1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Масло Хадо.

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем DimasShishkin, 07.05.09.

  1. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    В поиске по слову "Хадо" особо не нашел ничего кроме старой темы 2003г. Много воды с тех пор утекло. Вот и решил я спросить у вас, пользовуется кто таким маслом, и что о нем слышно.
    В тестах "потребитель" тоже только старая информация. Может кто что посоветует.

    Мне его осоветовал хороший знакомый в автосервисе. В интернете пишут в старых топиках типа после него двигатель не ремонтируется и т.д. Разброс мнений огромный.
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Уж не знаю, как потребительское качество, но продается это масло ОЧЕНЬ хорошо! И при том, что кризис, что цены на него возросли (т.к.производство в европе и цены в евро) - объемы продаж практически не упали, и иногда, наоборот возросли. Наибольшей популярностью пользуется полусинтетика. При этом всякие присадки и гели так же активно берут.
    При этом цена этих масел не маленькая, зачастую дороже чем эльф, шел и другие именитые марки. Так что списать спрос на низкую цену не получается. Значит, дело не в цене, а в качестве.
    Сам думаю этого же масла себе залить. Точнее решаю, проходить ТО официально или нет. Если решу, что нет, тогда точно ХАДО себе залью :)
    А по поводу ревитализантов, ну это я не знаю...
    С одной стороны полезно, особенно для не молодых движков. Восстанавливает зеркало цилиндров, удаляет все трещины, следовательно устраняет прожерливость масла (если есть), повышает давления, а значит и мощность. При этом есть рекомендации многих мировых производителей автомобилей. В том числе BMW. Есть множество сертификатов и тому подобного.
    С точки зрения минуса - есть мнение, что в случае чего ремонтировать такой двигатель будет сложнее. Точнее говоря - образовавшаяся металлокерамическая пленка гораздо прочнее самого металла, на котором образовалась. В результате чего, механическая обработка этих поверхностей будет ослажнена.
    Плюс, есть мнение, что эта же пленка (слой) имеют меньшую теплопроводность, из-за чего пошни будут немного больше разогреваться.
    Но оба этих предположения, лишь теория и предположения.
    Плюс у них (ХАДО) еще хорошие бензиовые присадки - очень хорошо покупают в регионах, с плохим бензином. Действительно понижают загрязнение бензопровода, повышают его свойства.
     
  3. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Поменьше нужно себе голову лечить ... масло как масло ничем выдающимся не отличается ... :)
     
  4. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    DimasShishkin, лично меня масло полностью устраивает. Машине 3 года и 70 тыс.
     
  5. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    А то после поиска в сети сложилось впечатление, что после него (масла) и присадок двигатели клинит и т.д. и т.п. Но все эти отзывы от 2003-2006 годов.
    Я его залил проехал 1 тыс. километров, и пока впечатления только положительные. Понимаю, что это не срок эксплуатации, но все же кажется что двигатель тише крутится и ровнее работает по сравнению с 10 т. км. проехавшим Лукойловским.
     
  6. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    хм ... среди моих друзей и знакомых нет ни одного человека который заливал бы масло Лукойл.
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    После п/синтетики Равенол в Хадо-центре, что на консервном, порекомендовали, а я и поддался, аналогичное Хадо. Зимой машину не узнать. Короче, доволен. Машина более чем скромная, Ока, но спасибо сказала. Многие мои знакомые там же заливают.
     
  8. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Ну а поконкретней?
    Это такое самовнушение, либо есть реальные факты, что конкретно по вашему поменялось, что машину не узнать? :)
    Вот для примера.
    Заливал я в шарик, до капиталки лукойловскую полусинтетику. Потомукак жор масла был просто нереальным, нецелесобразно было тратиться на хорошее масло.
    После ремонта начал заливать BP полусинтетику.
    Субьективно, толи из-за масла, толи из-за капиталки - двигатель работает тише. Вот собственно говоря и все, что я конкретно могу сказать по поводу масла.
    Допустим, вы считаете, что целесобразно заливать Ходо (всетаки оно стит подороже), но реально в чем выражаеться "зимой машину не узнать"?
    Лично я, только из-за их дурной рекламы-никогдабы не преобрел масло Ходо. Обьясняю почему. Потому-что у меня в голове не укладываеться, как может быть такое - "Масло Хадо реанимирует двигатель"
    Как я думаю, возможные варианты...
    - Масло Хадо - очень умное масло, у него есть мозг. Наличие мозга позволяет реанимировать именно те детали. К примеру масло понимает, что колечки уже не те и надобы их наростить, чтобы поднять компрессию. Но нивкоем случае ненужно доводить двигатель до "кулака дружбы" (заклинивания)... тоесть мозг думает, где надо наращивать, на сколько надо наращивать. Да-да-да, именно так!! А в противном случае нестыковка выходит )))
    - Эта часть рекламы - развод.
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Равенол при температуре ниже 10...12 мороза заводился не с первого раза. В этом году сильных морозов, конечно, не было, но в минус 18 с первого раза машина, с полоборота заводилась. А прошлую зиму с Равенолом я с аккумулятором таскался. И несколько раз ездил на маршрутке на работу.

    добавлено через 40 секунд
    - не знаю, я не спрашивал у него ;)
     
  10. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    огласите список пожалуйста
    где сть указания на рекомендации?
    я когда был 2106 присадки ревитализанты использовал, то что движек по другому работал это однозначно, а вот сейчас уже аппарат посерьезнее.
    :beer:
     
  11. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    В ВАЗ 2106 лил эти хадо присадки для движка. Как жрал, масло так и дальше жрал (пока не продал авто). Покупайте нормальное масло типо, Шел, Мобил, Кастрол. Не ломайте голову. За 70т. км. и на лукойле с своевременной заменой масла ничего не будет.
     
  12. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    У меня друзья какую-то RVS собрались покупать, типо продолжение XADO, сделано в Европе (финляндия) бла-бла-бла. ИМХО все это херь.
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    в германии бренда ХАДО нет...левак какой то
     
  14. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    У ХАДО привлекает банка (но дешевле ZIC) которую врядли подделывают, а все эти присадки (улучшайзеры) нормальному движку не нужны, в нормальном масле есть все что нужно. В последнем ЗР есть статейка про ревитализанты, так там целая технология которая где-то дает эффект, а где-то нет, а нарушение ее дает ухудшение.
     
  15. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    В принцепе я тоже не сторонник присадок и всего прочего. Но посоветовали его залить и поездить. После Лукойла конечно точно машину не узнать. Я с датчиком шума не стоял и не мерил это первое, еще до зимы дожить надо это второе, но машина реально стала работать лучше во первых тише, особенно при раскрутке двигателя до оборотов от 2-3 тысяч, вообще не слышно. Не знаю почему так но практически не слышно. Некоторые шумы которые меня настораживали и не являлись дефектом, прошли. И машина стала резвее ездить (здесь конечно много субъективного, конечно может из за того что стала меньше шуметь я на педаль газа стал сильнее давить) но даже жена это отметила. А это для меня ПОКАЗАТЕЛЬ. Расход по трассе не поменялся 7 литров.
    Может я бы почувствовал тоже самое если бы после ЛУКОЙЛА залил МОБИЛ или Шелл, не знаю. Но короче это чувствуется.
     
  16. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    DimasShishkin,
    когда я залил после кастрола минералки (тогда5 литров стоили 130 рублей чтото так) синтетику ШЕВРОН за 150 рублей литр
    выехав с сервиса так же ЖЕНА даже говорит, что с машиной стало?!
    Реально за 30 минут пока были на смене масла двигатель изменился до неузнаваемости. Сравнение было объективным так как до сервиса проехали 450 км потом сразу же после смены еще 350 км.
    шум пропал, резвость появилась, расход упал на 1 литр. это на 11 двигателе на ВАЗ 2106.:alc:
     
  17. Lokdok34

    Lokdok34 Читатель

    390
    0
    Незнаю как на счет хадо, но в движок я его заливать не стал! ну нет доверия! а все что перечислили типа движок тише работает итд, можно и зик налить тот же эффект буит а про зиму могу одно сказать если правильно подобрать степень вязкозти то все буит заводиться с пол оборота даже на лукойле! Себе я лью мобил!
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ссылка на масла, аттестованные БМВ http://www.bmwland.ru/tech_inf/oil/oil_new.html
    Нет там никакого ХАДО.
    Хотите хорошего масла - залейте МОТУЛ (5 литров 2400 рублей). Поверьте, это будет в разы лучше ХАДО и им подобным.
     
  19. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Масло ХАДО - а оно вам надо? :))))
    Вон народ про нанотехнологии уже втуляет, расход снижается на 30%, мощность возорастает на 50%, лечит закоксованные кольца и потрескавшиеся маслосьемные колпачки. :)
     
  20. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Специальные энергосберегающие масла дают экономию всего 3-5%, а тут больше 10%. Das ist Phantastik :d
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Вл@д,
    Das ist fantastisch! :d
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    - это типовая фраза из "немецкого кино" ;)
    А у нас - Das ist Phantastik
     
  23. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Не ну эффект смены масла, может распространяться и на периодичность нажатия педальки, вполне мог уменьшиться. :d
     
  24. bliznec80

    bliznec80 Участник

    179
    0
    Масло надо использовать то, которое рекомендует производитель! Не вижу смысла лить дорогущее в моторы классики. Тут скорее важна переодичность замены и соблюдение технологии при замене. А с присадками одна беда : одно лечат-другое калечат!:)
     
  25. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Так мож оригинальные масла в банках брать - Тойота, Ниссан и т.п. В Интерпартсе смотрел, цены вроде на них нормальные.
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    про масла не скажу, а вот обработку стекол и оптики нанотехнологиями пожалуй втулю, очень даже хорошая весчь, вода практически не задерживается, "дворники " отдыхают, в самом деле.
     
  27. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Xolodok, на этом месте поподробнее. Что за обработка? Чем? Где?
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    Состав специальный, натираешь им поверхность и вперед. Нанолюкс называется. Вроде бы не сложно НО нужно делать в закрытом помещении, и оччень большие претензии к предварительной обработки поверхности. Фотки постараюсь выложить, поставки что называется " на подходе". Цена примерно 2000 за бизнес класса автомобиль.
     
  29. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0

    Нанолюкс, это случаем не та контора, что тут в "предложениях работы" искала человека для налаживания сбыта продукции в нашем регионе? А ссылкой на данный продукт не поделитесь, почитать интересно, а то какое-то двоякое восприятие данного продукта...
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    не поделюсь, тк по ссылке прошлись мы сами, и на себе опробовали, лучше показать что получается.
    а Х\З нам свои преподнесли, но город такой что, все под одним одеялом умещаются;)