1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акция "Власть, где дороги..." часть 2

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем NoEmotion, 08.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Drema

    Drema Участник

    610
    0
    Да ладно, хрен бы уже с ними.. Разогнали МИТИНГ, ну и пусть радуются :) На количество подписей это сказалось не сильно. Просто надо иметь ввиду, что в следующий раз надо уведомлять администрацию, это делается одним листком А4.
     
  2. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    На этом листке должно быть:

    Кто проводит - какая организация.
    Где.
    Когда.
    Кто ответственный за безопасность.
    Цель.
    Применяемые агитационные средства.
    Состав (количественный) участников.
    и т.д.
    Все это в законе есть.

    А потом -самое главное - нужно получить РАЗРЕШЕНИЕ.
    Разрешения не будет, поскольку нет организации как таковой.
    Могут место не утвердить. Или еще чего.
    Без него - опять будет тот же результат.
     
  3. Хомяк

    Хомяк Гость

    Drema,
    о каждой встрече клуба уведомлять? а если даже и без всяких листов, то собираться прийдётся всегда в дружеском окружении ппс
    кажется, власти ещё и согласие должны дать... а могут ведь и не дать! над этим надо подумать...
    ну к Президенту точно надо уведомить

    добавлено через 1 минуту
    Dazer,
    а что, обязательно организация должна быть? да у нас в стране примерно треть акций только организуются, а остальные люди сами устраивают
     
  4. Br4nd3R

    Br4nd3R Новичок

    65
    0
    Больше всего понравилось предложение, что "сбор подписей производился нелегально". Стоим три юриста - ломаем голову, что есть легальный сбор подписей...
     
  5. Хомяк

    Хомяк Гость

    не, вру, не треть. сейчас посмотрела данные...
    меньше, но всё-таки процент определённый и весомый есть
     
  6. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    фухххх, надоело....
    что у нас с письмом то "незаконно" написанном?
     
  7. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Хомяк,

    тут на этой же ветке выложен Закон "О собраниях" - выдержки
    в нем все написано.
     
  8. Хомяк

    Хомяк Гость

    Dazer,
    Значит, в формулировке "митинг" есть ошибка! Если это акция протеста, то нужны те, кто будет это всё видеть, вдохновляться, присоединяться... а какая публика случайная может быть у Гасителя? на кого тогда направлена акция?
    это то же самое, как если бы все дома написали, запечатали конверты, но в почтовый ящик решили синхронно опустить, для того и собрались. В таком случае тже разгонят, чтоли?
     
  9. Drema

    Drema Участник

    610
    0
    Да ничего подобного, митинг может организовать простое физ. лицо. Сегодня еще раз проштудирую тему и выложу на сайте последовательный алгоритм как это сделать, со всеми шаблонами документов.

    добавлено через 6 минут
    Во-во.. именно это и имеется в виду в законе, когда говорится про "публичность".
     
  10. Хомяк

    Хомяк Гость

    Drema,
    может, правда, если с разрешением всё просто окажется, тупо заваливать администрацию своими просьбами о собрании каждую, например, субботу? собираться по 5 чел, разговаривать о погоде и расходиться?
     
  11. Drema

    Drema Участник

    610
    0
    Можно и так, думаю в этом нет ничего противозаконного :)
     
  12. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Согласен, может один. Там должен быть организатор и много чего еще.Скажем должен иметь отличительный знак организатора.
    Кроме того - не везде можно проводить. Да куча нюансов.
    http://www.rg.ru/2004/06/23/miting-dok.html
    Определение митинга не содержит ошибки - в п. 1 написано - либо в различных сочетаниях этих форм. Т.е. может быть в форме собрания но на улице скажем. А в ч.3 ст .5 Закона только Организатор имеет право организовывать сбор добровольных пожертвований, подписей под резолюциями, требованиями и другими обращениями граждан; Поскольку его не было... сами понимаете. В общем сомнений нет что акция была незаконна.
     
  13. Хомяк

    Хомяк Гость

    Дазер,
    я согласна, что, как митинг эта акция не законна, но я не согласна с тем, что это был митинг
     
  14. Br4nd3R

    Br4nd3R Новичок

    65
    0
    Казуистика... родимая.
    Положение закона, по которому только Организатор имеет право организовывать сбор добровольных пожертвований, подписей под резолюциями, требованиями и другими обращениями граждан, необходимо толковать так, что никто, кроме организатора публичного мероприятия (имеющего "бэйджик" и проч.) не вправе производить сбор подписей и проч.

    Повторяю в сотый раз: планировалась встреча участнико форума с целью передачи УЖЕ СОБРАННЫХ подписей одному человеку. Неужели это непонятно??? Согласен, что объявление по радио сыграло с нами и с правоохранительными органами злую шутку, НО СМИ были приглашены для освещения именно факта УЖЕ СОБРАННЫХ подписей.

    Я уже подумываю над тем, чтобы получить легальное толкование указанной нормы в Конституционном Суде РФ.
     
  15. Marie

    Marie Участник

    203
    0
    народ, плиз, хватит спорить.
    ЭТО БЫЛ НЕ МИТИНГ!!!! пусть докажут, что это был митинг. и при этом, пусть обоснуют свои действия, что они забрали без разрешения., без оформления протокола и прочих формальностей наши подписи.
    оформлять ту встречу мы были не обязанны, так как это был не митинг, а сбор подписей (сбор подписей оформлять не надо!!!).
    считаю нету смысла обсуждать это дальше

    надо открыть отдельную тему по поводу регистрации движения, ибо пора.

    отправила письмо заказное, с уведомлением. всего было 520 подписей. всем спасибо)

    добавлено через 19 минут
    по поводу "списка" и остановок на каждом посту. люди, просьба, кого останавливают, фиксируйте все, будьте предельно внимательны и,естественно, не нарушайте ПДД:coolz:
     
  16. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ездил хоть и не много сегодня, но на машине был. за мной ехала ДЭУ ГИБДД, инспектора явно видели наклейку на моём стекле. никаких действий в мою сторону не было :)

    Dazer,
    за уши притянуть можно любой закон, к любому действу. похожий на нашу акцию действо например:
    - свадебный кортеж;
    - соседи возле подъезда собирают деньги на ремонт домофона, и подпись о внесении в подъездную кассу (бабушкин карман);
    - автофорум, наш сидфорум часто собираемся в нелюдном месте пообщаться
    и на всё это НЕОБХОДИМО разрешение властей? ну ну....
    сомнений нет, как ты выразился, как раз в другом. целью было не нас разогнать, и обвинить в НЕзаконности мероприятия, а подписи забрать. показать КТО в доме хозяин.
    п.с. а вот была бы политическая крыша, которую всё никак не найдут в нашем мероприятии, то и разрешение было бы, и подписи все сохранились бы, всё было бы проведено без сучка и задоринки (как деревья сажали по первому Волгоградскому :))...
     
  17. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    сегодня весь день за рулем, проехал постов 10-15 точно, ни разу не остановили. Возможно это была просто самодеятельность одного или нескольких инспекторов которые вчера там были.

    ЗЫ: я один из 3 кого записал господин Каменев, завтра еду ставить на учсет свою Калину:) Квитанции оплачены, заявление уже распечатано. т.е. с утра сразу на осмотр. Отпишусь как поставлю
     
  18. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    я думаю нам или самим переставать быть толпой и организовываться или надо искать сторонников.вопрос в том где их искать...это должны быть люди которые недовольны властью ,тоесть оппозиция.
     
  19. Drema

    Drema Участник

    610
    0
    Нет, в России нет нормальной адекватной оппозиции - они вечные оппозиционеры и толку от них никакого.
    Нужно просто лишний раз адекватно и в рамках закона напоминать ответственным лицам, что следует выполнять свою работу. Для этого не нужно ничего регистрировать. Если милиция счиатет сборы подписей митингом, то достаточно на это получить разрешение и все.
     
  20. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542

    не тебе ли усатый подполковник ГИБДД, представившийся "для вас просто Андрей", на вопрос "ЧТО мы нарушили?" ответил: "-вот на дороге встретимся, и я вам расскажу ЧТО вы нарушили!"? :)
     
  21. Marie

    Marie Участник

    203
    0
    нет, это он ответил моей подруге! она ему все никак не могла простить выброшенный окурок, при чем когда они стали говорить, что отдали бы бланки, но сорить не хотят,она им про окурки раз 5 сказала:d
     
  22. Abbath

    Abbath Новичок

    40
    0

    Если из-за наклейки меня будут тормзить на каждом посту, после 3го поста, я буду уже фоткать "тормозящих", записывать их данные, и потом с этими документами в прокуратуру, и пусть уже прокуратура разбирается почему это меня тормозят на каждом посту ;)
     
  23. Marie

    Marie Участник

    203
    0
    ммм, а кто сказал, что тормозят из-за наклеек? вроде речь шла о каком то "списке". из-за наклеек никого не тормозят, их даже не видно на посту!
     
  24. Abbath

    Abbath Новичок

    40
    0

    Я образно, пусть даже если мои номера там записаны, кстати у нас цифры с тобой одинаковые, так, что меня могут принять за тебя :d :d :d
     
  25. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    я раздал среди друзей таксистов 10 наклеек,если так сделает каждый,то не "устанут" ли гаишники всех тормозить?хотя про то что останавливают машины с наклейками вроде ни кто не говорил......
     
  26. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    у меня, после вчерашнего показа у Гасителя, люди стали ещё наклеек просить, были очень возмущены действиями Каменева
     
  27. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Marie
    А это вы?
     

    Вложения:

    • 384103.jpg
      384103.jpg
      Размер файла:
      90,9 КБ
      Просмотров:
      317
  28. Marie

    Marie Участник

    203
    0
    GAL-59, а какая разница?) даже если я, что меняется?

    заказываеть еще наклейки? если да, то какие?
     
  29. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    это Я! мне идет форма?
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Dazer,
    за уши притянуть можно любой закон, к любому действу. похожий на нашу акцию действо например:
    - свадебный кортеж;
    - соседи возле подъезда собирают деньги на ремонт домофона, и подпись о внесении в подъездную кассу (бабушкин карман);
    - автофорум, наш сидфорум часто собираемся в нелюдном месте пообщаться
    и на всё это НЕОБХОДИМО разрешение властей?


    на это - не нужно. Свадебный кортеж не объединяется по политическим-экономическим мотивам и не ставит перед собой целей кроме как проехать от ЗАГСа до места проведения торжества. Соседи по подъезду себе на лоб не вешают наклеек -" управдом, я плачу квартплату, где домофон?" Автофорумы тоже преследуют иные цели и не выражают общее "фи" или не собирают подписи. Так что не притянете. Кроме законов учитесь читать еще и комментарии и практику. Ктото думает тут как я видел что ему Конституционный суд ответит? Святая наивность. Пока он ответит .. в общем нужно еще стлько прожить умудриться)))

    А вот вопрос с регистрацией и легализацией - это дело нужное. Тут ничего даже вообще плохого нет. С этого нужно было и начинать. И сразу увидите насколько все упростится.

    (сами знаете кто это был - лень региться)
     
Статус темы:
Закрыта.