1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Добровольное медстрахование

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем vns, 16.05.05.

  1. vns

    vns Участник

    349
    0
    А знает кто-нибудь возможно ли купить в Волгограде полис ДМС частному лицу?
     
  2. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Практически любая страховая компания продаст Вам полис ДМС. Точно знаю, что полисы продают "Капитал", по-моему "Альфа-Страхование", "Уралсиб" - довольно стабильные компании. Не советую покупать в "Насте" (у меня по ним много исков по не платежам).
     
  3. vns

    vns Участник

    349
    0
    Спасибо за ответ. Интересно было бы узнать об условиях и с какими лечебными заведениями у этих компаний договора.
     
  4. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Не знаю. Звоните им, узнавайте.....;)
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    vns Смотри приват.
     
  6. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    а детское страхование они практикуют?
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Летний дождь
    Думаю, да.
     
  8. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    В настоящее время полис ОМС это бесплатное койко-место возле сортира ( если всё занято такими же ). С ДМС, думаю, что условия будут чуток получше. А вообще за нал лучше всего.
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    долмат ДМС в основном - это дополнительная социальная защита предприятия своих работников.
     
  10. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    долмат:

    Молодец! Зришь в корень!!

    В России не сушествует нормального медицинского страхования.

    Никакого смысла в ДМС для частного лица не существует. Вашему лекарю от этих бабасиков почти ничего не достается. ФФсё 3,14здят страховщики с руководством лечучреждения. Ну, для отмазки, что-то на аммортизацию. А лечит кто???

    Всегда лучше заплатить напрямую доктору, или, в крайнем случае, в кассу больницы. Зачем лишнего посредника кормить??

    А на счет условий. Бывает и так: полы - паркетные, врачи - анкетные.

    В ДМС интересно руководителям предприятий играться, но это другая тема.
     
  11. vns

    vns Участник

    349
    0
    Нет ну я не согласен что никакого смысла в ДМС нет. Я был как-то застрахован от компании где я работал на тот момент и меня очень даже устроило такое ДМС: в больнице отдельная палата, в кардиоцентре все без очереди и бесплатно, в стом. поликлинике лучший врач. Но к сожалению насколько я знаю эта компания не работает с частниками. А я хотел бы как раз найти такую чтобы один раз заплатить и не ломать голову в случае чего.

    А то в этом году лежал в ж.д. больнице так каждый час бегал в кассу что-нибудь оплачивал и таскал с собой целый ворох квитанций
     
  12. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    vns:




    Изначально вопрос ставился о страховании частного лица. В этом случае у ДМС только одно преимущество. Вас несколько оградят от российского ненавязчивого сервиса. Но и сами из Ваших рук хорошо покушают.


    Неужели в Волго нельзя заключить долгосрочный договор с приличной клиникой, проплатить вперед полностью или частично, или договориться об оплате по окончании курса лечения?
     
  13. vns

    vns Участник

    349
    0
    А в Волгограде нет приличных клиник - это раз. А во-вторых ты же не знаешь что у тебя там заболит в следующий раз - это два, и поскольку я часто бываю в других городах то хотелось бы чтобы в случае чего воспользоваться этим полисом там а не ехать назад в Волгоград.
     
  14. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    vns:


    В начальном топике этого не было. Тогда - в РОСНО или МАКС какие - нибудь.

    Я по поводу ДМС высказался.
     
  15. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    vns
    Есть приличные.
    Это точно! Хорошие клиники есть, но ни одна не сможет на 100% охватить все болезни. Как назло вылезет то, что пролечить они не смогут. :)
    Все крупные страховые компании, занимающиеся ДМС имеют либо филиалы во всех крупных городах, либо договоры с клиниками этих городов. Так что "роуминг" есть. :D
     
  16. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Зуб

    Дык и дмс не от всего обещает лечить, как правило, (онко, фти, и пр...)....
     
  17. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    А я вот до сих пор не пойму повезло мне или нет, но у меня ДМС есть. На работе дали. :) Можно даже зубки вылечить на 20 штук зеленых :)
     
  18. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Vutshi не хило зупки... А почками там не раскидываются?
     
  19. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Не хило... Вот тока без протезирования :(
     
  20. Невеста рыбака

    Невеста рыбака Участник

    413
    0
    Vutshi
    эх...лучше б наличкой выдавали........
     
  21. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Да вот такие деятели и страхуют... Очень "веселый бизнес"... Отзывы о страховщиках можете почитать здесь http://www.711.ru ... Потом думаешь зачем оно надо....