1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Chevrolet Lanos или Daewoo Nexia 2

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем D Troy, 28.09.08.

  1. D Troy

    D Troy Новичок

    70
    0
    Автомобили практически одной ценой, чем они отличаются итд...
    Помогите пожалуйста выбрать, что лучше.
     
  2. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.570
    1.569
    Я тоже думал, но остановился на Ксюхе...
     
  3. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Это уже обсуждалось.По моему мнению лучше взять Nexia, т.к. Ланос это сборная украины и румынским дивгателем, зажатым под евро-3, которому и без того туго. На нексии стоит двигатель который ставится на Lacceti. Плюс у ланоса подвеска ни к черту. Два года на ланосе отъездил, уж пверьте.
     
  4. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Мне ланос тоже не понравился, передняя подвеска просто ужасная, дрыгатель задушен, шумоизоляции никакой....

    На новой нексии не ездил
     
  5. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Да Daewoo Nexia 2 на вид бодрей. Да и движок веселей. Но Chevrolet Lanos безопасней при ДТП. А с другой стороны Логон.
     
  6. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Логон отстой, лучше уж нексия из выше предложенных
    [​IMG]

    offtop: а почему гифки не работают?
     
  7. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.570
    1.569

    Однозначно! Я с лоханом ковырялся... Цельная торпедо это жоППа!
     
  8. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Рено логан - унылое говно ,
    [​IMG]

    незнаю кто голосует рублем за эту поделку...
     
  9. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    ФорумNet, да ты прав Chevrolet Lanos это эталон дизайна авто от студии Пинин Фарино. Daewoo Nexia 2 о как красив этот Опель 30 летней давности. Особенно по тестам Авто Ревю Краш теста. Лучше на некрасивом безопасном авто. Чем на неунылом говне в гавно!!!
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Ланос, это по сути улучшенная нексия. Поэтому что душе лежит то и брать. Лично мне узбекский рестайлинг не понравился внешне.
     
  11. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Зря ты так. Панель от Lacceti намного симпотнее чем у ланоса.
     
  12. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Какая панель от Lacetti? В нексии новой? Я не увидел там ничего общего с панелью Lacetti...
     
  13. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    подскажите сайты волгоградские автодилеров где приведены цены на ксюхи и хундай акцент? Если брать машину в марте например 2009 г. в салоне обычно стоят машины 2008 года выпуска, насколько на них цена меньше вследствие "прошлогоднего" выпуска...?
     
  14. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    упс, это где ж я такое написал то?
     
  15. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    ФорумNet, Я о том что Логон по сравнению с Chevrolet Lanos или Daewoo Nexia 2 нетакая уж стремная машына как вы писали выше. А по безопасности дас большую фору обеим. Да и в небольшом тюнинге она приображается. Поставь диски красивые, тонировочку легкую. Да и салон Нэксии как и Ланоса за мной когда я зарулем сесть никто немог. Но в логане намного просторней.
     
  16. LENA 999

    LENA 999 Гость

    в нексии даже руль не регулируется и после рейсталинга тоже.
     
  17. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Нэксия была эталон авто от 1996-2000г. И была самой выгодной покупкой. Но время берет свое. И даже для России она устарела.
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Тогда Некстия вообще окаменелый кал давно вымершего мамонта.
     
  19. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Блин так может это ваще Лацетти. Не смешите.
     
  20. D Troy

    D Troy Новичок

    70
    0
    Я тоже подумаль нексия лучше Ланоса она конечно же устарела но движок на ней четкий стоит и шумки нормал...Кстати Нексия это качество зарекомендовавшая себя а Ланос не внушает особого доверия...Спасиб за советы;)
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Мне так чисто для интереса, на чем это основано?:d
     
  22. LENA 999

    LENA 999 Гость

    D Troy, аммортизаторы задние у них еще ломаются в прямом смысле. качественный автомобиль! особенно внутри.

    у меня друг на Ланосе 1.5 года откатал. никаких проблем. у Ланоса тоже движек от Опеля правда SOCH т.е. с одним распредвалом 8V.


    З.Ы. Кстати Ланос тоже ожидает рейсталинг после нового года. причем основательный.
     
  23. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Dimanuga, +1. Были и Эсперо и Нэксия. Так Эсперо сыпалась как ..... я на силу избавился от этого чюдо авто. Нэксия была получше. Ток низ дверей ржавел и крылья задние (это болезнь как и капот на некоторых). Это значит некачественный метал и плохая грунтовка. Двигло под 130т.км. до ремонта, это мало. И так по мелочёвке. LENA 999, ты имел в виду V8 как на крузоках )))
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Непонятся суть спора - это вообще одна и та же машина.. Подвески одинаковые, остов кузова практически один... Моторчики разные - тут выбор в сторону Нексии.. Ну и шумка у перелицованного Опеля намного лучше, чем у Ланоса...
     
  25. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    SOHC только и не V8 а 8V (4-цилиндровый рядный 8V SOHC 1498 86 л.с.)

    Да вроде с год уже как доработали и эту проблему на Ланосах
     
  26. D Troy

    D Troy Новичок

    70
    0


    Амортизаторы у нексии фуфло базара болт из за того что они яйцаобразные их выкидываешь ставишь обычные и ездешь и не каких проблем
     
  27. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Краштесты
    Нексия
    Ланос
    Логан
    Ненамного вперед ушло "унылое гавно". всего то полтора бала

    а тут отзывы об эксплуатации. Ну и еще по форумам полазте. Родовые болезни посмотрите (они кстати с большой вероятностью будут совпадать с болезнями Нексии)
     
    Последнее редактирование: 30.09.08
  28. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Berman, ты мой пост на теме Daewoo Nexia-2 на 2 странице прочитал?? Это я уже давно знал.
     
  29. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    упс,
    читал. но по ссылкам не ходил.
     
  30. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    В одной умной передаче профессиональный установщик автомузыки сказал, что авто стоимостью до 30000$ надо "шумить" в любом случае..., что я самолично делаю на своих машинках:)))