1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая иномарка vs 2-3х летняя

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Jonathan, 07.08.08.

  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Это точно, тема в сторону ушла, как раз по причине
    , а хотелось бы конструктивного разговора.
    Йогурты тоже не все полезны! Интересно было б почитать мнения по схеме: авто такое-то покупка(указания салона)-затраты(обслуга ,заправка,особенности эксплуатации)-продажа.( понравилось эссе про Шкоду) При выборе автомобиля помогло бы.
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    полно в нете таких выкладок.. даже на этом форуме я выкладывл расчеты стоимости километра пробега на несколько десятков моделей машин..
     
  3. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    да все гораздо проще, покупатель который разбирается в современной технике, скорей всего купит 2-3 летнюю получше качеством, и будет наслаждаться ездой, а прочие купят НОВУЮ ИНОМАРКУ ширпотребкласса, и будут на ней год ездить, не сдирая полиэтилен с задних сидений, терпеть издевательства на "гарантийных" сервисах, впадать в стойкую депрессию при всяких кузовных царапинах и делать идиотские рожи когда их со свистом обгоняют мощные породистые 2-3 летние старые "ведра с болтами"
     
  4. Гость

    Гость Гость


    Глупыш, что ты называвешь породистой машиной? Не надо путать Ауди 1.8 и Ауди 4.2. Ты рассуждаешь о вкусе вещей, которых никогда не пробовал...
     
  5. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Ага, епт, породистые... Назови 2-х летнее породистое авто ценой как "НОВАЯ ИНОМАРКА ширпотребкласса" - 300-350 тыщ.
    Из BMW в этот диапазон войдет только 7-летняя (2001г!) 318(E46), с которой даже ширпотреб-иномарка типа Accent сможет тягаться.
    С Audi похожая ситуация - только A3/A4 2001 года с протертыми сиденьями.
    Даже если расширить диапазон "ширпотребкласса" до стоимости очень неплохой Toyota Corolla (~560 тыщ), то и в этом случае 3-х летку BMW просто не найти! В лучшем случае 5-летка третьей серии (E46) или пятерка E39 в кузове универсал - это "породистые" авто??
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    а вот здесь бред написан.. семилетняя БМВ по всем параметрам, кроме стоимости содержания отимеет акцент этот недоделаный

    добавлено через 4 минуты
    есть примеры реальные а не выдуманные??? у меня были и 10-ти летние хонды и 10-летние Бмв и ауди.. и ни у одной не было протертых сидений...
     
  7. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Ждем историю как акцент отъимел БМВ... аж прям интересно ... :)

    добавлено через 51 секунду
    А понял ,акцент не смог затормозить и отъимел БМВ в зад на светофоре!!!!:znaik:
     
  8. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Даже по паспорту у 318i разгон до сотни 10 сек, у акцента 10.5. Разница в 0.5с компенсируется "усталостью" движка бумера и мастерством водителей.

    Это было ироничное высказывание в том же стиле, что и "акцент этот недоделаный"
    IMHO, спор аналогичен теме "б/у сотовый телефон, либо новый". Тут имеет место вопрос насколько близко каждый человек воспринимает вещь, которой владеет. В случае юзаного мобильника, лично меня передергивает лишь от одной мысли сколько в него плевали при разговорах и лапали грязными после сортира руками.
    Также и с машиной - если ее воспринимать как самодвижущуюся тележку для перемещения тела, то в Б/У ниче плохого нет. Если нечто больше - то только новое.
     
  9. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Вообщем истории не услышали...ну да ладно
     
  10. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Нет желающих опозориться на BMW перед "недоделаным акцентом" )))
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    volerko,
    мое ИМХО динамика разгона это далеко не самое главное в автомобиле... есть и другие параметры как то качество отделки салона, комфорт езды и т.д.
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Непонятно. при чем тут ТАЗики вообще. Это ж вопрос менталитета и кошелька покупателя, только и всего. Вы одежду тоже только в секонд-хенде покупаете? Ни одного нового носка в жизни не приобрели? Еду берете в магазинах или по рынкам бегаете? Телевизор или мобилу толко с рук берете или таки посещаете магазин?
    Еслия могу купить новую машину, мне приятна мысль о том, что она новая, мне доставляет удовольсвтие то, что она нулячая, то почему я должен себе отказывать в этом?
    Да, можно взять немного б/у, прогемороившись с поиском правильных друзей по части техники, милиции и СЭС. а можно просто заплатить и почуить желаемое.
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У Ауди разве есть серия, в которую ставится и 1.8 и 4.2? Наивно сравнивать А3 и А8 - разумеется, это разные машины...
    В 7-летней БМВ будет уровень технологических решений, который Акцент достигнет лет через 10.... Про динамику уж даже говорить не стоит - 318 Е46 Акцент объезжает как нефиг делать...
    Да какой разговор - лучше Акцент, конечно.. .И плевать, что он разработан ХЗ когда... :) Это породистый кореец, собранный в Таганроге - круть немеряная! :d
    Аналогично - БМВ 26 лет от роду - сиденья велюр, целые. .На второй, помладше - ещё лучше.... А кожаные - так вообще вечные...
    Рекомендую сравнить динамику с 80 до 120... :) О какой усталости движка у БМВ говоришь - непонятно....
    Причём сотовый телефон-то? Может ,уж лучше с тётками сравнивать? Тем более, что это на пару страниц раньше уже есть.. :) :) :)
    Заедем? 2001 года у меня нет - можешь попробовать объехать 1981... :) :) Пока ни акцент ни "десятко" не могли...
     
  14. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    по теме:

    как по мне, так новое авто = скучное, в нем ничего ни сделаешь, оно на гарантии то нельзя это нельзя и т.п.

    а правильно выбранное б/у машинка 2-3 лет от роду, не только не требует активного вмешательства по замене узлов и агрегатов для того чтобы хотябы ездила, но и имеет огромный потенциал для творчества.

    ну и естественно совсем не так паришся если вдруг царапнул ее гдето и т.п. нет гемора ни со страховыми ни с сердцем =)

    новую машину надо брать жене, страховать ее по полной, и пущай катается как угодно.
     
    Последнее редактирование: 13.08.08
  15. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    вот с кем-бы лично не говорил о причине покупки новых "ширпотребклассов", ведь на эти деньги можно было-бы купить солидную "породистую" авто, пусть даже и 3-х или 8- летнюю, все говорят об одном- боятся, что не потянут финансово эксплуатацию машины. Ведь не секрет, что содержать, к примеру, новый Акцент, намного дешевле чем, к примеру 10-летний БМВ-320 Е-46
    Так все закономерно, машина лучше-расходы больше.
    Может хватит врать-то.
    Проблема не столько в "гиморе" б/у машин, сколько в несостоянии владельца позволить себе ее содержать.
    Приведу пример, чтоб понятней было:
    Вместо нового Лансер 10 за те-же деньги можно найти(если постораться) 10-летнюю Ауди S8 в отличном состоянии.
    Какая лучше, всем понятно. Только вот S8 без штанов оставит очень быстро!
    Поэтому не надо недостаток бабла на содержание "породистого" б/у авто маскировать всякими там "новая-есть новая" , "салон непропуканный", "купил и ездий без проблем", "стопудово небитая" и т.д
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Ребята , ну а в цифирьках то, в цифирьках... да желательно из личных дневников.
    и еще один момент, никто здесь не заикнулся о назначении покупаемого авто. Кому - то попу возить, кому-то две-три, кому-то то что из попы выходит, а кому-то что в рот кладется.

    Вот например : такси что лучше старый Мерс или новый акцент? клеркомобиль в офис - Шевроле Ланос или двухлетний-трех Фокус? Активный отдых - старый Гелендваген или новый Рекстон , в таком духе.
     
  17. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    LOXAN,
    все правильно, потому что большая часть "НедоИномарок" покупается в кредит и есенно нет лишних денег на доп. расходы..
    А те кто покупают б/у пусть даже в кредит изначально готовы к доп. тратам.
     
  18. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    да уж. обслуга этой машины стоит очень дорого.... впрочим и А8 тоже.
    А теперь пример из жизни Про новую "недоиномарку" акцент и бу иномарку.
    Я купил Акцент новым. 2 года назад. Сейчас пробег 62тыс. Кроме плановых ТО были заменены только пыльник - 300р+ 400(работа), колодки - 600р+2 бут пива, опорный подшибник стойки (непомнюсколько). Машина радует, и менять пока что даже не собираюсь.
    Друг купил дизельный гранд Витара БУ. Я ему завидовал белой завистью - само то машина мотаться на рыбалку. неуспел он на ней месяц покататься - горит чекэнджайн. Ага начались мыторсва по сервисам. Половина сервисов разводит руками - дизель, ХЗ что с ним. В конце концов ктото определил неисправность - заказали дорогой датчик - поменяли - не успел выехать из сервиса - обрыв ремня. Ага - купили поставили. через неделю опять чек энджайн. :(. Потом сам - же погас. Через месяц выехал на работу и встал....... Притащили в сервис - разобрали - песец головке - клапана встретились с поршнями по причине прокрутка ремня на шкиве.
    А он на ней еще помоему и 7 тыс не накатал.
    Вот вам и разница между новой недоиномаркой и БУ породистым японцем.
    Другой пример - сосед пригнал себе бору v5. Машина классная -слов нет. Да вот только его уже пару раз привозили на галстуке. Да и не едет она особо -то. Оторваться он с 1 пассажиром от меня одного в акценте не смог на полутора километрах.
    так что каждый при своем мнении.
     
    Последнее редактирование: 14.08.08
  19. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3


    +1
     
  20. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Вы так и сделали?
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Не совсем корректно,
    А вот тут было б уместней выложить название сервиса(ов)и рецепты которые они выписывают.
    Что делали , сколько взяли- желательно документально.
    У меня друг брал акцента - все ниче , но в коробке нае..ся механизм включения передач, влючились две сразу коробка заблокировалась, порвало сцепление.. итд. Сделали, один фик в него вьехал трактор, сделали-через месяц кто-то во дворе стойку со стеклом помял. Короче продал - взял Элантру БУ и ниче ...тьфу тьфу. Че теперь акцент плохой ?нет просто экземпляр попался неудачный.
     
  22. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Это ж надо было додуматся взять такое.
    тоже самое. Притом ВВ уважаю, но V5 мотор спецефический.
     
  23. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    друга зовут lysergey, на этом форуме. Спрашивайте - если интересно. Он мнооого чего может интересного расказать..

    добавлено через 1 минуту
    обоснуйте пожайлуста. Очень интересно.
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Интересно чтоб народ сам расказывал, причем как можно беспристрастней.
    Ко мне форумчане обращаются, и я тоже могу мноого чего рассказать.
     
  25. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Мне кажется такие вещи должен рассказывать сам участник событий.
    А вы спросите его - он сам и расскажет, если захочет :) Редко он на форуме сейчас. Да и я иногда захожу.
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Вот -вот , а не хочет видимо по некоторым причинам, первая из которых- взял на что глаза глянули, без разбору. Для того и тема создана чтоб при выборе авто можно было на чей-то опыт опереться, принять к размышлению.
     
  27. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    Надеюсь, вы и сами-то понимаете, что таких историй можно рассказать тысячи, причем как и ваши "страшилки", так и другие, типа "купил б/у, два года ездию, 60 000 намотал, меняю масло, свечи, колодки, всякую хрень по мелочи, ну пару датчиков разных заменил, машиной доволен, а сосед по гаражу НОВУЮ купил, из гарант. сервисов не вылазит"
    Дело не в количестве рассказов, а вот в этом:
     
  28. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Ну не купите вы за цену нового "ширпотреба" "породистое" авто в приличном состоянии. В итоге, получается выбор между очень древним "породистым", либо 5-летним "ширпотребом" чуть-чуть выше класса.
     
  29. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    согласен.
    от себя добавлю что выбираю авто по своим потребительским требованиям. Я езжу много, посему покупать audi allroad БУ (как бы она мне не нравилась) для меня будет весьма накладно. Уж лучше я поезжу на недоиномарках, а потом возьму ее новую...
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Вот наконец то мысль законченая.