1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не участие в "выборах" как осознанный выбор...

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Бород@, 01.03.09.

  1. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    ошибаешься и страшно если эта ошибка в умах молодого поколения... у меня мать до сих пор вспоминает ужас от "черного воронка" моя бабушка была простой дворничехой и ее приглашали как понятую, когда забирали людей, дело было в Ленинграде, а деда моего знаешь за что репрессировали? за то что в колхозе он был бригадиром, к нему подошел зоотехник и сказал "Прохор, у лошади жеребенок мертвым родился" на что дед спросил "А что кобылица то живая?" и на ответ "Да живая" сказал "Ну и бог с ним, главное что кобылица живая" итог 10 лет лагерей с формулировкой "не беспокоится о народном добре", т.е. о жеребенке не надо рассуждать о том чего не знаешь, а то я сейчас начну про мировозрение эмо и готов тебе втулять))) и про то что ходили на выборы, а что они меняли своим голосом? они что за эсеров голосовали или за монархистов?))) а ссылку на блог боюсь порежут, если есть у тебя адрес на майле, то я сейчас в лидерах там, найдешь по моей фотографии)))
     
  2. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    s14,
    Ну За Ленинград говорить не буду. Столицы всегда были отдельными госдуарствами в государстве. А вот в Сталинграде дед моего друга по неосторожности обесточил на сутки одну из линий СТЗ. Думаете, репрессировали? Нет. Уволили просто к едрене фене.
    У другого знакомого дед был сыном священника. Однако ж и в пратию принял в 1939 году и должность была не малая. И ничего, не посадили.
    Кста, было бы интересно послушать позицию старшего поколения на молодёжь и на их жизнь и активность. Зря Вы так.

    Вы не мэйле? Жаль(( Не люблю его. Я как-то к ЖЖ более привычен))
     
  3. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    я не совсем представитель старшего поколения в понимании обывателя, помню скачивал как то VST чел у меня спрашивает типа зачем тебе, объясняю, что собираюсь пробовать музыку сочинять, он пишет типа какую, отвечаю транс, индастриал, тот был в шоке, зная, что мне 43 года, видно думал, что я Кобзона подбирать буду))) сории за офтоп.
     
  4. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    s14,
    У нас с Вами одинаковые муз. пристрастия)))
    (сорри за оффтоп)))
     
  5. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Sаn"kа, ты про Советский Союз лучше никому тут не рассказывай, ибо ты - один из немногих на этом форуме и, в частности, в этой теме, кто в этой стране никогда не был, и знает о ней понаслышке :d
    Великие волшебники тогда у власти были, не нуждались в декорациях... В отличие от нонешних кремлевских додиков...
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Практика показала, что, похоже, в стране они, увы, тоже не слишком нуждались...
     
  7. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Три года застал) Так что, опять у Вас косяк какой-то и попытка игры на фактах) Вы не исправимы)
     
  8. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    San" ka, ты даже не представляешь, какой чушью выглядят твои представления о советских "выборах" у их непосредственных участников. Да и безапелляционность забавляет.
    Лучше вопросы задавай, ответим.;)
     
  9. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Nickey,
    Хде? Я не спорю, что кто-то реально боялся из-за каких-то своих личных фобий партии или системы. Их право. Я же говорю за своих родных и знакомых из старшего поколения.
     
  10. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Представление о "социалистической демократии" у San" ka конечно для многих забавны..
    Но, естественные т.к. он черпает их из текстов и чужих воспоминаний, а некоторые участники, из личностного опыта.
    Уважаемые, наш юный собеседник представитель поколения, не униженного развалом страны, не обманутого либерально дем. идеями, у большинства этих ребят политических убеждений нет, живут себе в новой реальности и ищет систему приложения своей политической активности, как способов "хозяйствования".
    Так же как и большинство моих «взрослых» знакомых совершивших своего рода "внутреннюю миграцию" осознано не участвуют и брезгливо оценивая политику как явления, иногда вынужденно контактируя с политиками как деловыми партнёрами.

    Из чего я делаю вывод , что политика: выборов, партий ,идеологий, лидеров, есть симулякр наивный и слабый...
    БЕСПОЛЕЗНЫЙ.
     
  11. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Интеллектуальный уровень взрослого шимпанзе примерно соответствует уровню трехлетнего ребенка...
     
  12. Другой Гость

    Другой Гость Участник

    111
    0
    San" ka, речь идет (если о брежневских временах) не о том страхе, что в 1937. Не то, чтобы все жили с ожиданием ночного стука в дверь. И когда мы тут пишем о том, что на выборы шли по принуждению, мы не имеем в виду, что народ туда гнали автоматчики. Блин, трудно объяснить человеку, который не жил в условиях общей несвободы (ты ведь несерьезно о "трех годах"? Да и, честно говоря, уже года с 1987 та реальность ушла), как это ощущается. Есть некие "правила игры", внутри которых ты живешь и нарушить которые не то, чтобы страшно, а просто глупо. Ну, с чем сравнить... Сейчас ведь тоже есть какие-то правила - не будешь ты прыгать под машину (если жизнь не наскучила), например. Вот просто в тот период примерно так же воспринимались и другие правила - ходить на выборы, в частности (не пойти - как прыгнуть под машину, в смысле, конечно, поступок, но глупый и бессмысленный). А страх - его можно было и не осознавать, как страх. Так, знаете, родители предупредят, чтобы политических анекдотов не рассказывал (это в 1970-е! Вроде как за них уже лет сорок, как не сажали)...

    Бород@, вот не приплетай, пожалуйста, оценок, которые приведут совсем к другому спору.
    "не униженного развалом страны, не обманутого либерально дем. идеями"... Знаешь, именно после этого развала и обмана смогло появиться поколение San" ka, которое просто не понимает, что такое страх перед государством. "Первое непоротое поколение"?

    Политика, конечно, "симулякр бесполезный", но таки она на нас влияет. И чем меньше мы на нее, тем больше она на нас (программой телеящика, построением бюджетников на работе, ценами на бензин и иномарки и т.д.). Разделите "занятие политикой" - согласен, для большинства из нас лучше в своем деле достичь успеха (хотя для кого-то "свое дело" и есть политика) и регулярное подтверждение своего влияния на выбор курса. Отличие политики от других видов деятельности в том, что принятые там решения влияют (иногда ох как сильно) на всех нас. Поэтому нельзя оставлять контроль над нею за "исполнителями".

    А про то, что избирателями манипулируют, это мы и так знаем - только вот какие из этого выводы сделать, большой вопрос. Снова повторю: для тех, кто во власти (и кто именно занимается манипуляциями) самое лучшее - если Вы поверите, что от Вас совсем ничего не зависит и от всякого участия в политике (выборах?) откажетесь. Отдадите им на откуп. Ну, или есть, конечно, альтернатива выборам - пойти с "несогласными" на площадь. В общем, уважаю. Двадцать лет назад сам ходил. Но, наверное, это не для всех.
     
  13. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Знаю.. :) и по прежнему считаю, что "...бить по попе очень важно, чтоб растить нормальных граждан" про геополитическую катастрофу писать не стану, все в курсе.

    Политика на нас не влияет, (ну, кто вменяемо, конечно, анализирует ПОЛИТИЧЕСКИЕ программы).
    Влияет СИЛА ВЛАСТИ ежели у власти есть силы…
    А на власть политика не влияет.
    Повторюсь, в теме уже писал. Власть не выигрывают, а покупают или захватывают и пользуются.

    :d дык, омон вроде справляется, или тоже нужна подержка народа...
     
  14. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Безусловно. Полностью согласен. Но многое определяет методика и подход: какие попы, за что и как.
     
  15. Другой Гость

    Другой Гость Участник

    111
    0
    бить по попе

    Ну тогда и я соглашусь, чтоб не спорить - только с уточнением: кого, когда и как бить не должен определять тот, у кого в руках ремень. Он лишь исполнитель(ная власть)...
     
  16. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Сатрапы!!! ))))))))))
     
  17. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Другой Гость, теоретически, безусловно, да, это должны делать владельцы поп при распределении функций и полномочий, и только после этого вручать ремень тому, кого сочтут достойным.
    На практике же получаетца именно наоборот. Режим порки определяет ремневладелец после того, как решит организационные вопросы и поставит задачи.
    Ну, а тут уж, как повезет. Кто справляетца лучше, кто-то хуже...
     
  18. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Ох... а почему бы без порки не обойтись? Вспоминаю умных людей. Шолохова например. Тот детей своих не порол. Потому что порка ничего не даёт. Лишь затаённую злобу вызывает. Самым тяжким наказанием является молчание. Потому как ты сам свою вину ощущаешь и начинаешь исправляться. А вот потом уже идёт диалог. Режим диалога даёт гораздо больше, чем глупая порка.
     
  19. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Выражаю Вам своё УВАЖЕНИЕ.

    ЧЕЛОВЕК!!!!

    добавлено через 5 минут

    А я прекрасно понимаю людей, которые ходят на "выборы", а после недоумевают: "Чего ж я так хреново живу".

    ...я этих людей понимаю, и хохочу над ними.
     
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    zaqwsx,
    Давайте создадаим опрос: "Кто верит в то, что его голос не выборах повлияет на его жизнь, реально изменит ее к лучшему?" Результат предсказуем. Почти никто или совсем никто. Можно дальше поиграть словами, что выбрать - мало, надо дальше им, слугам нашим, помогать нам помогать, и т. п.
     
  21. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    а я не понимаю людей, которые не ходят на работу, а потом плачут, что не могут себе купить квартиру.

    добавлено через 16 минут

    Я, Вы и остальные - члены ОБЩЕСТВА и общество, в среднем такое, какие МЫ - его элементы. Кто-то из нас лучше, кто-то хуже. И все чиновники, депутаты, гаишники, врачи - такие же МЫ - члены общества, прошедшие некоторый фильтр (в депутаты фильтруют может по наглости, активности, способности "прильнуть", общительности ...). Я считаю, чем лучше Я , Вы, тем лучше общество и депутаты в том числе. Следовательно качество депутатов зависит от меня.
    Давайте стараться становиться лучше, не сорить и т.д. и мир станет лучше.
    По поводу выборов повлияет или нет я не знаю, но свою работу я выполнил добросовестно - проголосовал.
    В теме о выборах многие ругают депутатов вообще, но когда я попытался перевести разговор на конкретиту, ответом были только заявления, типа "я их не знаю и сказать конкретно ничего не могу".
    Делаю вывод - нам нужен повод поныть.

    Поэтому встречное предложение, давайте создадим тему для нытья, где каждый может жаловаться на свою тяжелую и бесполезную жизнь ежесекундно.
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    приведите живой пример из жизни, про реального человека, который не ходил на работу, но плакался Вам, что не может купить квартиру. если вы этого не сделаете, что я отправлю Вас в игнор до... повзросления...

    добавлено через 7 минут
    Вы выполняете работу, не имея представления о ее результатах. Кстати, выборы - это не работа, а право. Если бы людей заставили голосовать и вернули графу "против всех", полетела бы чертовой матери вся избирательная система.
     
  23. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Иванов

    Я имею представление. Результат моей работы - Таранцов в облдуме.
    Так идите меняйте законы.
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    Иванов Иван Иванович?
    скажите, куда пойти, я схожу, предложу, потрачу бумажку и полчаса
     
  25. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    нет Семен Карлович
    Можно в приемную председателя партии "Единая Россия", можно на сайт президента, можно к своему депутату в приемную. Как минимум протестируете сервис.
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    zaqwsx, теперь точно не пойду, там сидят такие же активисты как Вы, я брезгую такими манерами
     
  27. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    А Вы там уже были? Общались?
     
  28. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    zaqwsx,
    Милейший, да бросьте Вы это! Это ж анекдотичные "девочки с пельменями"!
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    zaqwsx, теперь точно не пойду, думаю, там сидят такие же активисты как Вы, а я брезгую такими манерами; игнор включаю
     
  30. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Этот мир таким делаем мы, скоро дети рождаться будут с полной уверенностью, что скоро умерать.