1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интернет в пригороде Волгограда (55 км)

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем MarTTinka, 08.06.08.

  1. MarTTinka

    MarTTinka Новичок

    5
    0
    здравствуйте) меня интересует интернет в области Волгорада...т.к. предстоит уже лететь на след неделе туда. А без инета ,как без рук:(

    у меня с собой ноут, там есть тел.домашний.....

    - у вас есть карточки, по которым можно заходить в инет?(ну в модем,тел. провод засовываешь,и по карточке заходишь:d )
    -или лучше через сотовый заходить? а это как?
    -или сразу ,здесь в своем городе купить эту штучку,у моб операторов,которая в USB вставляется

    ну,вот собственно и вопрос))) ;)
    надеюсь,не проигнорите ответите)))
     
  2. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    а в области это куда именно. Мы конечно не Европа с беспроводными Wi-fi & Wimax.

    :haha: :gigi: жжете. Конечно есть такое удовольствие, вот только adsl modem чем бешеные деньги за час прибвывания в сети отдавать. В области наверняка ютк есть.

    опять же для каких целей интернет. Если аська и почта только то можно.
     
  3. MarTTinka

    MarTTinka Новичок

    5
    0
    Postal,
    область...это Дубовка
    интернет нужен,угумс,для аськи,почты....ну и так посмотреть,что новенького
     
  4. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    если нет нужен на месяц то GPRS безлимит от мегафона... обчного телефона будет достаточно и заморок никаких, стоит 500р месяц. Иногда качается очень быстро иногда еле ползает...от места сильно зависит.
     
  5. MarTTinka

    MarTTinka Новичок

    5
    0
    megaQQQ,

    расскажи,пжста,как через тел заходят в инет?? ну чтоб на ноуте был инет,через сотовый)
     
  6. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    MarTTinka,
    через кабель USB
     
  7. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    проще всего через блютус... как настроить могу в приват написать ), но там ничего сложного. Просто если не подключать специальных тарифных опций, то мегабайт трафика почти у всех операторов стоит около 7р, это прям золотой интернет получается. А так оптимальный вариант для мобильного нета.
     
  8. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    надеюсь в эти слова не входит закачка фильмов. музыки и софта.

    знакомое место.:)
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вообще надо сказать - GPRS работает хреново.
    Я в основном имею целью текст, и как следствие - мне это не так критично.
    А вот всяческие флеши и прочее - заставляют нервничать после выделенной линии и ее скорости.
    Проше всего сделать так;
    Узнать город, номер тамошнего телефона и позвонить по номеру +7 (8442) 337-338. Обьяснить тетке проблему - дескать там то и там то, такои то номер телефона - могу ли я через него использовать DSL ?

    Она либо ответит сама , либо даст номер областнои какои нибуть поддержки.

    Насколько я знаю в больши части области DSL уже давно работает. Причем достаточно быстро.
     
  10. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    2 OpenBoy
    все верно если только человек намерен остаться на одном месте более чем на 2 месяца (пока подключат этот DSL, ЮТК кстати подключает только с согласия владельца телефона + писать кучу бумажек, + неизвестно сколько ждать, + проблемы которые часто возникают на первых порах с DSL очень туго решаются, чего только стоит двухчасовое ожидание в службе поддержки.... + надо модем покупать...), с GPRS все гораздо проще, но скорость и правда иногда хромает, хотя как-то мотался по области работало гораздо быстрее чем у нас в Волгограде...
     
  11. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    В Дубовке есть ADSL от ЮТК. Правда, проводить его долго будут. Но есть еще и dial-up от того же ЮТК.
     
  12. Pahello

    Pahello Активный участник

    718
    0
    Пользуюсь всем и Мегафоном и DSL
    Мобила иногда бесит, но за мобильность надо платить! Хотя жить можно! Сильно напоминает Диалап...
    DSL у нас в Волжском, подключают за 2-3 дня, имею его на аналоговой станции и работает как часы...
    Но если человеку надо просто в асе ковырять то мобила прокатит- экономия налицо просто!
    Да ещё есть одно большое НО! Если телефон спаренный, АВУ, на пульте или воздушным вводом в частный дом, то DSL не подключат, хотя в деревне могут и в частный дом, фиг их знает. И если это не сама Дубовка а соседняя деревня, то просто не реально!
     
  13. MarTTinka

    MarTTinka Новичок

    5
    0
    Postal,
    megaQQQ,
    Roman-web,
    OpenBoy,
    OEM,
    Pahello,
    большое СПАСИБО,вам за ответы:)
    нет,проводить туда ни чего не буду) там все-таки бабушка с дедушкой у меня живут ,у них и компа нет(( и еду не настолько долго(на месяц),чтоб с бумажками и подключением заморачиваться.
    Буду искать значит карточку ЮТК....ну и попробую с мобильного,через USB

    всем,еще раз спасиб))))
     
  14. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Карточка называется "Карта №1": http://www.card1.ru/
     
  15. MarTTinka

    MarTTinka Новичок

    5
    0
    rakplus,
    оо,пасиб)):)
     
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Интернет в хутор Грачи

    Посоветуйте, хутор Грачи, Городищенский район, Волгоградская область. Интернет нужен для работы, нужен стабильный скоростной интернет.

    Для просто полазить по сайтам, есть usb модемы Билайн и Мегафон.

    Соседи поставили инет от Миг-Сервис.

    Есть ещё что-то?

    И как понять что лучше. Брат говорит, что с билайном быстро странички смотреть, а Мегафон лучше работает на скачивание. А соседи говорят, что их инет лучше наших модемов.
    Как понять, как разобраться, помогите)
     
  17. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Маришка, денег скока в месяц? А то мож, лучше к кому-нибудь типа Унико?
     
  18. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Соседи ставили в районе 7000 (антена на крашу, роутер с раздачей вайфая), если без раздачи вайфая, то подешевле. Тарифы 700 и 900р, в месяц. У соседей и ТВ они пользуется ещё через интернет. Дали они мне номер, я ещё не звонила.
     
  19. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    volgaspot?
     
  20. SvOlik

    SvOlik Участник

    329
    42
    интернет

    Добрый день, по поводу интернета позвоните 89053940565, Олег
     
  21. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Родителям в Средней Ахтубе поставили 3Ж модем Хуавей с вай-фай роутером с внешней антенной. Покупалось всё у китаез. Остановились с итоге на Мегафоне. 400 р в месяц. И оборудование обошлось тогда не дорого. Для полазить на одноглазниках хватает, скайп видеозвонки тоже, ютуб не в ХД, но смотреть можно.
    У них под горой вообще ничего не ловит. Т.е. юзать инет на смартфоне там не реально. С внешней антенной же вполне устойчивое соединение.
    Когда покупали всё это оборудование, еще не было Унико. Теперь они есть, но т.к. гарантировать хорошую скорость они не могут, то решили с ними и не заморачиваться. Тем более, что с 3Ж модемом тв не привязан к опсосу - не нравятся условия можно его сменить.

    антенна
    модем
    еще переходник понадобился к антенне, но можно сразу подобрать с нужным разъемом
     
  22. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Спасибо!
     
  23. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    А что, есть разница?
     
  24. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Всю информацию отжала мужу, он и звонил за подробностями. Сегодня установили нам миг сервис (и не только нам, и вообще по деревне его и ставят). На крышу прикрепили какую то штуку, в дом кинули провод с каким-то блоком, стоимость установки 5тр + за тариф на месяц 900р. У брата оказывается был уже давно куплен роутер, его мы уже сами подключили и сидим в доме теперь с вайфаем) Скорость около 5Мб/с.
    Скорость 3Мб/с, цена 700р в месяц.

    Дорого конечно тут связь, но как я сказала, зато есть газ:)

    Я то уже привыкла, что у нас в квартире скорость в десять раз больше и стоимость тарифа в два раза меньше:)

    Муж приедет, будет работать тут, посмотрим как он этот интернет будет на практике.
     
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Интернет у нас хороший, нам хватает. На телевизоре через инет включаем мультфильмы/фильмы, не тормозит. Только совсем при плохой погоде, бывает конечно теряется интернет. Пару недель назад заезжали представители провайдера, сняли с крыши блок, поставили тарелку и на неё уже блок. Я особо не поняла, сказали по их показателям у нас толи скорость медленная, толи ловит плохо. Нам на практике это не заметно, а их оборудование показывает низкие какие-то данные.
     
  26. Dimokk

    Dimokk Участник

    205
    0
    Маришка, а где это у Вас?
     
  27. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Хутор Грачи, Городищенского района.