1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос о кошках.

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Аллегра, 26.10.08.

  1. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    http://kitty.ru/Vospitan/My_cats.htm вот хорошая статья, рекомнендую. Таня Сертун хороший в Москве специалист, и сайт у нее очень информативный.
    Наш тоже ТАКИЕ лужи наливал, весь день копил что ли? Кстати, после кастрации у него моча не таким сильным запахом обладает. Наполнитель стали реже менять.

    добавлено через 3 минуты
    Я бы кастрировала. Тут кто то такие ужасы про кастрацию писал, но это не только вина врачей. Не судьба что ли было в нет залезть и почитать что да как? Наши животные не нужны ветам больше, чем нам с вами.
    У нас например все прошло окейно. Вечером не кормили, к кастрологу поехали с утра. Там кота при нас взвесили и вес сказали, по весу рассчитали наркоз. Купили воротник, дома надели, чтоб рану не лизал. Носили 3 дня. При выходе из наркоза дали воды, следили чтоб не лез никуда высоко. Так что ничего страшного.
     
  2. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    :(


    у меня давным давно был такой кот, правда перс - именно так метил. просто садился и ...ссал. много. ох, сколько же он всего проссал...:shuffle: первым делом так пометил - тостер, магнитофон и пакет с его же документами - наверное, шоб никто не прикарманил документы.... а уж скока раз диван-кресла-и прочее - мамадарагая... зато с яйцами был, невест принимал, производитель блин нафиг... приходилось его в комнату только под контролем впускать и глаз с него не сводить. а как уйти куда или на ночь - в коридор. Что была в коридоре - стыдливо умолчу... вот так мне на собственной шкуре и довелось испытать, что такое метящий кот.

    ПыСы: а почки и взаправду не мешает проверить. возможно что причина - в них. а уж если нет - тогда... изоляция в коридор либо кастрация.

    добавлено через 6 минут


    хорошая статья, я её лет 9 назад прочитала впервые - в каком-то московском зоо-газетном издании. Но на метящих котах мне использовать такой метод пока не доводилось - наверное это ещё впереди ...:look: , а вот на котятах и взрослых кошках - да, действует.

    Вообще имеет смысл общаться с кошками именно такими методами - т.е. по-кошачьи. Вот тогда есть шанс действительно стать... главной кошкой в доме! :d :d :d
     
  3. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    VIVA,
    У меня до этого жил кот, некастрированный. А на верхнем этаже жил еще один. И этот один выпускался в подъезд гулять сам по себе. Попутно, уж не знаю как, но он разнюхал, что за нашей дверью живет хвост. И начал сцать нам под дверь. Именно метить. Наш не долго думая, стал сцать под ту же дверь с другой стороны... квартирной. Вот это была жесть :d слава богу недолго.
     
  4. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0

    ха-ха! у меня та же проблема - этажом ниже живёт котик, который регулярно гуляет в подъезде. и когда у моих кох течка - он честно метит на мою дверь. а кохи - изнутри помогают проссать преграду на пути к любви :shuffle:
    ...хозяин кота дуб и дерево. однажды он дождётся того, что я просто выловлю его кота и отвезу на кастрацию. тогда пущай хоть скока гуляет по подъезду.
     
  5. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Спасибо всем за поддержку. Даже легче стало ,что у меня не у одной кот такой "неаккуратный". Теперь возник другой вопрос. Порекомендовали мне ветеринара, созвонились, врач сказала, что для выявления МКБ нужно привезти мочу котика. Вопрос - а этого достаточно? Или нужны еще какие-нибудь анализы? Я не то ,чтобы врачу не доверяю, но ... да ,наверное, не до конца доверяю. Все-таки котик уже почти родной. Переживаю оченно.
     
  6. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Лорана, мочи для диагностирования МКБ достаточно. Если что-то по ней не понравится врачу, сделаете УЗИ.
    Соберете в сухую баночку или шприц. Если нет возможности сразу же доставить собранное, подержите банку/шприц в холодильнике
     
  7. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    УЗИ аппарат хороший есть на Богунской, там открылась ветклиника на территории 11 больницы. Это Краснооктябрьский р-н. У них очень хороший датчик и делает УЗИ хороший врач. Не дай бог, конечно чтоб понадобилось, но если вдруг - пишите в личку, скину телефон.:)
     
  8. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    NoName,
    спасибо. Пока видимо не понадобится. У Петрушки нашли в моче "пыль", даже не песочек, а совсем мелкие частицы. Врач сказала ,что это пока не повод для паники, но чтобы не начались более серьезные последствия, прописала "Цистон" на месяц. Потом повторные анализы.
    А чтобы пока не метил, прописали "Стоп-стресс", если это месть или недовольство, или кошку хочет, сказали должно помочь.
    Всем спасибо за помощь и участие.
    А фотки "страдальца" будут сегодян в теме "Британские коты и кошки" :)
     
  9. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    еще рекомендую купит вам "Феливей". Он на основе кошачьих ферромонов. Помог нашей коше после сильного стресса. Буквально за сутки она успокоилась. Он также и для метящих котов. Стоит не дешево, но он того стоит.
    http://www.gama-market.ru/feliway.php?id_prep=921
     
  10. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    48 мл
    :wow:
     
  11. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    он похож на диффузор от комаров. включается в розетку, и не выключается. у меня висел неделю. истратилось 1/4 емкости. я аккуратно опять закрыла крышечкой и теперь стоит. включаю периодически, когда бывают стрессы у коши (гости, поездка на дачу (т.е. уже после дачи)). Думаю его надолго хватит
     
  12. Гость

    Гость Гость

    кстати о питании

    Понятное дело, что спор между сторонниками натуралки и готовых кормов вечен, как мир.
    У меня вопрос в другом - сторонники готовых кормов, придерживаетесь ли вы правила, что сухой и консервированный корм должны быть обязательно из одной линейки?
    Моя поросятина ест с удовольствием сухие корма Hill's и Royal Canin, а вот от консервов этих же линеек отказывается, и Shessir ей не нравится, и Gourmet, зато Wiskas трескает за милую душу, изводя мои нервы... Что делать, что делать?!
    ПыСы Безусловно, речь идет только о премиум-кормах

    ПыСы2 - как считаете, какую долю в дневном рационе должен составлять влажный корм, если кошка лопает готовые корма?

    ПыСы3 - о совмещении натуралки и готовых кормов речь, ессно, не идет.
     
  13. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Гость - ой, с вискасом не надо смешивать... просто сводится на нет вся программа кормёжки... ну если только ооооочень изредка, ибо вискас кака редкостная. лучше уж пущай одну сушку лопает, только что-нить одно - либо RC либо Hill's, вместе нельзя.

    добавлено через 51 секунду


    Конечно, это не сравнить со стоимостью контрасексов, которые приводят к пиометрам и прочим гадостям. Зато теперь и Вы в курсе стоимости хороших препаратов для животных.
     
  14. Гость

    Гость Гость



    Спасибо. Почему нельзя вместе?
    И что насчет смешивания сушки из одной линейки, а влажного - из другой? При условии, что и то, и другое - из премиум-класса?
     
  15. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    К чему бы это? :upset:
     
  16. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Каждая фирма разрабатывает свою формулу - смешивая разные линейки, можно нарушить баланс витаминов, минералов, белков и прочего.
    Линейки одного производителя иногда разрешается смешивать (мне пришлось, под наблюдением вета и недолго), а вот разных производителей - лучше не экспериментируйте. Разбалансируете организм животного, будет невесело
     
  17. Гость

    Гость Гость



    Ну пока (т-т-т) все ок даже при смешивании.

    Вопрос - а что делать, если оно не есть ни RC, ни Hill's влажные, но есть их сухие?!
    Всю жизнь кормить животину сушкой? Вряд ли.
     
  18. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    , пока - вещь относительная... :smoke: не дай бог, конечно
    Попробуйте другую фирму. Или другую линейку Хилса или RC.
    Мой Хиллс весь закапывал нещадно, зато от ПроПлана - не оторвешь
    Доля консервов - 25% в рационе, и в разные кормления (а не сушка с кончервой в одной миске)
     
  19. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0

    да. страшного в этом ничего нет. я практикую. главное - соблюдать дозировки и соответствие корма возрасту, кондиции и др. особенностям котейки. ну и конечно - профосмотры у вета раз в 3 -6 мес, в зависимости от общего состояния здоровья.
     
    Последнее редактирование: 23.01.09
  20. Гость

    Гость Гость



    Похоже, я поняла, в чем дело - ей просто не нравятся паштеты для котят, она предпочитает кусочками. Сегодня вот Schesir с тунцом слопала, как миленькая. Но вот почему-то сухого корма в линейке Schesir нет... значит ли это, что если уж кормить Schesir, то только консервами? Кстати, сушки нет во многих премиум-линейках - и Petreet, и Merrick, и Edel Cat. Значит ли это, что эти корма предназначены для исключительного питания влажным кормом?

    И второй вопрос - можно ли кошке 8-ми месяцев давать влажный корм для взрослых кошек (обычный, не лечебный)?
     
  21. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Гость,
    Шоб я так жила как Муся :d
    Давай сушку, пусть зубы укрепляет, чего она у тебя как старушка паштетики жует!:d
     
  22. Гость

    Гость Гость


    Дык в том-то и дело, что не жует!
    Вот, не было печали, купила баба порося... Слава богу, хоть полупородистое порося, без наследственных болячек...

    За статейку спасибо :)
     
  23. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Вот и корми Мусю как там сказано, через 12 часов. Все равно чаще дома не бываешь :d кстати эта Севетра вполне себе адекватная тетко, я ей писала несколько раз, спрашивала про хвоста. И она всегда очень толково и обстоятельно отвечала. Я даже мыло могу поискать, если надо.:)
     
  24. Гость

    Гость Гость



    Я-то дома не бываю, но у меня ж там жалостливый Валерко :D

    По Севетре - я ее тоже встречала на ru_cats, надо будет на досуге залезть, а то на работе ЖЖ вырублен :(