1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

С детской коляской в магазин нельзя!!!

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Карлсон, 09.02.09.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    причем здесь штрих-код? никто не будет на каждую новую партию новый EAN-код заводить %)
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    NoName, да знаю я всё это :) Но я, наивный, думал, что согласно указаниям Медведа (не последний, всё же, человек в стране) реализуется программа Электронного документооборота... Хренов там. Да ещё и получив из его канцелярии отписки, а позже ответ из нашего Облздрава (я на них телегу и катал) понял - на всё это нужна уйма времени. А где его взять? Ну не отпрашиваться же с работы, чтобы выстоять очередь и отдать письмо про пандусы нашему меру....
     
  3. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Zebra21,
    Люди этому всю жизнь посвящают! И душу вкладывают! А вот так, между работой и ужином, справедливости не добьешься!:writer:

    Обычно есть какой нить заядлый пенсионер (ка) - борец за права народа. Можно их припахать - им счастье и моральное удовлетворение, вам - пандус.:shuffle:
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Это какой же пенсионер возьмётся за опандусивливание города? ;) Ээээх, я бы такого восславил в веках! :)
     
  5. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Zebra21,
    я когда в горадминистрации практику проходила, рассказывали, что есть такие люди, им все равно на что, лишь бы жалобы строчить... их и в лицо уже знали. познакомьтесь с таким на ул.Володарского и дайте ему информацию к размышлению... и ждите пандусы!
    а работников Слоненка я лично накерню в августе, если меня с коляской не пустят :iq:
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Manyasha, у охраны работа такая - смотреть, чтоб товар не тырили!
    Далеко не все честные и правильные по магазинам ходят... даже с колясками...

    Относитесь к этому нормально! :flag:
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    А как? А где?
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    По почте.
     
  9. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    C почтой засада. Оказывается, даже заказное письмо с уведомлением не гарантирует того, что удастся доказать, что оно попало в канцелярию и его приняли там. На почте концы искать - гиблое дело. Это черная дыра.
    Zebra21
    Ну вот, а говоришь всё знаю! Абисняю ;) на ул. Володарского находится горадминистрация. Ты ее видел явно. Напротив - бюро пропусков и приемная по работе с населением. Вот у этой приемной и ищи нужного пенса - с огнем в глазах и фугасом в жёппе. Ну или объяву наклей рядом, если караулить недосуг :d
    Хотя, по моим наблюдениям, сейчас пенсы уж не те, что 10 лет назад. Вот при Ельцине были кадры, вдохновленные Зюгой и Жириком - это да... Там в приемной плакали от них. А сейчас все тихие, за правду не борются.
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    почему не гарантирует? без проблем вроде уведомления судами принимаются в качестве доказательств.
     
  11. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    colorprint,
    Да на деле они не под роспись вручают, а просто так кучу вываливают и уходят. И кто принял - непонятно.
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Охрана - неквалифицированные наемные люди, пусть они смотрят, как угодно, они о своих обязанностях понятия не имеют, не то, что о правах людей, посещающих охраняемые ими заведения.
    Zebra21, если мы все будем считать, что жалобы (правильно оформленные и адресованные тем организациям, которые решают вопросы, указанные в жалобах) - бестолковка, мы никогда не будем жить в стране, где удобно самым незащищенным людям. Родители с маленьким ребенком, инвалиды - за границей для них делается все по максимуму. И общественное сознание выше - у нас, к примеру, инвалида не увидишь и лишний раз не вспомнишь о его несчастьи. А родители с детьми? У меня знакомые приехали из городка в Канаде, мальчику под три годика и в ужасе - боятся гулять.
    "В Канаде гуляем - каждый поможет, подтянет коляску, в магазине место уступит, развлечет ребенка персонал (ребенок знает, что такое "Книжный магазин" - ему там веселее всего!). А здесь разок проехали в маршрутке без коляски - мамадорогайя! Больше никуда, только на лавочку около дома.
     
  13. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Да, насчет поможем с коляской - в России с этим туго пока. Мой личный счет примерно 50/50. Причем в 50 которые помогают, входят в основном молодые мамы (видно, сами недавно с коляской корячились) и пожилые люди обоих полов. Молодежь (особенно мужчины) проходит мимо. Зуб даю, им это и вголову не придет, предложить помощь женщине с коляской.
    Плохо мамки сынков воспитывали, да и дочек тоже :coolz:
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    tauro, да понимаю я это. Это я с горечью просто констатировал факт. Что не отменяет моего, по возможности конечно, капанья.
     
  15. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Вспомнился анекдот.
    "Объявление в газете: Доведу любую организацию. Письменно, по телефону, лично. Пенсионер Козлов."

    У-у. Везет Вам. Мне гораздо реже помогают. Соседи в подъезде, спасибо им большое, все наверное потаскали уже мои коляски и теперь велосипед. А в магазине и транспорте беда. Однажды в трамвае водитель не тронулась пока мне с ребенком место не уступили, а уступили только после ее объявления. В другой раз наоборот, водитель трамвая так торопилась успеть проехать на "зеленый", что начала закрывать двери пока я еще выходила. В результате прижала мне руку и ножку ребенку. Очень жалею что не запомнила номер трамвая, от шока не до этого было.
     
  16. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Oka34,
    Так это же не по лестнице тащить, а толко дверь в подъезде подержать, пока я иду... а вот если б без лифта, да на 5й этаж...
    А вообще, грустно, молодежь лишний раз жёппой не двинет, пока не попросишь...
    Я когда беременная была, из-за тонуса ездила в основной на трамвае-троллейбусе, и как то без места не оставалась никогда. Вот только уступали мне его опять таки или женщины, или пожилые люди. Молодежь разглядывала пейзажи за окном. Правда, я не терялась, выбирала в салоне саомго молодого из мущинок и говорила ему проникновенно - Уступите мне, место, пожалуйста :d морщились, но уступали.
    Хотя какой то пацанчик лет 15 пробовал возразить, что он типа не обязан, но все же поднял свое задницо в итоге.
    А еще как то случай был, я ехала уже прям месяце на 9м, мне одну остановку проехать надо было. Встала к двери поближе. Тут кондуктор увидела меня и давай кричать на весь салон - уступите местно женщине! А все отвернулись по сторонам и глазеют - кто в окно, кто в пол, кто в потолок... оглохли:d а я смотрю на всех по очереди, а они глазки отводят. Жалкие такие... пипец! Обмельчал волгоградский житель :(
     
  17. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    это что, вот меня одна так огорошила. после того как я попросила убрать собаку от входа в подъезд на меня с детьми полился поток брани.сначала мне обидно стало до слез не ответишь же при детях. а потом жалко ее стало.дура она видимо. в следующий раз походу прийдется свидетелей искать и участкового вызывать. кстати не знаете сколько сейчас штраф за неправельный выгул собак в МСК?
    :(
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это поколение некст, которое убеждено, что Чайковский это магазин кофе и чая.
     
  19. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    У нас лифт со 2-го этажа. Мне соседи от лифта вниз и снизу до лифта таскали. Кстати, это при том, что мы в подъезде новенькие были, ни с кем не знакомы. Вот и перезнакомились заодно с соседями:)
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    действительно жесть. покупатель голосует ногами и деньгами. мамочки бы не ходили в этот магазин, он бы и разорился потихоньку... или сделали бы нормальный въезд
     
  21. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Сколопендра,
    Следующий - на соседней станции метро. :(
    Въездом я займусь пожалуй, а то и правда нехорошо как то...
     
  22. irinanazren

    irinanazren Участник

    104
    0
    NoName,
    Сочувствую вам. Хотя мне как-то везло и беременной место уступали и с коляской я щас езжу, всегда помогут. Морщаться только иногда, когда прошу уступить спецальное место под коляску в автобусе.