1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рассыпчатая пудра

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Патриотка, 27.03.09.

  1. Патриотка

    Патриотка Новичок

    71
    0
    Рассыпчатая пудра каких производителей лучше?
    Например (что сегодня в магазине встретилось): Лореаль, Буржуа, Пупо.
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Шисейдо. Многие пробовала. Но эта нравится.
     
  3. Патриотка

    Патриотка Новичок

    71
    0
    Zazell, где ее покупаете?
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В дугласе. На год мне 2 шт. хватает. Стоит она 1800 рублей. Но бывают скидки и тогда я ее покупаю за 1200 руб.
     
  5. Патриотка

    Патриотка Новичок

    71
    0
    Когда ближайшие скидки, подскажете?
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В дагласе не знаю. У них почти каждый месяц на что-нибудь да скидка.
    Но может быть шисейдо продается Bon Joli (ПаркХаус), там сейчас скидки.
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Патриотка, если из вышеперечисленых, больше нравится Пуповская.
     
  8. Патриотка

    Патриотка Новичок

    71
    0
    В Дугласе и Иль де Боте сейчас Шисейдо без скидки 1600, скидок пока не предвидится.
    В Bon Joli сейчас Шисейдо нет в наличии, ждут завоз, может появится.
    tauro, а если вообще (но именно рассыпчатая)?
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Патриотка, да разная. Вам для какой именно цели? Я матирую кистями пудровыми тоналку и кожу вообще, без тонального крема. У вас какая-то проблема? Не держится, сыпется?
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Патриотка, не спешите сразу покупать. Может то, что нравится мне Вам и не подойдет вовсе! В магазине на себе пробовать – бестолковое занятие. Потому как на коже уже есть тон и как ляжет то или иное средство не понятно. Я в таких случаях при покупке нового средства прошу девочек насыпать/наложить в контейнер (мой или у них полно есть). Дома на чистое лицо пробую средство. Много раз тон не попадал. По этой причине, слава богу, не купила тон эсте лаудер и живанши. В магазине при их искусственном освещении – все идеально ложится. А дома при естественном свете – как глина… Замазка какая-то!
    Вот единственное, помаду так невозможно потестировать. Ее не наковыряешь домой. Покупала в дугласе парфюм дали пробник помады 4 тонов шисейдо. Маленькие такие, так таблетки в блистер упакованные. Ваще не але! Совсем не понравились как ложатся. И держатся плохо. Если бы купила - расстроилась.
     
  11. Патриотка

    Патриотка Новичок

    71
    0
    tauro, мне чтобы матировать и цвет слегка выровнять.
    Zazell, спасибо, буду знать, что можно попросить "заверните мне с собой немного пудры").
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да, именно так. Мне ни разу не отказывали. Но не так чтобы прямо с порога попросить "заверните мне с собой". В салоне посмотри, подбери, повыбирай между несколькими тонами. Вырази явно, что ты сомневаешься в тоне и озвучь просьбу, чтобы "завернули с собой все сомнения". Они же заинтересованы, чтобы клиент остался доволен покупкой.

    И если понравится ищи у кого-нибудь дисконтную карту со скидкой. Чтобы вышло дешевле.
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Патриотка, матировать любая пудра подойдет, главное - кисть большую пудровую нужно купить, чтобы излишка никогда не образовывалось. А насчет "выровнять" - даже немного не выравнивает, в принципе. А румяна как вы планируете накладывать? А обработать консилером нигде кожу не нужно?
    ИМХО, чтобы матировать и тон слегка улучшить - не рассыпчатая пудра нужна. Компактная крем-пудра тональная. Сухая, хорошо держащаяся и определенного тона. Идеально, кста,наносится пудровыми кистями так же, как и рассыпчатая, держится на коже лучше, на самом деле матирует, тонирует. У меня три разного тона на один дневной макияж (в идеале, когда я вообще его делаю))). То бишь на работу, к примеру.:coolz:
     
  14. Патриотка

    Патриотка Новичок

    71
    0
    tauro, мне можно только рассыпчатую пудру (кожа проблемная).
    Для человека, который никогда тональным кремом не пользуется, пудра цвет выравнивает)
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Патриотка, а компоненты компактной крем-пудры, которая тоже становится "рассыпчатой", если кистью наносить, не подходят, аллергия или что?
     
  16. Патриотка

    Патриотка Новичок

    71
    0
    tauro, Рена сказала - рассыпчатую, значит, рассыпчатую!;)
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Патриотка, так бы и сказали - Рена сказала. А то ходите вокруг да около... Резон, значит, у косметолога. Я бы взяла как минимум двух тонов - тон загара и тон, который подходит коже. Так хотя бы фактуру выразить лица можно - что то на щечки, виски, шею (потемнее), чем-то выравнивать и матировать (посветлее). А то что же, как тарелочка беленькая ходить? Берите 2 тона одной марки.
     
  18. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Я "Pupa" люблю. и рассыпч и компактную.
     
  19. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Clinique неплохая, ровно ложится.
     
  20. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Всегда компактную наношу кистью...
    Из последних предпочтений - Dior и Clinique...
     
  21. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    как раз про нее хотела спросить. нежная?
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Но цвета у нее какие-то... поросячьи... :chih:
     
  23. нормальные цвета. На мою кожу- самое то. (Только я пользую компактную, 2в1.)
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня тоже есть. Тон 08 transparency neutral. Она у меня типа походная.
    В сумке с собой ношу.
     
  25. Zazell,
    у меня 02 matte beige superpowder double face
     
  26. Та samaЯ ТАТЬЯНА

    Та samaЯ ТАТЬЯНА Новичок

    6
    0
    Девочки! Я с недавно попробовала косметику "Mary Kay", и пудру в том числе - рассыпчатая, минеральная - оч даже неплохая. Попробуйте и вы!!!
     
  27. с девочками у нас напряженно...
     
  28. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Опять коробейники пришли.
     
  29. Ася Ишачина

    Ася Ишачина Новичок

    97
    0
    Та samaЯ ТАТЬЯНА, странно, что вы попробовали Мери Кей недавно. Марке сто лет, наверное. И стоимость как у любой пудры такого качества, только в магазине. Что ее пробовать?
    Моя мне нравится. Ланком. Нормально.
     
  30. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    а мне в шариках нравится герленовская, тройка тон