1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нашествие ворон на семи ветрах.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем MagicMax, 15.01.09.

  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Живу на последнем этаже. Утром увидел кучу сабжа на крышах соседнего дома.
    Если честно, так и захотелось популять по ним чем-нибудь. :)
     
  2. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Здесь поновее будут, с важными изменениями по мелкашке.
    Консультант. В сети не видел.
    Не дадут. Считают что это хороший повод для браконьеров круглый год с ружжом ходить. Так что граждане право имеют численность регулировать всеми средствами, а управление имеет право выдавать или не выдавать на это разрешение.
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Vladimir, кто-то из волгоградских аирганнеров брал разрешение. Дали.
     
  4. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    На воздушку или что-то серьезнее?
    Кстати, интересный статус у типовых правил охоты - они считаются ведомственным документом, у меня в Консультанте его просто нет, в отличие от Положения об охоте.
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Vladimir, на пневму
     
  6. ллл

    ллл Новичок

    59
    0
    Вот блин,четвертый десяток живу и оказывается такой пробел в познаниях.страшный зверь завладел городом, страшнее может быть только рыжий таракан!А против него с чем пойдете?
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    ллл, писАли не раз об этом. Можете в поисковике набрать, если интересно. В т.ч. и в Волгограде, и в Волжском такие случае были.
    С "Карбофосом".
     
  8. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    С ядрёным тапком!!!:pifpaf:
     
  9. ллл

    ллл Новичок

    59
    0
    Тогда я с вами, на голове каска,чтоб вороны не заклевали ,а на перевес пульверезатор заправленный карбофосом,этакий рэмбо.Возьмете?

    добавлено через 1 минуту
    :boxer: :boxer: :boxer:
     
  10. MysticBird

    MysticBird Новичок

    17
    0
    ворон так много, не потому что они "мерзкие твари из ада", а потому, что, мы, люди, слишком много мусорим. ведь вороны питаются на свалках.
    для того, чтобы не было слишком много ворон, да и бродячих собак, нужно не отстреливать и тех и других, а хранить мусор в герметичных контейнерах.
    по этому пути пошли в европе и он дает отличные результаты. если нет еды, то животные просто не спешат спариваться. к тому же, это самый дешевый способ контроля за популяцией животных в городе. Разве сделать мусорные баки с закрывающимися крышками трудно?
    одно дело, когда животных убивают, чтобы поесть или для одежды, но убивать животных ради развлечения - это поступок недостойный человека. какой пример вы покажите детям? следом за воронами, пойдут собаки, голуби, кошки и, наконец, бомжи.
    я видела, как мужик с балкона расстрелял котенка из пневматического пистолета, как дети решили убить собаку камнем, а щенков повесить, как парень ранил голубя из воздушки, а потом стал добивать, как дети решили прогнать бомжа и кидали в него камнями.
    вам это нравится? вы испытываете от этого удовольствие?
    женщина, с ником "тифозина" сказала, что ворон нужно убивать, так как они угрожают ее ребенку. чтож, пускай она покажет ребенку, как она убивает ворон. как добивает камнем раненых птиц, которые в предсмертной агонии машут крыльями, лежа на спине. ребенок узнает о вас много нового.
    Разве можно стрелять в ворон?
    Они ведь такие милые
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Особенно, когда каркают в брачный период. Один раз каркала, сволочь, часов в 6 утра. Я ворочался минут 10. Потом с сонными глазами пошёл, взял свою "мурку", вышел на балкон, а эта сволочь орёт, аж усираиццо. В 2-х метрах от меня. Не торопясь взвёл мурку и успокоил её. Ваще наглость потеряли! Обычно, достаточно выйти на балкон и они разлетаются. Вот вчера одну хлопком форточки спугнул, ну не люблю, когда эти твари рядом со мной.
    Короче, мне вот такие больше нравятся.
     
    Последнее редактирование: 16.01.09
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    MysticBird,
    Ой мля какие сопли. Деточка ты где живешь, мож еще и крысу в лобик поцелуешь перед сном чтоб ей лучше спалось.
    P.S. С детства (Камчатская обл.) регулирую численность живности вокруг
     
  13. MysticBird

    MysticBird Новичок

    17
    0

    я целую в лобик таких крыс, как ты, чтобы им лучше спалось.
    Давно пора отрегулировать численность этих крыс, чтобы детям ничего не угрожало.
     
  14. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    Во, отъявленная витараска нарисовалась: людей перебьём - ворон и крыс целовать будем. Маразм крепчает.
    А Вы предпочтёте своему ребенку объяснять, почему такая "милая" ворона лишила его глазика? Советую весной под деревьями подобрать слётка, много нового про своих "милых" узнаете, а детям просто интересно, потому и лезут.
    А страшилки про смерть животных рисовать все витарасы умеют, только от пули добивать не приходится.
     
  15. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Ворон и собак на отстрел !
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Я, к сожалению, это ещё и видел... :(
    Отсреливать...
     
  17. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    Женщина MysticBird, я всего на 2 года старше вас. Но у меня уже 2 детей, а судя по вашим постам, у вас их нет. Очень надеюсь, что когда дети у вас появятся вам не прийдется гуляя с ними отбиваться от бездомных собак или ворон, свивших свои гнезда во дворе. А про отстрел при детях никто не говорил. Вообще, регулированием численности бездомных собак, ворон, крыс и прочей живности,являющейся переносчиками заразы, должны заниматься специальные службы. Но в нашей стране об этом вспоминают только когда очередного человека раздирает стая бездомных собак.
     
  18. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Plus и прочие еще раз повторюсь, идити гопников отстреливайте, неблагородное это дело нападать с оружием на заведомо более слабого противника.
    слабо с одним маленьким ножиком на медведя пойти?
    наверняка слабо, ведь исход явно не в твою пользу будет.
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Гопнегов надо либо в ЛТП (к сожалению, отменили их), либо в тюрьму - там им место. Для этого есть милиция. Худо-бедно, она это делает. Да и по людЯм нехорошо стрелять.
    Ежели всякие летающие крысы летают, то их надо "регулировать".
    С собаками сложнее. Сами то хоть попадали в окружение собачей стаи? Я попадал, в тёмное время суток на пустыре. Нас было двое, их голов 20. Попа в ладушки знаешь, как играла? Хотелось быстро слинять. Только преодолев страх, без дёрганий удалось миновать их, слушая рычание. Хорошо, что вожак их не сорвался - пипец бы был.
    Может их тут одна здешняя дама тоже на ночь глядючи расцАлует? Чё, их подкармливать может ещё?
    К сожалению, пневматикой таких хреново валить. Мелкан нужен. Но это только специальные службы. А у города, как всегда денех нету.
    Я не говорю, что аирганнеры-кроухантеры реально снижают количество ворОн. Нет. Этого мало. Хотя, скажу, что после того, как я стал распугивать серых, под моими окнами воробьи стали появляться и другие птицы, хлеб им крошу. Надо вороньи гнёзда разорять. Коммунальщикам не до этого. Пусть в мае вороны на людей набрасываются.
    Короче, пусть ВИТАрасты дальше радеют за ворон, за крыс и право на жизнь чесоточных клещей. Это их право. А есть ещё и здравый смысл, иначе мы погрязнем в этой ВИТАрасне, как Ев)|(опа, где человеку в натуральной шубе страшно на улице появляться.
     
  20. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    а собаки тут причем? вот собаки это реальная угроза, в отличии от ворон.
    ибо собаки в большинстве своем по характеру теже гопники, то бишь любят прикопаться за просто так.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Блин, на сайте у них редкая муть... Вегетарианцы-бездельники черз одного....
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Да упоминались они в этой теме не раз. А проблема одного плана. Просто Собака она покрупнее и посильнее будет.
    Alone_In_The_Dark, не знаю, на чём основаны Ваши симпатии к этим птицам. Тут некоторые утверждали, что ворона - это чуть ли не райская птица, и нет доказательств нападения их на людей. Ню-ню... Вот таким вот несколько ссылочек:

    Волгоград и Волжский:
    http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=542
    http://www.newizv.ru/news/2005-05-24/24603/
    http://www.volgograd.info/news/view.php?id=1289

    Несколько ссылок по другим регионам:
    http://loshadnik.livejournal.com/202251.html
    http://www.kp.ru/daily/23298/29681/
    http://www.newsru.com/world/27May2003/raven.html
    http://www.ptiz.net/index_1_7.html

    добавлено через 9 минут
    Особенно улыбнуло здесь:
     
    Последнее редактирование: 17.01.09
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ОФФ:
    Угу... Мне, наример, интересно, как будет работать на овощной пище человек тяжёлого физического труда. Никак, потому что всё время будет есть овощи...
    Про холестерин просто бред - да, в больших количествах он в организме не самый лучший подарок. Но для функционирования этого самого организма он необходим.
    А вообще ,я животных люблю... Почти всех.. До тех пор, пока они не гадят во дворе и в подъездах, не нападают на людей...

    P.S. Есть у меня котик... Тоже любил раскидывать собственное дерьмо после опоржнения кишечника по всей квартире. Отучил за 2 дня.
     
  24. P_arala_X

    P_arala_X Участник

    169
    0
    На семёрке много ворон, потому что я съехал оттуда. А Вообще, по теме, есть у меня винтовочка волшебная, "жезл мира", с помощью её во дворе синицы, ЩЕГЛЫ дружат с голубями, потамучта ворОн нет. А вы слышали как дятлы свистят? Нонсенс, но вороны и дятлы рядом не уживаются. А у меня во дворе есть много разных птиц. Я категорически против того, что бы я стрелял по собакам (но если надо...) потому как сам владелец лапойуха. Однажды его очень сильно дворняги подрали, чемпиона России по красоте и дворняги... Но не стреляю. А вот ворон... был, есть и буду.
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Был позавчера приятно удивлён, как дятел долбил толстую ветку, аккурат напротив моего окна. Приятно. Хотя, может, кому-то приятнее услышать истошное "Ка-а-ар-р-р!".