1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лечение волос.

Тема в разделе "Красота", создана пользователем alexa, 30.07.08.

  1. Гость

    Гость Гость



    тоже пили (это и лакто и бифидобактерии)
     
  2. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    tauro,
    Спасибо за такой расширенный ответ!
    Лактофильтрум я пила действительно где-то полгода назад (если не больше), точнее допивала за ребенком (детишкам-то назначают чуть-чуть да по половинке-четвертинке, его много осталось), особой цели тогда получить результат не было. А в этот раз была.:) Просто я не совсем понимала разницу между пре- и пробиотиками.
    Еще раз спасибо:rev:
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Oka34, за ребенками полезно допивать. Вот если бы вы полный курс пропили, то еще лучше бы восстановились. А за ответ расширенный - не за что. Надеюсь, и другие почитают, вместо того, чтобы отварами голову поливать и сидеть в целлофановых колпаках с кашей из лука на голове. Людям нужно узнавать все это.:)
     
  4. Фекла2

    Фекла2 Новичок

    95
    0
    Интересно, а если у мужчины волосы выпадают, причина тоже может быть в ЖКТ?

    добавлено через 57 секунд
    Плюс еще раздражение на коже и перхоть бывает :(
     
  5. Пиля

    Пиля Гость

    Это желчь выходит :d
     
  6. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    Слышала, что это может происходить от переизбытка тестестерона...:)
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Причина выпадения волос у мужчин - на самом деле тостостерон (отвечающий за смену волос и у женщин). А вот перхоть - из другой оперы.
     
  8. Igra_maga

    Igra_maga Новичок

    53
    0
    tauro,
    спасибо и от меня за дельные советы. Супер!
    Из средств для волос я покупаю увлажняющую гамму марки Phyto(продается в аптеках), цена в районе 600-1500 руб. в зависимости от продукта. Но самое большое для себя открытие я сделала, попробовав маску для волос Даниэл Жуванс из серии таласо. Очень хотела отрастить волосы, чем только не лечила- нулевой эффект. И вот я ей стала пользоваться. Пришла к своему мастеру. Она спросила, чем пользуюсь. Коса растет! Здорово! Сама из себя эта маска- просто перетертые водоросли и видимо с лимоном. Запах не айс, кожу головы жжет. Но эффект у меня потрясающий. Почитала отзывы, в основном на нее жалуются, что пересушивает волосы, но у себя подобного не замечаю, уже пол года ей пользуюсь.
    Вот чего бы хотелось, так это блеска волосам добавить. Но не так, когда спреем перед выходом из дома, а чтобы сами блестели.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    "Тостостерон" - это от слова "тостер" или "тост"?
    Пишется "тестостерон" (если вы имели ввиду гормон).
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Гость, от слова "тестер"))). Спасибо, что поправляете - путаюсь все время. Так же, как с Ондрогеном))).
     
  11. Фекла2

    Фекла2 Новичок

    95
    0
    ааааа.... горе мне.... кое-кто уходит в отпуск с 1-го числа :(
     
  12. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Фекла,
    вы ежедневно ходите к кое-кому?
     
  13. Фекла2

    Фекла2 Новичок

    95
    0
    попасть до отпуска уже невозможно :d
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Фекла, не умирает же. Прийдет))):coolz:
     
  15. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Фекла,
    :ura: а мне повезло больше
     
  16. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    а больше всего мне :lady: :sla:
     
  17. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Из контакта клиента и мастера рождаются сплетни.
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Каждый думает в меру своей испорченности (С). Не повезло с мастерами?

    добавлено через 1 минуту
    Kinderartzt, а может быть, это мне больше всех повезло?)))
     
  19. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    да ладно, на той недели звонила, было даже не выходные время
     
  20. Quit-KA

    Quit-KA Новичок

    15
    0
    tauro, прочитала потрясающие отзывы о профсредствах по уходу за волосами "Optima" итальянского вроде производства. Что можете сказать и есть ли они у нас в городе? :)
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Quit-KA, итальянцы вообще горазды делать средства по уходу. Но, насколько знаю, "Оптимы" в нашем городе нет. Дистрибъюции ни у какого склада не было. А вообще - замечательные отзывы у всего в инете. Надо пробовать методом "научного тыка". Если бы, к примеру, вам поухаживали в салоне чем-то, вы пришли в восторг и спросили: "О! Что это было?" - дело одно. А если в инете кто-то хвалит - фильтр включать надо все равно. Пока не попробуете и не создадите собственного мнения.
     
  22. Quit-KA

    Quit-KA Новичок

    15
    0
    Спасибо! Но там были не только отзывы, а еще фотки "до" и "после". Методом научного тыка - жалко волосы. Однажды меня покрасили какой-то новой краской в салоне в центре,название не помню,помню что сказали "итальянская" что то типа Карус или вроде того. Была сильная аллергия:(
     
  23. Пиля

    Пиля Гость

    Кадус. Могли передержать и повредить кожу головы.
    Средства для волос кроме как "тыком" не подберешь.
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Quit-KA, или Капоус. Передержать - для тех красок, которые раньше выпускались и пигментирование волоса шло в зависимости т времени - чем дольше, тем темнее. Современную краску передержать нельзя - она по окончании 30 минут прекращает химическую реакцию и тупо засыхает. Скорее, в случае вашем - не тот процент окислителя и ингредиенты, не подходящие вам лично. Надо было аллергопробу провести.
    Вид "До" И "После". Объясняю технологию: приходит девушка с невымытыми волосами, ее фоткают, окрашивают (не одним красителем, а тремя, как минимум - колорируют для игры цвета и света тоненько), моют цветосберегающим шампунем, наносят масочку (ампулку), средство для укладки (с эффектом глянцевых волос), оттягивают волосы на щетке гладко, попрядно выглаживают утюгом (тут негритянские тусклые кудри заблестят уже), и последний штрих - спрей для блеска волос сверху. Затем поствить свет для фото на волосы двумя лампами - и оченно прекрасно выйдет даже красителем Эстель)))
     
  25. Quit-KA

    Quit-KA Новичок

    15
    0
    Да,точно,Капоус. Так её не то что передержали, а НЕ додержали, потому что начало жутко щипать кожу головы, а потом стало трудно дышать и пришлось смыть.Я не темным тоном красилась, а наоборот осветляла, в итоге получился цвет яичного желтка.
     
  26. Пиля

    Пиля Гость

    какой использовали окислитель? голова была чистая?
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Quit-KA, у вас типичный анафилактический шок начинался - аллергического плана. Капоус - дешевое дерьмо. Но тут проявилось еще одно - организм и на окислитель реагирует плохо, и негативно воспринимает ингредиенты красителя. Есть такое понятие - сенсибилизация. Может со временем развиться стойкая аллергия на все виды красителей. Лучше пока, если нет седины, делать колорирование, а не окраску полностью - прекратите контакт красителя хотя бы с кожей. На дыхательные пути будет действовать все равно.
    А процент окислителя вы все равно не знаете. Это мог быть и "трешка" и "двенашка" - 3%, и 12% - щиплет порой даже маленький процент. Это не важно уже. Важно, что вы предупреждены. Будет опыт с новой краской - проба на чувствительность! За ушко на 24 часа.
     
  28. Пиля

    Пиля Гость

    А во многих салонах будут делать тест?
    У нас же как- побольше хапнуть денежки.

    Кстати, качество услуг в Москве ужасное. Маникюр, стрижка-краска, косметология...
    Мастера гуляют из салона в салон и не парятся за качество.

    Честное слово, в Воло лучше.
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Если у человека есть подозрение, что он аллергик, лучше самому попросить. Нигде делать не будут, хотя и положено предложить. В принципе. Но себя же лучше застаховать!
    А чего там париться? Многим "не до красы" - укладываться некогда, в метро утром на вылет, если далеко работают, да и на машине многие из-за пробок выезжают гораздо раньше, чем можно было бы себе позволить. Поэтому лишь бы отрезать волосы фактически, без экивоков сам народ. А те, кому получше - подороже, милости просим в салон с ценой повыше. А у таких салонов критерий набора сотрудников - обучалка-софт в каком-нить центре-техникуме, и года три стажа работы - уже круто и хорошо. По себе знаю - к трем годам работы только только начинаешь понимать, что ничего не понимаешь))). Правда, стрижешь быстро и какие-то схемы стрижек знаешь четко. Можно вдохновенно врать про креатив - что получилось так "странно" на голове из-за творческого полета, но как-то стыдно было халтурить. Кому не стыдно - и на этом остановится. Вот в МСК-салонах и стоЯт за креслами креативные суперА и недоучившиеся ПТУшники))). Особенно умиляет школа Pivot Point и академия Tony@Guy. Последняя - филиал лондонской академии, на Арбате. Гарантия - волосы порвут.Можно по ссылкам фото посмотреть))) Имидж для всех одинаков - лохматая голова с сосульками))). Но ведь круто - лондонская школа.:d В общем да, в МСК тяжко клиентам.
    Постоянно люди, приходящие на стрижку, которую отрабатывают модельеры в Долорес, услышав волгоградский говор мастера, думают, что она из МСК и тихо "наводят контакт"))).
    Информация для волгоградский москвичей: хорошо, стильно и всего рублей за 200 в центре МСК в пре. Большой Афанасьевский ровно в 14.00 по пон., вт, ср. можно записаться на стрижку у практикующих мастеров, сдающих переаттестацию на мастера-модельера. Стрижку контролируют преподаватели Академии, мастера салона Долорес, почти все из них - чемпионы Мира. Окраска тоже - пожалуйста. Оплата только за краситель (Колестон). Даж для Волгограда это не деньги за такой уровень. В чем подвох? Ни в чем. Так устроено академическое обучение - Долорес Кондрашова позаботилась о том, чтобы ее абитуриенты не имели проблем с клиентами, а клиенты - с оплатой. Запись через администратора.
    Подводный камень: записываться ТОЛЬКО к модельерам, есть еще "малышня", которая учится около года. К этим пока опасно))). Но могут и они подстричь хорошо. К ним тоже записывают, но выяснить это можно, и уточнить свои требованя.
    Также после учебного процесса великолепную стрижку можо получить от тренеров-преподавателей, с 6 и позже. Записаться можно уже приватно подойдя к преподавателям. Это девушки и ребята, которые ассистируют преподавателям, там в первое посещение понятно.
     
  30. Пиля

    Пиля Гость

    Насколько выше должна быть цена? Вот в рамках 700 рублей за мужскую стрижку балванят так... Мы еле-еле найдем нормального мастера, он линяет. Опять все по новой...
    А 1500 отстегивать за такую же стрижку в действительно нормальном салоне... Многие готовы?

    Ценник на бабские причесоны я не буду даже озвучивать :d Многим тут плохо станет.