1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Китайские авто

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Гость, 09.06.08.

  1. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    кто покупает китайское дермо - это неисправимые люди. они не читают прессу и не заботятся о собственной безопасности и безопасности других людей. пытаются сэкономить 10-20 тыс. рублей но в последствии попадают на дорогостоящий ремонт или вовсе на инвалидную коляску.
    так что советовать им бесполезно. всегда найдется тот кто будет это покупать.
    за эти деньги можно кучу взять новых нормальных машин. а уж годовалых тем более.
     
  2. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Блин, а мой всю жизнь на Волгах и теперь ему все машины кажутся маленькими.
    Смотрим Камри, Максиму, Аккорды, но по деньгам тяжело, не меньше 400 тыр. свежие стоят.
    Так что тебе проще... Маленькую машинку 99 года я бы отцу и сам купил...
     
  3. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Элементарно на китайца случись че запчасть будеш ждать фиг знает сколько...
     
  4. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    У меня двое таких "знакомых" удовлетворились Сонатой Тагазовской.

    добавлено через 3 минуты
    Сейчас у Форда пойдет кредит типа "правительственного" ИМХО лучше потужиться и взять Фьюжен, как раз для села и пенсионера :d .
     
  5. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    кстати волга тот еще бред - такая огромнейшая машина, а в салоне теееесноооо, фу ацтой
     
  6. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    тоже об этом подумал...
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    вот в подтверждении того фото
    не буду говорить какие, скажу только что собраны в России.
    Подвесной подшипник простоявший на улице около 2 лет.
     

    Вложения:

  8. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    ладно.. придёт время посмотрим......... просто уламываю его от покупки калины :(
     
  9. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    У нас на работе один купил Калину... Извините владельцы этой машины, но такого я еще не видел...
    Меня поразила одна маленькая деталь: авто оборудовано эл. стеклоподъемниками. Ручка двери сделана аккуратно плавно какой-то материал перетекает в пластик. Вроде все логично... Смотрю и понимаю что-то не так... И тут доходит - пластиковая часть ручки (включает в себя рычажок открытия двери) имеет маленький такой окантованный квадратик, в который в иномарках обычно встраивают кнопку стеклоподъемника...
    Сама же кнопка вшита по середине ручки ни к селу ни к городу прям поцентру материала... Офигеть...
     
  10. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.573
    1.574
    Где то прочел- качественный китайский автомобиль...
    Аж слух режет...:d
     
  11. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Это верно, но несколько лет назад резало слух высказывание "качественный корейский автомобиль". Сейчас, думаю, с этим уже никто не поспорит. Так что, думаю, дело времени. Это наши за полвека нихрена не научились делать, а наоборот, растеряли специалистов, хорошие идеи и т.д. :kar:
     
  12. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    да корейцы уже лет 20 как достаточно качественные авто шлепают, просто раньше это были копии (заметьте лицензионные) японцев, опелей, сейчас сами разрабатывают...
     
  13. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    В каком-то журнале читал что новый дизельный санта фе - это офигенный автомобиль но стоит очень дорого, потом автор статьи сам себя поправил сказав что пора привыкать к тому что автомобили фирмы Хендай встали на один уровень с Toyota не только по ценам но и по качеству. Вот тут и думай то ли Хендай вырос то ли Toyota ссохлась..
     
  14. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    боян, как уже было сказано
     
  15. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    блин, как вы все зае.... этим краш тестом. Нехрен его бить, этот амулет. Вы поднимите его на подъемнике и увидите что у него вместо лонжеронов 2 швеллера тонких ко дну прикручены четырьмя болтиками на 12. Если уж лонжеронов нет то что ждать от жесткости кузова вцелом.....
    http://ziza.ru/2008/10/01/cherri_amulet__kapsula_smerti_9_foto.html
    Толи дело когда китайцы копируют старые рамные внедорожники японского производства (4runer или isuzu axium). Такие автомобили на нашем рынке востребованы. Их берут не как первое авто в семье, а как второе или даже третье. Мы с вами не в европе живем, где вплоть до мест активного отдыха на природе проложен асфальт. Стоимость таких авто невелика по сравнию скажем с l200 или наваррой, поэтому их не так жалко когда в лесу пробираясь царапаешь ветками кузов или мнешь бампера. Другой вопрос что далеко не все то что называется китайской машиной имеет нормальное качество.
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Реально - все закцыклились на амулете. А ведь он уже как несколько лет снят с производства. А каждое следующее поколение автомобилий растет в качестве и надежности. Да и по деталям сейчас уже гораздо проще стало, в частности на ЧЕРИ.
    А учитывая, что у китайев каждое новое поколение это 1-2 года, то еще 3-4 года и это будут вполне надежные автомобили.
    Кстати - новость в тему :)
    http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2009/04/24/1464816
    [​IMG]
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    http://new.auto.ru/cars/new/chery/amulet/
    Откуда там машины 2009 года?

    Китайцы игрушки-то делать за много лет не научились, а вы все ждете чудес автомобильных. Не будут никогда китайцы делать ничего надежного, не те приоритеты.

    Ага очень в тему. :d Как были жуликами косорукими так и остались.
     
    Последнее редактирование: 03.05.09
  18. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    ИМХО
    однажды китайские машины станут лучше
    прогресс уже и сейчас налицо
     
  19. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    хорошо, что ИМХО написал!:frustrate
    прогресс только на ЛИЦЕ, а внутри - Г...:p
    содрали вид решётки с RR, а качеству ещё ооооочень далеко:hah:
    китайцам просто не нужны авто, сравнимые по качеству с именитыми брендами - их конёк массовость и дешевизна в красивой упаковке;)
     
  20. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    ну это вы зря, когда то про корейцев тоже самое говорили, а теперь у них очень неплохие машины, слежу за Лифаном 3000км уже, полет нормальный;)
     
  21. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    было дело, Южная Корея производила качественную сталь, больше любой другой страны мира, Китай, кроме количества народонаселения, ничем особым похвалиться не может;)
    хочу такого корейца: http://autorambler.ru/catalogue/Hyundai/2525b1 (хотеть то не вредно:shuffle: )
     
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Вот-вот. Металл китайский - кал. х.з. почему, но факт. Немцы бэхи в китае производят по полному циклу, но 50% стали в этих бэхах - привозное из Германии.
     
  23. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    прикольно - 290 лошадей расход 9,5л на 100
    вечный двигатель близко?
     
  24. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    этот движок Hyundai сделали сами, а не содрали с кого то, применяя много новых инженерных решений, и получилась, что его литровая мощность одна из самых больших в мире. вот про ресурс не знаю:shuffle:
    хотя, может и ошиблись, но не сильно, ИМХО:d
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    когда они будут сравнимы по качеству, тогда же они станут и сравнимы оп цене - дешевизна ниоткуда не берется, а получается за счёт экономии на чем-то. И хорошо. если это только зарплата сборщиков, а не материалов...хотя...это тоже нехорошо.
     
  26. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    не будут китайские авто качественными, иначе производство их остановится и безработных станет больше, а для китаю это ппц полный. если уж немцы и японцы ресурс своих движков занижают, дабы объемы производства не падали то что говорить о китайцах... китайские телефоны, двери, авто, игрушки, шмотки и т.д. где в них качество? нету и не будет, зато количества дофига. так что уж лучше наше ведро с болтами, чем вонючее китайское гуамн@.:frustrate
     
  27. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А что такого, бмв 740 имеет 340 л.с. с трех литров рабочего объема и 9,9л на сотню в смешаном цикле
     
  28. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    как бы я плохо к китайцам не относился, но ездили тут в элисту с BYD F3, хозяин говорит за 20т км и 1 год эксплуатации ни единой поломки, даже лампочка ни одна не сгорела (у меня на калине за 8 т км, уже стопарь и габарит перегорел...)
     
  29. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    это вы журналов начитались?
    у приятеля такая года 2000 где-то. 17 литров не хотите?