недостатков турбонаддува. Момент 400 Нм при 1300 об/мин... Вот только недоглядел- там М-мотор - дроссели там есть, целых 6 штук... Ценник на это авто 1800 рублей. Уже даже не будем обсуждать что ни одна Шкода не поедет как эта 135я...
     
  10. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Все относительно в этом мире ;)
    http://www.rbcdaily.ru/2009/05/15/focus/414683
    "А вот сбыт немецких автоконцернов, по данным ACEA, по сравнению с апрелем прошлого года заметно упал. Так, Volkswagen, хоть и показал лучшие результаты среди немецких автогигантов, все же не смог избежать снижения продаж. Вольфсбургский автоконцерн продал 248 607 автомобилей марок Audi, Seat и Skoda, а также моделей класса люкс, что на 4,2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Тем не менее рыночная доля VW выросла с 20,8% до 22,7%. У его конкурента Daimler сбыт упал значительно сильнее – на 26,3%, до 60 214 шт., рыночная доля, соответственно, также снизилась с 5,7% до 4,8%. Еще хуже шли дела у BMW – продажи рухнули на 31,2%, составив 55 633 шт., а доля на рынке уменьшилась с 5,7% до 4,4%."
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    И Камаз не поедет как 135-я. Дим, хватит сравнивать автомобили абсолютно разных предназначений
    Я могу сказать, что 135 никогда не поедет как новый скайлан гтр и че?
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Так стоят одинаково. Скай всё подороже будет...

    Суть ты не улавливаешь - Суперб, может, внутри и хорош (кожа, вставки деревянные, музыка недурная) - но снаружи и технически он совершенно не айс на фоне его цены в 1.7 млн. рублей. И 135 и Пассат - всего лишь конкретные примеры, Пассан в плане стиля (ну вот красивее он Суперба за близкую сумму и всё тут), 135-я - в плане технологий. Суперб - ни там, ни там, тем более, с совершенно никому не нужной Твин-Дор...

    Да, Октаха мне нравится, за свои деньги отличный авто... И Румстер нравится с Фабией - в плане дизайна они поинтереснее своей платформы Поло... А вот Суперб - совсем не в тему...
     
  13. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Это уже устаревшие движки, не помню где читал но WV собирается или уже ставит движки 1.4 литра -140 кобыл.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это вчера прочитал на оф.сайте Skoda. Или сегодня они уже устарели и ставят новые? ;)
     
  15. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Там в зависимости от настроек от 122 до 170 кобыл.
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я на октавии проездила почти год. не знаю, как совсем новая, но моя - вполне неплохая машина для города. разве что иногда хочется побольше лошадок(у моей 102), чтоб разгонялась быстрее, а так - нормальная машина за разумные деньги:)
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Бмв 135 можно купить за 1080 тысяч?
     
  18. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    Для девок еще ничего, а вот для мужиков езда на новых авто с тухлыми двиглами как правило приводит к появлению кучи комплексов, которые они(водилы) тут-же выплескивают на других участников движения (в основном не очень новых, но зато мощных авто)
     
  19. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Так и пиши ,что тошнят :d

    добавлено через 5 минут
    Думаю да...
    BMW 135 3.0i 6MT Sport Pack 05.2008 --- объем -2979 , 306лс Бензин Задний М от - 973 000 РУБ
    взято от сюда http://allcars.amobil.ru/specs/?id=916155:) :)
     
    Последнее редактирование: 21.05.09
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    речь идет о 12-ке?
     
  21. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    нет
     
  22. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Сколопендра,
    Ты не в теме у тов. Лохана- супер пупер мега запиленная двинага!!!:znaik: и он на ней рвет все тачки ,особенно ему доставляет радость порвать разные модели БМВ !!! или мазду 2.0 л спорт он на двинаге делает на 2 корпуса ,наверное так! :d
     
  23. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    порвать овощную ведробеху(1.8, 2.0) всегда радость, лица их владельцев аж чернеют от досады!
     
  24. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    LOXAN,
    А ведромазды ,ведромазды рвешь????:shuffle:
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    LOXAN,
    октавии бывают разные. не только 1,6. а еще разные бывают водители. и тараканы у них в голове разные. если у человека комплексы - неважно, сколько лошадей у его машины, он все равно будет чувствать себя обиженным. уверенный в себе чел и на запорожце будет в порядке.

    как сказал иван иваныч траволта - если ты большая шишка, тебя подождут :d
     
  26. Djordano Bruno

    Djordano Bruno Участник

    431
    0
    предлагаемый заднеприводной 135 тырчок без клиренса, багажника и салона, новый стоит от мульона шестьсот - однозначно, машина для этой жизни

    Шкода - хорошая машина, полноприводной Суперб 3,6л - очень хорошая
     
  27. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    так и я про то-же, от двигла зависит совсем немногое, а именно-как авто будет ехать!
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Уже нет.. А раньше стоила порядка 1 160 000.
    Суперб проедет там, где не проедет 135? Колею от Кировца осилит? :) Багажник - ребята, если вам холодильники возить или пиво баночное в ларёк - купите ГАЗель. Если вес > 150 кг - согласен, в БМВ 135 на переднее кресло залезть тяжеловато. В противном случае ничего особо малого в салоне нет. Люди весом 100 кг и ростом 186 см умещаются первосходно впереди и несколько хуже сзади.
    Чем?
     
  29. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Дим, зачем Газэл? Нам и суперб сойдет.
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    :) :) :) :) Руслан, ну, значит, статус у этой тачки такой - продукты в ларёк возить... :) :)